Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.10.2017
12703

Идеальный красный на осень NYX Lid Lingerie 03 Evening Spell

Я очень люблю макияж глаз — подводки, пигменты, сухие тени, запеченные, кремовые, матовые, сияющие, металлики. А еще я люблю NYX — за большой выбор цветов, текстур, финишей, за то, что они идут в ногу со временем и, конечно, за доступные цены.

Наконец-то я добралась до кремовых теней NYX Lid Lingerie и решила, была не была, взять самый темный и яркий оттенок 03 Evening Spell.
Что из этого вышло посмотрим под катом

Упаковка как у блеска для губ или жидкой помады, прозрачная, виден цвет и расход средства, ограничитель без нареканий, объем 4 мл.

Спонж тоже как у блеска или помады, среднего размера, им удобно поставить одну или несколько точек на веке, а дальше уже тушевать кистью или прямо пальцем. Лично я приверженец кистей, мне привычней и удобней набирать продукт со спонжа кистью и ей же дальше работать.


Цвет — красно-коричнево-фиолетовый, иногда уходит в баклажан, иногда в малину, растушевывается в рыже-красный. По финишу — металлик. На осень идеально, для карих глаз тоже.

Текстура — суфле, при нанесении спонжем приятно холодит веко. Это первые мои тени с похожей текстурой, к ней надо приноровиться и не тормозить с растушевкой, схватываются достаточно быстро. Ниже будет виден мой косяк в макияже.

Стойкость — на базе железобетонная, без базы не ношу, но вот на нижнем веке без базы к вечеру куда-то уплыли.

Теперь покажу вам свотчи при разном освещении:

Слева плотный слой, справа тонкий растушеванный:


В макияже:
*Сразу извиняюсь за брови — только сейчас на макро я поняла зачем изобрели гель для бровей и он мне ой как нужен*  
Итак, в складку наношу сухие бежево-золотистые тени, далее на все подвижное веко NYX Lid Lingerie и растушевываю плоской кистью из натурального ворса. Нижнее веко подвожу ими же, но уже скошенной кистью, чуть вывожу хвостик. Под бровь и во внутренний уголок тени цвета шампанского из палетки The Blushed Nudes. Тушь и готово! Ах да, тени я всегда наношу на базу из кремовых теней МАС в нейтральном оттенке.

дневной свет напротив окна:

на улице в солнечный день в тени:

тени в качестве подложки под магнитные Kiko в оттенке 04 Purple mind
смотрите какие переливы:


ну и пара фотографий в образе:

Подведем итоги:
Цвет и финиш супер — я в восторге, но из-за непривычной текстуры с ними придется повозиться, накрасил с утра и побежал на работу — это не про них, а жаль. Возможно дело в оттенке, у меня на очереди 05 Night Glow, посмотрим как будет себя вести.
Стойкость без базы судя по всему не ахти, полбалла сниму за это.

Оценка: 4
Цена: 6.50 евро

А вы что думаете о таком формате теней и об этом оттенке?

С вами была Вера Peace&Love

P.S. Это мой первый пост о тенях и проба пера в фотографировании глаза))) Так что готова к замечаниям, советам и критике!

Лучшее за месяц

Комментарии

makeupme 13 октября 2017, 18:58
У меня 05 как раз, думаю что буду продавать :(
У меня они скатываются очень быстро, прям быстрее я ещё не видела — могут сказаться в складку за полчаса. Это без базы, но я пробовала на припудренное веко. Наверное просто не подошли(
synteticsummer 13 октября 2017, 22:40
вот-вот
их надо только на базу!
makeupme 14 октября 2017, 00:15
Ну просто я их планировала как базу использовать) поэтому наверное мне не очень подходят
beautyboo 15 октября 2017, 14:45
Я тоже боролась со стойкостью, пока не победила ) Попробуйте их тонко-тонко пальцем нанести. Нанесли слой, подсушили, наслоили. Если есть похожий оттенок в коллекции среди сухих теней, можно чуть сверху пройтись кистью, запечатать NYX. Я не использую под эти тени базу, а с припудренным веком они действительно за пару часов скатываются, но в случае с предложенным выше способом держатся в течение всего дня.
makeupme 13 октября 2017, 18:58
А оттенок из поста прекрасен ❤️
Morozko_21 13 октября 2017, 21:14
Спасибо вам за пост.
У меня есть эти тени в оттенке 02-очень красивый бронзовый оттенок. Покупала летом, когда температура была выше 30-ти градусов. Специально делала проверки стойкости-без базы почти сразу в складке и цвет становится невзрачным и блеклым со временем, а вот на базе держатся очень хорошо, до демакияжа. Ваш оттенок очень красивый, похож на мои Руж Нуар Chanel.
Эти тени наношу сначала спонжем на веко и дальше растушёвываю пальцем, они очень нравятся мне быстрым и беспроблемным нанесением. Когда нет времени на макияж, а выглядеть хочется достойно, особенно радуют такие декоротивные продукты.
synteticsummer 13 октября 2017, 22:41
ой точно, руж нуар правда очень похож
у меня его нет, но помню облизывалась на него))
Oksana Chinskaya 13 октября 2017, 22:17
Простите, это специально у Вас такая стрелочка во внешнем уголке глаза?
synteticsummer 13 октября 2017, 22:25
ага, решила поэкспериментировать))
как-то не очень получилось конечно
OlgaXL 14 октября 2017, 12:15
Спасибо за пост!
Я долго облизывалась и потом все же купила аж три их оттенка, один как раз 05 Night Glow, и два посветлее, на повседневный макияж — 11 Nude to me и 07 Nouvelle romance. Нравятся, ношу без базы. Особой скатываемости не заметила. Но я и не весь день с макияжем обычно, крашусь как придет настроение.
synteticsummer 14 октября 2017, 12:20
спасибо что читаете!
а я вот взяла самые темные, сейчас разношу эти два и пойду еще что-нибудь выберу у них
уж очень приятная цена  
GhostPixy 14 октября 2017, 12:56
У меня есть эти же тени в оттенке 03 и в оттенке 12 Bronze Mirage. Вы смелая, начала знакомство с самого проблематичного оттенка  
С 03 в начале знакомства мы конфликтовали, я не успевала растушевать и оттушевать, а он не хотел меня ждать))) сейчас я набила с ним руку на скорость, уже успеваю))

А, вот 12 Bronze Mirage, это моя любовь, это универсальный солдат и в пир, и в мир   Нр. 12 может видоизменяться в зависимости от оттенка базовых теней и от пребывания базой для других теней. Беспроблемный, тушуется отлично, можно оттушевать почти во «влажный» блик, времени на работу хватает.
У меня тоже карие глаза

Эти NYX тени я обычно накладываю на консилер и «базовые» тени, так у меня проблем со стойкостью никогда не возникало.
synteticsummer 14 октября 2017, 13:11
ахаха да я не ищу легких путей! пока набиваю руку и пробую разные кисти
а бронзовый оттенок можете сравнить с кремовыми Maybelline On a Bronze?
чтобы понять нужен ли
GhostPixy 14 октября 2017, 14:42
Я с кремовыми Maybelline не подскажу, вообще с ними не подружилась, ни с таупом, ни с бордовыми, пластилин пластином, у Nyx текстура приятнее. А Nyx, кстати, плоской кистью лично мне тушевать и особенно оттушевывать более удобно.
Lyubov Bryukhovetskaya 14 октября 2017, 19:48
Очень ждала их, пока появятся в продаже. Но после множества негативных отзывов отпало желание пробовать.
Vic_torya 17 октября 2017, 06:53
Очень красивый оттенок, но действительно требует сноровки в нанесении. Вообще люблю эту линейку!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая