Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.11.2017
11512

Essence Metal Shock №05 Purple Pistol

В сезоне осень — зима в моде глубокие оттенки от винного до фиолетового, яркие или припыленные. А если это еще и металлик, то вы точно в тренде.
Чтобы шагать в ногу с модой не обязательно смотреть люкс, бюджетная креативная марка немецкого бренда Essence всегда в курсе всех модных направлений. В новой обновленной постоянной коллекции сезона осень — зима 2018 Essence представили линейку помад с эффектом металлик. Они есть как в жидком варианте, так и в стиках.
Я покажу один из оттенков помады в стике, глубокий темный фиолетовый металлик.

Черный глянцевый футляр, сама помада в стике выглядит просто космически.

На руке:
На самом деле, такой оттенок совершенно не мое. Возможно, из-за бледности кожи, ее оттенка или по внутренним причинам. Поэтому эту помаду я не особо поняла.
Она смотрится как жидкий металл, с одной стороны я будто бы вижу в ней металлические частицы, с другой стороны — перламутр из 90-х, а с третьей стороны она будто бы создает зацелованные губы девушки-вамп. Получилось очень многогранно 
Оттенок мне напомнил варенье из черной смородины. Для меня эта помада исключительно на вечеринку, а не на повседневный макияж.
Отдушка у помады практически не ощущается, едва уловимый ванильный аромат, на себе его не ощущаю. Ложится на губы просто, но эффекта скольжения нет. Главное не водить стиком туда сюда, чтобы не было наслоения.
Я думаю, что стоит использовать карандаш для губ. Хоть помада и не затекает, но контур получается не идеально ровным. Кроме того, беспощадно подчеркивает шелушения. В целом образе это практически незаметно, а вот при ближнем рассмотрении можно увидеть.
Стойкость средняя, как у увлажняющих помад: легкий перекус выдержит, а вот обед уже нет.
Не вызывает сухости и дискомфорта, немного ощущается на губах, но не критично. В целом комфортная текстура.
Помада не идеальная, в ней есть небольшие недостатки, но тем не менее это интересный модный продукт, который позволит выделиться из толпы. А когда носить такие помады как не в холодное время года 
Оценка: 4
Цена: 200 руб.
Косметика Essence
342 продукта · 301 отзыв · 875 обзоров
на Косметисте с 2014 года
2 520 рейтинг   956 постов   111 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 336 постов.
Больше 15 лет увлекаюсь бьюти, ищу жемчужины в косметике и парфю, экономлю ваше время и деньги. Исключительно честные обзоры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Светлана Каменева 07 ноября 2017, 16:04
Помада совсем не понравилась. Так видно неоднородность покрытия! И металлика пожалели положить.
Анна Сирогос 07 ноября 2017, 19:12
Цвет красивый, но лежит конечно не ахти… И металлика в ней, я честно говоря, не вижу. Мне гораздо больше понравилась помада Maybelline из серии metallic №25 Copper rose.
owl_mel 07 ноября 2017, 21:48
Цвет интересный, в стике действительно кажется космическим. Но на губах лежит, мягко скажем, не ахти. Металлический отлив виден только под определенным углом и как-то скромненько, неравномерность видна же невооруженным глазом. Не так давно показанная вами помада от Essence в матовой вариации понравилась гораздо больше! Вы молодцы, что не яро хвалите присланный на тестирование образец только за его «халявность». Оттенок-то модный, а вот воплощение в данной помаде подкачало.
NatellaBeauty 08 ноября 2017, 12:35
Спасибо большое, я за честность) Мне матовый вариант тоже понравился гораздо больше, а от увлажняющих я искренне в восторге. А эту помаду я откровенно говоря, не поняла… Для меня она странная.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 22:53
Оттенок красивый, а вот металлит очень слабенько)
Daria_Fina 08 ноября 2017, 08:38
А мне очень понравилась помада. А вот с покрытием, пожалуй, не соглашусь: как по мне, явно видно что помада так легла из-за конкретных губ (безумно красивых и явно созданных для подобных оттенков). То бишь губы немного суховаты были, что под металлизированным винным оттенком стало видно. Помада явно неплоха, но как жаль, что форма моих губ не позволяет таких оттенков(
NatellaBeauty 08 ноября 2017, 12:36
Большое спасибо) Губы у меня часто сухие, как и кожа в целом (((
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат12Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.