30.09.2017

Рассыпчатые тени с эффектом «металлик» Kiko Magnetic Eyeshadow в оттенке 01 и 02

Эти тени привлекли мое внимание, не успела я даже зайти в магазине марки. Магнитные тени оказались для меня в новинку, поэтому я практически как исследователь- первооткрыватель начала изучать эти тени.

Упаковка.

36 мл или 0.7 г. теней находятся в матовой стеклянной баночке, которая смотрится совершенно люксовой упаковкой. Синяя откручивающаяся крышка цветом вторит картонной коробке, в которую помещаются тени. Стеклянная шайба защищена фольгированным картоном.

Магнит на дне баночки держит рассыпчатые тени, поэтому они собраны вот в такую волнистую форму, и если потрясти баночку, то с ними ничего не произойдет, хотя по факту это обычные рассыпчатые тени.

Текстура.
Из-за магнитной упаковки, текстура действительно необычная. Представьте нежное тирамису, которое вам подали в одной из кофеен в Италии, и, конечно, же совсем не пожалели качественных ингредиентов, а сверху щедро присыпали какао-порошком. И эти магнитные тени как раз на ощупь напоминают бархатистый какао-порошок. Или их можно сравнить с бархатной тканью, у которой бы ворсинки были более редкими и воздушными. Однако тени не разлетаются во все стороны, а плотненько так сидят в упаковке, немного пружиня под пальцами. Но сильно нажимать не надо, пыльца теней мгновенно переносится на пальцы или на кисть, при этом не пыля.

Характеристики.
Качество у обоих оттенков абсолютно одинаковое. Очень пигментированы, прекрасно переносятся на кисть, причем сохраняя рисунок волны, не пылят, на базе лежат красиво целый день. Без базы лежат тоже вполне неплохо, но чтобы получить действительно глубокий и насыщенный цвет, придется наслоить. С базой же даже легкое движение пальцем/кистью моментально передает шикарный оттенок и блеск.

Kiko Magnetic Eyeshadow 01 Over The Taupe
Нежный оттенок, тауп с легким уклоном в розово-фиолетовый, который хорошо виден при нанесении на базу. Обладает ярким металлическим финишем, который становится изюминкой этих теней.
Свотчи (дневной свет):
Свотчи ( электрический свет):

Мне нравится вариант моно макияжа, так как из-за металлических переливов глаз не кажется плоским, и для дневного варианта смотрится очень уместно и легко. В то же время, если нужно что-то более существенное, то всегда можно затемнить уголок и тут уже получается вечерний макияж во всей красе.
Здесь мы видим достаточно холодный металлический серо-лиловый.

Еще чем мне нравится этот оттенок, так это тем, что в зависимости от освещения, он может выглядеть более или менее холодным. Например, здесь нанесла без базы и времени было около 12 дня, то есть солнышко в самом разгаре.
Затемнила внешний угол глаза.

И казалось бы, один и тот же оттенок, а выглядит по-разному. В отличие от предыдущих фото, при таком освещении оттенок кажется более теплым и эти нотки стали дают розовинку.

Kiko Magnetic Eyeshadow 02 Earth Challenge
Оттенок в баночке выглядит чуть темнее, чем предыдущий, но на фото эту разницу поймать была не так легко. Вообще, он меня немного подвел. При ярком электрическом освещении в магазине он выглядел хорошо таким зелено-болотным, но а при обычном освещении оказался серо-стальным. Красивый, но я все-таки ждала больше болотного. Поэтому, особенно эти тени надо не хватать в магазине и нестись на кассу в порыве восторга, а выйти хотя бы из магазина и посмотреть, какими они будут большую часть времени.
Свотчи ( дневной свет):
Свотчи ( электрический свет):

Как я уже сказала, ТХ у них абсолютно одинаковые, поэтому добавлю только то, что этот оттенок также в зависимости от освещения может выдавать более и менее зеленые ноты, но чаще всего он скорее глубокий землисто-серый с металлическим финишем. Мне очень нравится, когда он становится серо-болотным, но, увы, это бывает только при ярком белом электрическом свете.
В моно макияже смотрится тоже симпатично, но 01 оттенок в этом качестве мне все же более привычен.

Неожиданно для мне красиво смотрится с розоватым.
Тени хорошо наслаиваются, до плотного однородного блеска стали, но и можно растушевать в дымку.

Итог: я осталась очень довольна этими тенями, с удовольствием купила бы и остальные оттенки, если они вдруг появятся на распродажах, то буду безмерно довольна. А если они решат сделать вдруг целую палетку, то я в числе первых побегу на кассу)) Из минусов, пожалуй, только высоковатая цена для этого бренда.Но все остальное-просто выше всяких похвал, отменное качество. Да и особенно уместно они будут смотреться в осенне-зимний период, когда в основном у нас везде электрическое освещение, переливы и металлический финиш будет особенно красив.

Цена: 1050 р.

synteticsummer 30 сентября 2017, 13:16
купила на той неделе себе 04 красно-фиолетовый, в восторге полнейшем! сам концепт, узор, цвет, и еще они не осыпаются под глаза, у меня продержались 7-часовой рабочий день и еще 3 часа посиделок в кафе. при покупке выбирала между 01 и 04, посмотрела Ваш пост — сейчас пойду наверное за 01! спасибо
Lizaveta23 30 сентября 2017, 14:07
04 мне очень понравился, чуть его не взяла, то у меня очень много оттенков в подобной гамме, решила разнообразить. Но если они будут на распродаже, обязательно возьму 04)
Winter_cherry 30 сентября 2017, 13:27
красота!
я так люблю такие оттенки, их у меня множество, но устоять перед новыми, да еще такими интересными по фактуре, я точно не смогу )
вам очень идет!
Lizaveta23 30 сентября 2017, 14:08
Спасибо!)
02 для меня не так типичен, как 01. Очень много около фиолетовых оттенков, но устоять я тоже не смогла)) тем более такая необычная форма
manuka_honey 30 сентября 2017, 13:28
Супер! Мне очень понравились тени и то, как они смотрятся на веках. Спасибо вам за пост! Вы показали тени во всей красе
Lizaveta23 30 сентября 2017, 14:09
Спасибо, что зашли!)
Кико вообще в последнее время меня очень радует, все такое красивое))
Marinamar 30 сентября 2017, 13:31
Последний макияж вам так к лицу!
Lizaveta23 30 сентября 2017, 14:09
большое спасибо!)
CrazySusy 30 сентября 2017, 13:52
Волны в баночке завораживают!)))
Спасибо, что показали! При случае попробую 01, понравился)
Lizaveta23 30 сентября 2017, 14:10
Спасибо, что зашли!
Надеюсь, в жизни понравятся)
Alexa_m 30 сентября 2017, 14:24
Первые красивые и очень Вам идут!
Lizaveta23 30 сентября 2017, 16:21
спасибо!)
Poeme 30 сентября 2017, 14:32
Держу себя в руках, чтобы не купить очередные стопицотые таупы и фиолеты, но трудно удержаться, уж очень красиво показали)
Lizaveta23 30 сентября 2017, 16:19
спасибо!
Я не смогла удержаться, как только прикоснулась к ним и ощутила необычную текстуру в магазине)
maska-2017 30 сентября 2017, 15:57
Спасибо за пост, 01 Over The Taupe беру себе на заметку. Вам подходят оба варианта, но 01 Over The Taupe мне на Вас нравится больше, причём без базы особенно нежно смотрится.
maska-2017 30 сентября 2017, 15:57
Да, забыла вот ещё что, у них есть ещё 06 Thinking Green очень интересный серо-зелёный оттенок, а Ваши глаза мне кажутся с зеленцой (или ошибаюсь?), наверное Вам было бы хорошо))
Lizaveta23 30 сентября 2017, 16:20
да, вы правы, но мне в магазине 06 показался вечерним вариантом, возможно, при жизненном освещении они так и не выглядят. 02 в магазине мне показались ярко болотными, а на деле оказались более серые… но я с надеждой жду скидок, взяла бы еще пару оттенков))
terr4a 30 сентября 2017, 16:14
Я всё не могла выбрать между синим и зелёным. Взяла пока синий, какой же роскошный пушистик.
Lizaveta23 30 сентября 2017, 16:21
Они все такие красивые
terr4a 30 сентября 2017, 19:05
Не могу не согласиться)
Tallinna_Alina 30 сентября 2017, 17:27
какая красота!   мне особенно первый по душе :)
Lizaveta23 02 октября 2017, 12:44
Спасибо!)
Мне кажется, он вообще универсальный и многим подойдет)
Passerby 30 сентября 2017, 18:25
невероятно красивые тени
Lizaveta23 02 октября 2017, 12:45
спасибо!)
Marina_Eesti 30 сентября 2017, 20:14
Очень красивые оттенки. Жаль, в свободной продаже у нас нет ((
Lizaveta23 02 октября 2017, 12:48
а у них есть интернет магазин)
Marina_Eesti 02 октября 2017, 20:52
Да хотелось бы в оффлайне «по старинке» пощупать ))
parity06 30 сентября 2017, 23:50
Тени действительно очень красивые, но цена меня пока останавливает, надеюсь на распродажу, и на то что тени до неё доживут в магазине.
Lizaveta23 02 октября 2017, 12:48
аналогично, мне кажется для этого бренда дороговато, вспоминаю, как я за 250 р. купила идеальные румяна на распродаже. Жду ее тоже!
Mairam 01 октября 2017, 10:05
Красота!
Я залипла в магазине, тестируя эти тени — очень уж необычная текстура, но так и не смогла выбрать, в итоге ушла без покупки)) Если доживут до распродажи, возьму какой-нибудь оттенок поиграться.
Lizaveta23 02 октября 2017, 12:49
Я очень долго выбирала- хотелось все))
Kendy 04 октября 2017, 16:16
Прекрасный металлик! Нравится, как смотрится и как растушевывается. Пробовала эти тени. Остались только хорошие впечатления
Penelopa 26 декабря 2017, 11:35
Очень понравился последний образ! Подскажите, чем выполнен золотистый акцент на веке?