16.12.2017

Волшебное Рождество с MAC Snowball: Delicate Drift и It's snowing

Давно меня не привлекала косметика МАС, а тем более не вызывала восторга. Но как только я увидела рождественскую коллекцию, я поняла, что я хочу, жить не могу!

Найти эту коллекцию в наличии оказалось той еще задачей. Все, что мне приглянулось было раскуплено моментально. Но мне все-таки повезло и я нашла два желаемых экземпляра:It's snowing и Delicate Drift.

Вот что-то что, а оформление действительно новогоднее, МАС отличился, и вместо стандартных скучных черных упаковок, они поместили тени в шайбочки с рисунком подарочной фольги и в прозрачные пластиковые коробочки. По-моему, получилось очень по-новогоднему.

На самих тенях выполнен объемный рисунок — снежинка. Правда он продержится недолго, наверное, после 5-6 использования она стала практически не видна. Очень жалко было ее стирать, но тени такие красивые, что я еле дождалась выходных, чтобы сделать фото в их почти первозданном виде

1.MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке Delicate Drift.
Оттенок. По сути, это мелкий-премелкий шиммер, который состоит из розовых (в качестве основы) и золотистых частиц, которые раскрываются при попадании света.
В шайбочке под различным углом тени приобретают то более розовый, то более золотистый отблеск.
Характеристики.
Тени мягкие, податливые, не смотря на шиммерную структуру, они легко наносятся как кистью, так и пальчиком, не доставляют хлопот к концу дня в виде осыпавшихся блесток (если использовать базу). Без базы наносятся немного суховато.

Обычно наношу вбивающими движениями плоской кистью, чтобы лучше передались блесточки и плотнее сели. Если наносить пушистой кистью и растушевывать, то шиммера может остаться на ресничках, но все же в новогодний шар вы не превратитесь.

Слева нанесены на базу, справа — без .

Особой разницу в цветопередаче с базой и без базы я не заметила. Но с базой все-таки лежит более ровно и держаться надежнее))

Электрическое освещение расфокус:
Эти тени очень выигрышно смотрятся при электрическом освещении, которое становится основным в нашем сером климате без солнца, они красиво и аккуратно переливаются то розовыми, то золотистыми искринками. За счет этого, даже в моно макияже не делают веко плоским.

А в макияже смотрится легко и приятно освежает взгляд.

Общий образ:

Стоимость: 1800 р.

2.MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке It's snowing.

Этот оттенок более стандартный, розово-бежевое искрящееся шампанское, без отдельных выраженных блесточек, но с довольно приятным переливающимся финишем. Без яркого освещения будет видна нежно розовая база как легкий намек на оттенок.
Мне кажется, отлично подойдет в качестве базового светлого оттенка для нанесения на веко, только тут еще у нас будет красивая праздничная упаковка.
Оттенок
Будет уместен в любое время года, впишется в повседневный и праздничный макияж. В общем, не смотря на то, что относится он к новогодней коллекции, я уверена, что пользоваться буду им во все сезоны. Это не тот цвет, который можно достать пару раз в год, с замиранием сердца повертеть коробочку, нанести и отложить в дальний ящик комода.

Характеристики.
Он легко набираются на кисть, легко и ярко переносятся, сразу плотно обволакивая цветом. Совершенно не осыпаются и прекрасно растушевываются в дымку на веке соло и с другими оттенками, совершенно беспроблемные тени! Ложатся ровно при нанесении пальчиком, что часто меня выручает, когда я тороплюсь.

На базе не скатываются, к концу дня не тускнеют. А надо ли говорить, что пигментация прекрасная?

Со светом, конечно, беда. Но удалось поймать солнышко и заснять моно-теней.
Дальше настала серость и тьма, собственно так, как будут смотреться эти тени основное время.

Разница между оттенками.
Гладя на фото макияжа, вы могли подумать, что я перепутала фотографии и у меня все смешалось. Я даже проверила на всякий случай)) Но нет, на глазах они действительно смотрятся довольно схоже, с той лишь разницей, что It's snowing будет несколько теплее и однороднее, чем Delicate Drift. Очевидную разницу между ними я вижу только при магазинном ярком свете. К тому же, Delicate Drift при электрическом свете выдает больше золотистых искринок.

Итог: на сегодняшний день- это мои любимые тени. Да, цена не самая приятная за однушку теней, но мне кажется, что 1.3 грамма хватит надолго- это раз, а два — это отличное вложение. Эти оттенки можно использовать не только под новый год, что часто бывает с подобными коллекциями. Оба оттенка смотрятся очень нежно, но в тоже время это не классические светлые, искрящиеся цвета, а есть в них какая-то изюминка
Стоимость: 1800 р.
Оценка: 5.

SvetlanaTora 16 декабря 2017, 10:36
Эх, вот всё хорошо, но ценааа   Симпатичные шиммерные тени, вам идут, но на такую стоимость изюму маловато, и никакая упаковка меня не переубедит
Lizaveta23 16 декабря 2017, 11:41
Спасибо!)
Ну, цена -это уже довольно субъективно. Конечно, недешево, но что поделать, сейчас вообще все дорого (
Viktoria Barsukova 16 декабря 2017, 22:00
призматики от никс очень достойные. за 300-400 рублей всего
Lizaveta23 17 декабря 2017, 23:39
Возможно, но мне мак понравился) у никс такой новогодней коллекции нет
aquagirl 16 декабря 2017, 10:59
Красивые тени, но реально дорого ) Аргументация по поводу того, что 1,3 грамма хватит надолго на меня не действует ) так как добить до конца хотя бы один квадратик из тех, что у меня есть, не представляется возможным ) Поэтому отдать 3000 за 5 оттенков в палетке Dior суммарным весом 1,3 мне кажется более выгодной сделкой.
Но коллекция у MAC в этом году чудесная, намного симпатичнее прошлогодней.
Lizaveta23 16 декабря 2017, 12:02
Так я же вас не убеждаю купить их) но я согласна, что дорого, но а что делать? Сейчас в продуктовый зайдешь и тоже дорого…
Я не рассматриваю соотношение цены и грамм, потому что я вряд ли закончу хоть какой-то рефил из каких-либо теней, которые у меня есть. Я руководствуюсь принципом соответствует ли стоимость продукта потенциальной радости )
Спасибо, за мнение!) Да, коллекция им удалась )
aquagirl 16 декабря 2017, 14:32
Я ни в коем случае не имела ввиду вас, когда писала об аргументации в виде больших объёмов продукта ) Я подразумевала производителя. Соотношение объёма и цены актуально для визажистов, но врядли они соблазнятся этой милой упаковкой.
Про радость — конечно же, это основной аргумент большинства любителей косметики )
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:47
Да я вообще последнее время не понимаю, как производители такие цены рисуют
olga_koroleva 17 декабря 2017, 11:55
странный еще один комментарий длинный ненужный про цену, в первом же комментарии обозначено, что цена высокая, зачем еще раз писать и заставлять автора оправдываться? дорого — ну проходите мимо.
aquagirl 17 декабря 2017, 13:15
Не вы определяете нужность комментариев, для этого есть модераторы.
Я никого, конечно же, не заставляла оправдываться, всего лишь высказала своё мнение. Да, за «однушку» MAC цена на мой взгляд высокая. В Америке эти тени стоят 20$, что, конечно же, дешевле люкса. Кремовые тени Dior, к примеру, стоят 31$. У нас же MAC стоит 1800, Dior 1840 — практически одинаково. Вот только MAC — это не люкс.
Не понимаю, чем оправдана ваша агрессия в мой адрес.
Lyric 16 декабря 2017, 12:42
У коллекции неординарное содержание и красивое оформление. Я бы уже купила что-нибудь, оттенки теней от поста к посту меня заворожили, но моя лошадь слишком медленно ходит, уже все самое красивое раскупили…
Lizaveta23 16 декабря 2017, 13:04
Я тоже не сразу их нашла, в трёх магазинах их не было, нашла случайно в ГУМе )
Lyric 16 декабря 2017, 13:15
А у меня вообще нет возможности купить их в магазине. Только на оф сайте. Но и там уже почти ничего не осталось.
Lizaveta23 16 декабря 2017, 13:26
А посмотрите в интернет-магазине ИДБ)
Lyric 16 декабря 2017, 14:31
О, там тоже нет. Полюбуюсь на посты
Modagold 16 декабря 2017, 12:57
Так мне хотелось эти тени, но мне они не доступны для тестирования, что в порыве вчера купила муссовые от Wycon в подобном оттенке.
Очень нежно смотрятся в макияже.
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:48
Я их бегала искала, нигде не было!
А я ещё не пробовала эту фирму )
Poeme 18 декабря 2017, 00:15
Сегодня специально зашла потестить эти тени, они кремовые? Я не поняла. Симпатичные, но не дуохромные. Понравился оттенок состаренного золота. Но 10€ за них тоже не дешево. Вот думаю теперь)
RitaMix 18 декабря 2017, 09:50
У нас их уже нет. Я бы взяла It's snowing, на зиму то что надо))) 10 евро это совсем не дорого.
Poeme 18 декабря 2017, 15:37
Риточко, я говорю про Wycon, для этой марки дороговато)
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:08
Я бы не сказала, что полноценные кремовые, по моим ощущениям, что-то среднее)
Poeme 18 декабря 2017, 15:37
Я про Wycon)
RitaMix 18 декабря 2017, 17:52
ааа… ну вот, а я думала, что у вас МАС такой дешевый
MissBora 16 декабря 2017, 13:20
Хороши красавцы!
Засматривалась на них еще как только вышла коллекция ))
Хочу пощупать хайлайтер из этой линейки )))
Lizaveta23 16 декабря 2017, 14:30
Хайлайтер меня почему-то не зацепил (
snow_w_white 16 декабря 2017, 13:46
Такие красивые упаковки       но не нравятся как тени смотрятся на веках, но упаковка выше всяких похвал
Lizaveta23 16 декабря 2017, 14:29
А почему не нравится?
Terracotta 16 декабря 2017, 14:18
Мне так нравится оформление этой коллекции! Чудесная!
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:49
Мас в этом году постарались )
Allegoria 16 декабря 2017, 14:34
Оооооой! Прям новогодние такие, да! :) Я аж улыбаюсь сижу, представляю, сколько радости ими обладать! :) Но у меня и так теней достаточно, поэтому пооблизываюсь на картиночки и пойду дальше. :)
Lyric 16 декабря 2017, 16:13
Вот и я себе говорю: не обязательно покупать, можно же просто посмотреть   Правда, работает это не всегда
Allegoria 16 декабря 2017, 17:30
Ну, у меня и палетки, и единички есть в моей любимой коричневой/нюд гамме, мне больше и правда не надо просто, и так тенями перестала пользоваться каждый день. :) Но настроение прям вообще создает такая упаковочка, особенно, если вокруг снега нет.
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:55
И у меня не получается
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:50
А вот у меня как раз ещё только таких и не было   по -настоящему новогодняя коллекция вышла)
Cassiopeastarlight 16 декабря 2017, 15:19
Цвета напоминают шиммерные цвета от Стеллари
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:52
Не пробовала тени этой фирмы…
Cassiopeastarlight 17 декабря 2017, 14:13
Попробуйте при случае. Они недорогие, а качество очень даже неплохое
Poeme 16 декабря 2017, 15:52
Вторые тени очень универсальные, просто восторг)   А по поводу цен, парфюм в 30мл тоже не выгодно покупать с точки зрения цены за 1мл, но покупают же)
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:54
Да, вторые вообще идеально впишется в любой макияж!)
Согласно! Покупать выгоднее объем побольше, видимо производители однушек руководствуются тем же принципом…
ptitsaSinitsa 16 декабря 2017, 17:33
Роскошное оформление, хочется искать, купить и смотреть на них, но вот в макияже совсем не впечатлили, обычные, как тот же катрис смотрятся. Уж точно ради «полюбоваться» не буду страдать по ним. Пост очень красивый, спасибо.
Lizaveta23 16 декабря 2017, 17:52
Оттенки очень жизненные и если бы не оформление, то можно было бы их записать в «базовую» коллекцию) но я как раз этого и хотела )
Rhona 16 декабря 2017, 19:24
Забавно, все так увлеклись обсужденем «слишком большой цены», что никто не отметил, что тени раскупили в первые дни выхода коллекции
Lizaveta23 17 декабря 2017, 19:07
Вот-вот! Коллекция исчезла с полок очень быстро.
Спасибо))
Я честно довольно настороженно отношусь к последней тенденции обсуждать цены. Почему тогда никто не пишет комментарии в духе «ой, как дёшево, я такое не покупаю». В конце концов, мы же здесь продукт обсуждает, а не ценообразование.
Nastya Dudkina 16 декабря 2017, 22:00
Очень красивые тени! Оформление и ажиотаж, конечно, тоже делают своё дело???? Когда смотришь на такие красивые макияжи-хочется бежать на поиски сию же секунду и плевать на стоимость! Но потом, через какое-то время понимаешь, что эти оттенки не уникальны и можно найти аналоги в разы дешевле… Спасибо за такой чудесный обзор!
Lizaveta23 17 декабря 2017, 19:08
Спасибо большое!)
Я единственное не видела нигде подобие первого оттенка, а второй дач он очень классический, если можно так выразиться )
Kabanuchka 16 декабря 2017, 22:20
Как вам хорошо, свежо и нежно ) классный обзор, мак не покупаю, но люблю фото смотреть всегда )
Lizaveta23 17 декабря 2017, 19:09
Спасибо!)
Это третий продукт мак, который я приобрела, остальное меня почему-то не интересует…
Kabanuchka 17 декабря 2017, 19:42
У меня только помада рашн ред )
Но у этих такое оформление прикольное, прям праздник
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:06
У меня Harmony и помада Velvet Teddy, а еще база есть)
lisaalisarus 16 декабря 2017, 23:39
Очень красивое оформление. Честно говоря, их хочется купить, чтобы просто обладать ими, доставать из сундука сокровищ, открывать, любоваться и класть на место. Но за такую цену я пожалуй воздержусь.
На вас очень понравились Delicate Drift. Выглядят мягко, но как-то свежо, что ли.
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:05
А косметички какие красивые! Но от них я удержалась))
marishka06 17 декабря 2017, 00:09
МАС определенно постарались в этом году, оформление приятно радует!
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:04
Да, мне кажется, одна из лучших коллекций из всех брендов)
manuka_honey 17 декабря 2017, 02:27
На эти снежинки готова смотреть вечно   Лиза, оба оттенка тебе очень идут! Я тоже каждый раз недоумеваю от процесса ценообразования и стараюсь заказывать зарубежом. Но с этой коллекцией фокус не удался. Там еще быстрее все расхватали
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:04
Спасибо большое!)
Я последнее время тоже перешла на заказы за рубежом, но реальный шопинг- это особое удовольствие)
olga_koroleva 17 декабря 2017, 11:56
красиво вам! я тестила пальцем на стенде, очень крутое качество теней, не откажешь.
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:02
Качество на высоте!)
mares 18 декабря 2017, 00:06
Красивое праздничное оформление у Мак, снежинки очень трогательные
Спасибо за обзор!
Lizaveta23 18 декабря 2017, 09:20
Снежинки милейшие, жалко только, что быстро стираются(
RitaMix 18 декабря 2017, 09:54
Тени оформлены для зимней коллекции шикарно. И мне понравилось как вы их вписали в макияж.
Lizaveta23 18 декабря 2017, 11:02
Спасибо большое!
МАС постарались в этом году, на мой взгляд, одна из самых красивых коллекций получилась
Blake 19 декабря 2017, 09:34
Обожаю тени МАС))) каждый раз об этом сообщаю   Но они реально классные по качеству — вот они и Lime Crime мои фавориты по текстуре и качеству   Но, кстати NYX, несмотря на свои супер копеечные, по сравнению с этими двумя марками цены — тоже почти=почти не уступает часто))))