06.11.2017

Мои базовые кисти для макияжа

Всем привет! Сегодня хочу поделится своей коллекцией самых любимых кистей, которые служат мне верой и правдой уже долгие годы. Возможно, кому-то это поможет определиться в своём выборе. Вообще кисти я люблю и у меня их достаточно много, но в обзоре я хочу показать именно те, к которым рука тянется каждый день. Итак начнем.

1. Real Techniques buffing brush.
Эта кисть предназначена для нанесения тона. Я никогда не привязываюсь к рекомендованному назначению и использую кисти так, как мне наиболее удобно. В данном случае мне нравится использовать кисть для нанесения румян. Ворс здесь очень мягкий и приятный, размер кисти идеально для этого подходит. Перед написанием поста для чистоты эксперимента я решила все же попробовать использовать эту кисть по прямому назначению. И сейчас меня могут закидать тапками, но мне она вообще не понравилась. Тон она наносит очень плотным слоем, причем с разводами. При этом она не усаживает тон, и выглядит это как кожа отдельно, тон сверху сам по себе. Плюс за счёт того, что кисть набита плотно, тонального крема у меня ушло в 1,5-2 раза больше, чем обычно. Итоговое покрытие мне также пришлось не по душе, попробовала с двумя разными тональными основами -результат один: приходилось дополнительно усаживать тон руками. В общем мне в этом плане совсем не приглянулась.
Цена: 450 руб.

2. Раз уж речь зашла о нанесении тона, то я предпочитаю либо распределять его пальцами, либо кистью дуофиброй от Рив Гош.
Данная кисточка имеет очень нежный ворс и среднюю густоту: она не очень плотно набита, но в тоже время совсем не тощая, за счёт чего идеально наносит тональный крем лёгким слоем и распределяет его без полос, хотя многие дуофибры этим грешат.
Цена: меня удивила, я покупала гораздо дешевле. На сегодняшний день 600 руб. с учётом максимальной скидки.
3. Кисточка no name с известного китайского сайта.С одной стороны стандартный ёршик для прочесывания бровей, с другой скошенная кисть. Я пользуюсь только ёршиком, он отличный, свои функции прекрасно выполняет, расположен он под небольшим углом к основанию, что очень удобно при использовании. Больше тут, наверное, добавить нечего- ёршик он и в Африке ёршик. Кисть с обратной стороны скорее всего предназначена для прорисовки бровей, но в этом плане у меня уже имеется свой неизменный фаворит, о нем ниже.
Цена: 50 руб.
4. Real Techniques Brow Brush.Сначала к кисти я отнеслась скептически, а именно меня смутил ее непривычный размер. Кисть достаточно широкая и упругая, но за счёт этого, как оказалось, она прекрасно заполняет брови парой движений руки. Придавать форму брови тоже очень удобно.
Цена: покупала набором с кистями для глаз около 1500 руб.
5.Bdellium Tools, Кисть для растушёвки с синтетическим ворсом 785.
Прекрасная, пушистая, мягкая, приятный глазу дизайн и ворс — со своей задачей справляется на ура: хоть растушевку «в ноль», хоть переход границ между цветами — с этой кистью вы добьётесь результата без проблем.
Цена: 400 руб.
6. Bdellium Tools, Кисть карандаш 780. Имеет упругий мягкий ворс, хорошую плотность набивки, отлично подходит и для расстановки акцентов, и для подводки века. После мытья кисть не растрепалась, ворс не колется, все отлично.
Цена: 400 руб.
7. EcoTools, кисть для пудры.Жемчужина моей скромной коллекции. Эта кисть появилась у меня относительно недавно, но сразу завоевала мою безоговорочную любовь! Очень мне хотелось большую пушистую кисть для лица, вот прям такую большую, что пару взмахов и готово. Долго я думала выбрать кисть для пудры от Real Techniques или эту и, считаю, что не прогадала. С размером кисти не промахнулась, но парой взмахов, правда, обойтись теперь не могу, потому как такая она мягкая и нежная, что хочется ею водить и водить по лицу. Кисть наносит продукт очень тонким, невесомым, невидимым слоем. Не пылит при наборе рассыпчатой пудры. Имеет лаконичный приятный дизайн и очень удобную форму. Благодаря тому, что срез не прямой, я вполне удобно могу оформить контурирование, припудрить область под глазами, так, что для меня она ещё и многофункциональная. Ооочень рекомендую!
Цена: 450 руб.
8. Real Techniques contour brush. Использую эту кисть для нанесения хайлайтера. Она очень мягкая, пушистая, прекрасно растушевывает продукт, имеет идеальную форму и небольшой размер. За годы службы имеет первозданный вид.
Цена: 350 руб.
Ни одна из этих кистей за все время активного использования не полиняла, не истрепалась, не стала жесткой.
Надеюсь, помогла кому-то с выбором и была полезной.

Lisita55 06 ноября 2017, 22:34
Спасибо, интересно и полезно!
SeverRina 07 ноября 2017, 07:31
Спасибо, что зашли
Mimimi1 06 ноября 2017, 22:37
а какая именно у вас кисть экотулз для пудры? есть для прессованной а есть для рассыпчатой
спасибо за обзор
SeverRina 07 ноября 2017, 07:37
На упаковке было написано the full powder. У второй кисти форма немного другая и название sheer powder.На нее тоже отзывы хорошие, я выбирала исключительно по форме между ними.
Mimimi1 08 ноября 2017, 01:58
поняла, спасибо)
Isterika 06 ноября 2017, 22:44
Bdellium Tools мои любимые кисти!
РТ не люблю, колючие и бесполезные.
Эко Тулз тоже не люблю, кроме пары исключений)
SeverRina 07 ноября 2017, 07:41
Bdellium Tools вообще не разочаровали, согласна) А от РТ у меня тоже масса бесполезных, особенно набор для глаз. Пользуюсь из него лишь кистью для бровей.
Maria Fedotova 06 ноября 2017, 22:53
Ох, по поводу большой кисти для пудры и Вашего выбора в пользу этого варианта, а не Real Techniques: точно не прогадали! У меня пудровая кисть от Real Techniques, и это жуткая жуть — колючая гадина! И мало того, что колючая, она ещё и тон портит, как мне кажется. А когда пальцами проводишь — вроде мягкая, но нет. Так что присмотрюсь к Вашему варианту, спасибо! Выглядит неженкой~ У меня есть другая кисть для пудры, тоже из дешёвых, так вот там просто райская мягкость, а стоила раза в три дешевле Real Techniques, правда, и она имеет недостаток — маловата. В общем, ещё раз благодарю, пошла смотреть этого крупного пушистика :)
SeverRina 07 ноября 2017, 08:15
Уверена, вас она не разочарует   Как хорошо, что РТ я не взяла, ещё ведь хотела вдогонку заказать
Lutralutra 06 ноября 2017, 23:15
Мне тоже не нравится наносить тон buffing brush от RT, но! нанести ббкрем пальцами, а потом ею уже растушевать его (заполировать, так сказать… хм) — это нечто! Чудо, а не кисть
SeverRina 07 ноября 2017, 08:16
Спасибо вам за совет, обязательно попробую ее в таком качестве!
Safiro 08 ноября 2017, 17:20
Присоединяюсь к Вашим впечатлениям по поводу buffing brush от RT, для жидкого тонального жуть с ружьем, а вот устойчивые компактные крем-пудры ( у меня Миша и EL) наносит идеально.
SeverRina 08 ноября 2017, 19:05
Когда у меня была крем-пудра — не было этой кисти, теперь есть кисть, но пудра давно выброшена так и не прирученная)Эх))
Genie23 06 ноября 2017, 23:23
А я уже давно закинула все свои имеющиеся кисти и перешла полностью на кисти от Annbeauty. Потрясающее качество и ворс. Теперь я уже с вечера думаю о том, как же круто будет накраситься с утра
SeverRina 07 ноября 2017, 08:22
Никогда о них не слышала, погуглила- там и цена потрясающая))
EvilFlower 07 ноября 2017, 09:15
Это брендированные хакуходо, понятно что и цена соответствующая. Странно, конечно, про них писать в посте об относительно бюджетных кистях))
Genie23 07 ноября 2017, 13:00
Ну тут каждый пишет, чем пользуется. Почему нельзя написать о других кистях в том числе? Всегда есть к чему стремиться:) Real Tehniques у меня тоже есть. Хорошие кисти в своем сегменте))
Genie23 07 ноября 2017, 13:03
Согласна, цена большая, но они того стоят:)
А Вы не пробовали у Real Rechniques face expert brush? Она у них очень хорошая, для тона)) и хвостик для румян:))
SeverRina 08 ноября 2017, 06:59
Помню над хвостиком я долго думала взять или обойтись, выбрала второе) для тона не пробовала такую)
Allegoria 07 ноября 2017, 00:20
Только вчера разбирала кисти и думала, чего же мне не хватает. Ибо с переездами остались только 5, самых, правда, любимых и нужных (две дуофибры МАС, маленькая и большая, МАС же для нанесения и растушевки теней, и Сефора профешнл скошенная для румян — вот кстати, на удивление недорогая и качественная кисть, в те лохматые годы встала мне рублей в 350 вроде, зашла случайно в ИДБ, ожидая подругу, всё в совокупности куплено еще в Москве лет хм, 7-8 назад, и тоже верой и правдой)… Но мне нужны как минимум еще 3, для пудры купол/пушистик, для контуринга/румян и для бровей. Буду смотреть ваши варианты! Спасибо!
SeverRina 07 ноября 2017, 08:25
Спасибо, что зашли, надеюсь, найдете себе что-то по душе
Klavas 07 ноября 2017, 09:06
Очень красивые фото. RT обожаю для скульптора Expert
SeverRina 07 ноября 2017, 09:33
Спасибо вам за оценку
Anecka 07 ноября 2017, 10:25
Рив Гош и правда замечательная, купила пару лет назад для того, чтобы понять, подходит ли мне дуофибра, чтобы потом купить уже подороже, но в этом отпала необходимость, так как и РГ отличница, устраивает во всем
SeverRina 08 ноября 2017, 07:00
Я с такой же позицией покупала и осталась довольна
Turquoise_ann 07 ноября 2017, 18:00
тоже заглядываюсь на кисти экотулз, по такому описанию сразу захотелось приобрести) спасибо, что показали
SeverRina 08 ноября 2017, 07:06
И вам спасибо, что читаете
galina0905 08 ноября 2017, 04:05
Спасибо за интересную информацию. Возьму на вооружение.
SeverRina 08 ноября 2017, 07:01
Спасибо, что зашли)
SoftShimmer 08 ноября 2017, 19:57
Обалденная кисть для пудры от Ecotools! Мне теперь тоже такую надо, я давно хочу кисть в поллица)))
Спасибо, что показали Вашу коллекцию и эту кисть в частности.
SeverRina 09 ноября 2017, 10:48
Да она такая, я ее долго искала)) Уверена и Вам она полюбится