29.11.2017

Collistar Double Effect Eye Shadow Wet & Dry 33 Salvia

Нотка весны накануне зимы.

Покажу красивые тени, оттенок которых сейчас, наверное, не по сезону. Он очень нежный, свежий, по-весеннему легкий — Collistar Double Effect Eye Shadow Wet & Dry 33 Salvia. Это моя первая проба теней данной марки.
Упаковка красивая и аккуратная. Внутри есть маленькие спонж и зеркало. По внешнему виду кажется, будто теней много, но на самом деле их там 0.8 гр. Сразу вспоминаются Артдеко с таким же весом и миниатюрным видом.
Оттенок теней полупрозрачный светлый зеленый с шиммером внутри. При нанесении может немного осыпаться, но не критично. Создает красивое сияние на коже.
Нанесла сухим и влажным способом, думаю, без слов понятно где какой:
Всегда использую тени сухим способом, мне нравится сияющее покрытие, которое они создают. Проще наносить спонжем, чем кистью, так шиммер не осыпается под глаза (только небольшое количество, которое потом легко убрать). На базе тени стойко держатся весь день, не скатываются и не тускнеют. В макияже наношу или с другими более темными тенями или соло со стрелочкой.
Цена — около 1000 р.
Оценка — 5.

maska-2017 29 ноября 2017, 21:06
Весьма оригинальный оттенок))
vredina_Dina 29 ноября 2017, 21:13
как-то за такую цену уж очень неприметный результат, хотя в упаковке цвет красивый
Irina1988 29 ноября 2017, 21:31
Просто светлые тени, я их никому не навязываю.
Suzanna Yunes 29 ноября 2017, 21:30
За 1000 руб.можно купить целую палетку с весьма неплохими тенями
Irina1988 29 ноября 2017, 21:32
Мне нравятся эти тени, а палетку можно наверное и 100 р. купить, не спорю, это личный выбор каждого.
Suzanna Yunes 29 ноября 2017, 23:23
Конечно все сугубо индивидуально! Все мы разные на вкус и цвет как говорится… если увидите палетку за 100руб.дайте знать пожалуйста уж очень интересно где такие продаются
xXVikaXx 29 ноября 2017, 23:44
Я вам помогу. Например палетки ffler в инет-магазине 160-180 руб. Не 100 руб. конечно, но на 1000 руб пучок можно купить.
Suzanna Yunes 30 ноября 2017, 01:27
Прям райские цены для бюджетного бьютиманьяка! Если они будут покраше чем те, что за 1000 тогда обязательно присмотрюсь! Спасибо за помощь! А то приходится тратить на люкс не всегда отличного качества в разы больше, а тут на тебе куча палеток на 1000 руб.
Kaiju 30 ноября 2017, 16:11
присмотритесь к палеткам Still. Тоже не 100 рублей, но квадро где-то от 200-250 можно найти, двушки и трешки дешевле
Suzanna Yunes 30 ноября 2017, 16:16
Главное качество… а то есть теги за 100 руб. По качеству не уступающие 1000руб.
Suzanna Yunes 30 ноября 2017, 16:16
А так спасибки за наводку… присмотрюсь
Elenina87 29 ноября 2017, 22:43
Очень красивые, акварельные тени. Мне к сожалению такие не идут, почти все японские тени миомо. Эти не японские, но судя по всему — достойные.
RitaMix 29 ноября 2017, 22:47
Несколько раз к ним подходила, но так и не решилась купить. Будь у меня веко помоложе, обязательно бы взяла, уж очень они красивые.
Irina1988 29 ноября 2017, 23:00
Мне кажется на Вас все тени хорошо смотрятся, наговариваете на свое веко   в этой же линейке теней есть смежные оттенки золотистый и бежевый, тоже красивые.
RitaMix 29 ноября 2017, 23:06
Спасибо! Я не обольщаюсь, правда правда. Я тестировала все, они действительно прекрасные, бежевые, кстати, ближе всех к сатину, но не так интересны, как Salvia.
mares 29 ноября 2017, 22:59
Как сильно разнится оттенок и насыщенность в упаковке и на веке!
Спасибо за обзор.
Irina1988 29 ноября 2017, 23:03
Влажным способом цвет получается такой же как в упаковке, просто мне привычнее сухим наносить)
xXVikaXx 29 ноября 2017, 22:59
У меня есть тени из этой же серии, только № 32 Fior di Pesco и я их обожаю. Они дают влажный эффект на веках даже сухим нанесением. Я наношу их пальцем. Это единственные тени из массы тестированных мною в магазинах, которые дают такой эффект.
Irina1988 29 ноября 2017, 23:02
Надо и мне так попробовать их наносить, спасибо за подсказку)
Lyric 30 ноября 2017, 01:05
А я этот оттенок как-то не оценила. Надо будет пальцем попробовать наносить.
man_i_ya 30 ноября 2017, 10:39
И мне надо пальцем попробовать!
Disturbia 29 ноября 2017, 23:04
Спасибо за пост.
В упаковке нечто космическое, а на деле…   Не подумала бы, что эти тени настолько невзрачными окажутся. Зато деньги целее будут.
figlymigly 29 ноября 2017, 23:11
Мне понравились тени. Очень нежные. У меня есть подобные оттенки от NYX и Catrice, только они ярче.
Cypre 29 ноября 2017, 23:16
У меня на веке они гораздо ярче, без базы, сухим способом. Видимо, просто кто как наносит — кто-то в дымку, кто-то ярче… а для сомневающихся — мне показалось, что камера не поймала всей их красоты… они прекрасные на самом деле! Искры необыкновенные, но не елка новогодняя, деликатные… моя любовь
mamzel_Liusia 29 ноября 2017, 23:59
Поддакну. На базе и плотно — совсем другой эффект, никакой акварели, ярко, но нежно. Отличный блик дают, оттеняют зелень в глазах.
Allegoria 29 ноября 2017, 23:57
У меня мама накупила по скидкам теней и румян Пупа, телеграфирует мне, что как раз с Сальвией ее коллеги спрашивали, что за тени :) Мама носит со стрелками и тушью просто. Глаза болотно-серо-зеленые светлые. Так что и такой эффект многим по душе. Я бы что-то более золотистое попробовала, помню, у Пупы всегда были качественные сухие продукты.
Poeme 30 ноября 2017, 00:03
В посте тени Коллистар)
Allegoria 30 ноября 2017, 00:50
Это описка, ибо и то, и то итальянцы, и у меня на столе стоит пудра Пуповская, протирала пыль и вуаля, все смешалось в доме Облонских :) Но что у Коллистар, что у Пупы качество косметики обычно хорошее… А вот упаковка и там, и там не доработана, имхо, поэтому у меня в голове что Пупа, что Коллистар — примерно одно и то же. :) Итальянцы, продукты найс, упаковочки светленькие, так себе, хлипенькие. :) Если сравнивать с чем-то весомым типа Герлен или Берберри.
Консилер у меня Коллистар сейчас (сходила проверила — не Пупа  ), даст фору более дорогим на раз-два… Ну, на его упаковку я не жалуюсь
Solnechnoe_Utro 30 ноября 2017, 06:02
У пупы кромне хорошего качества еще и цена куда приятнее, чем коллистар. С Пупой и экспериментировать приятно. Мне тут Клллистар недавно предлагали как итальянский люкс. Я даж не нашлась что ответить)
Modagold 01 декабря 2017, 12:42
Так Коллистар всегда был итальянским люксом.
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2017, 12:46
Не ассоциируется он у меня с люксом никак.
Allegoria 30 ноября 2017, 01:03
Теперь сижу и думаю, под какими еще постами про Коллистар и Пупу у меня в голове все смешалось :) Жаль, что комментарии недолго висят редактируемые :) Тьфу, блин, натурально расстроилась :)
Poeme 30 ноября 2017, 01:13
Да не надо расстраиваться, все могут ошибаться. Просто у меня есть тени Пупа с аналогичным цветом, им лет пять наверное, они более жирные и ложатся сразу хорошим слоем. Просто цвет не на всякого и не на каждый день)
Allegoria 30 ноября 2017, 01:40
Ну я так, просто искала повод шоколадку с чаем употребить! :)
У меня были тени Пупа тоже старые, светлые, запеченки, и хорошим таким слоем ложились, да. Я бы тени Коллистар взяла на весну-лето, когда не хочется цвета, а хочется чего-то прозрачного, что ли.
Sholpan 30 ноября 2017, 07:12
жаль, что вы не пишете посты, всегда очень нравятся ваши комменты (по делу, развернутые, добрые, без злобы и сарказма. автор, извините за флуд)
Poeme 30 ноября 2017, 00:04
В упаковке очень красивые, на глазах мне не хватило эффекта.
Lyric 30 ноября 2017, 01:02
Шла в магазин за этими тенями, но купила все 3 теней из этой коллекции. Эти фаворитами не стали — слишком незаметные на веке, к тому же в течение дня еще больше бледнеют даже на базе. а вот 31 Calla сильно полюбились — в упаковке светлые, а на веке с золотым отливом, использую как хайлайт в уголке глаза и как блик на центр века.
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 01:02
А мне понравились — нежные тени, очень трепетные такие — подойдет на утро первого января, например — свежесть, красота и чистота. Они — как умытая росой трава летним утром.
Poeme 30 ноября 2017, 01:17
Ой, Наташа, ну ты даешь)) Где утро первого января и где «трава летним утром»?))
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 01:20
Я сознательно выбрала полярные вещи — чтобы не ограничивать их узкими рамками.
Marina Tkalenko 30 ноября 2017, 03:17
у меня тоже есть эта прелесть. Но нравится больше именно как акварелькой смотрится. переливается просто восхитительно. Вполне можно их наслоить до яркости, и это совсем не сложно. на базу кистью дают цвет прилично. Оттенок летний, когда не хочется перегружать образ.
Но правда, цвет на ценителя.
Torya 30 ноября 2017, 08:53
Очень нежный и необычный тон )! Со стрелочкой смотрится очень красиво, контраст идеальный ))).
vikun_06 30 ноября 2017, 09:49
Долго ходила-бродила вокруг этих теней, ждала скидку. Купила и пользуюсь с большим удовольствием. Они очень красиво мерцают! Кстати, два оттенка ещё есть на сайте известного магазина за 50%, а Salvia уже нет.
man_i_ya 30 ноября 2017, 10:41
Совсем про них забыла! пойду достану))) а вот румяна из этой (весенней? летней?) коллекции у меня в ходу до сих пор!
Kendy 30 ноября 2017, 11:52
Очень легкие тени. Я ожидала, что цвет будет гораздо ярче
eirenika 30 ноября 2017, 18:09
А по мне, они очень такие зимние.
Как голубой искрящийся иней на глазах.
PonkaTina 01 декабря 2017, 00:55
Это лучшие зелёные тени из всего моего арсенала, самые оригинальные, элегантные, с изюминкой и самые комплиментарные. На Вас смотрятся бесподобно — нежно, тонко, интересно
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 10:21
Ира, какие необычные тени! Мне понравилась их прозрачность и нежность.
Nastya Dudkina 10 декабря 2017, 12:09
Мне очень нравятся такие нежные, необычные тени! Есть очень похожие, на мой взгляд, тени у Катрис, стоимость 250-300р