31.03.2011

Мои финские друзья-приятели

Этот пост посвящаю косметике Lumene. начитавшись хвалебных отзывов об этой марке, я приобрела…

Ну в общем, рассказываю по порядку:

1. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Vitamin C + Lumene
От производителя: Восхитительное сияние кожи благодаря натуральным ингредиентам! Особый состав этой сыворотки, включающий нектар из ягод морошки, улучшает микроциркуляцию крови в коже, сужает поры, выравнивает кожу. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Результат: здоровое сияние чистой кожи.
ВОЗДЕЙСТВИЕ
Делает Вашу кожу сияющей и шелковистой.
ПРИРОДА И НАУКА
Масло семян арктической морошки укрепляет кожу и защищает ее от преждевременного старения. Omega-жирные кислоты, содержащиеся в морошке, также защищают кожу от преждевременных возрастных изменений. Растительные стеролы родственны стеролам в гидролипидном слое кожи, и они восстанавливают кожу, укрепляя ее собственную защитную систему. Нектар арктической морошки содержит фенольные компоненты: феноловые кислоты, флавоноиды, проантоцианиды и эллагитанин. Все эти компоненты являются сильнейшими антиоксидантами, которые защищают кожу от возрастных изменений.
Доказанная эффективность
Используйте освежающий энергетический нектар вместе с восстанавливающей балансирующей эмульсией 24 часа для достижения оптимальных результатов:
• — Мгновенное сияние кожи отметили 89 % респондентов
• — Мгновенное сужение пор отметили 74 % респондентов

Отзыв: Нектар имеет нежно-гелевую консистенцию. Приятный запах. Легко распределяется по коже.

Сначала у меня с ним не сложилось. После нанесения лицо липкое, как будто маска. Мне не понравился, и я его забросила. Потом где-то кольнуло, что может поменьше дозу брать. Я стала выдавливать на руку, легонько растираю пальцами, и похлопывающими движениями наношу. Кожа становилась гладенькой, свеженькой, увлажненной. Пролонгированного эффекта не было. Но, по-настоящему, я его оценила, когда стала наносить на чуть увлажненную термалкой кожу. Через несколько дней поры мгновенно не сузились, но внешний их вид улучшился, цвет лица стал лучше, правда совсем немного. Поры не забивает, раздражений не вызвал.
Цена: 300 руб. по акции.
Оценка: 4+.

2. Интенсивная увлажняющая маска Total Comfort Mask Sensitive Touch Lumene
Эта маска эффективно помогает уменьшить раздражение, покраснения и ощущение стянутости кожи. Экстракт арктического льна и натуральные антиоксиданты защищают кожу от преждевременного старения. Обеспечивает увлажнение в течение 24 часов. Разработана в сотрудничестве с Финской Ассоциацией аллергии и астмы.
ВОЗДЕЙСТВИЕ
Успокаивающая маска эффективно смягчает и увлажняет Вашу кожу.
ПРИРОДА И НАУКА
Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий и обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие и создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов. В результате заметно снижается степень раздражения кожи.
Каноловое масло обладает сильными успокаивающими свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды и содержит витамин Е, а также редкие фитостеролы (брассикастеролы). Клинические исследования, проводимые в шведских медицинских центрах, показали, что каноловое масло является таким же эффективным успокаивающим средством, как и гидрокартизон (Британский дерматологический журнал, 1996:134, 215-220).
Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Отзыв: Ну очень непонятная маска для меня. Позиционируется как успокаивающая для чувствительной кожи. А я ее оцениваю как термоядерную. Сначала она пощипывала слегка. А последний раз защипало кожу, и наиболее чувствительные места моего личика покраснели. Увлажнения – ноль. И еще как-то непонятно. Производитель рекомендует остатки снимать салфеткой. Но спустя некоторое время то, что не снялось салфеткой, начинает шелушиться. Ужасное зрелище. В общем, пока пользовалась несколько раз до сильного покраснения, смывала водой, брызгала термалкой. Читала про нее только хорошие отзывы. Но мне не подошла.
Цена: 340 руб.
Оценка: 2.

3. Natural Code EYE DRAMATIZER Тройные тени для век № 2 Lumene
От производителя: Предельно насыщенный цвет благодаря специальным микро-пигментам. Мягкая бархатистая текстура: тени буквально «тают на коже» и легко растушевываются, ложась тонким ровным слоем и защищают нежную кожу вокруг глаз. Палитра из 8 различных цветов — есть, из чего выбрать! Каждый цвет включает в себя три сочетающихся между собой оттенка, всего существует 24 великолепных тонов!
Не содержит парабенов!
• Экстракт листьев подорожника — защищает, смягчает кожу
• Специальная формула с микропигментами — насыщенный цвет, легко растушевываются
Отзыв: Нашла для себя идеальные нюд-тени. Тени прекрасно ложатся, хорошо растушевываются, не вызывает тяжести на веках, что для меня редкость. Немного скатываются в складке, но у меня нависающее верхнее веко, это нормально.
Без вспышки

Со вспышкой

А теперь простенький макияж: на все веко наносим телесный оттенок, внешний угол выделен самым темным оттенком, самый светлый — под бровь и во внутренний уголок.
При дневном свете извините за неухоженные брови — отращиваю

Со вспышкой

После четырех часов носки
Цена: 230 руб
Оценка: 5+

4. WILD ROSE SPF 15 Ухаживающий блеск для губ № 15.Lumene
От производителя: Искрящаяся красота Вашей улыбки!
Создан для женщин, которые предпочитают средства для макияжа губ, сочетающие модные оттенки, ультрасияющий блеск и ухаживающие свойства.
Масло семян арктического шиповника бережно ухаживает за нежной кожей губ, увлажняя и смягчая ее. Солнцезащитный фильтр SPF 15 помогает уменьшить вредное воздействие солнечных лучей на нежную кожу губ.
Специальный аппликатор с мягкими контурами позволяет аккуратно нанести оптимальное количество блеска, не выходя за контур губ.
ВОЗДЕЙСТВИЕ
Благодаря легкой нелипкой текстуре блеск наносится легко и ровно и создает приятное ощущение на губах. Благодаря специальной формуле блеск не только ухаживает за губами, но и гарантирует стойкость макияжа.
Увлажнение:
• Масло семян арктического шиповника позволяет поддерживать баланс влажности губ.
• Дополнительное увлажнение обеспечивается благодаря специальным растительным компонентам.
Уход и защита:
• Витамины A и E питают и защищают нежную кожу губ.
• SPF 15: Сочетание физических и химических фильтров эффективно защищает губы от воздействия UVA/UVB лучей, являющегося одной из основных причин старения кожи.
Устойчивый цвет:
• Специальная формула обеспечивает стойкий ровный цвет и блеск.

Отзыв: Блеск мне очень понравился. Губки стали такими соблазнительными. Легко наносится, не растекается, немного забивается в складочки, но это если очень вглядываться. Ну и конечно, SPF 15 – здорово. Есть немного приторный запах, но он быстро выветривается. Липковат. Но мне все равно нравится.
Вот такой удобный, мягкий апликатор
При дневном освещении

Чуть поймала солнышко
Цена: 170 руб.
Оценка: 5.

Надеюсь, мой пост кому-то будет полезен!
Ольга

valentina1991 31 марта 2011, 21:02
Маска моя самая любимая! да вначале немного пощипывает, но у меня только на микроранках и всяких раздражениях, но потом у меня кожа лица просто расслабляется и хорошо увлажняется. Жаль, что вам не подошла. Все настолько индивидуально.
Блеск у меня такой же есть. Хорош! долго держится и приятен на губах, но липкий, сейчас им не пользуюсь. Зимой был моим фаворитом)
OKey 31 марта 2011, 21:22
Да, все индивидуально. А блеск хорош.
OKey 31 марта 2011, 21:21
Да, все индивидуально. А блеск, действительно, хорош.
Litera 31 марта 2011, 21:28
я, наверное, единственная на этом сайте, кто не пробовал косметику Люмине)))
что-то и не тянет))
вам спасибо за пост!
OKey 31 марта 2011, 21:29
Спасибо, что зашли.
vero4ka 31 марта 2011, 21:28
Мне очень приглянулись тенюхи.
Нектар-весч!
Маска не самая лучшая, лучше с торфом.
OKey 31 марта 2011, 21:30
С торфом очищающая? А она как себя ведет? Не пощипывает? Все раздумываю насчет нее.
vero4ka 31 марта 2011, 21:35
На мне (кожа не жирная, но проблемная+поры) достойно.
У меня из Люмине было все, что идет для моего возраста.
Эффект ВАУ, ни всегда, но и горечи разочарования не было.
nseminskaya 01 апреля 2011, 11:34
Маска с торфом немного пощипывает, но все терпимо, очищает кожу великолепно!!!
Tae4ka 31 марта 2011, 22:35
Блески люмене нежно люблю уже года три наверное)
Elechka 31 марта 2011, 22:36
мне тоже тени понравились, нежные цвета:) а блеск не сушит губы? у меня такое както часто бывает:)
OKey 31 марта 2011, 22:38
Мне не сушит.
Freddie 31 марта 2011, 23:41
у меня тоже с нектаром не сложилось… как будто целофановый пакет налепили на мокрое лицо)
OKey 01 апреля 2011, 08:30
Да, интересные ощущения.
nastyamk2007 02 апреля 2011, 17:31
Такая же ситуация, под ночной крем лучше
Kikulya 01 апреля 2011, 00:04
Спасибо за пост! Все никак не могу определиться с этим нектаром… Был для сухой — понравился. Но если этот липкий и эффекта особого нет — может и не нужен он мне… Я присматривала его вместо дневного крема на лето.
Вы в комментариях спрашивали про маску с торфом. У меня она щипала просто ужасно! Учитывая то, что Вам щипет увл. маска, я только могу себе представить как будет щипать очищающая. Хотя… У всех все по разному
Kotofeeva 01 апреля 2011, 00:53
Мне с торфом меньше щипет, чем увлажняющая.
OKey 01 апреля 2011, 08:24
О, спасибо, что предупредили насчет очищающей маски. Ясно, брать не буду.
Kotofeeva 01 апреля 2011, 00:51
Мне маска тоже не подошла, хотя я про нее очень много восторженных отзывов читала. Мне она жутко щипет кожу, ничего не увлажняет, не успокаивает, а наоборот, раздражает кожу. Хотя Люмене очень уважаю.
OKey 01 апреля 2011, 08:26
Я маску тоже покупала по отзывам. Но кроме раздражения, тоже никакого эффекта. А кто-то в восторге.
nseminskaya 01 апреля 2011, 11:36
Я, например, в восторге!!! После этой маски у меня кожа чистая-пречистая!!!!!)))))
bonita04 01 апреля 2011, 05:39
Маска и нектар были. У маски только запах не понравился, увлажнение нормальное, лёгкое пощипывание присутствовало. Нектар оказался тяжеловат для меня, смазала его на шею.
OKey 01 апреля 2011, 08:29
Все- таки у меня мнение, что средства успокаивающие для чувствительной кожи не должны так раздражать, пощипывать. Хорошо, что вам маска подошла. А к нектару я тоже долго приспосабливалась. И кстати в период непонимания его, тоже мазала шею.
A_nastasi_a 01 апреля 2011, 10:08
а мне очень нравится увлажняющая маска) пощипывать может только если кожа сильно пересушена, а так прекрасно увлажняет и успокаивает. Жаль что вам не подошло. Тени универсальные, многим подойдут)
OKey 01 апреля 2011, 13:36
Да, все индивидуально!
Stassy 01 апреля 2011, 10:46
Заинтересовали тени — на первом фото они показались мне серыми, интересный оттенок., а на вас — больше коричневатыми..(или это мой монитор). Пойду присмотрюсь в РГ!
OKey 01 апреля 2011, 13:38
Да, самый темный оттенок отдает в «серость», средний оттенок почти телесного цвета. Присмотритесь!