02.04.2011

Весеннее обострение

Девочки, привет   Хочу рассказать вам о 2х продуктах, которые я приобрела. Вещички эти не маст-хэв для меня, но я не устояла (весна действует).
Итак, речь пойдет о Diorskin Poudre Shimmer №001 Rose Diamond и о блеске для губ Chanel Aqualumiere Gloss №68 Candy Glow.
Как обычно это у меня бывает — планировала купить одно, а взяла другое. Хотя этот шиммер был давноу меня на примете, но больше мне хотелось каких-нибудь румяшек, а так же я конкретно шла за помадкой-сывороткой от Диор, но… купила абсолютно другое   женская логика понятная только нам
Итак вот они красавцы…
Начну я с рассмотрения шиммера от Диор. Много уже про него тут писали, но я исхожу из принципа «много не бывает»   Поэтому кому все еще интересен этот продукт, я постараюсь максимально описать его.

Как я выбирала: несмотря на то, что в линейке представлено всего 2 цвета, это не помешало мне «мучиться» в выборе… я прошлась по всем Лету каким могла, тестила всегда эти сверкалки будто от магазина они будут выглядеть по-разному, честно, я до последнего сомневалась. Последним решающим пунктиком стала мысль, что у меня есть похожий бежево-персиковый оттенок румян от Исл, а следовательно я взяла розовую гамму.

От производителя:Роскошная компактная пудра в своем сиянии подобна шелку. Всего одно мгновение – и Ваша кожа станет удивительно гладкой и нежной, приобретет мерцающее сияние, сохранив свою естественную красоту. В чем же секрет? В мельчайших перламутровых частицах, которые ложатся на Ваше лицо, словно вторая кожа. Пудра создана на основе стойкой питательной формулы, защищающей Вас от негативного воздействия окружающей среды и сохраняющей Ваш макияж безупречным в течение всего дня.

От меня: я, как и многие девушки на косметисте, не понимаю как можно этот продукт использовать на все лицо. Все же в нем очень много шиммера и наносить его на всю кожу крайне не желательно. Шиммер «жестковатый», он не крошится, я бы сказала тяжеловато набирается на кисть, но в этом для меня плюс. Проведя кистью раз 5, на ворсинках оказалось совсем чуть-чуть шиммера

Все таки это неполноценные румяна, кто любит ярко-выраженный цвет на щечках с этим продуктом вряд ли получит этот эффект, но все же нежно-розовый цвет он дает, еле уловимый такой. Те кто любит естественность, тому он придется по душе. Издалека явного шиммера не видно на лице, а видно лишь красивое сияние   Если рассматривать себя вблизи, то блеск становится явным, его хорошо видно — этакие искорки персикового цвета.
Рассмотрим его при естественном свете и со вспышкой:

Я насчитала в нем 5 цветов, они все разные.

Вообще я люблю румяна и мерцалки такого плана — с набором цветов, т.к. можно самому варьировать оттенки, интенсивность, продукт 3 в 1
При смешании всех цветов, оттенок получается таким. Фото на пальчике:

А теперь, как сие чудо выглядит на лице. Сразу признаюсь, я очень старалась передать эффект, мне было еще сложнее, т.к. я не пользуюсь ни тональным, ни пудрой, на голой коже передать цвет оказалось очень тяжело. Итак, вот что из этого вышло (фото со вспышкой):

В итоге, я довольна этой штучкой, буду к ней привыкать и раскрывать с других сторон.

Цена: 2200 руб, без скидок

А теперь восторженный отзыв о блеске Шанель
Повторюсь, что это абсолютно спонтанная покупка, планировала я купить помаду. Но я не разочаровалась ни капельки.

От производителя: Позвольте себе насладиться ультра-нежной текстурой AQUALUMIÈRE GLOSS, которая легко скользит по губам. Ее магическая формула в сочетании с мягкой и точной профессиональной кисточкой дарит губам ультра-комфорт и идеально обрисовывает их контур.Благодаря этой зеркальной прозрачности ваша улыбка выглядит блистательно.Устоять невозможно: гамма из 8 полупрозрачных оттенков дарит губам естественную неотразимость.
Играйте в многослойность, наносите AQUALUMIÈRE GLOSS поверх помады AQUALUMIÈRE. Так вы создадите неповторимые оттенки и невероятное сияние.

От меня: В первую очередь я просто в восторге от нежнейшей кисточки!!! Я никогда особо не зацикливаюсь — кисточка или спонжик, для меня это абсолютно не важно. Но я, извиняюсь, обалдела от этой кисточки.   Она настолько мягкая, нежная и гладкая. По губам скользит, даже не знаю с чем сравнить по ощущениям, будто проводишь пёрышком. Она плоская и длинная, одним словом удобная.
Сам блеск абсолютно без запаха, что характерно и для их блеска Levres Scintillantes (а жаль, я люблю отдушки у блесков). Текстура так же нежнейшая, не липкая. Распределяется равномерно, не забивается в складки вообще. Со временем блеск впитывается в губы, а не скатывается в ужасную полоску.
А теперь о цвете. Мне захотелось «персика». Поэтому я выбрала № 68. Текстура у этого блеска полу-прозрачная, ярко-выраженного цвета на губах не будет + мой пигмент губ достаточно яркий, поэтому на моих губах этот блеск выглядит почти что прозрачным. Но опять же это плюс, т.к. я люблю такие блески, плотные все же не мое.
Пару свотчей на руке (день, вспышка):

Пару слов о флакончике: пластмассовый, легкий, в оформлении присутствует минимализм, свойственный Шанель — сдержано и со вкусом. И по этому оформлению я невольно вспоминаю блески от Артдеко (ну очень похожие флакончики).

Максимально точно переданный цвет на фото:
Как видите, в нем присутствует золотистый шиммер, даже я сказала бы пыльца. Явных блесток в этом блеске нет, только искорки, которые появляются лишь при искусственном освещении и ярком солнышке. А днем этот блеск дает отличный эффект влажных губ.

Заранее прошу прощения, что выложу «обрезанные» губы, в виду того, что у меня на верхней губе ужасная простуда   Поэтому любуемся нижней частью

Этим блеском, пожалуй, я довольна даже еще больше, чем шиммером от Диор. Чую этот блеск станет на 1 место в моем списке любимых блесков, т.к. в нем абсолютно всё идеально.

Цена: 1320 руб, без скидок
Оценка: 5+++

Всем спасибо за внимание   Кто не знаком со мной еще, я Наташа и ко мне на «ты»

Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 18:28
Какое же все красивое! Сомнения по поводу шиммера исчезли совсем — настолько шорошо он лег на щечку)
и блеск красивый, сочный)
Natasha89 02 апреля 2011, 18:31
рада, что понравилось
Psihea 02 апреля 2011, 18:29
Блеск очень красивый! Присмотрюсь. А вот шиммер… как румяна он никакой. Слишком блестящий.
Natasha89 02 апреля 2011, 18:32
Это фото со вспышкой, поэтому на щеке видны множество блесток, а при дневном свете их не видно. Ну а вообще каждому свое, я сорока, люблю блестящее)
Psihea 02 апреля 2011, 18:42
Я просто думала фотографии без вспышки.
Natasha89 02 апреля 2011, 18:44
забыла уточнить, подписала)
Psihea 02 апреля 2011, 18:51
Спасибо! Плюсик вам!
Iva 02 апреля 2011, 18:31
Наташа, спасибо за отзыв! Вот теперь я хочу этот шиммер хотя долго себя уговаривала его не покупать
Natasha89 02 апреля 2011, 18:33
  я тоже долго выжидала и думала нужен ли он мне, но в последнее время частенько о нем писали тут, и я рванула за ним))
E_katerina 02 апреля 2011, 18:34
Шиммером я пользуюсь поверх всего мэйка, на голую кожу он не так хорошо «садится», имхо.
Блеск красивый, жаль у меня с Аквалюмьерами не сложилось((
Natasha89 02 апреля 2011, 18:35
а почему не сложилось?
E_katerina 02 апреля 2011, 18:37
они слишком прозрачные, текучие, жидкие оказались для меня, в общем их текстура-не мое…
Natasha89 02 апреля 2011, 18:40
вот все же сколько людей, столько и мнений :) мне подобные блески наоборот по душе
TheOne 02 апреля 2011, 18:41
шиммер роскошный, но мне кажется его все таки на скулы, поверх макияжа, а не вместо румян, очень уж сильно он блестит
scout 02 апреля 2011, 18:45
А я недавно о 69-ом шанелевском блеске писала. Это единственный блеск-любимец у меня. Они действительно классные, так что может и хорошо, что тебя в сторону увело.
Natasha89 02 апреля 2011, 18:49
и как раз в этом посте есть и та сыворотка-помада Диор   вот ее я и планировала, но не жалею))
scout 02 апреля 2011, 18:51
Ой, Наташа, я и забыла, что мы общались по этому поводу!   Ничего, ближе к зиме и холодам сыворотка будет более актуальна! А на лето шанелька самое то! :)
Natasha89 02 апреля 2011, 18:55
  вот-вот.
Я так же размышляла, когда выбирала))
weronica 02 апреля 2011, 18:47
Тоже приглядываюсь к этому шиммеру от Dior. Но у меня вопрос — к шиммеру прилагается кисть в комплекте??
Natasha89 02 апреля 2011, 18:49
нет, кисти никакой нет (и слава Богу)))
weronica 02 апреля 2011, 19:24
Для меня как раз наоборот) хотелось в сумочке её тоскать, чтобы время от времени подрумянить щёчки..( а кисть ещё отдельно в сумке носить для этого шиммера… нее)
Natasha89 02 апреля 2011, 19:28
так а можно от других румяшек взять «походную» кисточку
я наоборот не люблю кисти, прилагающиеся в комплекте с продуктом, ибо не пользуюсь ими))
weronica 02 апреля 2011, 19:37
Ну, в принципе да… Когда дома макияж накладывать, то только «специальными» кистями, но вне дома и комплектные кисти за милую душу идут))
… но шиммер мне всё равно понравился. К лету — самое «оно» блестеть)
Fuego 02 апреля 2011, 19:05
шиммер потрясающий))) я его очень сильно люблю)
Natasha89 02 апреля 2011, 19:27
а я читала Ваш пост   несколько раз
У Вас случайно не было шиммера от Pupa? я хочу сэкономить и купить его в золотистой гамме
margoo 02 апреля 2011, 19:21
Ах, какая у тебя хорошая кожа! Без тональника и пудры ходить это моя мечта!!! Очень все красиво, и шиммер, и блеск. К блеску присмотрюсь получше, он мне особенно понравился…
Natasha89 02 апреля 2011, 19:30
  засмущала. Кожа у меня далеко не идеальная, я просто не привыкла к этим средствам (пудру как-то купила, так и лежит, не могу пользоваться регулярно)
Благодарю   блеск стОящий, он потрясающий))
LittleBoots 02 апреля 2011, 19:47
С удачными покупками! Все очень красивое. А блеск у меня такой есть :) Мне он тоже очень нравится, единственное хотелось бы более интенсивного цвета. А тюбике он просто красавец, а на губках чуть теряется…
Natasha89 02 апреля 2011, 19:53
спасибо:) Ну да, капельку цвета бы, но у меня губы сами по себе ярковатые, может на более бледных губках этот оттенок будет смотреться ярче)) как вариант — под него помаду можно)
LittleBoots 02 апреля 2011, 20:23
Вот и у меня губы достаточно яркие и видны только блестки на солнышке… Под помаду иногда ношу, когда не лень))
Natasha89 02 апреля 2011, 20:27
попробуйте с «легкой» помадой (помады-блески, помады-сыворотки), с легким покрытием. Я просто сама не люблю когда плотная помада, да еще + блеск   А с помадой с легкой текстурой губы не «перегружаются», а эффект будет — пигмент губ перебит, будто это блеск такого оттенка))
LittleBoots 02 апреля 2011, 20:31
Тоже не люблю плотные помады… Если честно мне просто лень сначала красить помадкой, а потом еще блеском. Хочется чтоб намазал быстренько и пошел)))
Christina_Guettler 02 апреля 2011, 19:59
прочитала все и не нашла название блеска. Я просмотрела?
Выздоравливайте))
Natasha89 02 апреля 2011, 20:02
в самом начале поста название и оттенок указаны :)
jbarda4ok 02 апреля 2011, 20:15
Поздравляю с такими очаровательными покупочками! Блеск потрясающе лежит на губках!
Natasha89 02 апреля 2011, 20:21
veronica 02 апреля 2011, 20:17
Золотые блесточки в блеске так и искрятся! Плюсик-плюсик-плюсик! :)
Natasha89 02 апреля 2011, 20:22
  спасибо, Вероника
Lenapersi 02 апреля 2011, 21:01
здорово)))такое все нежное… этот шиммер я на все лицо тоже наношу… получается такое нежное личико)))вам очень идет)))
Natasha89 02 апреля 2011, 21:02
а я не на все лицо нанесла, на щеки только ( по ходу с кисти блестки осыпались просто))
спасибо большое
BURBERRY 02 апреля 2011, 21:06
Вы наносите почаще этот блеск)))) я к тому, что блеском Шанель я когда-то вылечила губки(простуда). а может просто совпадение)
Оттенок очень красивый;)
Natasha89 02 апреля 2011, 21:08
ого, ничего себе)) я сейчас пользуюсь блесками поплотнее, чтобы замазюкать простуду(( а этим блеском ничего не скрыть к сожалению, он очень «тоненький»
Спасибо))
Lipochka1981 02 апреля 2011, 21:30
Привет! Очень понравились и блеск, и шиммер! А ты оттенки смешиваешь при нанесении? Коралловый хорош, маст хэв сезона! С покупками!!!
Natasha89 02 апреля 2011, 21:32
да, я смешиваю)) все оттенки в шиммере не яркие, не переборщить, поэтому все сразу в ход идут. спасибо :)
ShumelkaMish 02 апреля 2011, 21:35
шиммер великолепно смотрится на ваших щечках)
Natasha89 02 апреля 2011, 21:37
Elena-Baku 02 апреля 2011, 21:40
у меня такой же шиммер.только лимитка лета 2009 — минимизирую расходы. так сказать   он с золотой полоской
Natasha89 02 апреля 2011, 21:45
да, помню такой   он вообще кончается? а то чую с его текстурой лет на 5
Elena-Baku 02 апреля 2011, 22:05
я его только купила, как лимитку. пользую часто :-)
Sane4ka 02 апреля 2011, 22:18
Спасибо большое! Очень вовремя Ваш пост))) как раз подумываю о покупке шиммера!
Natasha89 02 апреля 2011, 22:19
пожалуйста   какой оттенок хотите?
Sane4ka 02 апреля 2011, 23:15
Хороший вопрос))) ещё не решила!
Kseni4ka 02 апреля 2011, 22:24
Наташенька, все такое классненькое)))))) ах ах ах!!!
Natasha89 02 апреля 2011, 22:29
спасибоо   этот блеск Шанель еще лучше, чем Диор Аддикт   я этого не говорила
Kseni4ka 02 апреля 2011, 22:39
А я не против, Натуль, я люблю шанель, у меня есть 2 блеска ( и посты о них))) только серия другая)))
Natasha89 02 апреля 2011, 22:49
нашла   Levres Scintillantes, у меня тоже есть, Астральчик
А пробовала их блески, они такие плотные со сплющенным спонжиком? я его вертела-вертела в руках, тоже персик оттенок, но что-то как-то…
Kseni4ka 02 апреля 2011, 23:10
ты имеешь ввиду наверное Шанель лак для губ? у него спонжик в форме как бы пера? я не пробовала, но говорят он дает цвет насыщенный как помада, и блеск)))) штучка думаю, классная, стоит попробовать :))))
Natasha89 03 апреля 2011, 00:36
да, наверно про него)) у него еще вроде стеклянная прозрачная баночка. Интересно почитать отзывы на него :)
Kseni4ka 03 апреля 2011, 00:43
Да, у него есть и прозрачная и темное стекло :)) отзывы в посиковик забей лак для губ от Шанель — много всяких выдаст)))
Natasha89 03 апреля 2011, 11:42
ну вот опять соблазн(((
Maceda 02 апреля 2011, 22:48
Спасибо за пост! У меня тоже есть такой шиммер, только у Вас он с розовинкой, а у меня 002 коричнево-золотистый. Очень он мне нравится, особенно из-за бархатно-слоистой текстуры.Оно время постоянно им пользовалась и в качестве теней и подсвечивала скулы.Очень хорошо держится, к лицу приятный.Подарила подруге, она от радости воспользовалась им как пудрой-на все лицо. Светилась издалека-увидела ее, обомлела. Рассказала, что на работе на нее все так странно весь день посматривали, но никто ничего не сказал. А она весь день ходила в золотом шиммере, вся счастливая, думая, что все просто обалдели от такой красоты и только к вечеру, когда в темноте стала светиться, поняла, что что-то не так.
Natasha89 02 апреля 2011, 22:50
  весело. И правда странно, что Диор это пудрой называет…
Maceda 02 апреля 2011, 22:57
Здесь главное не перестараться, но Ваш розовый шиммер очень нежен им можно моделировать лицо, если бы моя кожа была бы на пару тонов светлее я несомненно взяла бы именно его! Вещь эта замечательная, не сомневаюсь, что Вы его освоите и сильно полюбите.Отличная покупка и конца и края ему не видно.Удачи Вам!
Natasha89 02 апреля 2011, 22:59
я тоже чую его на оооочень долго хватит) спасибо)
princesshelena 02 апреля 2011, 23:47
чудоооо!!! всё прекрасно))))
розовый шиммер — классный! люблю такие вещи!)
Natasha89 03 апреля 2011, 00:37
Dayana 03 апреля 2011, 00:25
Какой красивый шиммер!
bonita04 03 апреля 2011, 05:36
какие приятные покупки!!))
max-max 03 апреля 2011, 11:06
у меня шиммер в тоне 002. мой самый любимый шиммер.
убила его весь за 1 год. сейчас собираюсь новый купить.
в каком-то посте выставляла фото почти пустого шиммера.
заканчивается этот шиммер быстро, если пользоваться часто из-за своей рыхлой текстуры…
Natasha89 03 апреля 2011, 11:42
ничего себе за 1 год… припоминаю то фото))
а у меня он тяжеловато набирается, может еще не «раскрасился» просто
Tsarina 03 апреля 2011, 20:02
Блеск красивый очень!
Amanda 04 апреля 2011, 00:48
Очень понравился блеск
Люблю я всякие персики и кораллы — эти оттенки моя слабость
Natasha89 04 апреля 2011, 17:50
я в последнее время тоже напала на эти оттенки   раньше только беж и розовым баловалась))
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 20:10
Блеск на губах смотрится потрясающе, и фото такие красивые…
Natasha89 04 апреля 2011, 20:56
Katrinka 04 апреля 2011, 21:48
Блеск потрясающе смотрится. И оттенок и глянец.
Natasha89 05 апреля 2011, 13:47
  спасибо