12.10.2017

Три ларца одинаковых с лица

Посмотрите на фото, все три баночки выглядят очень похоже, за исключением цвета, разумеется. Но одинаково ли их содержимое?

Забегая вперед скажу, что содержимое в баночках хоть и похоже, но на деле совершенно разное. В них находятся поталь, хлопья юки и слюда, где что, как различить и как использовать в макияже? Сейчас узнаете!

Начнём, пожалуй, по порядку. Содержимое первое баночки самое дешевое, мне обошлось всего в 50 рублей.

Это слюда, очень крупная и жесткая, с острыми краями, предназначена для маникюра. На коже ощущается жесткими крупинками, так что для макияжа не пригодна ни в каком виде, самый максимум — боди-арт, но даже при таком раскладе будет присутствовать дискомфорт.

На этой фотографии можно рассмотреть размер частичек.

Ну и я решилась испробовать в маникюре. Все равно слишком крупные частички, поверхность ногтя стала прямо-таки шершавой даже после двух слоёв топа. Для меня накрасить ноготь ровно — проблема, чукча с маникюром не дружит.

В общем, это мимо кассы. Идём дальше.

В следующей баночке очень интересный продукт. Мой любимый гугл выдает похожие результаты при запросе «хлопья юки», но совсем недавно Sigil Inspired ввели в ассортимент новый продукт, который выглядит почти аналогично, но назвали его поталью, так что предлагаю вам тоже называть это поталью.

Радостно подтвержаю, что использовать поталь на глазах можно! Особенно от Sigil Inspired. Она очень мягкая, хлопья ощущаются на глазах меньше даже, чем иные тени. Поталь без проблем липнет даже на голую кожу, но лучше все же наносить поверх какой-нибудь гелевой подложки или базы.

Поталь можно растереть и превратить в пигмент. Правда, в процессе поталь разлетится по всей квартире, так как легкостью она напоминает пепел.

Пример использования потали в макияже. Вбивающими движениями поверх гелевой подводки.

Ну а третью баночку почетно именуют хлопьями юки. Это что-то среднее между поталью и слюдой, не такие жесткие как слюда, не такие воздушные как поталь.

Хлопья юки (кстати, «юки» с японского переводится как «снег») именно хлопья, никаким трением их не превратить в пыль, скорее наоборот. Часть разлетается, а часть сбивается в еще большие хлопья, налипая друг на друга.

На голой коже хлопья не держатся, мало какая гелевая подложка их удержит, тут нужно что-то очень липкое: либо база под глиттер, либо клей для ресниц.

В деле хлопья юки выглядят следующим образом. Тут я крепила на клей для ресниц, никакого дискомфорта не ощущалось, но использовать все же нужно с осторожностью.

Надеюсь, что была для вас полезна   Если будут вопросы или дополнения — смело оставляйте в комментариях!

MaryR 12 октября 2017, 17:24
Стрелочка очень нарядная получилась   хорошая идея для приближающихся новогодних корпоративов)
Darja 12 октября 2017, 18:49
Дополнения к посту конечно есть, и самое главное — все продукты, не прошедшие офтальмологический контроль опасно использовать на глазах. Есть зафиксированные случаи того, как после попадания блёстки в глаз люди лишаются зрения. Вообще, при работе с блёстками/слюдой/глиттером рекомендовано использование защиты для глаз.
Весь глиттер в косметике технически не является глиттером или слюдой, т.к по сути это мика, используемая во всех тенях. Слюда для дизайна ногтей изготовлена из пластика и имеет острые края, легко травмирующие веко или роговицу.
Размеры самых маленьких частиц глиттера, используемых в дизайне ногтей, полиграфии и тд — порядка 1мм (100микрон), размеры шиммера в косметических продуктах, сертифицированных и безопасных для здоровья — 10-70 микрон, что в 10(!) раз меньше. Слюда, о которой вы пишете — от 200 микрон.
Куча производителей безобидной уходовой косметики постоянно пишет «нанести, избегая области вокруг глаз» из-за чувствительности этой зоны, народ боится наносить тональный крем под глаза, потому что он якобы что-то страшное с веками сделает по их мнению, но при этом, извините, фигачить пластмассовые острые блёстки в глаза — как нефиг делать.
Bogdasha 12 октября 2017, 20:37
Не очень понятно 2 последних продукта для глаз или как первый для маникюра?
Lana-seltov 13 октября 2017, 00:22
Все продукты для маникюра. Использовать их на глазах-просто опасно, почитайте комментарий чуть выше, готова подписаться под каждым словом. Уважаемый автор! Может, стоило над постом написать-«трюк выполнен профессионалом, не повторять?» Получилось конечно интересно, но неужели риск потери зрения того стоит?
Bogdasha 13 октября 2017, 00:27
Главное, чтобы не смывала все это ацетоном)))
Uliana_Uliana 12 октября 2017, 21:22
Красивые ребятки! Никогда подобные продукты не пробовала. Они идеальны для экспериментов! Спасибо за пост)
Lana-seltov 13 октября 2017, 00:24
А Вы не опасаетесь, что этот эксперимент будет одноразовым? И второго раза можно просто не увидеть? Продуктом для маникюра глаза красить не стоит ни при каких условиях!
Uliana_Uliana 13 октября 2017, 14:27
Я еще и карандашом для губ крашу слизистую и глаза, ага. Руки у меня из нужного места и голова своя есть. Извините конечно, но вашего совета я не спрашивала, почему вы решили, что оно мне интересно?
Marinamar 12 октября 2017, 21:43
Зачем показывать даже на примере это опасное нанесение? Дело каждого, конечно, но почитает какая-нибудь девочка лет 14 и задумает повторить, вы об этом не думали?
Evfranke 12 октября 2017, 22:21
Красиво конечно, но я бы не рискнула нанести глиттер для маникюра на глаза.
Sanny-Fanny 12 октября 2017, 22:44
Знаете, а я бы и на ногти такое наклеивать не рискнула, какие-то все продукты стрёмные   без опознавательных знаков.
Автор, а кто и где рассыпал всю эту «красоту» в эти баночки? Честно, ощущения, что продукты No name из перехода
LenuXa 13 октября 2017, 00:50
Как бы там ни было, выполненно всё очень профессионально и красива. Спасибо за труд. Лично я возьму на заметку и если честно, открою секрет, но мы на показах моделям ещё и не то на глаза клеем. Главное делать все очень осторожно.
Kabanuchka 13 октября 2017, 04:48
Прикольно получилось!
m_shevtsova 13 октября 2017, 07:53
Честно говоря, мне кажется, визажисты на показах чего только не клеят и не мажут на моделей. И тоже далеко не всегда безобидное. Но я бы на вашем месте все-таки дополнила пост параграфом о возможных последствиях такого соседства для глаза. Потому что действительно, технически вы просто отлично все делаете, вас вполне могут прочесть совсем юные девочки и попробовать повторить. Я бы ни за что не нанесла такие штуки на свои глаза, но пост очень красивый получился.
Было бы здорово увидеть от вас тьюториал — посты про растушевку, макияж без грязи или что-то подобное.
RitaMix 13 октября 2017, 08:35
Моделям за это не плохо платят, между прочим, поэтому они знают на что идут и за что рискуют, это их работа и ее выбор абсолютно сознательный)) Вы правильно заметили, юные особы особенно падки на всякие эксперименты и это может плохо закончиться.
EvilFlower 13 октября 2017, 16:12
Моделям ответственные визажисты и визажисты которые не хотят судиться за потерянный глаз слюду для маникюра на глаза не используют. Только на тело.
Ekaterina_Af 13 октября 2017, 09:35
Ох, я надеялась, что пост «маникюрный»… Если есть в мире в широком доступе специально для век разработанные подобные продукты, почему нельзя использовать их? Порой даже насчет линз есть сомнения…
Inna Bobrova 13 октября 2017, 10:12
«Тут я крепила на клей для ресниц, никакого дискомфорта не ощущалось, но использовать все же нужно с осторожностью.»
Я правильно понимаю, вы клей для ресниц мазали на глаза?
Morozko_21 13 октября 2017, 11:25
Зелёная стрелка просто
innerLight 13 октября 2017, 14:26
Красота конечно,   и все же использовать слюду, предназначенную для маникюра на глаза, окрашивать родинку тенями…   Вы очень смелая! Я бы никогда на такое не решилась! Здоровье дороже!
lovebuzz 16 октября 2017, 22:15
Надо же было отметить в посте, что продукт для глаз не предназначенный, более того — опасный. Тем более вы пишете «Радостно подтвержаю, что использовать поталь на глазах можно! Особенно от Sigil Inspired», в то время как сам производитель всегда и везде упоминает, что они категорически не для этого. Кого вы подтверждаете? Зачем вы вводите людей в заблуждение, это может иметь печальные последствия. Сами на себя хоть гуано эйпс мажьте, но делайте пометку, что это лично ваш стафф.
Elena Matyukhova 19 октября 2017, 06:54
Очень странная реакция на пост, как мне кажется… не так давно у Вас был пост про макияж с использованием хлопьев юки, и буквально все комментарии под ним были восторженными, а теперь все резко заговорили о вреде использования подобных материалов на глазах. Двойные стандарты в действии.
Имхо, макияжи красивы, бесконечно аккуратны, а повторять или их или нет — личное дело каждого, как и забота о собственном здоровье.
VeryValentina 19 октября 2017, 20:45
Вот тоже удивило, что в прошлый пост про хлопья юки в макияже глаз никого не смутило, что хлопья все же для маникюра и про безопасность никто как-то не вспомнил, сплошные восторги были в комментах.