10.10.2017

Makeup Revolution Mini Pro colour correct sponge set: зачем миру мини-спонжи

Когда-то давно бьюти-мир не был так избалован разными крутыми и не очень гаджетами. Сначала все довольствовались кистями, а потом нам показали спонж, который стал настоящей волшебной палочкой как для визажистов, так и для простых обывателей.
Итак, времена, когда наши собственные пальцы выполняли роль кистей, прошли, и мы уже освоили все прелести использования волшебного «яичка», производители решили преподнести еще один сюрприз. На этот раз придумывать что-то за гранью они не стали, а просто уменьшили в размерах тот-самый бьюти-спонж.
Я люблю использовать спонж в макияже. Моим фаворитом был и остается Miracle Complexion sponge бренда Real Techniques. А теперь, с ним по соседству обитают вот эти милахи — пять разноцветных мини-спонжей от Makeup Revolution.
Makeup Revolution Mini Pro colour correct sponge set

Что к чему:
Учитывая, что на пике популярности сейчас цветокоррекция лица, производители решили поддержать идею и выпустили набор из 5-ти спонжей, цвет которых говорит нам о том, что их прямое назначение — наносить и растушевывать цветные корректоры.
Материал очень похож на тот, из чего сделан спонж Real Techniques, но, на мой взгляд, мини-спонжи MUR более гладкие и менее пористые.
В сравнении с «большим» братом выглядят совсем крохами:
Как и полагается хорошим спонжам, малыши при намокании увеличиваются вдвое и становятся еще более гладкими и упругими.
В работе:
Даже если вы не пользуетесь цветными корректорами, спонжи из набора Makeup Revolution Mini Pro colour correct sponge set окажутся полезными в работе.
Благодаря их очень маленькому размеру и наличию заостренного носика очень удобно прорабатывать зону вокруг глаз. Особенно это понравится тем, кто любит сначала сделать макияж глаз, а уже потом наносить тональную основу и консилер под глаза. Используя маленький спонж риск испортить уже готовый макияж сводится к минимуму даже у меня (поверьте, я тот еще косячник).
Наличие сразу пяти спонжей реально облегчает работу. У вас под рукой всегда есть чистый спонж, которым можно что-то подправить или нанести тот же зеленый корректор.
По техническим характеристикам спонжи Makeup Revolution Mini Pro colour correct sponge set абслютно идентичны спонжам Real Techniques. Они хорошо растушевывают и не забирают слишком много средства.

Уход:
Мыть сразу после работы — мое основное правило. Так спонжи проживут значительно дольше. В плане мытья ничего сложного нет — берите жидкое мыло или шампунь, капните на ладонь, намочите спонж и мойте. Только помните, они, как и их большие братья, не любят сильных растяжений. «Обваляйте» спонж в мыле, несколько раз сожмите, чтобы мыло попало внутрь и очистило материал от косметического продукта. Как только вода стала прозрачной, выжимайте спонж до тех пор, пока он не перестанет пениться. Затем положите на полотенце и забудьте о его существовании до утра.

Общее впечатление:
Конечно, я не могу сказать, что набор из мини-спонжей нужен абсолютно всем. Но то, что их наличие у вас на косметическом столике может значительно упростить жизнь — факт.
Во всяком случае для меня это было так.

Цена: 1100 рублей

Shushik 10 октября 2017, 21:16
Милашки)) я пользуюсь малявками Real Techniques, очень удобно для консилера. А вот микро-мини-бьюти-блендеры (пока выговоришь-устанешь) мне не понравились-уж слишком микро-мини (практически «нано»))
Laisve 10 октября 2017, 21:43
Ржу про «устанешь». Для меня даже «бьютиблендер» как-то избыточно звучит))
Mienny 10 октября 2017, 21:21
Оу, какие ж они миленькие, особенно со смайликами!
olly_simoly 10 октября 2017, 21:23
Это да) пока делала, умилялась
Poeme 11 октября 2017, 00:23
Ой, а я думала, они продаются уже с глазами)
slastenka 10 октября 2017, 21:24
Я так и не поняла для себя практическую пользу мини-спонжей, поэтому пока не покупаю их. И тон, консилер, бронзер, румяна, пудру я наношу одним большим спонжем, только разными сторонами и проблем не знаю))))
olly_simoly 10 октября 2017, 21:36
Мне наоборот удобно маленькими консилер наносить. И ещё стирать остатки теней, которые осыпались во время нанесения, особенно пигменты.
Tellshell 10 октября 2017, 22:17
Благодарю за обзор. Как раз искала маленькие спонжики для консилера. Спонж РТ тоже очень уважаю, поэтому эти спонжи со схожими ТХ очень заинтересовали.
Huskovanadiia 10 октября 2017, 22:18
Добавила в избранное, закажу попробую)))
NadyaD 10 октября 2017, 22:45
Я использую маленькие спонжи от Real Techniques
Poeme 11 октября 2017, 00:25
У меня в планах тоже купить малышей, только все думаю, оригиналы или РТ) Мне малыши нравятся тем, что ими можно легче под глазами проработать, а еще хочу попробовать ими кремовые тени попробовать наносить.
Shushik 11 октября 2017, 02:03
Начни с РТ. И побюждетнее и поудобнее, как мне кажется. ))
AVS 11 октября 2017, 08:21
Кому как удобно, а я мини- спонжем RT наношу основу на все лицо, оранжевый брат для меня велик и неудобен.
Stacey_Bueller 11 октября 2017, 08:37
у меня есть такие малыши от BeautyBlender)
Оооочень их люблю и консилер под глаза наношу только с их помощью.
Также мою их после каждого использования, служат мне верой и правдой уже достаточно долгое время)