28.09.2017
20563

Такая осенняя палетка теней The Burgundy bar от Maybelline NY

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новинке в «осенней» гамме — палетке теней The Burgundy bar от Maybelline NY.

Однажды сентябрьским вечером в центре небольшого испанского городка я зашла в магазин косметики.
Мое внимание привлекли две испанки, оживленно о чем-то беседовавшие и что-то рассматривающие около стенда Мейбеллин. Я подошла посмотреть, что выставлено на этом стенде, и увидела эту палетку)
Фото сзади:
Поближе:

И цвета, и название этой палетки приносят истинно осеннее настроение. Мне кажется, что задумка создателей этой палетки хорошо удалась в гармонии ее названия и сочетания оттенков.
Я не являюсь поклонницей теней этой марки. У меня была когда-то палетка Blushed nudes, но она совсем не прижилась. Эта палетка заинтересовала и я решила попробовать ее «приручить». Посмотрим, что из этого вышло.
Палетка находится в пластмассовом футляре фиолетового цвета, футляр стандартный для палеток от Мейбеллин. В комплекте идёт аппликатор с маленькой кистью на другом конце. Аппликатор не бесполезен, я его использую, чтобы лучше передать оттенок на веко. Маленькой кистью наношу светлый оттенок в уголок глаза.
Палетка The Burgundy bar состоит из следующих оттенков:
1. сатинового оттенка цвета слоновой кости;
2. сатинового холодного темно-коричневого оттенка;
3. бежево-серебристого сатинового оттенка;
4. красного сатинового оттенка.
5. теплового коричневого сатинового оттенка;
6. золотого сатинового оттенка;
7. темно-медного сатинового оттенка;
8. коричнево-серебристого сатинового оттенка;
9. телесно-бежевого сатинового оттенка;
10. благородного розово-коричневого сатинового оттенка;
11. матового бежевого оттенка (мне он меньше всех понравился из всей палетки);
12. матового темно-коричневого оттенка.

«Сердцем» палетки, на мой взгляд, являются два сатиновых оттенка: красный и розовато-коричневый.
Так же присутствуют светлые оттенки: белый, бежевый, золотой, серебристый.
В палетке 2 матовых, 10 сатиновых оттенков, в некоторых из последних присутствуют достаточно заметные блестки.
Палетка вполне самодостаточная, но, на мой взгляд, больше подходит для вечернего или праздничного макияжа.
Без базы тени переносятся на веко слабо, поэтому база нужна однозначно. Я в качестве базы использую тени color tatoo №93 от Maybelline.
На базе тени отдают цвет гораздо лучше, но тем не менее их нужно наслаивать 2-3 раза, чтобы получить на веке различимый оттенок.
Растушёвываются тени легко, легко переносятся на кисть и аппликатор.
Стойкость на базе до вечера. Но к вечеру тени теряют свою яркость, цвета тускнеют и становятся слабовато различимы. У меня сухая кожа и обычно тени держатся хорошо и без базы.
Тени пылят и осыпаются под глаза, особенно оттенки, в которых есть блестки. Но эту проблему я решаю с помощью кисти с пудрой.
Примеры макияжей:

В целом могу сказать, что задумка палетки мне понравилась: интересные цвета и приятное сочетание оттенков.Но технические характеристики мне понравились меньше.

Оценка: 4- (за стойкость, пигментацию).
Цена: 8,95 евро

Very_Victoria 28 сентября 2017, 16:45
Ох как я расстроилась(. Хотела ее с того момента, как увидела фото в комментариях на косметисте. Но судя по всему, качество оставляет желать лучшего(((. Без затеста точно теперь покупать не буду
Colours_of_sunshine 28 сентября 2017, 18:27
Да, лучше протестируйте, когда она появится РФ. Качество огорчило, увы
slastenka 28 сентября 2017, 20:33
Плюсуюсь.
Уже думала в слепую её заказывать с зарубежных сайтов, а теперь без затеста не решусь.
LanaNZ 07 февраля 2018, 14:32
Я сегодня купила эту палетку, сегодня же протестировала её и на 7-ом небе от счастья. Качество, стойкость и пигментация — просто супер!   Я в Австралии, если что, и моя палетка тоже сделана в Италии.
Ekaterine 28 сентября 2017, 17:00
Присоединюсь к комментарию выше: очень заинтриговало фото в одном из комментариев, но свотчи совсем не радуют…
Mienny 28 сентября 2017, 17:04
Я никогда не понимала любовь к палеткам Maybelline как и сами палетки, эту тоже не поняла, спасибо, что показали :)
Colours_of_sunshine 30 сентября 2017, 10:51
Рада, что была полезной. Я в общем тоже не понимала и наверное больше не куплю, хотя в интернете на них много положительных отзывов. Видимо у всех свои требования к теням
Lavender_Naya 28 сентября 2017, 17:37
Вот и мне эта палетка тоже по цветовой гамме понравилась. У меня есть the blushed nudes и, для меня, она довольно-таки хороша. Жаль, что burgundy оказалась такой капризной. Спасибо за отзыв! Очень помог.
Colours_of_sunshine 30 сентября 2017, 10:42
Рада, что мой отзыв оказался полезным)
Eleniya 28 сентября 2017, 17:53
Свотчи не радуют. Это так. Но наконец-то наши девушки узнают, что красный в моде. Не могу сказать, что на меня реагируют странно. Нет. Просто у нас все ещё царят таупы. Мне конс в Лету недавно впаривала модную серо-коричневую палетку
EkaterinaTokareva91 28 сентября 2017, 18:20
палетка красивая, но из-за таких тх пройду мимо не оглядываясь   спасибо, что показали
Silvara 28 сентября 2017, 18:27
Даже на свотчах видно, что тени переносятся не очень… Спасибо, не надо)
VetaSvet 28 сентября 2017, 19:05
На промо фото, понравилась палетка, но после Вашего поста, решила, что покупать не буду  .
SoftShimmer 28 сентября 2017, 19:58
Вы хорошо показали эту палетку, по крайней мере я очень ясно представила себе все цвета, хотя, признаюсь, ждала в ней больше винных и красно-коричневых оттенков, и больше сочности, а тут как-то… Но это лично моё субъективное мнение.
Colours_of_sunshine 30 сентября 2017, 10:41
Спасибо! Я тоже ждала больше сочности от неё, глядя наткну в магазине
Melori 28 сентября 2017, 21:28
Отличный объективный обзор! С недоверием отношусь к палеткам Мэйбелин, видимо, не зря…
Colours_of_sunshine 29 сентября 2017, 00:54
Спасибо! Да, не зря. Я тоже к ним очень настороженно отношусь обычно
CrazySusy 28 сентября 2017, 22:46
Такая красивая и на промо, и в инстаграме марки, а ваши свотчи заставляют сомневаться… у нас уже в продаже, но тестеров нет. Когда смотрела «Рок» в обзорах — вроде нравился, а потыкала в итоге в тестеры и не взяла. Похоже, и с этой так будет, хотя подбор цветов многообещающий((
Спасибо, что показали!
Colours_of_sunshine 29 сентября 2017, 00:53
Да, цвета очень интересные и этой палетки, и у рок. Тоже думала взять рок, но после теста не решилась. Эту брала без тестера, так как не было в магазине. Рада, что мой отзыв оказался полезным)
xelbeauty 29 сентября 2017, 06:15
что ж она такая блескучая(((
pintaoptimizma 29 сентября 2017, 11:32
для тех, кто хочет понять их это красные макияжи или нет, вариант вполне неплохой
Inna Bobrova 29 сентября 2017, 11:57
А я на эту палетку не нарадуюсь (хотя это первые тени Мейбеллин, которые мне захотелось купить). Пигментация бешеная, набирать приходится совсем по чуть-чуть и оттенки прекрасные. Я в ней уже третий день, никак не наиграюсь)
Colours_of_sunshine 30 сентября 2017, 10:40
Интересно, а в какой стране вы ее покупали?)
Inna Bobrova 02 октября 2017, 10:03
В Украине
lemoncherbet 03 января 2018, 17:19
Пишите обзор)
cariba 30 сентября 2017, 12:31
Я захотела ее как только увидела, и заказала даже после вашего поста, и, честно говоря, очень рада. Мне нравится. Но тут наверное все зависит от ожиданий)
Towards_The_Sunlight 16 мая 2018, 06:18
А мне очень понравилась эта палетка. Я увидела свотчи в инстаграм у одного блогера и такой она мне красивой показалась, что тут же заказала (на немецком амазоне). Если честно, если бы наткнулась на свотчи вашей, то вряд ли бы купила. Не понимаю даже, почему такая разница. Может правда качество разное? Глянула, моя сделана в Италии. Пигментация хорошая, осыпаются да, но не критично. Перенос на веко зависит от кисти, иногда нужно наслаивать. Если наносить основной цвет пальцем, то вообще супер пигментация.
Мне прям даже захотелось как то реанимировать эту палетку, не поленилась полезла делать свотчи