Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.10.2017
12299

Nouba Millebaci №7


Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать вам о помаде, которая в своё время наделала немало шума). Поселилась в косметичках многих девушек и даже стала лицом одной авиакомпании-это все она Nouba Millebaci №7.
У меня это помада больше года, НО носила ее можно по пальцам пересчитать сколько раз…
Обо всем по порядку.
-жидкая помада помещена в пластиковый прозрачный футляр, довольно красивый, но со временем он подвергается царапинам, даже находясь в картонной упаковке, мистика какая-то. Текстуру имеет жидкую, похожую на гуашь, наносить нужно довольно быстро, так как скоректировать огрехи потом вряд ли получится из-за особенностей цвета и стойкости
-объём составляет 6 мл, для меня это очень много, хватит, наверное, на всю жизнь, но знаю девушек, которые повторили этот оттенок уже не один раз.
-аромат у неё ванильно-кондитерский, чувствуется только во время нанесения
-спонж вогнутой формы, не совсем удобный, без кисти для меня просто невыполнимая задача очертить им губы( хотя даже с её использованием мне это не удаётся сделать идеально, могу только снять шляпу перед девушками, у которых это получается, а таких не мало. Откройте мне секрет, КАК вы это делаете?!
-из-за такой особенности нанесения накрасить губы на бегу ей точно не получится, только твёрдая рука и звезды, которые должны сойтись в правильной точке и месте позволят вам это сделать( по крайней мере одному человеку точно)
-помада заявлена, как стойкая, матовая, даже бархатная, ее финиш-это настоящие лепестки роз у вас на губах!
Цвет-это просто бомба, такой яркий, холодно-красный, с ним к вам гарантировано будут прикованы многие взгляды. Как показала практика почти универсальный оттенок, идущим многим, если не всем.
-при своей стойкости она абсолютно не приемлет жирной пищи, ползёт сразу по контуру и вы будете похожи на настоящего Джокера, при этом поправить ее это опять же задача не из лёгких, поэтому с ней остаётся только пить и то желательно через соломинку.
-удаляется довольно тяжело и муторно, если мицелляркой, то дисков пять уйдёт на это точно, со средством, содержащим масло дело пойдёт быстрее)
-наносить надо тоже иметь сноровку, губы желательно растянуть в улыбке и заполнить все складки и трещинки, а перед нанесением сдобрить губы бальзамом, ибо сушит губы она адски( ну мои точно)
-практически не терпит наслаивания, только если первый слой уже подсох, и даже после этого нет гарантии хорошего покрытия.
-контур держит железобетонно, с ней я могу забыть о силиконовом карандаше и не переживать хотя бы за этот момент
-сходит у меня очень некрасиво, практически отваливаясь кусками, что с таким оттенком выглядит просто ужасно.
На фото выше это прекрасно видно на верхней губе(((

Такими образом, помада, которая заявлена стойкой, требует к себе постоянного внимания со стороны носительницы этой красавицы с характером.
Если вы готовы на все эти ухищрения и спорные моменты, то добро пожаловать в клуб мазохистов.
Я описала свои ощущения от нОски этой не простой помады, с удовольствием послушаю ваши отношения с ней.
Здесь фото помады с обычного расстояния, не идеальный контур не бросается в глаза). Прошу понять и простить за него)
Вот так она выглядит на лице в целом

Цена: Около 1400 рублей без скидок.
Оценка: от меня 3- или 2+(за цвет и красивый финиш).

Спасибо всем, кто был со мной.
С уважением, Елена.

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 04 октября 2017, 20:23
Елена, помада просто офигенно на вас смотрится.
В посте вы высказали все негативные моменты, которые присущи 95% жидких матовых помад. Неужели это ваш первый опыт? Мне кажется большинство людей, которые пользуются таким форматом помад, спокойно относятся к этим недостаткам и даже не считают это недостатком. При нанесении почти любой жидкой матовой застывашки требуется твёрдая рука и сноровка/опыт, почти все помады сушат губы и конечно если есть жирную пищу, то она не выдержит. Столько постов уже об этом написано…
Morozko_21 04 октября 2017, 20:29
Спасибо  .
Вы знаете, об этой помаде такие спорные отзывы в своей массе… Кто-то так же как я говорил о них, а кто-то просто пел дифирамбы). Я надеялась оказаться во втором лагере:)
До неё у меня была одна матовая помада Буржуа «Нудист», так вот она нааамного комфортнее семёрки!
pi4y4y 04 октября 2017, 20:44
Просто мое знакомство с таким форматом помад началось тоже с Семерки и я решила, что она некомфортна, но теперь есть и Лайм Краймы, и АВН, и другие и Нуба не самый плохой вариант оказался :) Мне сушат все, даже самые комфортные и расчудесные, специально для нанесения купила кисть и под рукой консилер для коррекции огрехов. Ну и наношу тонким слоем, без наслаивания, тогда и отколупываться не будет. И если я ее ношу, то точно знаю, что пить мне сегодня воду через трубочку и ничего больше :) Я сейчас вас не ругаю, и помаду не защищаю, у каждого свои требования к продуктам. Очень жаль, что она вас разочаровала. На вас, повторюсь, смотрится отлично :)
NaMolina 04 октября 2017, 20:33
Ну, не соглашусь с вами…
То, что большинство матовых помад, например, не переносят наслаивания, некрасиво сходят и дико сушат губы, не отменяет того, что это очевидно минусы. Потому что не все помады такие.
pi4y4y 04 октября 2017, 20:45
Например, какие жидкие матовые помады можете посоветовать, которые не такие?
NaMolina 04 октября 2017, 20:51
Ну если брать именно по тем минусам, которые я перечислила, то, например lip magnet от Armani.
У нее есть другой минус, она не совсем отвечает заявленной стойкости, отпечатывается, хоть и не стирается. Но лежит намного лучше.
Если что, я понимаю, что это немного разные ценовые категории, но я говорю именно о матовых помадах и том, как они лежат)
pi4y4y 04 октября 2017, 21:08
У меня 3 оттенка Lip Magnet Armani, мне она тоже сушит губы   Лежит она по-другому, ее можно наслаивать, да, но она никогда не даст такой же матовости и стойкости, как Nouba. В итоге при любой форме жидких помад приходится чем-то жертвовать…
NaMolina 04 октября 2017, 21:13
Ну, тут уж видимо все зависит от индивидуальной особенности губ и предпочтений.  
Мне тоже сушит, но совсем немного и дискомфорта от нее не испытываю. А эффект пусть и не дает такого глухого матового финиша, но нравится мне больше чем матовость а-ля гуашь)
Shisan 05 октября 2017, 11:08
Джеффри Стар. Лучшие матовые помады из всех. что у меня были — легко наслаиваются, долго держатся, вообще не отпечатываются. Сходят со слизистой после плотного обеда, но это легко подправить. Губы не сушат и не стягивают, бальзам после них не просится. Или Мак, но только новая формула — последние серые оттенки — тоже легко наслаивается, губы чуть сушит, но не стягивает. Осталась на мне даже после посещения стейк-хауса и выглядела достойно. Помада от Нубы у меня полетела в мусорку через неделю.
pi4y4y 05 октября 2017, 14:11
У Джеффри я все никак оттенок не подберу… Новая формула МАК есть у меня, сушит мне :(
burgundi 05 октября 2017, 17:04
Голден роуз норм. Мне с ними даже без бальзама комфортно. Жирное не переживут конечно, но подправить можно.
Darja 04 октября 2017, 21:04
Мне вот вообще ни одна матовая жидкая помада не сушит губы, так что ваше утверждение крайне спорно)У меня их штук 10-15 разных марок и разных ценовых категорий. И помады, которая крошится в течение дня и размазывается во время еды я бы точно не потерпела)
pi4y4y 04 октября 2017, 21:11
Все очень индивидуально, многим жидкие помады сушат губы, мне вообще сушит все, что не увлажняющий бальзам :) у меня много чего в коллекции, я бы тоже не стала терпеть крошение и отваливающиеся куски, но семерка миллебачи на моих губах так себя никогда не вела.
Яна Колешня 04 октября 2017, 21:31
у меня 4 матовых жидких помады, не считая дешевых помад по 50 грн, купленных в порыве «а такого цвета у меня нет», и среди этих 4 — Нуба 7я. Так вот Нуба самая плохая. Во первых ее можно растереть, во вторых таки да — она при еде плывет, тогда как Лайм Крайм съедается в центре, а Севентин и Мейбиллин (в непрозрачном тюбике таком) — выдерживают даже жирную еду. С Севентин я ела карбонару, она остаточно жирная — у меня сошла слизистая и я ее легко поправила, с Мейбиллин я ела борщ, чипсы, чай с заварным пироженым и она сошла только немного со слизистой на нижней губе. Правда эти две смыть мицеляркой нереально, только маслосодержащие средства (либо размачиваю бальзамом, либо двухфазка)
Поэтому для меня как и для автора Нуба провальна в сравнении и по стойкости-комфорту проигрывает ощутимо)
Кстати, ни одна из этих 4х помад губы не сушит, а вот дешевки по 50 грн — превращают в пустыню(
notice 04 октября 2017, 20:23
на фото и правда лепестки бордовой розы. Вам очень идёт.
на руки зря грешите, контур прекрасный!
Morozko_21 04 октября 2017, 20:30
Благодарю вас за похвалу рукам).
Она в жизни ещё краше, сразу обращает все взгляды на себя  
Yellogerbera 04 октября 2017, 20:47
Про контур — смешно…
Хотите комплиментов?))

Хорошая помада, есть такая. Каждый день не ношу, но если нужен «вау» эффект, то это к ней! Да, сушит… на то она и матовая помада. Да, с ней надо аккуратно есть и пить, как и с многими матовыми помадами… Но по своим тх — это помада на 5 баллов!
Morozko_21 04 октября 2017, 20:59
Спасибо за похвалу контуру  
Я просто когда фото приближаю, то сразу вижу все косяки, а с обычного растояния, конечно, уже не так все страшно). И в жизни нас так никто не разглядывает, только если это не читательницы Косметисты  . Для меня все-таки она не 5, но это не значит, что она плохая. Не могла со всеми недостатками такой высокий балл поставить, было бы не честно… Пост писала ещё и для тех девушек, кто так же как и я возьмет её без затеста и может столкнуться с такими нюансами.
himkadasha 04 октября 2017, 20:52
1400? Уже? Извольте, за такую какулю nyx за 500-600р вообще шикарен. Я думала одна ее недооценила.
Morozko_21 04 октября 2017, 21:02
И довольно давно). Она как-то сразу выросла в цене в два раза…
Нет, нас оказывается уже двое  
Lisita55 04 октября 2017, 21:17
Ох! Красота какая! На Вас — просто бесподобно! Красиво невероятно!
Morozko_21 05 октября 2017, 17:15
Благодарю  
tayna2006 04 октября 2017, 21:17
Эта помада вам несомненно к лицу. У меня, к сожалению, лежит без дела, она оказалась самой некомфортной, ужасно сушит и стягивает губы. Так и бросила Ее использование. Зачем мучаться, если есть более достойные аналоги, тот же Lime Cream так себя не ведёт.
Morozko_21 05 октября 2017, 17:18
Спасибо вам за похвалу. Да, у меня от неё тоже видите какие впечатления… Ношу, ибо цвет сказочный, но не очень часто и под контролем  
doga79 04 октября 2017, 21:51
Цвет бесподобный, просто глаз не оторвать! Жаль, что с капризами. У меня нет помад этой марки, хотя давно хочу и никак не доберусь до их корнера. Надо дойти.
Morozko_21 05 октября 2017, 17:21
Спасибо, дорогая! Ты меня удивила даже  … Я думала, что у тебя уж точно она есть! Посмотри эти помады вживую, эта ну очень красивая, а капризы… может тебя обойдут они)
doga79 05 октября 2017, 23:36
После твоего поста, я точно намерена к ним выбраться на выходных. В холодное время года, меня так и тянет на красные помады.
slastenka 04 октября 2017, 22:09
Я очень люблю именно цвет это помады, ну а всё её косяки доя меня были вполне ожидаемы и логичны
Martina15 04 октября 2017, 22:39
У меня есть такая помада в персиково-бежевом оттенке 39. Купила этим летом в порыве шопоголизма со скидкой за 600 руб.
Тоже разочарована характеристиками: наслаивать нельзя, некомфортная, сушит, осыпается на стыке губ даже если ничего не есть и не пить, слишком подчеркивает рельеф губ… Оттенок ходовой, но пользоваться невозможно.
Morozko_21 05 октября 2017, 17:24
Спасибо за ваше мнение. Оно очень схоже с моим. А то я уже даже начала чувствовать себя так, будто обманываю аудиторию  . Минусов хватает в ней для меня, поэтому пять ну никак не могла поставить, не честно было бы…
irina160165 08 октября 2017, 17:13
У меня тоже была №39, впечатления такие же, выбросила после нескольких попыток использования
Kabanuchka 05 октября 2017, 05:35
Вам очень идёт! Носите чаще! Вы такая яркая с ней
У меня ни с одной известной и многократно описанной здесь матовой не сложилось. Нуба плешивит, лайм краймы облазят, слик и никс вообще хуже не бывает, армани неплохо, но все равно все очень сушат.
Понравились и много лет пользуюсь только ревлон стойкими жидкими ( финиш не глухой, выдерживает жирную пищу, контур ровный рисует, не слишком сушит ) палитра не слишком богатая, к сожалению, и не видела чтоб в России продавали
Morozko_21 05 октября 2017, 17:28
Спасибо большое  
Чаще пока не получается, но буду стараться ). Сейчас вот особенно ее не хватает, сырость и серость за окном.
Guzeleka 05 октября 2017, 12:59
Цвет, конечно, бомбический! Елена, Вы прекрасны! Но вот сама помада с такими характеристиками даром не надь, как говорится)) Уж если у меня в подавляющем большинстве случаев обычные помады сушат губы, с такой я точно не управлюсь. Но полюбоваться, конечно, есть на что)
Morozko_21 05 октября 2017, 17:47
Спасибо большое  .
Согласна, если у вас губы такие чувствительные, то эта помада точно мимо(
Disraele 05 октября 2017, 14:13
Ничего себе, у вас впечатления от нее… Даже обидно. Я с ней и бургеры ела, и спагетти, и еще много чего и ни разу она не подвела, немного в серединке съедается и все. И да, после этого я ее спокойно наслаиваю, не испытывая никаких проблем.
Единственное, что сушит, но за стойкость 16+ часов я готова это простить
Poeme 06 октября 2017, 00:08
Фантастический оттенок, очень вам идет. Как только в таком появится Магнет у Армани, сразу же куплю)
Morozko_21 13 октября 2017, 09:46
Благодарю вас  .
Спасибо, что читали.
Sevela 06 октября 2017, 00:31
А расскажите о контуре? Вы его хайлайтером так красиво оттенили?
Morozko_21 13 октября 2017, 09:55
На фото помада нанесена спонжем, контур подравняла кистью. Хайлайтер только над верхней губой, я немного огрехи скоректировала тональным кремом на нижней губе. Вот и весь секрет  
Sevela 14 октября 2017, 20:53
Спасибо!
simonaland 06 октября 2017, 05:15
Могу подсказать 100% средство снять ее в любее время: масло какоса/какое и тп. У меня есть бальзам для губ на основе масел он отлично снимает ее. Я перед зеркалом наношу масло, аккуратно пальцем размазываю по губам, потом снимаю салфеткой. На губах может остаться слегка красный оттенок (это если придираться), но самой помады нет
А вот цвет 7 именно на мне не дает холодного оттенка   он уходит в теплый. А 28 подошел просто идеально! И именно он стал той самой красной помадой.
Morozko_21 13 октября 2017, 09:57
Спасибо вам большое за такую подсказку  . Я почему-то о таком даже не додумалась ))). Дома маслом всегда можно снять спокойно, а вот где-то вне для меня и было проблемой((( Есть у меня бальзам Нивея, как ухаживающий для меня никакой оказался, пущу его на это дело  
YuppiePoppie 07 октября 2017, 02:01
У меня она вообще перестала держаться на губах-спустя полчаса скатывается крошечками от слизистой и дальше. Это просто какой-то ад. C моими губами, нанесением в один слой и сроком годности все ок. И так же у меня скатывается знаменитая Matte Me от Sleek. Теперь боюсь покупать LC, потому что один раз давно пробовала и она так же скатывалась, но есть вероятность, что была подделка  
Morozko_21 13 октября 2017, 10:00
Спасибо за ваше мнение. Моё почти такое же о ней. Красивая помада, но эти недостатки… не дают насладиться в полной мере ее красотой  
best_i_ya 13 октября 2017, 11:36
Есть эта легенда и в моей косметичке. Великолепная помада, с ней не останешься не замеченной.
С контуром я плохо справляюсь, поэтому рисую его карандашом. Но, увидев №7 на вас, я её не узнала. На вас она холодная малиновая, на мне — нейтральная красная. Если бы у меня её не было, ваш пост меня бы озадачил.
Nataly_Muller 23 октября 2017, 06:08
Цвет шикарный, выглядит потрясающе, но эта помада не стоит ни таких денег, ни такого внимания. Пользуюсь ей крайне редко, потому что после еды у меня она жутко плывет в уголках губ, выглядит ужасно. Через несколько часов начинает отваливаться кусками на стыке губ. И сверху уже не докрасишь, потому что все равно отвалится. У меня много есть разных помад, но эта единственная конкретно сушит губы, после нее сразу хочется нанести кармекс в 10 слоев.