24.12.2017

NYX на дне

Всем доброго времени суток!
Лента «Косметисты» пестрит косметическими итогами года. Вот и я решила показать своих «любимчиков», но в формате «пустых баночек». Так сложилось, что это все продукты марки NYX.
В целом продукцией NYX я довольна, «провалов» случалось совсем чуть-чуть. Из плюсов могу отметить: доступность, бюджетность, разнообразие средств и палитр. Недостатки — упаковка и плохая спрессованность сухих текстур.
Начнём?
NYX HD B22 “Taupe”
О них не писал только ленивый, «идеальный скульптор». У меня перевыпущенная версия. По цвету она не отличается от предыдущей, но текстура стала более сыпучей. Также хочу отметить не очень удобную упаковку, при падении с высоты туалетного столика, содержимое потрескается.
Оценка: 4+ (за упаковку).
Цена: около 600 р.
NYX Illuminator Rehausseur D'Eclat IBB 04
Этот люминайзер использовала весну, лето и начало осени, позже в этом оттенке он стал менее актуальным и во время закончился. Общее впечатление о нем сложилось хорошее, несмотря на опять же, не очень удачную упаковку. Смысла особого от зеркала нет, на нем постоянно остаётся средство. В основном подсвечивала им область над скулами и под бровью.
Цена: около 800р.
NYX Micro Brow Pencil MBP 05
Дружу с этим карандашом давно, нареканий, кроме большого расхода особых не вызывает. Твёрдый, очень тонкий, есть щеточка-расческа, но я ей особо не пользуюсь.
Цена: около 600 р.
NYX Slide On Lip Pencil SLLP 14
«Универсальный солдат» обладает кремовой текстурой, хорошо растушёвывается при необходимости, исчезает деликатно. Стержень прочный, при заточке не крошится. Финиш — матовый.
NYX Slide On Lip Pencil SLLP 12
По текстуре и свойствам такой же как собрат.
Только соло я его практически не носила — больше в качестве подложки и контура.
NYX Slide On Pencil — Jet Black 07
Очередной карандаш-трудяшка. Прошёл испытание сценическим светом, использовался на внутренний контур глаза, в качестве подложки под тени. Мягкий, хорошо затачивается, если начинает «мазать» можно положить на минут пятнадцать в холодильник и он свои свойства восстановит. Смывается хорошо мицеллярной водой.
Цена: около 400 р.
А какие Ваши любимые продукты марки NYX? Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.

Mac_Cecht 24 декабря 2017, 20:15
Хорошо, но жаль, что первые два продукта без свотчей. У меня траур в старой версии, и он даже при покупке отличался от перевыпуска визуально. Я в итоге его немного подзабросила, потому что он на мне красноват. А новую так и не купила ещё.
А вот люминайзер вообще непонятен. Что это? Хайлайтер? А то непонятно даже по тексту, как Вы использовали)
sasha555 24 декабря 2017, 20:29
У меня есть люминайзер. Это как хайлайтер. Там оч крупные блестки. Больше подходит для фото, чем для жизни
himkadasha 24 декабря 2017, 21:46
частички именно, если я не ошибаюсь, в «шиммере» были, тут все однородной консистенции, только сияющего пигмента больше, чем хайлайтере.
himkadasha 24 декабря 2017, 20:33
Люминайзер -это как хайлайтер, только свечение интенсивнее.
LadyKaterina 24 декабря 2017, 20:57
Соглашусь с комментарием выше, иллюминайзер он как хайлайтер, ярко выраженный золотой. У меня баночке почти год и он чуть тронут сверху, как его пользовать каждый день я не очень представляю. Но характеристики у него хорошие. Такой продукт — настроение.
pintaoptimizma 24 декабря 2017, 21:12
как вы быстро все израсходовали
есть никс тауп… и конца и края не предвидится пока что-то, продуктом довольна, задача эксперимента «что-же такое скульптор и с чем его есть» успешно выполнена
himkadasha 24 декабря 2017, 21:44
спасибо, что заглянули. я только быстро иллюминайзер прикончила, тауп больше года был
cyclotimia 24 декабря 2017, 21:15
Как вам удалось сухие средства так быстро прикончить? У меня старая версия никс тауп, уж года 3 ей, пользуюсь примерно через день — только клеточки стерлись, но убывать и не думает.
himkadasha 24 декабря 2017, 21:41
за 1,5 года примерно. старая версия плотнее была
himkadasha 24 декабря 2017, 21:43
иллюминайзер вместо теней иногда использовала
seivAsisiai 24 декабря 2017, 22:23
О, у меня есть любимцы у NYX))
1. NYX JUMBO pencil (в оттенке milk и в черном цвете). Просто идеальная база под тени.
2. HIGH DEFINITION FINISHING POWDER тон 01 Translucent — просто маст хэв. Если скидки, то скупаю ее тоннами.
himkadasha 24 декабря 2017, 22:36
NYX JUMBO pencil тоже есть, также использую.
Alouette 24 декабря 2017, 22:40
Ух ты, у кого-то косметика реально заканчивается..)))
У меня заканчиваются только карандаши для бровей) Кстати, никсовский мне нравится, но нет подходящего оттенка — блонд слишком желтый у них, а остальные мне темноваты.
Обожаю их корректор под глаза от синяков — очень рада, что нашла это средство! Каждый день пользуюсь вот уже почти год — но он заканчивается и не думает)) Его очень мало надо.
Еще люблю пудровую тональную основу — хорошее покрытие и есть светлые оттенки, хорошо матирует.
И тени-призматики!
А, и еще классные блестящие подводки (похожие на урбандикеевские)!
himkadasha 24 декабря 2017, 22:47
Спасибо за комментарий. Консилер HD есть, замажет все что угодно. Тени их не впечатлили, но я четверки их не теститила даже
Alouette 25 декабря 2017, 19:52
Не, я не про все тени, только про призматики. Это однушки с серебристым ободком. Они очень похожи на УД, а некоторые даже лучше, имхо.
Кстати, прочитала ваш коммент внимательнее — я не про консилер, а про корректор. Они персиковый тон имеют с круглых баночках.
himkadasha 25 декабря 2017, 20:04
Поняла о каком корректоре речь шла.
potephon 24 декабря 2017, 22:50
Ммм. А смысл говорить про декоративный продукт, если банка пустая? В декоративке-то цвет это очень важный показатель.
himkadasha 24 декабря 2017, 23:01
Это формат такой, когда показывают продукт использованный до конца. Это не лимитки, обзоров на них много.
potephon 25 декабря 2017, 20:23
Ну так этот формат работает, если неважно, как выглядит сам продукт.
himkadasha 25 декабря 2017, 20:34
Это даже больше не пост, а опрос. Не хотелось его делать «сухим».
Bennylee 24 декабря 2017, 23:34
Ох не о том я подумала, читая заголовок
Как, как тауп вообще может закончиться?! Я его уже два года мазюкаю-мазюкаю…
himkadasha 24 декабря 2017, 23:35
Как видите, может. Спасибо, что заглянули
gothiana 25 декабря 2017, 07:41
У меня заканчивается 2 раза. И в старой, и в новой версии. Каждый день пользуюсь
ssmetankina 26 декабря 2017, 04:53
у меня уже 4-й к концу подходит)
Bennylee 26 декабря 2017, 14:58
сумасшедшие женщины!
manuka_honey 25 декабря 2017, 02:55
Очень круто, что вы столько всего закончили!   Мне у NYX больше всего нравятся средства для губ. Жидкие и класскические помады, карандаши, блески. Знаменитый скульптор не пробовала, не очень актуальный для меня продукт. А вот хайлайтеры встречались только с крупными частичками, мне не нравится такое.
himkadasha 25 декабря 2017, 08:51
Спасибо за комментарий. Есть жидкие матовые помады, ими очень довольна. Хайлайтер более спокойный был NYX Mosaic Powder Blush.
man_i_ya 25 декабря 2017, 10:25
У нас в городе NYX только появился, и я уже скупила 3 цвета теней призматиков, 2 оттенка жидких теней и пару матовых помад. От всего в восторге! а сколько всего в виш-листе)))
А заканчиваются у меня только пудры, тональные, карандаши для век и консилер. Иногда блески для губ)
himkadasha 25 декабря 2017, 14:17
Спасибо за комментарий. Я в своё время начала освоение NYX с помад матовых.
Frankie_Stein 25 декабря 2017, 22:13
С такой радостью смотришь на чистые упаковки!
Мне у Никс нравятся матовые помады, серия intense butter gloss, блески butter gloss, сливочные помады butter lipstick, румяна backed blush не хуже по качеству круглых Шанель, новая линейка жидких теней, duo chromatic illuminating powder, серия помад full throttle.
Omi 26 декабря 2017, 11:26
Прикончила два консилера от никс, я ими довольна. Так же с удовольствием пользуюсь жидкими помадами и карандашами для губ (один из которых уже подходит к концу). Румяна в оттенке тауп тоже имеются, но я пока их не распробовала, мне кажется, они слишком для меня коричневые)) На днях жду подарок от подруги — карандаш для глаз FAUX BLACKS EYELINER в оттенке Blackberry, посмотрим, на что он способен. А вообще, впечатления от никс очень даже приятные, провалов пока не было.
himkadasha 26 декабря 2017, 11:36
Спасибо, что заглянули. У меня тоже особо капитальных провалов не было разве что помада liquid suede cherry skies