13.10.2017

Идеальный красный на осень NYX Lid Lingerie 03 Evening Spell

Я очень люблю макияж глаз — подводки, пигменты, сухие тени, запеченные, кремовые, матовые, сияющие, металлики. А еще я люблю NYX — за большой выбор цветов, текстур, финишей, за то, что они идут в ногу со временем и, конечно, за доступные цены.

Наконец-то я добралась до кремовых теней NYX Lid Lingerie и решила, была не была, взять самый темный и яркий оттенок 03 Evening Spell.
Что из этого вышло посмотрим под катом

Упаковка как у блеска для губ или жидкой помады, прозрачная, виден цвет и расход средства, ограничитель без нареканий, объем 4 мл.

Спонж тоже как у блеска или помады, среднего размера, им удобно поставить одну или несколько точек на веке, а дальше уже тушевать кистью или прямо пальцем. Лично я приверженец кистей, мне привычней и удобней набирать продукт со спонжа кистью и ей же дальше работать.

Цвет — красно-коричнево-фиолетовый, иногда уходит в баклажан, иногда в малину, растушевывается в рыже-красный. По финишу — металлик. На осень идеально, для карих глаз тоже.

Текстура — суфле, при нанесении спонжем приятно холодит веко. Это первые мои тени с похожей текстурой, к ней надо приноровиться и не тормозить с растушевкой, схватываются достаточно быстро. Ниже будет виден мой косяк в макияже.

Стойкость — на базе железобетонная, без базы не ношу, но вот на нижнем веке без базы к вечеру куда-то уплыли.

Теперь покажу вам свотчи при разном освещении:

Слева плотный слой, справа тонкий растушеванный:

В макияже:
*Сразу извиняюсь за брови — только сейчас на макро я поняла зачем изобрели гель для бровей и он мне ой как нужен*
Итак, в складку наношу сухие бежево-золотистые тени, далее на все подвижное веко NYX Lid Lingerie и растушевываю плоской кистью из натурального ворса. Нижнее веко подвожу ими же, но уже скошенной кистью, чуть вывожу хвостик. Под бровь и во внутренний уголок тени цвета шампанского из палетки The Blushed Nudes. Тушь и готово! Ах да, тени я всегда наношу на базу из кремовых теней МАС в нейтральном оттенке.

дневной свет напротив окна:

на улице в солнечный день в тени:

тени в качестве подложки под магнитные Kiko в оттенке 04 Purple mind
смотрите какие переливы:

ну и пара фотографий в образе:

Подведем итоги:
Цвет и финиш супер — я в восторге, но из-за непривычной текстуры с ними придется повозиться, накрасил с утра и побежал на работу — это не про них, а жаль. Возможно дело в оттенке, у меня на очереди 05 Night Glow, посмотрим как будет себя вести.
Стойкость без базы судя по всему не ахти, полбалла сниму за это.

Цена: 6.50 евро

А вы что думаете о таком формате теней и об этом оттенке?

С вами была Вера Peace&Love

P.S. Это мой первый пост о тенях и проба пера в фотографировании глаза))) Так что готова к замечаниям, советам и критике!
NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

makeupme 13 октября 2017, 18:58
У меня 05 как раз, думаю что буду продавать :(
У меня они скатываются очень быстро, прям быстрее я ещё не видела — могут сказаться в складку за полчаса. Это без базы, но я пробовала на припудренное веко. Наверное просто не подошли(
synteticsummer 13 октября 2017, 22:40
вот-вот
их надо только на базу!
makeupme 14 октября 2017, 00:15
Ну просто я их планировала как базу использовать) поэтому наверное мне не очень подходят
beautyboo 15 октября 2017, 14:45
Я тоже боролась со стойкостью, пока не победила ) Попробуйте их тонко-тонко пальцем нанести. Нанесли слой, подсушили, наслоили. Если есть похожий оттенок в коллекции среди сухих теней, можно чуть сверху пройтись кистью, запечатать NYX. Я не использую под эти тени базу, а с припудренным веком они действительно за пару часов скатываются, но в случае с предложенным выше способом держатся в течение всего дня.
makeupme 13 октября 2017, 18:58
А оттенок из поста прекрасен ❤️
Morozko_21 13 октября 2017, 21:14
Спасибо вам за пост.
У меня есть эти тени в оттенке 02-очень красивый бронзовый оттенок. Покупала летом, когда температура была выше 30-ти градусов. Специально делала проверки стойкости-без базы почти сразу в складке и цвет становится невзрачным и блеклым со временем, а вот на базе держатся очень хорошо, до демакияжа. Ваш оттенок очень красивый, похож на мои Руж Нуар Chanel.
Эти тени наношу сначала спонжем на веко и дальше растушёвываю пальцем, они очень нравятся мне быстрым и беспроблемным нанесением. Когда нет времени на макияж, а выглядеть хочется достойно, особенно радуют такие декоротивные продукты.
synteticsummer 13 октября 2017, 22:41
ой точно, руж нуар правда очень похож
у меня его нет, но помню облизывалась на него))
Oksana Chinskaya 13 октября 2017, 22:17
Простите, это специально у Вас такая стрелочка во внешнем уголке глаза?
synteticsummer 13 октября 2017, 22:25
ага, решила поэкспериментировать))
как-то не очень получилось конечно
OlgaXL 14 октября 2017, 12:15
Спасибо за пост!
Я долго облизывалась и потом все же купила аж три их оттенка, один как раз 05 Night Glow, и два посветлее, на повседневный макияж — 11 Nude to me и 07 Nouvelle romance. Нравятся, ношу без базы. Особой скатываемости не заметила. Но я и не весь день с макияжем обычно, крашусь как придет настроение.
synteticsummer 14 октября 2017, 12:20
спасибо что читаете!
а я вот взяла самые темные, сейчас разношу эти два и пойду еще что-нибудь выберу у них
уж очень приятная цена
GhostPixy 14 октября 2017, 12:56
У меня есть эти же тени в оттенке 03 и в оттенке 12 Bronze Mirage. Вы смелая, начала знакомство с самого проблематичного оттенка
С 03 в начале знакомства мы конфликтовали, я не успевала растушевать и оттушевать, а он не хотел меня ждать))) сейчас я набила с ним руку на скорость, уже успеваю))

А, вот 12 Bronze Mirage, это моя любовь, это универсальный солдат и в пир, и в мир   Нр. 12 может видоизменяться в зависимости от оттенка базовых теней и от пребывания базой для других теней. Беспроблемный, тушуется отлично, можно оттушевать почти во «влажный» блик, времени на работу хватает.
У меня тоже карие глаза

Эти NYX тени я обычно накладываю на консилер и «базовые» тени, так у меня проблем со стойкостью никогда не возникало.
synteticsummer 14 октября 2017, 13:11
ахаха да я не ищу легких путей! пока набиваю руку и пробую разные кисти
а бронзовый оттенок можете сравнить с кремовыми Maybelline On a Bronze?
чтобы понять нужен ли
GhostPixy 14 октября 2017, 14:42
Я с кремовыми Maybelline не подскажу, вообще с ними не подружилась, ни с таупом, ни с бордовыми, пластилин пластином, у Nyx текстура приятнее. А Nyx, кстати, плоской кистью лично мне тушевать и особенно оттушевывать более удобно.
Lyubov Bryukhovetskaya 14 октября 2017, 19:48
Очень ждала их, пока появятся в продаже. Но после множества негативных отзывов отпало желание пробовать.
Vic_torya 17 октября 2017, 06:53
Очень красивый оттенок, но действительно требует сноровки в нанесении. Вообще люблю эту линейку!