Shiseido Shimmering Cream Eye Color SV810 Tin, PK214 Pale Shell и Luminizing Satin Eye Color VI720 Ghost

Все эти тени, насколько я поняла, сейчас снимают с производства (или уже сняли). Например, на прилавках магазинов уже представлена новая линейка кремовых теней взамен старой. И тем не менее их еще можно купить, причем с очень хорошими скидками. А поскольку качество и кремовых и сухих теней мне очень понравилось, хочу показать их. Заинтересовавшихся, приглашаю под кат.

Начну с кремовых теней.

Качество и свойства у обоих оттенков показались мне одинаковыми. Поэтому сначала расскажу об оформлении и свойствах. А затем по очереди покажу каждый оттенок.

Оформление: пластиковая шайба с прозрачным основанием и черной глянцевой крышкой. На дне наклейка с номером оттенка. Вес 6 г. Произведены в Америке.

Свойства: у кремовых теней приятная и гладкая текстура. То ли гелевая, то ли масляная. На веко ложатся равномерно. Прекрасно растушевываются и без проблем наслаиваются. Я чаще всего наношу их прямо пальцем. Ношу на базе. Стойкость на моих веках прекрасная (часов по 10-12 в неизменном виде). Не тускнеют и не скатываются в складке. Удаляются легко вместе с остальным макияжем. Пользоваться ими легко и приятно.

Полное название: Shiseido Shimmering Cream Eye Color PK214 Pale Shell

Оттенок: светло-розовый.

Свотчи на руке: нанесены пальцем на голую кожу.

Поднесла ближе к окну:
На солнце в другой день:

В макияже: PK214 Pale Shell на подвижном веке. А складку и внешний угол немного затемнила другим оттенком.

В общем образе:

Цена: около 1500-2000 рублей до скидок.

Полное название: Shiseido Shimmering Cream Eye Color SV810 Tin

Оттенок: видится мне холодным серо-зеленым.

Свотчи на руке: нанесены пальцем на голую кожу.

Днем в пасмурный день:
Поднесла ближе к окну (в другой день):

На солнце в другой день: слева в одно касание, справа наслоила.

В макияже: SV810 Tin на подвижном веке. А складку и внешний угол немного затемнила другим оттенком.

В общем образе:

Цена: около 1500-2000 рублей до скидок.

Полное название: Shiseido Luminizing Satin Eye Color VI720 Ghost

Оформление: футляр в стиле палеток-троек. Сделан очень качественно. Крышка открывается на 180 градусов. В комплекте есть зеркало и спонж. На обратной стороне палетки наклейка с номером оттенка. Вес теней 2 г. Сделаны в Японии.

Оттенок: как мне кажется, многим может показаться скучным и неинтересным. Я вижу его серо-сиреневым. При разном освещении он выглядит по-разному. Может казаться как просто светло-серым, так и нежным сиреневым. На солнце преображается более всего и играет разноцветными мелкими искорками, среди которых преобладают голубые. На мой взгляд, это отличный оттенок теней для офиса. Он скромный. Я почему-то представляю его больше всего на девушках с низкой контрастностью или блондинках со светлыми глазами.

У окна:
В глубине комнаты:

Свойства: такие же как и у троек. Мягчайшая текстура мелкого помола, которая может крошиться от слишком сильного нажатия. Ложатся на веко легкой вуалью. Равномерно. С легкостью растушевываются. Я чаще всего наношу их прямо пальцем. Так у меня получается более выраженный оттенок. Кистью выходит более вуально. Тени ношу на базе. Стойкость хорошая — весь день. Не тускнеют и не скатываются. Удаляются легко.

Свотчи теней на руке: нанесены на базу.

Днем в пасмурный день: нанесла и растушевала.
Тоже самое у окна:
На солнце в другой день: тоже на базе.

В макияже: VI720 Ghost нанесен на подвижное веко. Складку и внешний угол затемнила другим оттенком.

На солнце:
Со вспышкой:
В общем образе:

Цена: около 2000-2300 рублей до скидок.

Люблю ваши посты =)
Спасибо за интересный и наглядный рассказ и очередную порцию удовольствия и красоты =)
И вам спасибо большое за отклик!
  • viviana
  • 17 ноября 2017, 13:05
Мои любимые кремовые тени, люблю их годами… имела около 7 оттенков. Сухие текстуры теней у марки не понравились. Ничем такое качество заменить не могу. А цветов мне мало.
PK214 и VI730(матовый оттенок) самые любимые.PK 224 осыпается, к сожалению, что на базе, что без.
Кремовые розовые осыпаются?
  • viviana
  • 17 ноября 2017, 22:42
Вы невнимательны. В другом оттенке 224.нежно персикового оттенка. этим грешат. Фото у вас красивые. Но показать их очень сложно.настолько «сложносочиненые» оттенки. Носите в свое удовольствие.
Понятно.
  • Sholpan
  • 17 ноября 2017, 10:33
Настя, кремовые очень красивые
Они очень приятные. По качеству отличные.
  • sveta21
  • 17 ноября 2017, 10:53
Очень красивые продукты!
Рада, что понравилось.
Жемчужная нежность. Очень красиво в макияже смотрится.
Спасибо, Вера!
  • 17 ноября 2017, 11:40
Все эти тени просто волшебные, ты их очень здорово показала  . Я пробовала новинку у стенда, но что-то пока не впечатлилась.
Спасибо, Рит. Я тоже смотрела новую линейку. И меня тоже она не привлекла. Единственное, у них еще подводки вышли в баночке. Два или три оттенка я видела. Помню, мне там один оттенок понравился. Но отзывов на них пока не встречала.
  • 17 ноября 2017, 12:01
Есть уже отзывы, но не у нас, на Косметисте. Подводки отличные, обязательно буду брать, там есть интересные оттенки.
О, тогда поищу. Спасибо.
Подводки классные, искренне рекомендую присмотреться к ним! Я своей уже несколько месяцев чуть ли не ежедневно пользуюсь, до сих пор ни одного нарекания — наносится легко, держится весь день в идеальном состоянии, консистенцию свою за это время совсем не изменила.
Спасибо, что поделились!
Подскажите, пожалуйста, кисточка в комплекте есть? В предидущем выпуске кисть была шикарная, одна из лучших для рисования стрелок.
Да, небольшая кисточка прилагается, но для меня она оказалась слишком широкой в основании, поэтому не пользуюсь ей совсем.
Спасибо большое за ответ. Кисть посмотрела вживую, она совершенно другая, но палитра оттенков отличная, придётся брать.
Да, оттенки очень удачные, есть из чего выбрать. Думаю, вы не разочаруетесь, если купите эту подводку. :-)
  • Yenny-m
  • 17 ноября 2017, 11:49
Очень приятные на вид тени. Такой сдержанный и приятный образ :)
Спасибо.
Прекрасный выбор! :-) Очень нежные цвета, к вашей внешности подходят идеально.
Благодарю.
  • parada
  • 17 ноября 2017, 12:48
Люблю Шисейдо, жаль, что взять у нас особо негде(
Мне тоже эта марка нравится. Хотя и мало что пробовала. Но почему-то есть к ней какое-то расположение. )

Как вариант, онлайн заказывать. Только вот, наверное, заказать со скидками не получится. Приходится искать остатки по магазинам.
Тени волшебные, жаль что сняли с производства. Единственное утешение, перевыпуск подводки в баночке, и не только чёрной/коричневой как в предидущей версии. Если качество останется на прежнем уровне и в придачу кисть оставят, буду просто счастлива.
Согласна. Мне тоже жалко. В линейке много красивых оттенков. Очень интересно, выпустят ли они что-то взамен сухим теням, которые тоже, похоже, сняли.
Какие нежные оттенки, вам замечательно подходят
Спасибо.
Эти кремовые тени, пожалуй, мой самый любимый косметический продукт. стойкие, пигментированные, при этом они практически тушуют себя сами
По качеству, да, они отличные. Легкие в использовании.
Понравились все оттенки! Выглядят очень нежно на Ваших глазах!
Спасибо! Приятно, что понравилось.
  • owl_mel
  • 17 ноября 2017, 16:03
Отличный пост.
SV810 Tin словно бы немного дуохромит!
Мне тоже так кажется. В любом случае, на веке выглядит объемно. Очень красив.
Таким интересным оказался последний оттенок, ни за что не обратила бы на него внимание. Спасибо, что показали!
Вам очень к лицу такие акварельные оттенки
Вот и меня он зацепил!
Спасибо большое.
Такая нежность. Очень понравились все три.
Спасибо, Наташ.
  • Nat_ali
  • 17 ноября 2017, 18:56
Очень понравились на вас тени: нежно, свежо, элегантно.
Спасибо. Приятна такая оценка.
Очень приятные и нежные тени, особенно на вас понравились Tin!
Да, все поснимали с производства, и эти тени, и тройки, и помады. Невероятно жаль.
Прям даже опасения возникают, уж не пропадет ли марка вообще?   Обычно анонсы новинок бренды делают. А тут тишина. Хотя, у них же около года назад новая линейка помад вышла.
Да, тишина полная, хотя прочла в комментариях выше о новых подводках.
Мне иногда кажется, что концерн Шисейдо собирается в основном развивать Cle de Peau как более дорогостоящую марку. Поживем — увидим.
Подводки появились одновременно с новой линейкой кремовых теней. Я их уже видела в продаже. Оттенки теней не заинтересовали вообще. А вот среди подводок один очень понравился.
Вам так идут такие оттенки!
  • Poeme
  • 25 ноября 2017, 00:08
Отличные оттенки, тебе очень идут. Ghost мне очень нраился, так и не купила, он очень похож по оттенку на тинт Армани Flannel. Вот его я взяла)
Спасибо, Альфия! У фланель, наверное, более выраженный розоватый отлив. Эти тени у Армани, конечно, шикарные вышли.