15.12.2017

Палетка теней Sleek I-Divine Eyeshadow Palette in A New Day 430

Сегодня я, после долго перерыва, расскажу вам о том, как перестать пить кофе, сдать сессию, выспаться за 3 часа, 12 нейтральных оттенков теней изменили мое отношение к макияжу глаз.
Кому интересно-вы знаете что делать!

Сегодня мы поговорим с вами о палетках марки Sleek, которые давно стали культовыми. Хоть это моя не первая палетка этого бренда, мою Storm уже изрядно поштормило жизнью и она уже давно показала мне морское дно в нескольких рефилах, я решила купить еще одну палетку. Ну, если честно, пришлось, я искала NYX Warm Neutrals (которую я все равно куплю), а в наличии, из наиболее подходящих, оказалась эта. Без теней уходить не хотелось и я отправилась в «A New Day»
Заглавное фото и фото продукта прошли цветовую обработку, фото свотчей, самих теней и макияжа остались в первозданном виде.
Почему такой выбор цветов? Я очень нуждалась в базовой палетке, «пудрово-телесных» цветов для растушевки. Мне нужно было много похожих оттенков для складки века и пару шиммерных, для яблочка. Максимально просто и качественно.

Палетка из плотного, матового пластика с глянцевым названием бренда. Пачкается и оставляет следы пальчиков хуже телефона, ей-богу. Поэтому храню ее в коробочке, так сразу понятно что это за палетка, да и целее будет. передаю привет крышке от палетки Storm
Крышечка, кстати, открывается ужасно трудно, для девушек с маникюром так вообще нереально.
Внутри палетки большое, хорошее зеркало, открывается крышечка на 180°, что меня очень радует. В комплекте шла дурацкая спонжексить, которая сразу отправилась в мусорную корзину. Sleek, лучше ничего, чем плохо, ладно?

На рефилах мы видим прозрачную пластиночку с названием оттенков, тоже сомнительное изобретение. Разве что для таких как мы, чтобы четко знать «что и куда»
Начнем? Вот свотчи при естественном освещении напротив окна:

Фото свотчей при искусственном освещении лампой с холодным светом, максимально приближенным к естественному.
Оттенки верхнего ряда:
Sun is Shining- светлый оттенок с мелким золотистым шиммером, не любимчик, без подложки он совсем никакой, полупрозрачный, пылит, и не «shining».
Brightside-бронзовый, шиммерный оттенок, вот его я люблю использовать соло или с тоненькой стрелочкой.

Кстати, шиммерными оттенками в этой палетке я осталась разочарована, в той же Storm, все блестяшки действительно блестят, такой себе пигмент в рефиле. А здесь тени очень напомнили мне палетку
Мaybelline «the blushed».

Daydreamer- первый матовый оттенок, светлосерый, без какого-либо подтона, подходит для складки, но особо ее не выделит, в уголок придется добавлять что-то более интенсивное.

Let It Go- очень похож на предыдущий, но этот светло-кирпичного цвета, хорошо сочетается с brightside.
Don't Worry- прекрасный оттенок, единственный шиммерный, который меня привел в восторг, настоящее жидкое золото.
Be Happy- тот самый пудровый, переходной оттенок, им я довольна, выравнивает тон века, хорошо припудривает его и с его помощью легко растушевать другие оттенки.

Нижний ряд:
Feelin' Good- сатиновый оттенок, слегка розовит, шиммер мелкий, использую соло. Выделять яблочко века им смысла мало, сияния он не дает, просто может освежить вид.
Silver Iining- красивый шиммерный оттенок, с серо-лиловым подтоном, выделяю складку Daydreamer, добавляю этот оттенок, реснички-макияж готов. 3 минуты!
Shine On- шиммерный, светло-золотой оттенок.
Carpe Diem- моя любовь! я готова петь ему оды, лилово-тауповый оттенок, он невероятно красивый, обожаю его для складки века, он подходит под мой свитер, маникюр, под телефон… Да, я помешана на этом грязно-розово-серо-лиловом оттенке.
Believer- опять шиммер, опять золотой… а, ну эти более бежевые, ладно.
H-A-P-P-Y- матовый, шоколадный цвет. Мне нравится использовать его для складки, с ним сложно переборщить, им легко выделить ресничный ряд, если краситься сгодня чем-то черно-угольным желания никакого, однозначно, такой оттенок нужен.
Критики много, да? За что же я люблю эту палетку? Здесь есть бежевый пудровый, шоколадный и кирпичный матовый оттенок, здесь есть «блестяшки», здесть есть моя новая лилово-серая любовь. Тени держатся хорошо, на фото будут видны комочки, это тушь и еще постоянное смывание и нанесение макияжа, не досмотрела, каюсь. Сами же тени стойкие, если носить их с базой, веко у меня нависшее, так что то, что они остаются в складке это уже победа. Шиммерные оттенки наношу пальчиком или влажной кистью, они да, могут осыпаться блестяшками. Но, это простительно. Палетку рекомендую, она станет помощницей для занятых леди, ценящих утренний завтрак и максимально долгий сон.
Смотрим мейки:
(Вы знаете, чтозимой сложно солнышко поймать, даже с оттенком Sun is Shining, так все фото сделаны у окна в довольно пасмурную погоду, кроме золотистого макияжа, там искусственное освещение).

Цена в Подружке: 949р.
Оценка: твердая 4
Всем прекрасных праздников и настроения, я еще вернусь,
Таисия

OxanaM 15 декабря 2017, 22:49
Моя любимая палетка! 4 оттенка до дна использовала, остальные тоже в ходу, буду покупать повторно

Пользуясь случаем: не знаете ли вы похожие оттенки (с такой же текстурой) Daydreamer и Be Happy у других марок?
stasylink 15 декабря 2017, 23:22
551 от артдеко, однушка похожи на Be Happy, а серый видела у МАС, тоже однушка, но названия не помню
lisaalisarus 16 декабря 2017, 01:38
Люблю эту палетку и тоже собираюсь повторять. В ней очень удачные на мой вкус шиммерные оттенки, матовые как раз мне кажутся немного проблемными, не очень хорошо тушуются. Зато шиммерные огонь, и держатся как прибитые. В общем, можно сделать и праздничный, и повседневный мккияж.
Спасибо что показали!
Huskovanadiia 17 декабря 2017, 19:12
Тоже очень люблю эту палетку и часто ее пользуюсь