18.12.2017

Консилер, купленный наобум: Bourjois Radiance Reveal 02 Beige

Когда пару месяцев назад мне пришло в голову, что надо «начинать краситься», я побежала в магазин закупаться базовыми продуктами для косметички. Не прочитав ни отзывов, ни мнений, решила купить консилер для использования в области вокруг глаз. Почему-то в тот день взгляд мой упал на стенд с косметикой Bourjois и на симпатичные матовые флакончики из линейки Radiance Reveal. Быстренько протестировав два оттенка, я взяла тот, что потемнее, так как он полностью сливался с тоном кожи. Если интересно узнать, какое мнение у меня сложилось об этом продукте за полтора месяца использования, прошу под кат.

Простой флакон из матового стекла с объемным логотипом фирмы и хромированным колпачком выглядит стильно и достойно. На удивление, матовое стекло совершенно не пачкается, а любые следы на блестящей поверхности легко стираются простой салфеткой.
В упаковке содержится 7.8 мл консилера. У меня в оттенке 02 Beige, это средний из трех оттенков, хотя не везде представлен третий, более темный.

Наносится удобным аппликатором в виде копытца, ограничитель «дозирует» такое количество продукта, которого мне достаточно на оба глаза. Легкий аромат тонального средства заметен только если принюхиваться к аппликатору.

Производитель обещает «волшебный штрих для вашего цвета лица: коррекция, сияние, уход».
В описании продукта сказано следующее:
«Маскирует недостатки, темные круги и отечность для свежего и сияющего вида. Моментальный уход для кожи – средство содержит ледниковую воду и гиалуроновую кислоту, визуально расправляет морщинки и питает зону вокруг глаз в течение 24 ч. Тающая текстура для ощущения свежести. Благодаря аппликатору может использоваться в качестве хайлайтера.»

Мое мнение: согласна с производителем насчет текстуры – средство хоть и достаточно густое (на свотче ниже лежит плотной каплей), но по коже распределяется очень тонким слоем, совершенно ее не нагружая и не придавая эффект «маски». Особого ощущения «свежести» я не заметила, но никаких неприятных ощущений на коже тоже не наблюдала. Легкий эффект свечения достигается благодаря увлажнению, а не сверкающим частицам – их в креме замечено не было.
Мои достаточно выраженные морщинки под глазами не сглаживает, но благодаря питательному действию не иссушает кожу. За полтора месяца почти каждодневного использования я не заметила дискомфорта, шелушений или стянутости. Хоть консилер и заявлен как питательный, я непременно увлажняю кожу перед его использованием. Хочется отметить, что консилер одинаково хорошо себя вел и на легком креме, и на более плотном, и на масле – не скатывался, наносился одинаково ровным слоем. Немного собирается в складочки в течение дня, но похлопываниями пальчиков легко распределяется обратно без проплешин.
Данный продукт не дает плотной маскировки, но очень естественно освежает зону вокруг глаз – внутренний и внешний уголки, сглаживает тон века, убирает красноту. Меня такая плотность полностью устраивает, потому что я в принципе предпочитаю легко-среднее тональное покрытие. Я также пробовала использовать консилер для маскировки покраснений на лице, но в таком качестве он оказался не очень стойким, и к сожалению, способен подчеркнуть шелушения.

Смотрим на продукт в действии: фото голой кожи, на втором фото глаз с консилером слева.

Еще одно сравнительное фото, сделанное в другой день.

Приближенное изображение глаза с нанесенным консилером. Небольшая загвоздка с цветопередачей, так как в момент фотографирования выглянуло солнце. Я постаралась конечно поиграть с настройками, но не хотелось сильно искажать цвета.
Теперь об одной важной особенности – консилер окисляется! Посмотрите на свотч, где свежая капля крема слева нанесена рядом с той, которая провела на воздухе 15 секунд. Для меня «окисленный» цвет не представляет проблемы, так как при распределении тонким слоем он хорошо сливается с тоном кожи и я не заметила разницы в оттенке при растушевке «свежей» капли или через несколько секунд после нанесения. Но это может стать проблемой, если есть желание использовать средство в виде корректора под глаза – придется брать более светлый оттенок, иначе не получится высветлить эту зону.

Срок использования: 1.5 мес
Цена: £6.50-8.00
Оценка: 5-
(среднее покрытие меня устраивает, окисление не волнует, минус за то, что не очень хорошо себя проявляет для маскировки недостатков на лице, хотя я покупала именно для глаз).

А вы пробовали данный продукт или другие консилеры от Bourjois?

Я — Мария, благодарю за внимание!

ZeeAnna 19 декабря 2017, 00:11
Со спонтанной удачей Вас! Консилер неплохо лег, жалко, конечно, что окисляется, лично для меня это было бы проблемой
mares 19 декабря 2017, 12:00
Лежит действительно очень приятно. До этого у меня был только один консилер — давно купленный Clinique All About Eyes, который был плотный как шпаклёвка и высушивал мне веки.
А окисление оказалось не такой сильной проблемой, так как при распределении цвет всё равно одинаковый.
ZeeAnna 19 декабря 2017, 19:48
Из Клиник меня очень нравился airbrush concealer, не сушил, не скатывался, не замазывал до состояния пластика
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 00:14
Долго искала консилер на глазах, вроде, нашла))
А окисление прям очень сильное(
mares 19 декабря 2017, 11:51
Добавила еще одно сравнительное фото, сделанное в другой день — там, на мой взгляд, разница заметнее.
Окисление меня тоже напугало сначала, но на удивление, при распределении цвет все-равно подстраивается под кожу.
ekaterina9888 19 декабря 2017, 00:47
Я не вижу особого изменения, лишь немного стало светлее, есть консиллеры с более сильной маскировкой.
mares 19 декабря 2017, 11:57
Добавила еще одно сравнительное фото, там разница немного заметнее. Как я и описала выше, я не искала сильной маскировки, потому что с темнотой под глазами предпочитаю бороться с помощью сна к сожалению, количество аммуниции ограничено.
Меня устраивает легкое осветление, и то, что консилер хорошо выравнивает красноту века.
Marinamar 19 декабря 2017, 10:26
Пока не прочла, не поняла, где консилер в действии, а где нет
mares 19 декабря 2017, 11:58
Добавила еще одно сравнительное фото, возможно, на нем разница более очевидна.
Marinamar 19 декабря 2017, 17:32
Да, спасибо, теперь все наглядно
Alina29Malina 19 декабря 2017, 17:29
Совершила такую же ошибку и спонтанно его купила, цвет после нанесения существенно меняется и уже выделяется желтизной (((((упаковка меня подкупила(хорошо что вам цвет подошел)
mares 20 декабря 2017, 03:22
Ничего себе, как похоже получилось! Жаль, что вам не подошел цвет.
lilita_st 19 декабря 2017, 17:30
Тоже не заметила особой разницы. Не взяла бы себе
Darya Makhonina 19 декабря 2017, 18:54
так себе консиллер на мой взгляд… причем довольно сильно так себе-тока упаковка очень даже… мне понравился консиллер Нарс и Шанель… а из бюджетных-сейчас взяла эвелинн-как ни странно отличный. попробуйте-цена вполне позволяет. правда, он неплотный. из плотных-Нарс.
childofvenus 23 декабря 2017, 23:51
Я тоже пару недель назад по акции спонтанно купила консилер от Bourjois, только Healthy Mix anti-fatigue concealer (упаковка такая же, как у вас, но с красным колпачком). Покрытие хорошее, кожу не сушит, действительно никаким неприятных ощущений не дает. Один минус — скатывается в морщинки и подчеркивает их. Но я еще увы не нашла такого консилера, который бы не затекал в морщинки и неровности. (( А этот хотя бы не сушит и перекрывает темные сосуды, которые у меня очень сильно видны через полупрозрачную кожу под глазами.
AmyLiebren 25 декабря 2017, 06:44
Нежно люблю тоналки и пудры буржуа. Хоть первые оттенки и выглядят темновато (а я та ещё белоснежка) но каким-то магическим образом подстраиваются.
А консилер у меня любимый от мейбеллин — уже третий раз беру, не окисляется, светлый и держится хорошо)