Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2017
16885

Жидкая губная помада NYX Lip Lingerie 20 French Maid


Данная линейка помад меня никогда не привлекала: оттенки казались очень специфическими, требующими определенной внешности, а качество покрытия оставляло желать лучшего.
Однако эту помаду я сначала увидела, попробовала, а потом уже поняла, с кем имею дело. На руке оттенок понравился за счет показавшихся лиловых ноток. И было решено, что помаду надо брать.

Жидкая губная помада NYX Lip Lingerie 20 French Maid

На Косметисте, если я не ошибаюсь, нет отзывов на этот оттенок: либо он относительно новый, либо просто не популярный.


Флакон объемом 4 мл с помадой без запаха. Спонжик в виде лопатки, по мне так довольно неудобный: изначально набирает слишком много помады, а при вытирании о горлышко почти все нам нем и оставляет. Приходится изощряться, чтобы набрать нужное количество продукта.


Текстура плотная, напоминает суфле. По губам распределяется без проблем, разве что не очень равномерно, поэтому при прокрашивании губы лучше растянуть в улыбке.

При электрическом свете все-таки проскакивали те самые лиловые нотки, которые меня так покорили. На деле же это больше коричневый оттенок с легкой примесью лилового, который проявляется лишь при определенной игре света.
К сожалению, все-таки это не совсем то, что я изначально хотела. Но, опять же, таковы помады этой серии: не угадаешь, пока не попробуешь.

Только нанесла:


Спустя несколько минут:


Америку для вас я не открою, показав, насколько своеобразно ложатся эти помады. Однако для себя отметила правило, позволяющее избегать настолько сильного подчеркивания рельефа. Звучит оно просто: для этой помады следует готовить губы заранее и не за полчаса, а за несколько часов, а лучше даже за ночь. Жирненькое масло плотным слоем сделает свое дело и утром губы будут напитаны и разглажены настолько, что помада ляжет намного лучше.



В силу отсутствия навыков, мне тяжело нанести помаду сразу, поэтому я ее немного наслаиваю. Этот процесс проходит без особых проблем, разве что могут остаться комочки, которые видны только на макро. Но нельзя и увлекаться, потому что в итоге в некоторых местах может выйти корочка, что тоже заметно на фотографиях.

Если вы не привыкли носить матовые помады, то не пытайтесь начать это делать вместе NYX Lip Lingerie — дискомфорт будет обеспечен. Для любителей матовых текстур дела обстоят проще: со временем вы перестанете ощущать помаду на губах. Стойкость у нее такая, что даже мицеллярная вода не может ее смыть, так что еда и напитки (не жирная, разумеется) тут точно не справятся. К слову, я удаляю помаду двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

На мне все это выглядит вот так:


Цена: 640 рублей
Оценка: 3+ (не забываем готовить губы заранее!)

С уважением,
Мария
на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

Mac_Cecht10 октября 2017, 01:01
Цвет очень интересный. Но лежит так сухо, что моим губам заочно больно))
wonderwall10 октября 2017, 01:08
Бесспорно! Для смелых это всё  
sasha55510 октября 2017, 01:20
А вы для фото как-то готовили губы?
wonderwall10 октября 2017, 01:26
К сожалению (или к счастью?), нет.
Говорю исходя из опыта: так получилось, что перед первым использованием этой помады, я хорошо увлажнила губы маслом и за счет этого она не так сильно подчеркнула все складочки.
Jinx10 октября 2017, 01:21
У нас с вами как будто 2 разные помады, на мне и оттенок светлее и губы так не сушит, и комочков нет, просто магия какая-то. Я этот оттенок очень люблю, для меня он один из лучших в линейке Lip Lingerie.
Может вы просто слишком плотный слой нанесли?
wonderwall10 октября 2017, 01:28
Поэтому в самом начале я и написала, что эти помады очень требовательны к внешности в целом))
Один и тот же оттенок на всех играет по-разному из-за цвета кожи, волос, пигмента губ. Поэтому здесь я даже не удивляюсь.
Насчет плотного слоя возможно, но совсем тоненький в моем случае ложится слишком неравномерно.
extremely_interested10 октября 2017, 07:15
На последнем фото в образе Вам очень идет, но конечно вблизи это ужас ужасный!
wonderwall10 октября 2017, 09:50
Согласна и даже не буду ругаться на макро, потому что и в зеркале это заметно(
Very_Victoria10 октября 2017, 09:17
Цвет мне нравится, но лежит на губах не очень.
wonderwall10 октября 2017, 09:51
Эта линейка помад вообще проблемная  
Emay10 октября 2017, 09:30
Как же мне нравится цвет, но нет… я не могу носить Ланжерины(((( очень не комфортны((
wonderwall10 октября 2017, 09:52
Единомышленник!  
Вот я тоже после многих обзоров даже пробовать не хотела, но цвет подкупил
Emay10 октября 2017, 10:19
А по-моему у Голден роуз есть такой цвет, вот они, несмотря на то, что дешевле в 3 раза, для меня комфортны
wonderwall10 октября 2017, 11:08
Ой, а не подскажете оттенок?
Emay10 октября 2017, 13:57
На мой взгляд, очень похожи с №20, ну если только температура цвета немного разная
GhostPixy10 октября 2017, 09:42
Ой, ой, за что же вы так и с собой, и с помадой  
Есть у меня такая, лично я очень довольна   поделюсь своим опытом

Накладываю её тонким слоем на бальзам (лучше кистью), слой помады получается ровный, пластичный, не стягивающий и не выслушивающий губы, и цвет мои губы, только ярче деликатнее  
Помаду я не наслаиваю, губы сразу «в гармошку»
wonderwall10 октября 2017, 09:57
Спасибо за совет! Я пробовала накладывать другие известные (и не такие капризные) помады NYX на очень легкий бальзам (в моем случае EOS), и они просто не застывали и я ходила не с матовой застывшей текстурой, а с кремовой.
А вот с кистью я попробую, но даже самый тонкий слой мне не даст эффекта нюдовой помады. Рада, что вам она подошла!  
GhostPixy10 октября 2017, 10:19
У меня на жирных/масляных тоже не застывала, а накладывая на тонкий слой Carmex или корейского коллагенового бальзама всё ОК  
wonderwall10 октября 2017, 11:03
На жирные естественно накладывать нельзя, их даже равномерно не уложить, не говоря уж о застывании…
Disraele10 октября 2017, 12:43
По моему опыту, эти помады нельзя использовать с родным спонжем) только кисть. Тогда и гармошки на губах нет, и не так сушит.
Оттенок очень понравился, думаю, при следующем заказе, положу в корзину.
wonderwall10 октября 2017, 16:54
Тогда точно кистью попробую, спасибо!
Lagertha10 октября 2017, 13:30
Только сегодня в магазине именно этот оттенок пробовала. Цвет хороший, но текстура суховата. Не купила.
wonderwall10 октября 2017, 16:55
Думаю, вы все правильно сделали)
Yellogerbera10 октября 2017, 13:54
По моему опыту, эти помады не приемлят наслоения, только тонкий слой. Сушат — да, но держатся до победного, за это люблю)
wonderwall10 октября 2017, 16:55
Про стойкость не могу не согласиться  
Ekaterine10 октября 2017, 20:37
Есть такая помадка. Тоже на макро лежит так себе, даже тонким слоем, даже поверх бальзама, сразу весь рельеф наружу, но за цвет и стойкость готова простить многое.
wonderwall10 октября 2017, 22:09
Не люблю делить косметику по сезонам, но на осень она действительно хороша)
Ekaterine10 октября 2017, 22:39
О, даа! Цвет такой уютный, увядших цветов,мне как истинной королеве драмы близок :3
LeFortuna11 октября 2017, 08:12
На фото у вас очень плотный слой, поэтому она так сильно высохла.
wonderwall12 октября 2017, 07:44
А тонкий ложится неравномерно. Буду пробовать наносить кистью, как советовали выше)
Kabanuchka11 октября 2017, 08:23
Все помады никс для меня кошмар, извините.
Цвет интересный и в общем образе на вас понравилось, спасибо!
Отдельное спасибо за нефотошопленные и неидеальные фото макро, сразу видно как это выглядит на самом деле и что помада проблемная
wonderwall12 октября 2017, 07:45
Мне нравится SMLC, они более комфортные и менее проблемные  
Спасибо вам, очень приятно слышать, что отзыв оказался полезным!
Genie2315 октября 2017, 21:28
У меня тоже есть этот цвет, но на мне она более светлая. И таких проблем с нанесением и комочками нет. Держится весь день. Но губы очень сушит((( подобный цвет есть в маке, жидкие стойкие помады. Они качеством точно лучше.
wonderwall15 октября 2017, 21:53
Я бы тоже хотела, чтобы она была на мне светлее)
О да, после нее бальзам или масло точно не повредит  
Emil Rayman21 ноября 2017, 19:30
На мне эта помада — очень темная, но с отчетливым лиловым оттенком. На маме она же — светло-лиловая, близкая к розовому, почти не заметная на губах… Очень уж капризная дама :)
А кисть просто вызывает у меня истерику и жуткое желание пользоваться только Suede.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...