17.11.2017

Shiseido Shimmering Cream Eye Color SV810 Tin, PK214 Pale Shell и Luminizing Satin Eye Color VI720 Ghost

Все эти тени, насколько я поняла, сейчас снимают с производства (или уже сняли). Например, на прилавках магазинов уже представлена новая линейка кремовых теней взамен старой. И тем не менее их еще можно купить, причем с очень хорошими скидками. А поскольку качество и кремовых и сухих теней мне очень понравилось, хочу показать их. Заинтересовавшихся, приглашаю под кат.

Начну с кремовых теней.

Качество и свойства у обоих оттенков показались мне одинаковыми. Поэтому сначала расскажу об оформлении и свойствах. А затем по очереди покажу каждый оттенок.

Оформление: пластиковая шайба с прозрачным основанием и черной глянцевой крышкой. На дне наклейка с номером оттенка. Вес 6 г. Произведены в Америке.

Свойства: у кремовых теней приятная и гладкая текстура. То ли гелевая, то ли масляная. На веко ложатся равномерно. Прекрасно растушевываются и без проблем наслаиваются. Я чаще всего наношу их прямо пальцем. Ношу на базе. Стойкость на моих веках прекрасная (часов по 10-12 в неизменном виде). Не тускнеют и не скатываются в складке. Удаляются легко вместе с остальным макияжем. Пользоваться ими легко и приятно.

Полное название: Shiseido Shimmering Cream Eye Color PK214 Pale Shell

Оттенок: светло-розовый.

Свотчи на руке: нанесены пальцем на голую кожу.

Поднесла ближе к окну:
На солнце в другой день:

В макияже: PK214 Pale Shell на подвижном веке. А складку и внешний угол немного затемнила другим оттенком.

В общем образе:

Цена: около 1500-2000 рублей до скидок.

Полное название: Shiseido Shimmering Cream Eye Color SV810 Tin

Оттенок: видится мне холодным серо-зеленым.

Свотчи на руке: нанесены пальцем на голую кожу.

Днем в пасмурный день:
Поднесла ближе к окну (в другой день):

На солнце в другой день: слева в одно касание, справа наслоила.

В макияже: SV810 Tin на подвижном веке. А складку и внешний угол немного затемнила другим оттенком.

В общем образе:

Цена: около 1500-2000 рублей до скидок.

Полное название: Shiseido Luminizing Satin Eye Color VI720 Ghost

Оформление: футляр в стиле палеток-троек. Сделан очень качественно. Крышка открывается на 180 градусов. В комплекте есть зеркало и спонж. На обратной стороне палетки наклейка с номером оттенка. Вес теней 2 г. Сделаны в Японии.

Оттенок: как мне кажется, многим может показаться скучным и неинтересным. Я вижу его серо-сиреневым. При разном освещении он выглядит по-разному. Может казаться как просто светло-серым, так и нежным сиреневым. На солнце преображается более всего и играет разноцветными мелкими искорками, среди которых преобладают голубые. На мой взгляд, это отличный оттенок теней для офиса. Он скромный. Я почему-то представляю его больше всего на девушках с низкой контрастностью или блондинках со светлыми глазами.

У окна:
В глубине комнаты:

Свойства: такие же как и у троек. Мягчайшая текстура мелкого помола, которая может крошиться от слишком сильного нажатия. Ложатся на веко легкой вуалью. Равномерно. С легкостью растушевываются. Я чаще всего наношу их прямо пальцем. Так у меня получается более выраженный оттенок. Кистью выходит более вуально. Тени ношу на базе. Стойкость хорошая — весь день. Не тускнеют и не скатываются. Удаляются легко.

Свотчи теней на руке: нанесены на базу.

Днем в пасмурный день: нанесла и растушевала.
Тоже самое у окна:
На солнце в другой день: тоже на базе.

В макияже: VI720 Ghost нанесен на подвижное веко. Складку и внешний угол затемнила другим оттенком.

На солнце:
Со вспышкой:
В общем образе:

Цена: около 2000-2300 рублей до скидок.

Holly_Polly 17 ноября 2017, 10:30
Люблю ваши посты =)
Спасибо за интересный и наглядный рассказ и очередную порцию удовольствия и красоты =)
Shinkirou 17 ноября 2017, 10:35
И вам спасибо большое за отклик!
viviana 17 ноября 2017, 13:05
Мои любимые кремовые тени, люблю их годами… имела около 7 оттенков. Сухие текстуры теней у марки не понравились. Ничем такое качество заменить не могу. А цветов мне мало.
PK214 и VI730(матовый оттенок) самые любимые.PK 224 осыпается, к сожалению, что на базе, что без.
Shinkirou 17 ноября 2017, 13:12
Кремовые розовые осыпаются?
viviana 17 ноября 2017, 22:42
Вы невнимательны. В другом оттенке 224.нежно персикового оттенка. этим грешат. Фото у вас красивые. Но показать их очень сложно.настолько «сложносочиненые» оттенки. Носите в свое удовольствие.
Shinkirou 18 ноября 2017, 07:39
Понятно.
Blondinka_Liuda 18 апреля 2020, 08:20
Здравствуйте. Если это еще актуально — по поводу теней — может, базу попробовать другую? У меня база Инглот ай шадоу кипер, держит железно все, что нанесу. Заявлена была и как клей для глиттера, получается, два-в-одном. Про глиттеры не скажу, у меня тени есть жидкие, матовые, сатиновые и шиммерные, держит все. Возможно, если назвать глиттером оттенок Искра из однушки Лореаль Королева квин (единственный не сатиновый, а фольга), то он тоже сидит железно.
viviana 18 апреля 2020, 17:36
Если это мне, то уже нет… проблемный оттенок домазала… использовала на базу urban decay… к сожалению, такого качества уже нет… очень надеюсь, на перезапуск классических кремовых теней. Светлой вам Пасхи!
Sholpan 17 ноября 2017, 10:33
Настя, кремовые очень красивые
Shinkirou 17 ноября 2017, 10:38
Они очень приятные. По качеству отличные.
sveta21 17 ноября 2017, 10:53
Очень красивые продукты!
Shinkirou 17 ноября 2017, 11:08
Рада, что понравилось.
Vera0305 17 ноября 2017, 11:10
Жемчужная нежность. Очень красиво в макияже смотрится.
Shinkirou 17 ноября 2017, 11:23
Спасибо, Вера!
RitaMix 17 ноября 2017, 11:40
Все эти тени просто волшебные, ты их очень здорово показала  . Я пробовала новинку у стенда, но что-то пока не впечатлилась.
Shinkirou 17 ноября 2017, 11:47
Спасибо, Рит. Я тоже смотрела новую линейку. И меня тоже она не привлекла. Единственное, у них еще подводки вышли в баночке. Два или три оттенка я видела. Помню, мне там один оттенок понравился. Но отзывов на них пока не встречала.
RitaMix 17 ноября 2017, 12:01
Есть уже отзывы, но не у нас, на Косметисте. Подводки отличные, обязательно буду брать, там есть интересные оттенки.
Shinkirou 17 ноября 2017, 12:02
О, тогда поищу. Спасибо.
faceofspring 17 ноября 2017, 12:39
Подводки классные, искренне рекомендую присмотреться к ним! Я своей уже несколько месяцев чуть ли не ежедневно пользуюсь, до сих пор ни одного нарекания — наносится легко, держится весь день в идеальном состоянии, консистенцию свою за это время совсем не изменила.
Shinkirou 17 ноября 2017, 12:49
Спасибо, что поделились!
Tilansija 17 ноября 2017, 12:57
Подскажите, пожалуйста, кисточка в комплекте есть? В предидущем выпуске кисть была шикарная, одна из лучших для рисования стрелок.
faceofspring 17 ноября 2017, 15:35
Да, небольшая кисточка прилагается, но для меня она оказалась слишком широкой в основании, поэтому не пользуюсь ей совсем.
Tilansija 24 ноября 2017, 22:05
Спасибо большое за ответ. Кисть посмотрела вживую, она совершенно другая, но палитра оттенков отличная, придётся брать.
faceofspring 24 ноября 2017, 23:59
Да, оттенки очень удачные, есть из чего выбрать. Думаю, вы не разочаруетесь, если купите эту подводку. :-)
Yenny-m 17 ноября 2017, 11:49
Очень приятные на вид тени. Такой сдержанный и приятный образ :)
Shinkirou 17 ноября 2017, 11:50
Спасибо.
faceofspring 17 ноября 2017, 12:34
Прекрасный выбор! :-) Очень нежные цвета, к вашей внешности подходят идеально.
Shinkirou 17 ноября 2017, 12:50
Благодарю.
parada 17 ноября 2017, 12:48
Люблю Шисейдо, жаль, что взять у нас особо негде(
Shinkirou 17 ноября 2017, 12:52
Мне тоже эта марка нравится. Хотя и мало что пробовала. Но почему-то есть к ней какое-то расположение. )

Как вариант, онлайн заказывать. Только вот, наверное, заказать со скидками не получится. Приходится искать остатки по магазинам.
Tilansija 17 ноября 2017, 12:55
Тени волшебные, жаль что сняли с производства. Единственное утешение, перевыпуск подводки в баночке, и не только чёрной/коричневой как в предидущей версии. Если качество останется на прежнем уровне и в придачу кисть оставят, буду просто счастлива.
Shinkirou 17 ноября 2017, 12:57
Согласна. Мне тоже жалко. В линейке много красивых оттенков. Очень интересно, выпустят ли они что-то взамен сухим теням, которые тоже, похоже, сняли.
Tellshell 17 ноября 2017, 13:56
Какие нежные оттенки, вам замечательно подходят
Shinkirou 17 ноября 2017, 13:59
Спасибо.
Katerina Shundeeva 17 ноября 2017, 15:10
Эти кремовые тени, пожалуй, мой самый любимый косметический продукт. стойкие, пигментированные, при этом они практически тушуют себя сами
Shinkirou 17 ноября 2017, 15:12
По качеству, да, они отличные. Легкие в использовании.
slastenka 17 ноября 2017, 15:56
Понравились все оттенки! Выглядят очень нежно на Ваших глазах!
Shinkirou 17 ноября 2017, 15:58
Спасибо! Приятно, что понравилось.
owl_mel 17 ноября 2017, 16:03
Отличный пост.
SV810 Tin словно бы немного дуохромит!
Shinkirou 17 ноября 2017, 17:47
Мне тоже так кажется. В любом случае, на веке выглядит объемно. Очень красив.
Ole_Lukoje 17 ноября 2017, 16:34
Таким интересным оказался последний оттенок, ни за что не обратила бы на него внимание. Спасибо, что показали!
Вам очень к лицу такие акварельные оттенки
Shinkirou 17 ноября 2017, 17:48
Вот и меня он зацепил!
Спасибо большое.
Diana-Nathalie 17 ноября 2017, 18:00
Такая нежность. Очень понравились все три.
Shinkirou 17 ноября 2017, 18:03
Спасибо, Наташ.
Nat_ali 17 ноября 2017, 18:56
Очень понравились на вас тени: нежно, свежо, элегантно.
Shinkirou 17 ноября 2017, 19:10
Спасибо. Приятна такая оценка.
marishka06 17 ноября 2017, 20:44
Очень приятные и нежные тени, особенно на вас понравились Tin!
Да, все поснимали с производства, и эти тени, и тройки, и помады. Невероятно жаль.
Shinkirou 17 ноября 2017, 20:55
Прям даже опасения возникают, уж не пропадет ли марка вообще?   Обычно анонсы новинок бренды делают. А тут тишина. Хотя, у них же около года назад новая линейка помад вышла.
marishka06 17 ноября 2017, 21:05
Да, тишина полная, хотя прочла в комментариях выше о новых подводках.
Мне иногда кажется, что концерн Шисейдо собирается в основном развивать Cle de Peau как более дорогостоящую марку. Поживем — увидим.
Shinkirou 17 ноября 2017, 21:47
Подводки появились одновременно с новой линейкой кремовых теней. Я их уже видела в продаже. Оттенки теней не заинтересовали вообще. А вот среди подводок один очень понравился.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 11:07
Вам так идут такие оттенки!
Shinkirou 18 ноября 2017, 11:10
Poeme 25 ноября 2017, 00:08
Отличные оттенки, тебе очень идут. Ghost мне очень нраился, так и не купила, он очень похож по оттенку на тинт Армани Flannel. Вот его я взяла)
Shinkirou 25 ноября 2017, 10:18
Спасибо, Альфия! У фланель, наверное, более выраженный розоватый отлив. Эти тени у Армани, конечно, шикарные вышли.