02.11.2017

Тушь для ресниц Clinique - Lash Power Flutter-to-Full Mascara

Я не нашла на сайте ни одного упоминания данной туши от Clinique, и как оказалось, ее вообще не запускали на российском рынке. Поэтому, наверняка, вам будет интересно почитать, что это за тушь, с помощью которой можно оформить от «кокетливых до объемных выразительных ресниц».
Кто заинтересовался – прошу под кат.

Добрый день!
Немного предыстории: я искала себе новую тушь и хотела именно стойкую, с формулой, которая покрывает ресницы, как-бы обволакивая их, а затем смывается теплой водой и сходит «чулочками». Составив список продуктов из различных вариантов я в течение нескольких дней ходила в магазины и просила меня накрасить, чтобы проверить «носибельность» и «смываемость» разных видов туши. Моим первым выбором стала именно Clinique — Lash Power Flutter-to-Full Mascara (цвет Black Onyx, 9.5 мл). Я благополучно заказала ее в подарок на новый год, но оказалось, что в Латвии такая тушь не продается. Как я теперь понимаю, в России ее тоже не запускали. Поэтому, вышло так, что первой моей «чулочной» тушью оказалась Estee Lauder – Double Wear Zero Smudge Lengthening Mascara, ну а до данного продукта удалось добраться только этим летом. Зато теперь есть возможность сравнить эти два, на мой взгляд, похожих продукта.
Вернемся к Clinique. Тюбик выполнен в блестящем и матовом серебряном цвете, с логотипом компании и изображением желаемого эффекта в черном цвете. Размер не очень большой, пластик приятный на ощупь, кисточку удобно держать в руке. Закручивается мягко до характерного щелчка. Кисточка прямая, достаточно узкая и не слишком пушистая.
Так в чем же основная фишка этого продукта? Производитель говорит:
«Футуристический флакон, позволяющий четко регулировать количество консистенции, набираемой на щеточку. Создавать три различных варианта объема — от непревзойденного естественного до драматического и соблазнительного — можно благодаря тумблеру: просто поверните корпус согласно иллюстрации на нем. Удивительно стойкая тушь превосходно удлиняет, расчесывает и разделяет, держась без осыпания до 24 часов!»

На картинке ниже видно, что на тюбике изображены 3 «образа» для ресниц – от тонко прокрашенных до объемных – и напротив каждого изображения есть засечка, к которой можно провернуть половинку тюбика с засечкой напротив. Что это дает? На самом деле, этот хитрый механизм всего лишь регулирует ширину дозатора и позволяет флакончику отдавать больше или меньше туши на кисточку, в зависимости от выбранной настройки. На фото внизу справа показана кисточка с минимальным количеством туши. Тушь средней густоты, удлиняющие ворсинки практически незаметны, есть характерный запах, который чувствуется только при нанесении.

Мои впечатления о продукте:
В общем я довольна данной тушью – она показала себя как достаточно стойкая, хорошо прокрашивающая ресницы, не раздражающая глаза. Целый день держится без особой потери формы. Если глаза слезятся или их приходится тереть, то тушь не размазывается, а слегка осыпается, что можно подкорректировать. Мне она отлично заменила водостойкую тушь для повседневного использования. Тем не менее, если ее действительно намочить, например, в сильный дождь, то она с трудом высыхает обратно, а может начать отваливаться кусочками, особенно если ресницы касаются века или если случайно задеть.

Если наносить 1-2 тонких слоя, то получается идеально для повседневного макияжа. Я практически всегда использую «средний» режим, мне этого достаточно для верхних ресниц, потому что я не любитель мега-объема, а скорее длины. Наилучший для себя эффект достигаю, когда наношу два слоя один за другим, даю туши немного подсохнуть и затем подкручиваю «об пальцы». Я слышала отзывы, что на «минимальном» режиме хорошо прокрашивать нижние ресницы, потому что сложно переборщить. Но я приноровилась это делать остатками туши после прокрашивания верхних ресниц, поэтому специально для этого не «переключаю передачи». Щеточка меня полностью устроила по своему размеру, форме и длине ворсинок. Также хочу отметить, что горлышко совсем не пачкается и тушь хорошо закручивается, тем самым предотвращая высыхание.

Теперь насчет того самого снятия «чулочками». Чаще всего я размачиваю теплой водой во время вечернего душа и через минуту просто «стаскиваю» тушь пальцами с ресниц. Таким образом она снимается достаточно хорошо, но практически всегда остаются небольшие крошки между ресницами. И еще «снятые чулочки» хорошо прилипают к акриловой ванне. Если использовать ватные диски с теплой водой для снятия, то есть риск тушь немного размазать по веку. В таком случае водой ее уже не отмоешь, и приходится использовать средство для демакияжа (мицеллярная вода сгодится). В общем, в плане снятия, она немного уступает туши от Estee Lauder.

Предлагаю посмотреть на тушь в действии.
Голые ресницы: на мой взгляд у меня они нормальной длины, но довольно сильно выгорают. На фото видно, что с середины длины они достаточно светлые.

Один слой туши: на «минимальной настройке» аккуратно нанесла на нижние и на верхние тонкий слой.

Два слоя туши: Добавила еще один слой на «максимальной настройке» на верхние ресницы. Видно, что прибавилось объема и длины. Наносила после предыдущих фотографий, так что первый слой уже полностью высох, поэтому возникли проблемы с комкованием и небольшим склеиванием ресниц. Я думаю, комки провоцирует и то, что тушь уже используется 4 месяца и немного загустела.

Плюсы:
— отлично подходит для повседневного макияжа (можно добиться натурального эффекта)
— хорошая стойкость
— гипоаллергенная
— можно смыть без специального средства
Минусы:
— частицы туши периодически остаются на веке после демакияжа
— мне главная «фишка» с дозировкой туши не особо пригодилась

Цена £18-20
Оценка 4+ (для 5 не должно быть минусов вообще)

Я — Мария, надеюсь с первым своим постом на Косметисте не прогадала :)

Vera0305 02 ноября 2017, 12:17
Интересно. Спасибо, я тоже выбираю термо-тушь. Но эту, как я понимаю, сложно купить. А
Clinique High Impact™ Curling Mascara не пробовали?
mares 02 ноября 2017, 13:06
Спасибо, что прочитали! Мне кажется, Curling Mascara была у меня в изначальном списке тоже, возможно попробую в будущем. Но сейчас следующим продуктом будет простая High Impact Mascara (дожидается в комплекте миниатюр   ).
Vera0305 02 ноября 2017, 13:26
High Impact Mascara совершенно другая. С обычной щеточкой и не термно. На мне лично мгновенно течет, отпечатывается на веках, изгиб не держит и прочие прелести.
А Clinique High Impact™ Curling Mascara — термо тушь со щеточкой полумесяцем, снимается чулочками, подкручивает ресницы, держит изгиб. У нее серебристый футляр, в отличие от темно-зеленого обычной Impact.
Просто она продается везде.
mares 02 ноября 2017, 13:44
Да, я поняла. Ну тогда наверное быстро удостоверюсь, что простая тушь — вообще не мой вариант (я до термо-тушь пользовалась водостойкой в основном), и попробую Curling.
Kelen 02 ноября 2017, 12:44
Что-то по итогу не особо впечатляет, даже на максимальных «оборотах» :)
mares 02 ноября 2017, 13:09
Спасибо за отзыв! Мне кажется на конкретно этом примере немного не удалось показать максимум. Как я отметила — красила только верхние ресницы по второму разу и уже «посуху», поэтому нанесение туши было не очень. Но я не являюсь поклонницей сильно густого объема, поэтому для меня эффекта этой туши более, чем достаточно.
Kelen 02 ноября 2017, 14:10
Ох, ну тогда поздравляю! Свой продукт найти — это так здорово :)
belkastrelka0 02 ноября 2017, 13:08
У меня второй месяц такая тушь, купила ее на замену своей любимой клиник Lash Power Mascara Long-Wearing Formula. Мне показалось, что новая версия чуть суше. Но у меня смывается без проблем пока душ принимаю.
И да, драммы она не сделает)
Мне кажется она чуть позже появится у вас и в России. У нас в Сингапуре она появилась 4-5 месяцев назад.
mares 02 ноября 2017, 13:49
Интересно услышать опыт со стороны, спасибо!
Так-то я в Латвии только на новый год обитаю, поэтому получилась такая подстава с подарком   Я живу в Англии, где эту тушь обнаружила еще около года назад, но покупать уже пришлось самой этим летом.
belkastrelka0 02 ноября 2017, 15:58
Ах вон оно что)
А Eyeko тушь пробовали? Вроде это UK марка. По крайней мере две у них термальные, я постоянно беру темно синюю, не сухая.
mares 02 ноября 2017, 18:10
Первый раз о такой слышу. Видимо, марка не представлена в обычных торговых центрах, или я во всяком случае не обращала внимания. Опять же, не хочется заказывать по интернету, не попробовав.
belkastrelka0 02 ноября 2017, 18:33
Я Ее синюю на asos заказываю, а чёрную и гель для бровей в сефоре.
Asos же uk магазин?
mares 02 ноября 2017, 22:50
Да, Asos британский изначально, но он только в онлайн формате существует, поэтому и «не пощупать» косметику.
sweetdreamm 02 ноября 2017, 13:49
Мне понравился результат в один слой, очень естественно.
Спасибо что показали!
RitaMix 02 ноября 2017, 14:24
Интересная тушь. На ваших ресницах хорошо смотрится, и в один слой и после наслоения.
mares 02 ноября 2017, 15:45
Спасибо! ;)
mares 02 ноября 2017, 15:44
 sweetdreamm Спасибо за отзыв. Мне самой как раз по душе более естественный вид.
Btenne 02 ноября 2017, 17:12
Очень интересно. У меня сейчас тушь Clinique High Impact, она меня устраивает буквально всем (хорошо снимается теплой водой, не размазывается при носке, не осыпается). Было бы очень интересно узнать чем ваша тушь отличается от High Impact. И еще, вы говорили что у вас была тушь Estee Lauder, какие о ней впечатления? Она лучше чем Clinique?
mares 02 ноября 2017, 18:30
На тушь Estee Lauder Double Wear Zero Smudge Lengthening Mascara я оставила отзыв в каталоге. Мне кажется по своим свойствам (стойкость и как снимается) она чуть лучше Clinique Flutter to Full, но с ней точно не добиться большого объема (если это вам важно). С другой стороны, тушь Estee Lauder получается дороже в виду маленького объема тюбика и у меня как-то внезапно подсохла и закончилась. В общем и то, и то на 4
mares 02 ноября 2017, 18:33
А какая именно Clinique High Impact у вас сейчас? Простая в зеленоватом тюбике, или какая-то другая из линейки? Выше просто упоминали про Clinique High Impact Curling — что она как раз из серии стойких?
Btenne 03 ноября 2017, 21:26
тушь у меня обычная, в зеленом тюбике. Я выше прочитала что про нее пишут что она не термическая, а термическая только в серебристой упаковке. Так вот я уверена что моя тушь в зеленом тюбике термическая, она смывается водой без остатка (а обычно у меня от смывания туши водой эффект панды). Тушь в серебристом тюбике мне пробовать не приходилось.
kirika 02 ноября 2017, 18:02
В один слой понравилась, я бы так и носила :)
mares 02 ноября 2017, 22:50
Вот я так и ношу) Спасибо!
Cosh 02 ноября 2017, 19:09
Купила себе такую же тушь еще летом, тоже заметила, что она подсохла и стала неравномерно наноситься на ресницы. А вообще с ней ресницы получаются естественными, нет ощущения «чересчур». В моем случае удлиняет она лучше, чем объем дает.
Вы мне глаза на «дозатор» открыли, не поверите, но я считала, что это просто дизайн тюбика такой. Однажды пыталась его прокрутить, но видимо, недостаточно усилий приложила.
mares 02 ноября 2017, 22:51
Вот видите, какое открытие!   А мнение, в общем, совпало)
Frankie_Stein 02 ноября 2017, 23:09
Хорошая термо-тушь! Смотрится естественно.
mares 03 ноября 2017, 15:57
Спасибо! ;)
eyes_lips 03 ноября 2017, 10:31
Пару дней назад купила такую в первом попавшемся летуале, сейчас с 50% скидками она стоит всего 945 рублей, неплохой результат, но все же моя любимая это High Impact в зеленоватом тюбике — да, она идеальна, а эта для разнообразия пойдет. Я люблю наносить тушь погуще, но с ней это не очень получается быстро сохнет на ресницах, отсюда получаются комки на 3 слое. Хотя я могу ошибаться, так как сегодня использовала ее лишь второй раз :)
mares 03 ноября 2017, 15:58
 eyes_lips Спасибо, что прочитали! А как вы оцениваете стойкость обыкновенной High Impact?
eyes_lips 04 ноября 2017, 15:41
Отличная стойкость. Я люблю чтобы ресницы выглядели густыми, вытянутыми, то есть ресничка к ресничке, а не лохматыми, с гладким глянцевым покрытием покрытием, равномерно прокрашены, без единого комочка, никакого склеивания — с отличным разделением и чтобы тушь снималась без проблем, то есть никаких разводов под глазами и дополнительных средств. Люблю чтобы тушь наносилась просто за минимальное количество времени без дополнительных ухищрений. Вот High Impact именно такая. Очень ценю её особенно за простоту снятия — только вода и ничего больше. Я покупаю её ну лет 10 точно, ношу зимой, когда ветер с мокрым снегом или дождем в лицо и в палящее солнце, когда потеют даже брови :) и у меня никогда никаких следов, ничего не отпечатывается, не плывет и не размазывается, и только когда я целенаправленно снимаю — вот тогда её стойкость и заканчивается. К слову сказать, я перепробовала все туши в люкс сегменте, почти все мидл и некоторые в массе, основываясь на своем опыте на постоянной основе беру лишь три туши это Chanel Le Volume De Chanel, Benefit They're Real! и Clinique High Impact.