Estrade: увлажняющая помада №201 и подводка для глаз в сером оттенке

Estrade: увлажняющая помада №201 и подводка для глаз в сером оттенке Во второй части хочу рассказать вам о помаде из серии «Софи» и подводке для глаз в сером оттенке.

Кому интересно посмотреть и почитать о продуктах марки, приглашаю под кат.

Увлажняющая губная помада «Софи» в оттенке №201 В Лондоне (Estrade “Sophie” Lipstick hydratante)

Оформление: прямоугольный пластиковый белый футляр, с нанесенным на него цветным логотипом марки. На дне наклейка с номером оттенка. Плюс на крышке наклейка с информацией о продукте. Крышка закрывается до щелчка. Стик помады сидит ровно. Форма среза удобная — капелькой. Объем помады 4,5 г. Произведена в России.
Estrade: увлажняющая помада №201 и подводка для глаз в сером оттенке Estrade: увлажняющая помада №201 и подводка для глаз в сером оттенке
Оттенок: я вижу розово-лиловым с множеством перламутра, который создает металлический эффект на губах.

Стик помады в глубине комнаты днем:
Поднесла ближе к окну:
На солнце:

Свойства: затрудняюсь определить текстуру помады. Мне она кажется чем-то средним между кремовой и гелевой. Ложится тонким слоем. Хорошо и без проблем наслаивается. Отлично держит контур, не скатывается и не собирается в складках. На слизистой ведет себя тоже хорошо. Небольшие шелушения текстура помады скроет. Но за счет сияющего металлического финиша они могут быть видны при определенном угле зрения. Поэтому, на мой взгляд, помада все же требовательна к состоянию губ. У помады химическая отдушка (я так и не поняла, чем пахнет). У меня симпатии не вызвала, но и отторжения тоже. Какое-то время после нанесения ощущается на губах. Помада заявлена как увлажняющая. В своем составе содержит: карнаубский и пчелиный воски, смолу шореи, касторовое и кукурузное масла, витамин Е. Но я увлажнения никакого не чувствую, более того, если во время носки губам комфортно, они мягкие и гладкие, то после я ощущаю небольшую сухость. Стойкость на моих губах стандартная для помады — 2-3 часа. Сходит равномерно. Если нужно, легко удаляется салфеткой, никакого пигмента не оставляет. При необходимости помаду легко можно подправить, нанеся новый слой прямо поверх старого. Это удобно.

Свотчи помады на руке: в глубине комнаты днем. Слева один слой, справа несколько.
На солнце:

Свотчи помады на губах: днем у окна.
На солнце:
В другой день у окна на неярком солнце:
В глубине комнаты днем:

В общем образе: день был пасмурным.
Здесь со вспышкой: в макияже также использовала подводку и хайлайтер от Эстрад.
И в другой день (уже светлый) днем:

Итог: хорошая помада за свою цену. Но металлический финиш требователен к состоянию губ. Оттенок, как мне кажется, на любителя. Я пока не поняла, нравится он мне или нет. Как по вашему, подобные оттенки — это что-то из 90-х? И уместно ли они смотрятся в повседневном макияже?

Цена: около 130 рублей.

Срок использования: в течение 4-х месяцев по настроению.

Жидкая подводка для глаз «Провокатор» в сером цвете (Estrade “Provocateur” Eyeliner liquide)

Оформление: черный пластиковый футляр с белой крышкой. Логотип и орнамент в духе марки. На крышке наклейка в цвет подводки. Также наклеена информация о продукте. Наконечник у подводки выполнен из фетра. Аккуратный, ровный, в меру гибкий. Им можно варьировать толщину линии. Рисовать стрелки мне вполне удобно. Внутри тюбика есть шарик, чтобы подводка не засыхала и чтобы ее удобно было встряхивать перед нанесением. Объем подводки 4,4 мл. Производитель — Россия.

Оттенок: серый графитовый с разноцветным шиммером.

Свотчи подводки на руке: в глубине комнаты днем.
На солнце:

Свойства: текстура довольна жидкая, но на коже не растекается. Перед использованием я немного встряхиваю флакон. Наносится подводка с первого слоя хорошо, поэтому не требует нанесения нескольких слоев для равномерного покрытия. Застывает примерно секунд за 30-40. Для меня это удобно. Не приходится долго ждать застывания, и в тоже время я спокойно успеваю нарисовать стрелки. Единственное, нужно учитывать толщину слоя подводки. Если нанести много, то после высыхания стрелка может выглядеть будто сморщенной (ниже на фото будет видно). В носке комфортна. У меня нет чувства жжения, стянутости или чего-то еще. Стойкость на моих глазах хорошая — спокойно выдерживает целый день. Но тут хочу отметить, что подводка не заявлена как водостойкая, с руки она легко удаляется влажным ватным диском. Возможно, в дождь или снег потечет, не знаю. Пока не приходилось попадать. Очень радует, что не отпечатывается на верхнем веке (а оно у меня нависшее). Кончик стрелки к концу дня тоже не стирается. Сама линия стрелки не трескается, не крошится. Удаляется легко вместе с остальным макияжем.

Свотчи подводки на глазах: спокойный дневной свет.
На солнце:
И в другом макияже: вот здесь я нанесла подводку слишком толстым слоем, отчего стрелка выглядит будто сморщенной, но не критично.
И еще вариант:

Итог: мне подводка понравилась. Пользуюсь ей довольно часто. Поначалу была настроена к ней скептически (не знаю, почему), а зря. В рисовании стрелок оказалась для меня удобной. Смущает только то, что она легко смывается водой с руки, но пока казусов не случалось.

Цена: точно не знаю, мне дали подводку в подарок, видимо, тоже в районе 100-130 рублей.

Срок использования: также в течение 4-х месяцев.

Общий итог: мне понравились продукты марки. Приятные текстуры, оттенки красивые (но скорее на любителя), хорошее качество и бюджетная стоимость. По-моему, отлично. Не берусь судить, разнится ли качество от оттенка к оттенку. Скорее всего, да. Как и во многих других марках. Но за такую стоимость рискнуть можно. Себе хочу посмотреть еще подводку в синем и коричневом оттенках.
Спасибо, что поделились
Очередной раз убедилась в том, что у марки есть достойные продукты. Красиво!
Спасибо, рада, что понравилось!
Мне кажется что оттенки и текстуры «из 90-х» могут смотреться как стильно, так и портить девушку — все зависит от типажа внешности и общего образа. Конкретно вам оттенок помады подходит)
Согласна с вами. Тут, конечно, важно правильно вписать в образ помаду или какой-либо другой продукт. Меня, просто, именно очень активный металлический финиш смущает. Непривычно.

• Poeme
  • 03 ноября 2017, 16:01
Подводка просто идеальный вариант для тебя, черная бы выглядела грубее.
Спасибо! Я как раз хотела подобного оттенка подводку себе в косметичку. Вообще, люблю подводки именно приглушенных оттенков. Они, да, смотрятся не так контрастно на мне, как черная. Еще одна моя любимица — это подводка от Мейбеллин в стеклянной баночке в коричневом оттенке. Тоже очень классная по характеристикам и красивая!
  • Yamari
  • 03 ноября 2017, 16:32
Губные помады — аля омбре, черный контур за бешеные бабки — эт значит не мода 90-х, а перламутр кому то не угодил ))). Не слушайте никого, носите, что нравится )
Люблю эту подводку. Тоже в сером цвете. Не размазывается, не отпечатываеся. Очень нравится)
Вот и мне она очень понравилась! Хочу теперь синюю и коричневую. )
Мне эта марка очень нравится! Я заказывала бьюти бокс, там были тени жидкие, очень понравились, прям в восторге осталась!
Я смотрела тогда эти тени, тоже хотелось взять, но я побоялась, что они будут скатываться. У вас как себя на веке ведут? Скатываются в складке? В течение дня как себя ведут?
у меня есть помадка софи в 205 оттенке «в каннах» ) выбирала по свотчам в инете. немного поярче цвет, но в целом характеристика такая же. я надеялась, что она окажется гелевая исходя из описания, но перламутр… нанесла один раз и поняла, что мне не идет. отдам маме, ибо у нее более контрастная внешность и кожа светлее. буду искать подходящую текстуру в других линейках марки )
присмотрюсь к подводке ) спасибо за пост )
И вам спасибо, что читаете!

Я пока оставлю свою помаду. Посмотрю, насколько часто буду ей пользоваться. Если будет простаивать, то тоже кому-нибудь отдам.
Помада несмотря на непривычный финиш мне понравилась. Пожалуй, это один из лучших представителей подобного финиша, что я здесь видела за последние 2-3 месяца. И подводка интересная — цвет красивый — тебе идет. И она такая небанальная. А еще хочу отметить лак — очень нежный.
В общем, марка мне не попадалась, но теперь есть повод попробовать — продукты выглядят достойно.
Спасибо, Наташ! Подводка мне тоже очень понравилась. А лак по качеству фу-фу-фу. От Макс Фактор.

У нас эта марка в ЗЯ представлена. Больше нигде не встречала.
У меня дурная натура, если не нравится упаковка, футляр, я не хочу купить средство, а если куплю, то рука не тянется пользоваться. Интересно, у многих такая чушь в голове?
  • Leiii
  • 03 ноября 2017, 19:13
Нет, вы не одиноки. Если уж мы покупаем себе штучки для удовольствия, то оно должно быть всеобъемлющим.
  • Zhuzhu
  • 03 ноября 2017, 22:33
Я тоже. Вообще на всё обращаю внимание, прежде чем купить.) На запах помады также обращаю внимание. Долго присматриваюсь-принюхиваюсь перед покупкой.)
У меня, в принципе, тоже бывает иногда что-то подобное. )
  • Zhu
  • 03 ноября 2017, 20:06
Поддержу мнение, что определенному типажу помады с подобным финишем идут, и вы из их числа. Мне кажется, стоит больше обращать внимание на то, что идет конкретному человеку, а не на стереотипы. Какой бы не была мода 90-х, некоторых девушек она красит.
Да, думаю, вы правы. Вообще, я скорее переживаю за уместность такого активного финиша на губах днем. ) В жизни помада выглядит более ярко, чем получилось на фото. И мне непривычно.
  • Zhuzhu
  • 03 ноября 2017, 22:45
Вам помада однозначно идёт. Ничего вульгарного не замечаю в таком немного металлическом финише. Хотелось бы посмотреть эту помаду для себя, но наверно пробников не найду, в моём городе эта косметика не представлена.
Спасибо. У нас эта марка представлена в ЗЯ. Если бы тогда не увидела, то специально не стала бы искать.
Ваш последний образ с помадой невероятно красив.
Очень понравилась подводка, я сейчас в поиске серой, если увижу, куплю)
Спасибо большое.
Если увидите марку, то посмотрите обязательно. Оттенок красивый. И качество мне понравилось.
  • Irbog
  • 04 ноября 2017, 09:57
В 89-ом году все мои подружки мечтали о такой помаде, ну просто, из прошлого и футляр тоже оттуда. Сегодня ни за что такую не нанесу на себя и на других не воспринимаю.
А подводка понравилась, хотя ими я не пользуюсь.
Мне оформление тоже не очень нравится. Именно логотип у марки. Этот красно-зеленый орнамент как-то дешево смотрится что ли. Но в данном случае я не гонюсь за упаковкой совершенно. Мне скорее важно наполнение. Я вот тоже сомневаюсь на счет оттенка помады. Посмотрю дальше по ощущениям — если буду носить периодически, то оставлю, если нет, то отдам кому-нибудь.
А подводка хорошая.
  • IreeneV
  • 04 ноября 2017, 11:40
У вас такая «пастельная» внешность, смотрятся очень красиво и гармонично и помада, и подводка.
  • Teddi95
  • 04 ноября 2017, 12:43
Подводка хорошая, за такую цену то просто супер! Помада из 90 — да есть такое, но нужно всегда ориентироваться на «нравится/не нравится» и «идет/не идет». Вам хорошо эта помада. А из какого она года не важно. Мне не нравятся например матовые, ни на себе ни на других. И по фиг, что они очень модные и «писк всех сезонов» )))
Спасибо! Я, кстати, тоже матовые не люблю. ) У меня есть две: нудист от Буржуа и от Севентин. Качество у обеих хорошее, но вот на себе их не воспринимаю в итоге. Больше такую текстуру не покупаю.
Есть два продукта, дизайн упаковки которых должен быть мне как минимум приятен: помада и пудра. Ими пользуешься в течение дня не раз, и хочется держать в руках что-то, что не выглядит «аляповато», как в случае с этой помадой. Ужас-ужасный. Хотя цвет Вам идет, на мой взляд, хороший ежедневный вариант. Подводка выглядит прекрасно, особенно учитывая цену.
Ну, эта помада точно не будет постоянной жительницей моей косметички или сумки. Так что внешний вид меня не особо интересует. )