06.11.2017

Guerlain Gloss d’Еnfer Maxi Shine #465 Bubble Gum

Блеск Guerlain был у меня еще очень давно, в школе, когда такая покупка была слишком дорогой для меня, и я очень расстроилась, когда мне его потеряли. А вот до покупки себе блеска этой марки у меня так и не дошли руки, так что Guerlain Gloss d’Еnfer Maxi Shine #465 Bubble Gum мне подарили.

Флакон не течет, надпись не стирается, флакон царапается, но в меру. Пушистый, мягкий спонж — к нему никаких нареканий нет, вполне удобный.

Цвет для меня тепловат, я бы выбрала более холодный розовый, но, в общем, подойдет почти всем; шиммер розовый и золотистый.
И вот первый, но существенный минус для меня — шиммер я ощущаю. Он не царапает губы, не похож совсем на наждачку, но я его чувствую при малейших изменениях мимики. Мне мешает.

Плотным слоем и слоем потоньше.

На губах лежит отлично.
Блеск не липкий. Никаких затеканий, скатывания в полоску, растеканий по контуру (тут стоит заметить, что у меня по контуру почти ничего не течет); блеск ухаживает за губами. Видала я уход и получше от декоративных продуктов, но здесь он вполне ощутимый.
Освещение дневное теплое, нанесен в 1,5-2 слоя.

А сейчас второй его минус, из-за которого я ношу блеск крайне редко: он куда-то исчезает с моих губ. Если я ничего не делаю, максимум час остается даже не сам блеск на губах, а напоминание о нем. Стоит глотнуть воды — через 40 минут губы сухие, словно там ничего и не было.
Здесь фото сделано примерно через 20 минут после первых фото. Не ела, не пила, не курила, ни разговаривала, губы друг о друга не терла — покрытие еще немного осталось, потому что укладывала толстым слоем, но его уже откровенно мало.

При работе, связанной с разговорами, блеск убегает так стремительно, что в итоге мне просто становится лень его наносить снова и снова, и я беру другой продукт, а этот отправляю в долгий ящик. Интересно, что блеск того же Арт-визаж держится существенно дольше, а стоит вообще копейки… Да и все блески, которые я могу вспомнить, держатся дольше.
Именно поэтому я в дальнейшем не собираюсь приобретать блески Герлен — я просто не использую продукт, потому что мне не нравится такое частое нанесение продукта. Разве что кто-то поразит меня своей красотой в самую пятку.

Моя оценка этому блеску: 4 (за быстрый побег и шиммер).
Цена: 2200 рублей без скидок.

Melamori 06 ноября 2017, 16:39
Не могу не отметить — очень красивый пост. И блеск. Цвет, как мне кажется, вам очень должен подходить.
У меня лично любовь к этим блескам, уж очень комфортные для меня.
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:46
Спасибо) Цвет бы мне немного похолоднее, но так как он быстро сбегает — яркость сбегает тоже, так что, в целом, нормально смотрится)
Я бы даже шиммер пережила, если бы не стойкость на мне…
Allitera 06 ноября 2017, 16:39
Цвета красивые у блесков Герлен, но у меня эти блески так безобразно сушат губы.
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:46
У меня так со знаменитой черной помадой — жутко высушивает.
Allitera 06 ноября 2017, 18:48
Точно, она сушит и блестки царапают, поэтому я предпочла Живанши.
Isterika 06 ноября 2017, 16:43
Очень красивый блеск, обязательно его гляну в ближайшее время))
У меня блески Герлен нормально держатся, а вот ИСЛ как раз по 20 минут летом)))
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:48
Так, понятно, ИСЛ не покупаю
Isterika 06 ноября 2017, 19:32
А я их все скупила, мои любимые. В холода держатся час-полтора, а летом да, стойкости ноль)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 20:32
Я очень долго вообще приучала себя хоть как-то красить губы, но обновлять блески через полчаса для меня — ту мач.
faceofspring 06 ноября 2017, 16:54
Очень приятный цвет. Эти блески уже который год находятся в моём wishlist'е, но я почему-то всё время о них забываю. :-)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:48
У меня было ровно то же самое)))
08cure 06 ноября 2017, 17:24
Уж на что я редко комментирую что-либо, но смотрела только на фотографии — какой-то невероятно красивый блеск для губ.) Не являюсь фанатом такого цвета, но вам безумно идет и смотрится великолепно, спасибо, что показали и рассказали.)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:54
У меня кожа холоднее) Не удалось вытянуть правильный баланс белого, цвета начинали перевираться. Хотя тут, конечно, от монитора зависит. На домашнем больше желтого, в телефоне больше синего, в планшете — зеленого. Так что под все все равно не угадаешь.)
Но лежит и смотрится отлично)
lanachca 06 ноября 2017, 18:14
Очень смутила фраза про то, что шиммер ощущается на губах. Честно говоря и представить не могла, что такое еще существует. Тем более в люксе.
Но на губах смотрится очень красиво и шиммер не видно. Если не присматриваться к деталям, визуально и с Шанель можно перепутать, которые на мой взгляд эталонные.
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 18:56
Думаю, тут зависит от чувствительности губ зависит. Я во всех средствах с шиммером Шисейдо ощущаю его, как мелкий-мелкий, но прямо песок на губах. Здесь тоже ощащается при изменении мимики.
svicious 06 ноября 2017, 18:23
После вашего поста об Арт-визаж накупила семь штук разных и совершенно счастлива, все остальные пылятся)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 20:29
Я тоже порой жалею, что по акции тогда не накупила их ведро. Зачем-то решила побыть благоразумной
pintaoptimizma 06 ноября 2017, 18:23
вот в принципе я не фанат блесков вообще, но тут эти блески так хвалят и хвалят, что я начала их свотчить. Благо, что потом наткнулась на обновленные блески от эссенс… и один я уже почти прикончила, к собственному удивлению.   поэтому меня порадовало, что кого-то они также не восхитили)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 20:30
Когда я училась в школе, может, и было в этих блесках что-то вау, но сейчас копеечный масс во многом дает фору люксу, и тут уже они так, обычные блески.
Poeme 06 ноября 2017, 19:19
А мне он все равно нравится и мне не лень наносить блески снова и снова, я даже люблю обновлять губы)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 20:31
А я нет) Идеальный для меня мир, когда любая помада держится до демакияжа. Накрасился и забыл))
moonglare 06 ноября 2017, 20:11
Мой любимый блеск… Оттенки почти все были)Иногда использую дома, как уходовое средство.
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 20:33
Я пару раз использовала на ночь, когда он был ближе, чем бальзам)
Mary_Marmelad 06 ноября 2017, 21:06
Как красиво он смотрится на губах! Не так давно думала, что надо из этой линейки что-то купить. Но при таком скором исчезновении ну его на фик. Меня бесит, когда губы голые через час
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 22:01
Может, на тебе продержится… полтора часа!))
Вот меня тоже раздражает, а этот безобразник порой убегает еще быстрее.
Klia 06 ноября 2017, 21:26
Зато есть шанс прикончить хоть что-то до конца
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 22:02
Я просто забрасываю продукты, которыми мне неудобно пользоваться — альтернатив-то полно.
marishka06 06 ноября 2017, 22:25
Вот поэтому не люблю пользоваться блесками. Не имею возможности постоянно корректировать макияж.
А цвет такой красивый и сочный!
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 22:28
Я стараюсь и помады подбирать такие, чтобы исчезали без моего участия)
Kornishon 07 ноября 2017, 00:05
Какой цвет   Утащила в избранное) На мне, в принципе, все блески не особо стойкие, поэтому не отношу это к недостаткам (видимо мимика или губы такие   )
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 11:36
Я блески не отношу к стойким продуктам, да и вообще, стойкость помад в постах для себя делю на два, но тут он очень быстро сбегает   Я даже когда для поста фото делала, думала, ну, сейчас похвалю за стойкость, губы не использовала вообще — а нет, не вышло.
Psyche 07 ноября 2017, 00:40
По моему вам очень идет:)
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 11:34
Тут видно очень небольшой кусочек меня   Я просто помню, как сама смотрела пост про тени. Тенями на глазах восхищалась, отметила варианты, которые особо идут автору, а потом увидела их в общем образе и ойкнула.)
Но цвет весьма неплохой и почти универсальный. Лично для себя я хотела бы чуть холоднее.
Klavas 07 ноября 2017, 09:08
До последней капли его использовала
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 11:31
Мне до такого еще слишком далеко)
mrs_serejkina 14 ноября 2017, 13:37
Ой, какой оттенок   вот вроде я не любитель розового, а этот запал.
Mac_Cecht 14 ноября 2017, 14:28
Я люблю холоденькие розовые) Но, если что, ты знаешь, где его искать
mrs_serejkina 14 ноября 2017, 14:38
Мне кажется, у меня уже перебор с косметикой
Mac_Cecht 14 ноября 2017, 23:29
У меня сейчас такое же ощущение)) Поэтому временно притормозила с покупкой. Что-то хочется, но прям не загорается еще.