27.10.2017

Цветотерапия - Fran Wilson MOODmatcher

pH — это весело!

Кто из нас не слышал про зеленые помады, которые становятся розовыми на губах? Производители не устают экспериментировать — теперь есть даже зеленые румяна, а бальзамы и румяна менее экстравагантных цветов, но тоже реагирующие на pH, появляются довольно часто. Но кто же стоял в первых рядах? У меня есть предположение.

MOODmatcher — американский бренд, существующий с 1985 года и базирующийся в Нью-Йорке. Популярный за рубежом — 25 миллионов проданных помад — не шутка, для нас оставался неизвестным до недавнего времени. Его создательница Fran Wilson мечтала создать очень стойкую помаду, а создала не только стойкую, но и интересную. Главная фишка этих помад — колорант Red 207, который реагирует с pH кожи и в результате реакции помада обретает цвет, который будет уникальным для каждого. Так же производитель обещает стойкость на 12 часов и увлажнение — в составе алоэ и витамин Е.

На данный момент представлено 8 видов продуктов для губ — среди них есть классические помады, в виде «чабби-стиков», жидкие матовые, блески и плампер. Оттенков великое множество, есть даже двухцветные варианты — интересная идея, так как при смешивании двух половинок можно получить третий оттенок. Большинство из них очень ярких, необычных цветов, от цвета стика зависит, какой оттенок ожидать на губах, но зеленым или голубым он точно не будет.

Так как помады реагируют на pH кожи и проявляют уникальный оттенок, цвет и интенсивность на моих губах может отличаться от того, каким бы мог проявиться на другом человеке.

У меня оказались два вида помад — MOODmatcher Lipstick в оттенке Green и MOODmatcher Luxe Twist Stick Lip Color в оттенках Light Blue и Orange. Прежде чем мы начнем, покажу губы с бесцветным бальзамом.

Все фото — дневной свет, время и погодные условия разные.

MOODmatcher Lipstick Green

Помада жизнерадостного цвета зеленого яблока, футляр (длина 7,5 см) из черного пластика с прозрачной вставкой, через которую просвечивает стик. Выглядит довольно обычно, но не дешево, все выполнено аккуратно и качественно.
Индивидуальной упаковки у помады нет, но от несанкционированного вскрытия её защищают две наклейки — одна с текстом на русском языке, вторая с составом на оборотной стороне.
Выкручивающийся механизм работает нормально, крышка сидит плотно, самопроизвольно не откроется. Стик не царапается о стенки футляра, легко выкручивается до упора и закручивается назад.
На фото стик выкручен полностью — его длина около 2,5 см, вес помады 3,5 грамма.

Свотч на руке
На коже рук смотрится приглушенным розовым. Очень забавно наблюдать, как бледно-розовый полупрозрачный след от помады на глазах розовеет — затягивающий и гипнотизирующий процесс.
Зеленая помада на губах моих губах превращается в красную фуксию, яркую, иногда даже неоновую. Цвет проступает быстро, но окончательный вариант на мне проявляется примерно через 10-15 минут. Не могу сказать, что я фанат розовых помад подобной яркости — в какой-то степени это для меня эксперимент, но этот цвет мне очень понравился.
Запах помада имеет очень легкий, ненавязчивый, мне напоминает какой-то лимонад — сладковатая кислинка. Вкуса не имеет. Нанесение беспроблемное, стик легко скользит по губам, им удобно прорисовывать контур. Текстура комфортная, не сушит, а даже приятно увлажняет, «бальзамный» слой постепенно впитывается и остается тинт.
Стойкость, нет, СТОЙКОСТЬ феноменальная. Сразу после нанесения ее возможно растушевать или чуть-чуть подправить края, но на это есть не больше 1-2 минут, после этого можно делать что угодно — помада останется с Вами до демакияжа. Примерно через полчаса после нанесения я приложила к губам салфетку — на ней не осталось и следа. Единственное, что удалось стереть — влажный блеск, но после этого губы все равно не ощущались сухо и не комфортно — хороший вариант для любителей матовых губ. С ней можно есть, пить, разговаривать — помада и не подумает исчезнуть, растечься или скататься. От жирной пищи немного бледнеет возле слизистой, но несущественно и аккуратно.
Существует особенность, присущая всем тинтам — если губы травмированы, пигмент ляжет ярче в местах трещинок и шелушений, поэтому для красивого равномерного покрытия губы необходимо реанимировать.

Я была наслышана о сложностях с демакияжем, поэтому в первый демакияж сразу нанесла каплю масла, пару минут подержала и после помассировала губы. Помада постепенно растворяется, при этом не развозится по коже вокруг и риска стать Джокером нет. Однако, мицеллярная вода тоже справится с ней — достаточно приложить хорошо смоченный ватный диск на несколько минут и без особых усилий стереть помаду, правда в этом варианте все-таки может остаться едва заметный тинт.
Самое приятное, что ни в процессе носки, ни после абсолютно нет сухости, хотя при такой стойкости этого бы следовало ожидать.

MOODmatcher Luxe Twist Stick Lip Color

Футляр черный, стандартного вида для подобного форм-фактора, длина в закрытом состоянии 10,5 см. Сам стик длиной 3 см, вес помады 2,9 грамма. Механизм футляров работает хорошо, стик выкручивается до упора и закручивается полностью, при этом стенки не царапают его. На фото выкручены полностью. Производитель в описании особо подчеркивает, что форма стика способствует более точному и удобному нанесению, но для меня привычный стик и форма карандаша одинаково удобны.
Помады упакованы в коробки, на которых указана вся необходимая информация.
Приятно порадовала конструкция колпачка — внутри находятся 4 ребра, которые позволяют ему очень плотно держаться на футляре — точно не соскользнет самостоятельно.
Немного деталей:

Light Blue

Свотч на руке
Нежно-голубой оттенок стика, формула которого имеет светлую, а не полностью прозрачную основу. Эта основа может довольно коварно подчеркнуть шелушения, а так же она немного оседает в складочках губ. Мои губы имеют не очень глубокий рельеф, поэтому для меня это не критично, тем более, что помаду можно чуть разровнять подушечкой пальца и конфуз исправлен (а с адекватного расстояния не заметен в принципе). Однако, я бы посоветовала не носить ее с явными шелушениями, тем более, что травмированные участки пигмент окрашивает интенсивнее. После нанесения на стике остаются розовые следы.
На руке выглядит довольно похоже на то, каким станет в макияже. На губах оттенок превращается в яркую холодную фуксию с явным голубовато-фиолетовым отсветом, иногда неоновую. Для проявления окончательного варианта мне нужно около 10 минут, на легкое исправление контура не более 2-х минут. Необычный и нетипичный для меня оттенок, но, опять же, вызвал необъяснимую симпатию — pH, это твои проделки?

Запах такой же слабый кисло-сладкий, лимонадный, не раздражающий. Вкуса не имеет. Стойкость аналогична зеленой помаде, с той разницей, что тест салфеткой все-таки показал слабые отпечатывания. Есть, пить, разговаривать — что угодно, помада будет ждать там, где вы ее оставили, максимум — аккуратно чуть сойдет возле слизистой от жирной пищи. Бальзамная часть постепенно впитывается, оставляя тинт. Ее так же можно промакнуть салфеткой и получится матовый вариант. Увлажняющие свойства хорошие, губы не сушит как в процессе носки, так и после снятия.
Демакияж аналогичный — быстрее всего использовать что-то масляное, но мицеллярка тоже подойдет.

Orange

Свотч на руке
Оранжевый оттенок в стике, имеет такую же светлую полупрозрачную основу, которая может подчеркнуть шелушения и рельеф. На руке выглядит оранжевым с небольшой розовинкой.
На губах становится ярким розово-коралловым, противоречивым — вроде и холодный розовый, но тут же проступает коралл, а в зависимости от освещения бывает неоновым. Окончательный вариант на мне проявляется примерно за 10 минут, на легкое исправление контура есть не более 2-х минут. С такими оттенками я дружила и до этой помады, поэтому из этой подборки оттенков он самый привычный.

Запах слабый лимонадный кисло-сладкий, вкуса не имеет. Стойкость столь же хороша и надежна — есть (жирная пища чуть снимет цвет у слизистой), пить, разговаривать, тест с салфеткой аналогичен голубому оттенку — слегка отпечатывается. Увлажнение ощущается отчетливо, помада не сушит даже тогда, когда бальзамная часть впитывается и остается тинт. Как и предыдущие помады, повреждения окрашивает интенсивнее.
Демакияж точно такой же — вернее всего масло, но и мицеллярке можно довериться.

Общий свотч
Green — Light Blue — Orange

Итог
Помады мне определенно понравились — во-первых, они отлично выглядят на губах, превращая их в глянцевые яркие леденцы, а если есть желание — легко становятся матовыми. Во-вторых — стойкость, я очень люблю стойкие помады, потому что постоянно следить за поведением капризных экземпляров и поправлять их у меня не хватает терпения. А когда стойкие помады не превращают губы в Сахару — дайте две!
При всей яркости они не смотрятся инородно на лице, а выглядят органично. Конечно, их можно нанести совсем чуть-чуть, вбив пальцем — получится нежно и натурально, но лично я просто не могу удержаться!
Различие между помадами двух серий я нашла только одно — светлая основа в Luxe Twist Stick Lip Color, но я не уверена, особенность ли это серии или именно этих оттенков вне зависимости от серии. Субъективно меня это не очень смущает, но объективно это минус.
Помады действительно заботятся о губах, идея с адаптацией цвета под каждого обладателя интересная, а разноцветные стики и яркие цвета на губах поднимают настроение.

MOODmatcher Lipstick

Moodmatcher Twist Stick

Moodmatcher Twist Stick

2 отзыва

gothiana 27 октября 2017, 12:09
Вам очень идут. Мне понравились все. Красота)
Foxlen 27 октября 2017, 13:04
Большое спасибо!
keffir 27 октября 2017, 12:27
Лет 25 назад привозили помады из Сирии и Ливана, тоже в стике голубого (правда, жуткого и страшного) цвета. а на губах все неизменно превращались в фуксиювырвиглаз) Так что сам по себе трюк не нов.
Но вам последний цвет идет, спору нет.
Foxlen 27 октября 2017, 13:05
MOODmatcher существует 32 года, поэтому я и предлагаю, что они были если не первыми, то одними из))
martusha72 27 октября 2017, 13:05
Мне больге всего понравился на вас первый оттенок. Очень здОрово сочетается с цветом глаз
Foxlen 27 октября 2017, 13:08
  Спасибо! Мне нравятся все три, но первый больше всех))
Fulgur 27 октября 2017, 13:07
Я давно ищу нечто подобное, поэтому Ваш пост очень кстати.
Спасибо за Ваши труды)
Foxlen 27 октября 2017, 13:11
Рада быть полезной!
Lenivaya 27 октября 2017, 13:20
Последний оттенок просто бомба!
Foxlen 27 октября 2017, 13:25
As_ka 27 октября 2017, 13:59
А я в шоке оО отстала от жизни, впервые такое вижу ))) спасибо за пост!
Foxlen 27 октября 2017, 14:16
  Спасибо, что читаете!))
Solyaris 27 октября 2017, 14:18
Ух ты, какая красота! ))))) Все три цвета Вам очень идут!
Foxlen 27 октября 2017, 14:24
Благодарю, мне очень приятно!
Elena31Elena 27 октября 2017, 14:24
Очень красиво и очеень красивые фотографии))
Foxlen 27 октября 2017, 14:35
  Мне очень приятно, спасибо!
lovebuzz 27 октября 2017, 14:32
Правда цветотерапия, такая вкуснота!

Помню, в детстве у меня была такая помада…
Foxlen 27 октября 2017, 14:36
  Благодарю!))
JolieRouge 27 октября 2017, 14:56
На вас понравились все помадки). Удивительно, что на других девушках они выглядели гораздо светлее — значит, они действительно не врут про уникальность цвета.
Foxlen 27 октября 2017, 15:04
Спасибо! Да, после других обзоров я ожидала менее яркого результата, но мой pH решил иначе
Aora 27 октября 2017, 14:56
Интересная штука) захотелось тоже попробовать! Спасибо за пост, интересно было читать)
Foxlen 27 октября 2017, 15:04
Вам спасибо!))
ksushaaa 27 октября 2017, 14:57
Ух, какие крутые цвета!
Обычно такие бальзамы-проявляшки имеют оттенок (и я всегда думала, что так и задумано), но эти такие яркие и смотрятся очень необычно.
Foxlen 27 октября 2017, 15:08
Тут производитель позиционирует продукт именно как полноценные помады, потому выглядит иначе, чем подобные бальзамы с лёгким оттенком))
Ulanna86 27 октября 2017, 15:44
А мне понравился последний! И вообще губы у вас потрясающие))
Foxlen 27 октября 2017, 16:00
    Благодарю!))
Zatovski 27 октября 2017, 16:58
Оооооох ты ж.   Вам просто невероятно идут такие цвета! Очень классные помадки, даже как-то не ожидала настолько крутого результата. :)
Foxlen 27 октября 2017, 17:02
  Большое спасибо, мне очень приятно!))
Olsha 27 октября 2017, 18:23
Вам все оттенки идут, мне кажется) Очень интересное баловство
Foxlen 27 октября 2017, 18:38
  Благодарю!
Kabanuchka 27 октября 2017, 21:08
Какая вы томно — красивая! Все шикарно смотрятся! Был пост про них тут месяца полтора назад, заказала себе зеленую, на мне она более спокойная, у вас же прям фуксия неон!
Foxlen 27 октября 2017, 21:13
    Спасибо! Это все проделки pH))
Kabanuchka 27 октября 2017, 21:33
Жаль, никто коричневую не показывал и Металлики — смотрю на них вот, думаю надо ли мне стопицот миллионная помада ))
Foxlen 27 октября 2017, 21:57
О, их было бы безумно интересно попробовать!
Kabanuchka 27 октября 2017, 23:23
Закажу, пожалуй )))
Может руки дойдут и пост сделать потом
Foxlen 27 октября 2017, 23:30
Буду с большим интересом ждать пост!))
parada 28 октября 2017, 00:02
Orange на Вас потрясающе раскрылся))
Foxlen 28 октября 2017, 00:06
Благодарю!
svicious 28 октября 2017, 04:09
Какой яркий цвет   Лениво листала пост, ожидая обычного эффекта полупрозрачного розового тинта, а тут! Взрыв, буря, безумие, как говорится)
Foxlen 28 октября 2017, 07:20
  Рада, что удалось Вас удивить!))
MelAnna 28 октября 2017, 08:30
О! На мне зелёный как на вас — цвета фуксии, никто не верит, что такое может быть от такой помады. Ухаживающих свойсв, конечно, никаких, но цвет интересный получается. И стойкий.
Foxlen 28 октября 2017, 08:46
Я и сама изначально не ожидала такой яркости   Мои губы легко засушить, часто даже без помощи стойких помад, но после этих они в комфортном состоянии — видимо, на всех по-разному))