26.10.2017

Dior Rouge Dior Matte в оттенке 999: красный матовый

Под катом пост про красивый, но со своими «заморочками» красный от Диор

В своей линейке Руж Диор Matte бренд, как я понимаю, ничего не обещает, кроме, разве что, «свободы самовыражения»   И это верно, потому что помада, имеет как много плюсов, так и некоторые минусы. У меня она в миниатюре и полноразмерку не куплю. Собственно, по характеристикам

Про упаковку: черный футляр, серебряный ободок посередине — уменьшенная копия полноразмерной версии.
Объем полноразмерной помады 3,5 гр., моя миниатюра — без указания веса (ну или я выкинула ту этикетку, где он был), но думаю, что она около 1 гр. Помады производятся по Франции.
Пигментация — не придраться, мой оттенок с хорошим, плотным пигментом, можно нанести в один слой.
Матовость не полная, но довольно приличная, легкий сатиновый отблеск все же будет заметен.
Цвет красный, да) но не холодный, заметно по свотчу, хотя на мне становится «холоднее».
Мне нравятся все варианты красного, и теплые у меня тоже есть — поэтому иногда ношу её) Ниже будет сравнительный свотч с некоторыми «теплыми» вариантами.
Текстура вот тут есть нюанс. Ниже на фото видно, что помада имеет какие-то… эээ… не знаю как написать верно   «катышки» в текстуре. Причем я вижу это не только у себя, но и на фото стика в других отзывах. Не знаю что это, но мне это не нравится. Это «комочки» иногда остаются заметными на губах   На фото со вспышкой они как раз заметны.
Помада достаточно мягкая и наносится легко, однако, на мне слегка подчеркивает шелушения. Не затекает за контур.

Стойкость хорошая, как и у многих «стойких» — до первой серьезной еды (по центру губ). Помада полностью не застывает и оставит следы на посуде, людях и всё такое)))
Сушит? — в процессе носки дискомфорта нет. Однако в процессе снятия, не знаю как объяснить корректно… — как будто все имеющиеся шелушения стали сильнее и губы надо прямо очень скрабировать чтобы выровнять поверхность губ. Не знаю, в связи с чем именно на эту помаду у меня такой неприятный «эффект» на губах.

Цена: без скидок 2600 руб. примерно.
Оценка: с учетом цены для меня это 3+ или 4-.

Фото свотчей и на себе.

Свотчи, дневной свет:

Некоторые схожие оттенки:

На себе:
  По верхней губе у меня перед съемкой появились маленькие высыпания, поэтому помада легла там неровно и создает ощущение «затекания» за контур. На самом деле этого минуса у неё не замечаю. Зато вот маленькие «комочки» на губах даже на этом фото заметны.

В общем образе ок, но ношу её редко всё равно. Комочки…   Не могу советовать к покупке.

А как вам помады из этой линейки Диор?

*** Аня.

parada 26 октября 2017, 11:57
Я ее долго хотела, а потом расхотела))
Blake 26 октября 2017, 11:59
Как по мне: и правильно))
Sanny-Fanny 26 октября 2017, 12:37
Помады из этой линейки…   как?
Хуже, чем их обычная линейка. У меня только одна, Rouge Dior 772 Classic Matte, купила в сразу же, как их выпустили. Сначала не понравилась совсем  , сейчас привыкла, но другие покупать не планирую, всё-таки, обычные Rouge Dior, по мне, более комфортные
Спасибо за пост!
Blake 26 октября 2017, 12:40
Да, вот я тоже допользуюсь миниатюрой и не буду покупать полноразмерную… Другим оттенкам уже тоже не доверяю, не хочу рисковать
Sanny-Fanny 26 октября 2017, 12:51
Другие оттенки — они все разные, что-то получше, что-то совсем «плешиво-пятнисто» ложится. Моя, 772 Classic Matte, изо всех, ничего так… но ощущение «пластилина» всё-таки есть, нет в них той сливочности и того комфорта, который есть у обычных помад Диор.
Blake 26 октября 2017, 12:53
Эта не сказать, что пластилиновая, распределяется без труда — но вот эти комочки…
Navisa 26 октября 2017, 12:41
А как вы заполучили миниатюру? в подарок при покупке, или ее можно приобрести отдельно? меня последнее время привлекает идея покупки всяких мини-вариантов, дабы распробовать и купить полноформатную версию, если понравится
Blake 26 октября 2017, 12:44
Согласна с вами, я бы тоже с удовольствием сначала мини-версии покупала!) Мне нравится концепт, как у Benefit, например, которые выпускают наборы с миниатюрами своих продуктов… Очень удобно
Эту миниатюру сеть РГ в подарок давала)
Lizaveta23 26 октября 2017, 12:54
Жалко, что не продают миниатюры, они всегда такие чудесные и не обидно, если не подойдет
Blake 26 октября 2017, 13:00
Согласна, Лиз   это было бы оч.удобно. С учётом отсутствия возможности возврата косметики у нас в стране — особенно)
Elena31Elena 26 октября 2017, 13:19
Цвет красивый! Даже очень)
Жаль, что она такая капризная(
Blake 26 октября 2017, 13:21
Да, это точно
Morozko_21 26 октября 2017, 13:30
Для меня эта помада абсолютно беспроблемная ( тоже писАла недавно именно об этом оттенке), вес у миниатюры 1.4 гр  .
И комочки я на своей не вижу
Спасибо вам за обзор, я думаю, он многим поможет сделать правильный выбор!
Вам очень идёт этот оттенок.
Blake 26 октября 2017, 13:39
Да, я видела Ваш пост, очень красивый )
Но, если честно, даже на Ваших фото я на стике вижу неровности какие-то… Возможно, у меня просто еще хуже «экземпляр», не знаю) Но хорошо, что вам он не дает пресловутых «комочков». Обзоры и правда, разные важны)
Poeme 26 октября 2017, 14:06
Комочки, конечно, не радуют, но на расстоянии все смотрится замечательно. Пока все приглядываюсь)
Blake 26 октября 2017, 14:21
На расстоянии да, кмк, они не заметны)
Marinamar 26 октября 2017, 14:28
Как же вам идёт! Мне нравится
Blake 26 октября 2017, 14:40
Спасибо, приятно это слышать   жаль, что помада не идеального качества(
manuka_honey 26 октября 2017, 14:58
Вам очень идет помада! Из этой линейки есть 663 Desir. Самая обычная помада, ретро-запах и стойкость меньше 2х часов. Расширять знакомство не планирую.
Blake 26 октября 2017, 15:01
Спасибо   да, думаю своих денег они не стоят, если честно)
Olga Kharlamova 26 октября 2017, 15:23
Ну вот, а я ею бредила  .И все же она на вас красива и очень вам идёт!
Blake 26 октября 2017, 16:17
Спасибо   Я бы не советовала её к покупке, но это сугубо личное…
maryposh 26 октября 2017, 15:24
Матовая линейка Dior ужасна, и этой осенью я в этом убедилась окончательно.

А вот Вы — красавица. Общий образ просто шикарен
Blake 26 октября 2017, 16:18
У меня это единственная помада из линейки, но вот как-то нет желания рискнуть и купить еще одну из неё
maryposh 26 октября 2017, 17:18
Я на старте продаж купила #964. Разочаровалась. Потом примерила ещё две, и мне подарили #999 Matte. По качеству все оттенки проигрывают линейкам МАС (retro) matte. И этой осенью я в этом ещё раз убедилась, увы.
mila_manka 26 октября 2017, 15:41
У меня такая, никаких комочков нет. Но наношу только на бальзам ЕОS с промежутком примерно в минут 10. Все Ок.
Люблю именно эту-матовую версию. За вельветовый комфортный финиш.
Blake 26 октября 2017, 16:18
Здорово, я на бальзам пробовала наносить тоже, но с другой целью — комочки в текстуре от него никуда не денутся.
Suzanna Yunes 26 октября 2017, 15:47
Я на вас вижу оттенок красного более в теплой гамме, этот холодноват!
Blake 26 октября 2017, 16:19
Я ношу и холодные и теплые, даже не могу сказать какие мне нравятся больше)
Kabanuchka 26 октября 2017, 16:18
Мне кажется это лучший ваш общий образ / настолько круто смотрится! Комочки мерзкие, согласна
Насчёт миниатюр — покупаю только их онлайн или варианты в виде тестеров — внешний вид не особо важен при отличном содержимом и не так жалко если не подойдёт
Blake 26 октября 2017, 16:20
А вот я почему-то не вижу (или плохо смотрю   ) в продаже миниатюр…
ksema 26 октября 2017, 16:55
Обожаю эту помаду   У меня проблем с ней нет. Жаль, что вам не подошла.
Blake 26 октября 2017, 17:12
  это точно)
Diana-Nathalie 26 октября 2017, 18:12
1,4 гр — у меня такая же, купила не так давно. И полноразмерную я не куплю — хотя очень хотела. Помада оказалась не моя. Сейчас еще пытаюсь разобраться с ощущениями, но вообще рука к ней не тянется вот совсем.
Blake 26 октября 2017, 19:16
У меня тоже не особенно тянется… Но я точно знаю почему
slastenka 26 октября 2017, 20:40
Аня, носи красную помаду чаще, тебе очень идет! У меня есть несколько помад других брендов с такими комочками, но это в основном масс-маркет
Blake 26 октября 2017, 21:17
Настя, спасибо
Вот масс-маркету это простительно, но Диору как-то некрасиво такую текстуру делать)))
Marianna_An 27 октября 2017, 06:56
Вот прямо Ваша помада! Спасибо за пост. Прихожу к выводу что мне как светлокожой блондинке будет не так красиво как Вам.
Blake 27 октября 2017, 09:28
Спасибо Вам   на самом деле на мне все помады очень яркие, поэтому, возможно на ком-нибудь она будет более «спокойной») Если бы не сложности с ней, носила бы чаще
IreeneV 27 октября 2017, 06:56
Есть такая полноразмерная. Как-то да, нечасто тянется к ней рука. На Вас она супер яркая, прямо чуть ли не неонит, моя — «обычная красная»  , настолько по-разному смотрится…
Blake 27 октября 2017, 09:29
Да, на мне все помады обычно очень яркие) Видимо, пигмент губ светлый… или я не знаю в чем дело
Frankie_Stein 28 октября 2017, 00:37
Цвет — замечательный!
Я тоже отметила мелкие крупинки в текстуре помады.
У меня темный, баклажановый оттенок, тоже этим страдает.
Blake 30 октября 2017, 13:23
Да, цвет неплохой, но вот эти крупинки меня не радуют