Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2017
13790

Палетка теней Nyx Perfect Filter Shadow Palette в оттенке Gloomy Days (04)

Здравствуйте!

В очередной раз подпорчу рейтинг палетке теней от Nyx, но мне правда есть что сказать. Первое знакомство с никсовскими тенями прошло не совсем удачно, и хоть я нашла среди палеток свою фаворитку (об этом расскажу в другом отзыве), то Perfect Filter однозначно буду ругать.



Оформление у палетки максимально простое: ни зеркала, ни хоть какого-нибудь захудалого аппликатора, за что я также ругала палетку Ultimate. И если на спонжи/аппликаторы еще плевать, так как зачастую в палетках они просто отвратительные, то что мешает для удобства покупательниц сделать в крышке зеркало — для меня загадка. Никсом же не только визажисты пользуются. Ну да ладно.

Состав и прочая информация от производителя:


Цена: 1430 рублей

В палетке 10 оттенков и они идеально соответствуют названию Gloomy Days, что в переводе «мрачные дни». Цвета действительно довольно пасмурные и хмурые.



Честно говоря, самостоятельно я бы такую гамму оттенков не выбрала, мне она кажется скучной и однообразной, но каждому свое. Впрочем, цветовую палитру вполне могу назвать универсальной — можно создать как дневной макияж, так и вечерний. Но особо не разгуляешься, хоть я и хотела показать максимальное количество макияжей с данной палеткой, у меня просто не хватило фантазии и интереса к ней, рука особо не тянулась.


Свотчи верхнего ряда


Оттенок #1. Матовый темно-коричневый. Вот и первая причина почему я не люблю палетки с подобными оттенками — в них нет «изюма», они не самобытны и в макияже смотрятся грязно, практически не отличаются друг от друга. Этот оттенок неплохо переносится кистью и прекрасно поддается растушевке.


Оттенок #2. Грязно-бирюзовый, очень-очень сильно похож на оттенок из палетки Ultimate как по качеству, так и по цвету. Имеет тенденцию «сползать» с века из-за очень легкой и пылящей текстуры. Может быть хорошая база сможет прибить его на место, не знаю. На консилер его посадить очень сложно, ложится пятнами.


Оттенок №3. Обычный белый матовый, ничего особенного. Я случайно запачкала его мокрой кистью и остался след. Можно использовать под бровь или же во внутренний уголок глаза в комбинации с более темным оттенком, я же предпочитаю что-то более интересное. Очень капризный оттенок, который сильно пылит при нанесении кистью, что прекрасно видно на свотче. Ну и зачем он такой нужен — скучный и проблемный?


Оттенок #4. Насыщенный матовый черный. Один из удачных оттенков — мягкий, пигментированный, обалденно тушуется, хорошо переносится кистью.


Оттенок #5. Неплохое серебро, дает приятный сатиновый мерцающий финиш, не осыпается, не пылит, текстура сливочная


Свотчи второго ряда


Оттенок №6. Шиммерный черный. В макияже смотрится круто даже соло, но, к сожалению, при нанесении кистью довольно капризный. Я наношу его пальцем на все подвижное веко и тушую границы, тогда все выглядит привлекательно.


Оттенок №7. Нежнейший дуохром, эх, если бы был он чуть по-насыщеннее! К сожалению, его сложно сделать акцентом в макияже, слишком уж теряется на фоне оттенков темнее.


Оттенок № 8. Скучный серый, хотя для растушевки и перехода из светлого в черный подходит отлично. Не пылит, переносится хорошо


Оттенок №9. Матовый молочный. Менее капризный, чем белый №3, но все равно при нанесении кистью дает слабую пигментацию.


Оттенок №10. Шиммерная «пыльная роза». Коричневый оттенок, уходящий в розовый. Интересно смотрится соло, но в макияже теряется и смотрится грязно.


Итак, минусы палетки:

1) Тени просто невыносимо пылят. Я еще с тестирования Ultimate заметила, что у теней то ли недостаточно плотная прессовка, то ли текстура сама по себе рассыпчатая. Когда палетка только пришла ко мне и была упакована в пленку, то можно было разглядеть, что тени бешено сыпятся.


2) Из этого вытекает следующий минус — тени крайне плохо переносятся кистью на веко. Они очень капризные — пылят, крошатся и просто не дают никакой пигментации. При нанесении пальцем или же влажной кистью все ок. Все это хорошо видно на свотчах. Я уж было дело подумала плохо на свои кисти с небезызвестного китайского сайта, хотя пользуюсь ими уже несколько месяцев и безумно довольна, но взяв кисть от того же Никс поняла, что дело все-таки в самих тенях.

Может быть на базе они ведут себя лучше, я не знаю. У меня в качестве базы выступает обожаемый консилер от Catrice. Но я считаю, что тени за 1500 рублей должны нормально себя вести и без нее. Я, конечно, могу пытаться их приручить и найти к ним подход (что я и сделала), но почему я должна это делать? Для меня это неоспоримый минус.


Плюсы:

1) Стойкость. Если уж вы умудрились сделать макияж, то можете быть спокойны. Тени прекрасно продержатся весь день.

Макияж сфотографирован рано утром


Тот же макияж вечером


2) На удивление, тени прекрасно поддаются растушевке. На само веко нанести их кистью крайне сложно, я делаю это пальцами, но сделать плавный переход, растушевать границы не составляет никакого труда. Парадокс.

К теням безусловно можно найти подход, доказательство тому — фото макияжей.



На мой взгляд, палетка подходит только тем девушкам, кто сможет «приручить» ее. Ненавижу это слово, особенно в сторону недешевой косметики, но каждый принимает решение о покупке сам. Я от теней за 1500 рублей жду большего, поэтому моя оценка 3.

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 02 октября 2017, 11:21
Мда, пылят они знатно… Самое обидно, когда пыль от темных оттенков попадает на поверхность светлых оттенков в палетке. И сидишь потом дуешь на эту палетку, как на горячий чай.
P.S. Извините, молчать не могу. КАКИЕ ЛИНЗЫ ГОСПАДИ!
Violetty 02 октября 2017, 12:08
Сама тащусь   Это Adria 3 tone в оттенке Honey, если интересно)
pintaoptimizma 02 октября 2017, 12:06
такой разгром по содержанию, и такие классные мейки)
мне кажется, Вы ее в конце почти оправдали  
Violetty 02 октября 2017, 12:09
Спасибо) Не дождется она от меня этого  
potephon 02 октября 2017, 12:10
Какая ужасная пигментация. Мне кажется пытаться продать такое низкое качество за такие деньги это жуткое неуважение к покупателям. Спасибо за обзор!
Violetty 03 октября 2017, 09:24
Спасибо за внимание к обзору)
50kgsolnca 02 октября 2017, 12:24
Пигментация так себе. Думаю, матовый белый и молочный хорошо зайдут в качестве подложки, может, тогда цвета раскроются получше. Попробуйте их вместо базы, ничего не потеряете ) Больше понравился нижний ряд оттенков, верхние как-то ни о чём получились.
Violetty 03 октября 2017, 09:24
Да, бывает так и наношу) Мне тоже второй ряд больше по душе
Huskovanadiia 02 октября 2017, 12:47
Ужас, а не качество) но Вы круто с ней справились! Мне понравились макияжи.
Violetty 03 октября 2017, 09:24
Спасибо)
notice 02 октября 2017, 13:13
как говорится, если руки оттуда растут, то можно любые тени конфеткой сделать. качество, конечно, швах.
но не могу промолчать: дуохром -это же тени-тинт армани в оттенке фланель! только наносить надо погуще или влажным способом его, чтобы серый оттенок вытянуть. очень красивый оттенок, небанальный.
Violetty 03 октября 2017, 09:26
Если погуще наносить, то начинает скатываться. А вот влажным способом не пробовала, спасибо, поэкспериментирую)
SoftShimmer 02 октября 2017, 13:15
Вы знатно с ней справились, укротили что надо! Макияжи отличные, мне очень понравились!
Я вот как-то не люблю компактные тени пальцем наносить, мне кажется, они сложно расиушевываются в дымку, а если с кистью они дико пылят, то зачем вообще такой продукт нужен?.. думаю я.
Спасибо за честный отзыв.
Violetty 03 октября 2017, 09:27
Спасибо  
sv-i 02 октября 2017, 14:00
Знаете, несмотря на отвратительное поведение теней в палетке и их плохую совместную работу с кистями, цвета и легкость растушевки мне понравились. Кроме того у них еще и стойкость отличная. Пожалуй, посмотрю их поближе в корнере, если будут в наличии. Надо же и самой, наконец, взяться за тени Nyx, а то только отзывы (часто ругательные) на них читаю :)
Спасибо за показ, было очень интересно и красиво!
Violetty 03 октября 2017, 09:27
Спасибо за внимание к обзору)
Artmirey 03 октября 2017, 14:54
посмотрите их 4-ки. Очень достойные
sv-i 03 октября 2017, 17:25
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю четверки.
stardust762 02 октября 2017, 15:13
Ужасно депрессивные цвета  
Ещё и качество бррр… неудачный продукт.
Спасибо за пост)
Violetty 03 октября 2017, 09:27
Да, меня они тоже в депрессию вгоняют. Люблю что-то поярче)
Victoria_K 02 октября 2017, 15:48
На вас, кстати, очень все нежно и красиво. И оттенки своей полупрозрачностью лично мне понравились — для светлокожих и для дневного мейка хороши
Violetty 03 октября 2017, 09:28
Спасибо)
Bennylee 02 октября 2017, 15:51
Вот же не получаются у них синие оттенки. А остальные — ну, на то оно и gloomy!
Самое интересное, что в однушках я не встречала еще ни одной бяки (говорят, что они вообще с MAC на одном заводе делаются), а палетки просто бе, особенно по темным оттенкам.
ps в деле все равно смотрятся прекрасно ^^
Violetty 03 октября 2017, 09:28
Тоже слышала, что однушки у Никс хорошие, но пока не довелось попробовать. Спасибо)
Lyric 02 октября 2017, 15:54
Удивительно! После того как вы разгромили их палетку Ultimate, Nyx продолжает вам присылать свои тени на тестирование. Не боятся критики!))
Violetty 03 октября 2017, 09:29
Вот в том числе и за адекватную реакцию на критику я люблю Никс)
Artmirey 02 октября 2017, 20:58
Макияжи прекрасные, конечно;) Но ваши волосы — это просто волшебство!
Violetty 03 октября 2017, 09:29
Спасибо  
parity06 03 октября 2017, 03:09
У меня из этой серии есть две палетки красная Rustic antique и зелёная Olive you, от них мои впечатления совсем другие, всего за 1430р очень хорошие тени.
Violetty 03 октября 2017, 09:30
Я читала обзоры девушек на другие оттенки, у меня есть подозрение, что качество зависит от палетки, в случае с Никсом не удивлюсь этому
MissBora 06 октября 2017, 14:43
Когда открывала пост, думала сейчас впечатлюсь и побегу за ней!  
Жалко, что разочаровала, цвета в палетке сами по себе красивые, а на деле...(((
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной72Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...