04.11.2017

Essence Eye & Face palette - отличная палетка на каждый день

Не могу сказать, что палетки теней — сильная сторона немецкого бренда essence, но порой в ассортименте появляются действительно стоящие вещи. Например, палетка Eye & Face palette, сочетающая в себе продукты для макияжа глаз и лица.
essence Eye & Face palette 01 glow for it

Что касается теней (говорю сейчас именно о тех, что собраны в палетки), у essence всегда одна проблема — недостаточно высокая пигментированность. Зачастую, пользоваться тенями без какой-либо вспомогательной подложки или базы достаточно туго. К счастью, Eye & Face palette это проклятие обошло стороной.
Для наглядности показываю оттенки без базы и с ее использованием. Думаю, сообразите, где что)
Только один оттенок теней достаточно слаб в плане пигментации, но он очень красиво смотрится на веке, и кстати, наносится на кожу век гораздо приятнее, чем на руку.

В палетке очень красивый хайлайтер. А еще он достаточно пигментирован, так что имейте это в виду и хорошенько стряхивайте лишнее с кисти.
Румяна очень нежного розового оттенка, настолько деликатные, что их практически не видно. В растушеванном виде больше уходят в персик. Мне очень нравится, как они подсвечивают кожу. Но чтобы румянец был реально виден, придется наслаивать.
Стойкость:

С базой (а без нее я в принципе не вижу смысла использовать тени) тени держатся весь рабочий день (стандартный день офисного планктончика), часам к 6-ти вечера, конечно, будут менее насыщенными, чем в момент нанесения, но для essence это хороший показатель.

Румяна чуть менее стойкие, хайлайтер теряет часть сияния, но это идет только в плюс, т.к. это сияние становится лишь более деликатным.

Макияж:
Один из моих любимых вариантов для похода на работу — нанести на подвижное веко серый, добавить во внешний уголок глаза коричневый и им же растушевать. а во внутренний уголок — хайлайтер. Ну и его же под бровь. PS — на фото ниже хайлайтер нанесен достаточно щедро, чтобы показать сияние в полной мере.
А здесь розовые тени смешаны с румянами.
Еще один любимый вариант — коричневый соло и стрелка с помощью жидкой подводки essence.
Люблю использовать коричневый оттенок как подводку для глаз. С тенями работать удобнее, чем с жидкими подводками, при этом стрелка получается мягче. Кстати, песочный оттенок из этой же палетки нанесен на все подвижное веко.

И образ целиком с румянами. Эти же румяна использованы в качестве теней.
Общее впечатление:
Essence Eye & Face palette оставила исключительно положительные впечатления. За очень бюджетную цену мы получаем качественный продукт, который отлично подойдет как новичкам, так и более опытным пользователям косметики. Конечно, создать броский макияж вряд ли выйдет, но зато в вашем распоряжении будет сразу несколько вариантов для дневного/офисного образа.

Цена: 330-370 рублей
Оценка: 5- (минус за серый оттенок)

surgeon 04 ноября 2017, 15:10
Красивые макияжи у Вас получились! А вот снобизм комментаторов зашкаливает
olly_simoly 04 ноября 2017, 15:23
спасибо вам за понимание
tayna2006 04 ноября 2017, 21:45
Сейчас везде так((( как ни печально. Эх пропустила самое интересное. Из-за чего был весь сыр бор?
StevieB 05 ноября 2017, 10:39
Сыр-бор возник из-за того, что некоторых пользователей Косметисты не устраивают обзоры продуктов ценой в 5 евро, им только люкс подавай.
Обидно за такие наезды на автора, пост ведь просто великолепный
Maffka 04 ноября 2017, 15:21
Спасибо за пост! Вы прекрасно показали палетку) Я теперь думаю, что она мне нужна, хотя в магазине не обращала на эту палетку никакого внимания. И макияжи у Вас очень красивые
olly_simoly 04 ноября 2017, 15:24
спасибо! я сама не очень верила в ее потенциал))
Esteel 04 ноября 2017, 15:32
Видела эту палетку в магазине и как то не произвела впечатления, но вы так красиво ее показали, что прям специально схожу еще раз потестирую)) Макияжи очень понравились
olly_simoly 04 ноября 2017, 15:38
MeggiN 04 ноября 2017, 15:45
Какая вы куколка) у меня тоже есть такая палетка, мне нравится )))
olly_simoly 04 ноября 2017, 15:50
Ой как приятно
Inessa wagner 04 ноября 2017, 16:12
Извините что не по теме, но автор на последнем фото очень похожа на Марину Влади. Сижу Высоцкого слушаю теперь.
Kabanuchka 04 ноября 2017, 16:53
Вы очень хорошенькая! Макияжи понравились, вам к лицу все) Спасибо за пост!
Все их палетки раздала, пигментация так себе, осталась только шоколадная — на каждый день самое то
Victoria_K 04 ноября 2017, 16:54
Тоже не понимаю «истерик» по части «Аб чОм кому писать». Написал о люксе, «выползли» сторонницы масс-маркета… Написал о масс-маркете — поклонницы люкса… Ежели автор не из первой двадцатки, то ему достается за тех, кого критикнуть страшновато.
Плашка «на тестирование» третьих достает… Четвертые устраивают срач в постах «за медицину» и «за переделку частей тела».
В одном из своих обзоров я тоже «получила», но за люкс, правда… Как это я посмела восхититься чем-то обычным, когда комментатор точно знает, что это хрень хреновая и на такое тока идиоты позарятся?
Я понимаю, что в Интернете обгадить и нахамить легче всего — вы ж в домике, а гадость прочитают все и увидят, какой крутой комментатор это выдал… Мужчины сбегутся, а женщины обзавидуются от такой красоты, исесссьно… Не знаю, правда, как дети отреагируют — им косметика мало интересна пока.
Не нравится марка, автор или фото — прокручиваем, как уже кто-то верно сказал, ленту дальше и не ноем… Можете лучше, знаете больше? Ну пишите сами, пусть все увидят, какие они ущербные на фоне такого пользователя продвинутого.
Ну, правда, дамы, давайте уж не превращать хороший ресурс в ЛедиМейл, ВуманРу и иже с ними. За последние месяцы это уже достало. Ничего ни к кому личного и без обид.
Автору — мои извинения за длинный спич. Как и всем остальным за «не по теме»
По теме — палетка действительно неплохая, как и многое в марке. Сама имею в своем арсенале любимцев из люкса, профа и масса. Причем, из масса у меня свои «рабочие» лошадки, которые гарантированно не подводят и дают мне предсказуемый результат. И потом, многие любимки в том же люксе бывают лимитками или отсутствуют в продаже, а моя «кучка» из масса меня при этом всегда выручает. Автор показала все очень хорошо и красиво. Очень естественный мейк и свежее личико. И обзор хороший.Спасибо.
olly_simoly 04 ноября 2017, 17:14
Не нужно извинений, вы написали все по делу! Спасибо вам, что тоже затронули эту тему. Негатива все больше и больше, к сожалению. Порой даже думаешь, стоит ли в очередной раз выкладывать пост? Но пока адекватных людей все же больше
CrazySusy 04 ноября 2017, 16:58
Симпатичная палеточка на очень красивой девушке))))
Спасибо, что показали! Себе вряд ли куплю, теней в подобной гамме у меня полно, но вот посмотрела с удовольствием!
Поражают любители есть кактус
karmelita-05 04 ноября 2017, 17:25
Я забегаю часто посмотреть именно новинки Essence и Catrice, потому что у них бывает выходят уникальные продукты! Пост очень понравился, макияжи тоже)
darkwildwind 04 ноября 2017, 17:35
Хотя сама являюсь поклонницей люкса, с удовольствием читаю обзоры на бюджетную косметику, особенную ту, которой нет в моем городе оффлайн, так как при он лайн заказах на сайте иногда хочется что то положить в корзину на пробу. В таких случаях как раз и полезны отзывы. Спасибо за обзор!
Turquoise_ann 04 ноября 2017, 17:50
Чудесная, такая теплая палетка. Вот на днях смотрела на нее, были сомнения, после вашего поста решилась купить))) Надеюсь, что станет хорошей помощницей и подойдет на каждый день
mares 04 ноября 2017, 18:06
Спасибо за пост! Хайлайтером и румянами пользуюсь редко, а за такую цену можно и купить «чтоб было». Вроде выглядят довольно неплохо.
Vera0305 04 ноября 2017, 18:10
Очень приятная текстура у теней — сатиновая. В макияже оттенки отлично смотрятся. И на каждый день, и на выход :)
koshka25free 04 ноября 2017, 20:00
У меня вопрос по ТХ: на некоторых фото кажется будто поверхность засалилась (не уверена что это правильная интерпретация понятия), нет? У меня есть другая палетка этой марки, и после использования, поверхность выглядит так же, вот как будто тени сильно приминаются. Они также хорошо набираются и переносятся на веко, но просто ни одни другие у меня так не выглядят. Может дело в том что они довольно рыхлые…
Я если честно тоже видела вашу палетку и не обратила на нее особого внимания, видимо зря. Очень красивые оттенки и вам идут.
olly_simoly 05 ноября 2017, 00:04
Да, есть такое, и вы верно отметили, что тени рыхловаты. В этом плюс — они очень хорошо набираются на кисть (или палец), но расход получается немаленький
Victoria_K 05 ноября 2017, 16:26
Часто грешат такой проблемой пудровые продукты не из профессионального сегмента. Проф же в основном наносится кистями, а то, что мы покупаем в массе или люксе часто имеет в комплекте спонжи. И рыхлые текстуры, как вы верно заметили, при постоянном контакте с кистями могут немного засаливаться. Скотч для таких текстур жестковат, а вот пройтись как следует поролоновым спонжиком можно вполне. Как правило, одного раза достаточно. По плотным текстурам я либо скотчем, либо жесткой кисточкой легонько ( которая для бровЭй или ресниц).
koshka25free 05 ноября 2017, 19:21
Спасибо за совет с кисточкой. У меня такая же беда с пудрой Живанши была. Четыре сегмента имели разную текстуру, и один из них засаливался, три остальных стирались с разной интенсивностью. Мало того, что приходилось соскабливать один участок, так в итоге при смешивании получался новый оттенок, так как самый светлый участок меньше всех расходовался.
Я проф редко использую, побаиваюсь этого сегмента в косметике. И с тенями засаливания не встречала почти. А вот у палетки Эссенс такое есть немного, хотя у однушек из других коллекций нет.
К счастью на том как они набираются, переносятся на веко и носятся, это не сказалось)))) А спонжами (кроме ББ) и пальцами не пользуюсь совсем, не нравится. Все наношу кистями. Наверное надо мыть после каждого использования.
Victoria_K 05 ноября 2017, 19:52
Ну вот с кистями и бывакт загвоздка. Жестковатые царапают кожу, но набирают хорошо. А мягкие «полируют» поверхность. Особенно синтетика… Профа бояться не надо — там очень хорошая пигментированнрсть и текстура пудровых средств. Единственный момент — надо точно подобрать, но это и так понятно. Тональные средства, базы и консилеры тоже все разные — можно найти и полегче и поплотнее. А основная фишка в ращнообразии оттенков, текстур и при точном попадании — гарантированно хороший результат.
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 15:55
А я такую купила маме в подарок. Теперь как-то даже спокойнее стало за подарок-то   Хорошая палетка за свои деньги, я считаю. А вообще — больше тенюшек хороших и разных — вот наш девиз