Часть зимней коллекции MAC Snow Ball: тени Extra Dimension Eye Shadow в оттенке Delicate Drift и помада Amplified Crème Lipstick в оттенке Elle Belle

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться с вами праздничным настроением, показав парочку средств из новогодней коллекции MAC Snow Ball.

Начнем с теней.
MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке Delicate Drift.

Оформление данной коллекции отличается от постоянной коллекции. Вместо черной картонной коробочки, тени продавались в прозрачной пластиковой упаковке.

Футляр теней пластиковый, стилизация потрясающая. Напоминает морозные узоры на окнах, только если бы иней был золотым. Открывается легко, закрывается со щелчком. Зеркала и каких-либо инструментов не предусмотрено.

Вес теней составляет 1,3 грамма. Произведены в Италии. Цена 1800 руб.

Узор на поверхности теней вводит меня в эстетический экстаз, так жалко было нарушать эту хрупкую красоту…
Кстати, здесь оттенок передан наиболее достоверно, на свотчах моя камера отказалась ловить розовую составляющую.

По текстуре тени легкие, полупрозрачные. По сути это смесь золотого и розового микрошиммера, очень красивый дуохром.

Не сухие, не пылят и не осыпаются. Можно наносить, как угодно, подушечкой пальца, кистью или спонжем. Стойкость отличная – держатся с утра до позднего вечера на базе.
Можно наслаивать, при этом тени, нанесенные сухим и влажным способом по интенсивности не отличаются.
На свотче слева сухой способ нанесения, справа – влажный.

Соло на веке:

Я открыла для себя 3 способа использования данных теней:

1. На все подвижное веко, с затемненным внешним уголком. Так тени выглядят максимально ярко и броско.

2. В качестве топпера на обычные сатиновые или матовые тени. В таком случае цвет практически не раскрывается, но на веке появляется симпатичная легкая искринка.

3. На темной подложке. Так получается настоящий праздник. И днем, и вечером такой макияж смотрится потрясающе.

Как вы могли уже понять, от теней я в полном восторге. Оценка 5+

Давайте теперь посмотрим на помаду.
MAC Amplified Crème Lipstick в оттенке Elle Belle.

Упаковка такая же, как у теней – пластиковая коробочка со снежинкой.

Футляр – пуля из замерзшего золотишка  . Отдушка стандартная, MACовская. Вес помады составляет 3 грамма. Произведена в Канаде. Цена 1600 руб.

Оттенок Elle Belle – цвет вина из черного винограда.

Текстура легкая, гелевая, полупрозрачная. Не содержит шиммер.

Из стика наносится легко, губы за собой не тянет. Контур прорисовываю кистью, стиком не очень удобно. При желании можно наслаивать, а можно нанести легким слоем и подушечкой пальца немного «вбить», чтобы получился эффект зацелованных губ.
На губах ведет себя хорошо, в рельеф не затекает, за контур не убегает. Стойкость около 4х часов. Уходя, оставляет на губах тинт.

Сейчас, зимой, есть уникальная возможность проверить, как помада смотрится на губах с шелушениями  . Вблизи, конечно, не очень.

Но на приличном расстоянии все довольно неплохо.

Помадой я тоже осталась довольна, ставлю ей 5.

А вы пробовали что-нибудь из коллекции Snow Ball? Какие впечатления?

Спасибо, что поделились
Тени очень интересные! А вот помада больше малиновая, чем винная.
Спасибо! Я гуглила цвет, мне показался очень похож на вино из Изабеллы   все равно вкусный!
  • Mursilka
  • 05 декабря 2017, 09:41
Красивое оформление! И продукты Вам идут  .
  • viviana
  • 05 декабря 2017, 09:41
Напомнили немного Expensive pink. Могли бы вы их сравнить? Сухие тени MAC мои любимые. Пользуйтесь в удовольствие, вам очень хорошо.
Спасибо большое! Да, смогу сравнить. Правда, при искусственном свете, у нас уже вечер. Expensive Pink, конечно, совсем другой.
  • viviana
  • 05 декабря 2017, 15:27
Разница существенная. Продолжаю искать Expensive pink. На мне они еле еле видны. А тут в сравнении. все стало очень понятно. Спасибо.что показали 2 оттенка вместе. Хорошего вам дня
Спасибо и вам!
Expensive Pink просто прекрасен   Но что-то его нигде нет (
Я покупала на оф.сайте. В корнерах, мне кажется, и половины ассортимента нет.
  • Vera0305
  • 05 декабря 2017, 09:46
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!..
Новогодний пост получился. Тени очень красивые, в макияже просто супер.
Помада покорила. И цвет, и текстура мои… Посмотрю в реале, надо затестить…
Вера, спасибо большое! Я сначала не хотела брать ничего, но сила воли — это не про меня   Но я даже рада, что не устояла, все такое клевое!
У вас сила воли вообще не выдержала, а у меня после вашего поста не выдержит
Это мой коварный план
Ууу, щчикарно коварная женчина!
Сегодня уже купила помаду из этой серии. Восторг. Спасибочки)
Упаковка разбивает мне сердце   А цвет помады просто бомба! При всем моем разнообразие на свотче смотрится очень необычно.
Упаковка суперская, правда
а мне упаковка не понравилась) цыганская))
Оооочень красиво) Безумно хочу эти тени в оттенке «Stylishly merry», однако, в Москве их купить нереально
Спасибо! Да, коллекцию, как горячие пирожки разобрали
тени хороши только на темной подложке)) иначе вполне обыкновенные
помада тоже не более чем просто симпатичная, все самое интересное же впереди?)))
Можно и так сказать   вообще ничего особенного!
Коллекция вышла потрясающая, а оттенок помады изумительный. Вам очень идет. Я в этом году сосредоточилась на коллекции Robert Lee Morris))))
Тоже очень красивая и самобытная коллекция! Что вам понравилось из нее?
Я взяла пудру, румяна и одну помаду. Правда в США, тут у нас цены в два раза оказались выше.
Да, цены местные ого-го. Я очень жалею, что пропустила старт продаж Snow Ball в США. Когда зашла на сайт, уже все было раскуплено. Пришлось переплачивать
  • 05 декабря 2017, 10:23
МАС в очередной раз удивляет и восхищает! Очень красивая у них получилась коллекция, по-настоящему новогодняя. Мне в ней нравится все)))
  • 05 декабря 2017, 10:31
Вернулась в пост. Помада не отпускает, до чего же красивый оттенок)))
Рита, спасибо большое! Помада, однозначно, заслуживает внимания!
  • pi4y4y
  • 05 декабря 2017, 10:49
Тени очень симпатичные и не соглашусь, что новогодние: летом будут круто смотреться соло при нюдовом макияже, но конечно эффектнее всего смотрятся на темной подложке
Наверняка! Летом, в лучах солнца можно с ними посверкать
Купила из этой коллекции тени It's Snowing, качество остальных мне не понравилось. Очень хочу красную помаду, но ее уже везде раскупили
Разобрали все очень быстро, конечно…
я приобрела себе тени в оттенке «Stylishly merry»! это. безумный восторг
Тоже классный оттенок! Я сомневалась между ним и своим
  • May_Rain
  • 05 декабря 2017, 12:39
Оттенок, который получился с тенями на темной подложке просто огонь
Даша, спасибо тебе за пост! Я просто очарована этой зимней коллекцией, хочу все помады)) И косметички наборов мне очень понравились… А пост у тебе получился очень зимние, новогодние, прямо пахнуло праздниками))
Женя, спасибо за теплые слова! Мне тоже очень много всего понравилось из коллекции. Один набор помад за 7.5 тыс чего стоит   Был бы бюджет безлимитный, я бы забрала себе все
Я в итоге нашла две однушки) еще понравилась палетка из двух теней, но она была только в наборе- брать не стала.
Я еще насчет хайлайтера думала, но потом решила, что он слишком золотой
  • umkauta
  • 05 декабря 2017, 13:53
Ах какие красивые тени… Надеюсь до нового года в продаже останется хоть что-то из этой прекрасной коллекции, раньше встреча с их корнером мне не светит
Я все заказывала онлайн, так как ждать, привезут коллекцию к нам или нет, совсем не хотелось… Тени очень красивые, фото и половины красоты не передает, к сожалению.
Ну никогда меня не восхищало оформление МАС — постоянной коллекции или лимиток, а вот наполнение — совсем другое дело. Помада просто дивной красоты (я об оттенке) — сочный, сексуальный, красиво контрастирует со светлой кожей и темными волосами, да и тени ей под стать. Тиснение такое, что ах, и оттенок вполне универсален. Красота, Даша
Алиночка, как ты вкусно помаду описала   Я обычно за лимитками МАС не гоняюсь (за всеми не угонишься   ). Но вот летняя и зимняя коллекции просто волшебные
  • Milara
  • 05 декабря 2017, 14:03
Что-то похоже, что мне нужна эта помада. Правда куда
Но цвет так и манит, а золотая пуля так вообще ))
Признаюсь, я повелась сначала на пулю   Сама помада, тоже чудесная, но будь она в другом оформлении, не знаю, купила бы ее или нет.
  • Milara
  • 05 декабря 2017, 14:16
Я сама люблю красивые штуки ))
Кто бы покупал метеориты, если бы они были в других банках
Ты права
Очень красивый оттенок помады! Я примеряла тени Stylishly merry, но при определенном освещении он отдавал в какой-то желто-зеленый, что мне неочень понравился. При искуственном теплом свете он выглядит просто офигенно. Очень празднично. В итоге себе взяла красную помаду Rouge en Snow, очень радостный красный, прям такой пылающий и праздничный:)
Здорово! Я смотрела тоже на красную, но решила не брать, так как в последнее время ношу либо нюды, либо винные помады.
  • Vul
  • 05 декабря 2017, 14:17
Тени напомнили NARS — Outer Limits из коллекции Christopher Cane. Цвет прям очень похож, только там блесток много.
Погуглила, красивый оттенок
Красота! Коллекция удалась на славу, упаковка прекрасная, тени мне понравились все, и помады красивые! Жалею теперь, что не схватила Stylishly Merry
Мне тоже очень все понравилось! Яркое, праздничное, блестящее

• Poeme
  • 05 декабря 2017, 15:47
Оформление у коллекции шикарное, помада прелестна. Вы очень хорошо показали оба продукта)
Спасибо большое
Как я грезила этой коллекцией, словами не передать… И потому обидно, что до нас она доехала
А)по 1 единице товара и то не весь ассортимент,
Б) в три раза дороже, чем в США.
Вы выбрали удачные продукты, и спасибо за разные способы использования теней, надо и себе попробовать. Мне, к счастью, их удалось отхватить)
Спасибо за комментарий! Поздравляю вас с удачной покупкой
  • Modagold
  • 05 декабря 2017, 18:41
Такое новогоднее оформление у коллекции, хоть на ёлку вешай, как игрушки. Помада яркая, но шикарная!
Это точно! Очень праздничная коллекция
  • ZeeAnna
  • 05 декабря 2017, 18:54
Ох, помада! Упала и не встала, шикарный цвет!
О! Первый макияж век прекрасен! Какое сочетание приятное.
Это одна из немногих коллекций от МАС, тени из которой мне ооочень понравились. Но пока я в них влюблялась, их раскупили
Будем надеяться, что производитель нас еще порадует такой текстурой теней. В коллекции или, еще лучше, в постоянке. Я бы себе другие оттенки тоже взяла
Прелесть какая!
Можно сказать, это первая коллекция Мак, в которой мне захотелось скупить все)))) Но остановилась на 2х тенях — Its snowing и Stylisly Merry и помаде в оттенке Rouge En Snow__) не пожалела ни разу))Если первые тени имеют уникальный оттенок, то вторые похожи на пигмент от инглот)) но в более красивом формате) Помада потрясающая! Ловлю себя на мысли, что лимитки по цветовой палитре и качеству у любой марки лучше, чем постоянная коллекция. Так по крайней мере у меня с этой помадой и помадой из Рождественской коллекции Живанши. И цвета и как лежат нравятся)) Тени ношу пока первые, вторые хочу попробовать в новый год))) Пробовала хайлайтеры, которые одни продаются, так мне показалось, что они не пигментированы… А вот те, что в наборе с кисточкой понравились, очень… и даже запали в душу… жаль, что тестеров на них не было(((
Спасибо вам за пост и за возвращение к прекрасной коллекции!)
Спасибо за такой развернутый комментарий! Действительно, в этом году МАС превзошли сами себя! И внешний вид коллекции, и качество продуктов на высшем уровне. Равнодушных, по-моему, нет к этой коллекции. Жаль только всего привезли по чуть-чуть
  • aquagirl
  • 07 декабря 2017, 15:41
Оформление, конечно, выше всяких похвал!
И не говори! Дизайн во многом определил мой выбор