17.12.2017

Палетка теней-иллюминаторов Nyx Professional Makeup Contour Intuitive Palette в оттенке №04 Jewel Queen

Здравствуйте, девушки!
NYX снова радует новинками ♥ В этот раз я хотела бы показать просто волшебную палетку с 6-тью оттенками теней, 2-мя хайлайтерами и румянами Smile
Я влюбилась в нее с первого макияжа, думаю, вы испытаете те же чувства. Таааам такооой хайлайтер — вообще огонь!

На первый взгляд подборка кажется какой-то странной… Здесь и синий и фиолетовый и графитовый… а еще золото… Куда это все? Оказалось, все оттенки неплохо сочетаются друг с другом и, вполне себе, «дружат»:
Итак, в палетке представлено 2 сатиновых, 2 шиммерных и 2 матовых-базовых.
Ниже все свотчи без базы в одно касание — так получается честнее всего.
Синий шиммерный — на веке выглядит нежно, практически сатин. Мне напоминает шелк. Прост в применении, хорошо тушуется в дымку, также им можно рисовать стрелки.
Матовый желтоватый. Универсальный, на мой вкус гораздо универсальнее, чем классический белый. Я использую под бровь, иногда в качестве базы.
Фиолетовый дуохром, отливает сиреневым. Красивый. Пару раз использовала чтобы придать «розовинку» макияжу, но можно использовать и как полноценную насыщенную тень — правда, нужно будет наслоить.
бежево-золотой шиммерный. Очень красивый, умеренно блестящий, не дешевит. Я им обычно подсвечиваю область по центру.
графитовый шиммерный. И в качестве акцента, и как стрелка — идеален.
Матовый оттенок кофе с молоком с кирпичным подтоном. Я им растушевываю складку.

Вариант №1
Ближе к ресничному краю нанесла фиолетовый, растушевала все кирпичным, под бровь нанесла самый светлый желтоватый.
Вариант получился достаточно ярким, я бы даже сказала спорным. Все еще не пойму — нравится или нет.
Вариант №2
Классическая синяя стрелка. Все веко запудрила светлым, влажным способом накрасила стрелку при помощи синего оттенка.
Я люблю такие цветные стрелки — и не броско, но и не банально. Люблю этот вариант за простоту в исполнении и достаточно интересный вид.
Вариант №3
Мой экспериментальный макияж — не знала: получится или нет! — Получилось
Техника проста: ближе к ресничному краю нанесла синий, далее, повыше, графитовый и растушевала это все кофейным. Область внутреннего глаза«подсветила» золотым.
Получилось очень ярко, но достаточно гармонично и просто в исполнении. Главный секрет — взять кисть поменьше(у меня кисть-бочонок):
Вариант №4
Это мой любимый вариант, делала его несколько раз.
На все веко наношу около-белый, затем прорисовываю складку кофейным(с легким добавлением румян — они дают чуть-больше рыжины), на область подвижного века наношу золотой.
Элементарный вариант, который выглядит очень нежно, уютно и подходи почти под любой повод.

В палетке представлено 2 хайлайтера. Пигментация у хайлайтеров средняя, ближе к высокой.
Классический белый с серебристым сиянием — при легком нанесении дает такой «влажный» блеск, если наслоить, то становится более очевидным.
нежный розовый с персиково-розовым переливом. Это моя новая любовь! До этого я тащилась от хайлайтера Nyx Duo Chromatic Illuminating Powder *отзыв здесь*. Визуально они чем-то похожи. Правда, Дуо Хроматик имеет более очевидную базу. Этот же в базе почти прозрачный, но добавляет лицу шикарное сияние!
Румяна интересные. Смесь кирпичного и бронзового с редкими блесточками. Наносится без проблем, пигментация также средняя, ближе к высокой. Тушуется легко.
Свотчи всех продуктов:
Ох, это крайний хайлайтер сводит меня с ума
Для примера покажу серебристый. Здесь нанесла его супер-тонким слоем + растушевала пальцем, чтобы сделать практически незаметным. Мне напоминает такой влажный блеск или что-то морозное:
Я решила не ограничиваться только щеками-скулами и использовала персиковый хайлайтер + румяна в качестве теней.
Да, кстати, на щеках вы также заметите этот хайлайтер и румяна, которые я нанесла в качестве легкого то ли бронзера, то ли скульптора:

О стойкости:
У меня кожа сухая, но я искусственно делаю ее ближе к жирной(при помощи кремов и ухода). Зачем? Чтобы не допустить появление сухости, шелушений — иначе вывести их не смогу до лета…
Тени на моих веках(без базы) держатся часов 7, далее чуть-чуть скатываются. Думаю, не наноси я столько средств на кожу, держались бы как прибитые.
Хайлайтер и румяна держатся часов 8, далее стираются, т.к я люблю где-то прислониться лицом(к примеру, к плечу МЧ).

Цена — 1490 руб на оф.сайте.
Оценка — 5.

Меня зовут Алёна, всем добра

Chanellka 17 декабря 2017, 12:37
Я немного дегтя подолью.
Не во что влюбляться.
Такие глаза достойны лучшей оправы.
MadamMarya 17 декабря 2017, 14:26
Спасибо за обзор!
Влюбилась в искорки графитового оттенка. Фиолетовый с синим переливом очень красив, это мое любимое сочетание оттенков и полутонов. Но мне показалось, что он лег плешиво. Он действительно плохо ложиться?
При случае обязательно посмотрю её в магазине.
Не по делу: мне очень нравятся Ваши брови!!!)
ssmetankina 17 декабря 2017, 15:18
Ваша экспериментальная версия макияжа — просто восторг!

А сама палетка не очень понравилась. Такое чувство, что NYX экономит на качестве таких сборных солянок. Сколько у меня разных продуктов марки (много), всё доставляет удовольствие и радость. А вот сколько смотрела обзоров и пробовала у подруг наборы-палетки, где и тени, и румяна, и бронзеры, и кроличья лапка — всё какое-то посредственное.
erinelle 17 декабря 2017, 17:05
Я вот смотрю на эти палетки, и такие невнятные фотки на сайте у них, ничего неясно, на промо все интересное вполне, а смотришь свотчи — и разочаровываешься.
Спасибо, что показали, теперь не хочется)
SvetlanaTora 18 декабря 2017, 00:20
Экспериментальный вариант — хорош! А вот сочетание фуксии и кирпичного цвета — сомнительно   хотя и выполнено мастерски.
lovebuzz 18 декабря 2017, 19:14
Очень понравился первый макияж!