25.09.2017

Дневник помадоманьяка: блеск - кушон Catrice Lip Cushion

Мне кажется, или уже все успели попробовать блеск-кушон от Catrice? Если вы, как и я, немного не успеваете за веяниями бьюти-моды, прошу ко мне.
Catrice Lip Cushion

Итак, давайте разбираться, что это за штука такая, блеск-кушон.
Блеск имеет специальный спонж, который выступает в роли своеобразного аппликатора:

Чтобы красящее вещество появилось, необходимо несколько раз покрутить ручку внизу. Когда блеск совсем новый, крутить придется раз 6-7, после чего вы увидите, как белый ворсистый материал начинает потихоньку пропитываться краской. Как только вы увидели первые капельки, прекращайте крутить ручку, иначе переборщите.
На фото ниже, кстати, слегка многовато, но то был мой первый раз:).
Текстура у кушона, как у типичного блеска, слегка липковатая. Кстати, эта небольшая липкость чувствуется только тогда, когда вы смыкаете губы. Но, повторюсь, она ощущается очень слабо.
Финиш очень красивый, чистейший глянец. Губы приобретают такой аппетитный блеск. Я бы описала это как тинт, покрытый сверху бесцветным бальзамом типа CARMEX. Интенсивность оттенка напрямую зависит от количества нанесенного средства — чем больше, тем насыщеннее. Но перебарщивать не стоит — получится липко и не очень аккуратно. CATRICE Lip CUSHION — это тот продукт, который нужно наносить на губы совсем тонким слоем.
Ну и по традиции, рассмотрим оттенки. Из 6-ти возможных вариантов покажу вам аж 5.

040 Absolute Razz`Berry
Один из моих любимейших оттенков: на спонже кажется интенсивно-красным, но на губах приобретает ягодные нотки.
060 What Happens After Midnight...
А вот здесь уже более интенсивный оттенок с бордовыми нотками.
030 Coraline`s Crush
Оттенок для любителей нюда — нежный персик. Лучше всего будет смотреться на загорелой коже.
Оценка:5
020 Better Make A Mauve
Практически брат-близнец предыдущего оттенка, но уже менее «персиковый». В нем больше розового пигмента, поэтому в отличие от своего собрата, отлично смотрится и на таких бледнолицых, как я.
Оценка:5
050 A Little SquilFruit
Похож на 040, но уже больше розово-малиновый, без красноты.
Кстати, единственный из всех оттенков периодически оставляет на губах странную полоску.
Оценка: 5-
Нанесение и стойкость:
На мое удивление, наносить блеск с помощью такого вот спонжа оказалось удобно. Но, стоит понимать, что губы-то у меня не самые маленькие. Думаю, что такой способ нанесения категорически не подойдет девушкам с узкими губами. Возможно, при таком раскладе нанести блеск ровно не получится и придется шаманить кистью или стирать лишнее ватной палочкой. Но, это лишь мои догадки, а как оно там на самом деле… Кстати, как?)
Что касается стойкости, тут дела обстоят так же, как и с привычными нам блесками — до первого чаепития/перекуса.

Общее впечатление:
Думаю, что Catrice Lip Cushion заслуживает того, чтобы вы выделили этим блескам место в своей косметичке. Даже если вы не очень любите формат блесков, стоит приобрести хотя бы один оттенок блеска-кушона, чтобы просто понять, какое оно, новое веяние моды. А вообще, скажу, что мне очень нравится аппетитный фруктовый финиш. Для лета, когда плотные матовые текстуры и тяжелые темно-коричневые/винные оттенки временно на отдыхе, Catrice Lip Cushion придется как нельзя кстати.

Цена: до 400 рублей

Viktoria29 25 сентября 2017, 08:37
Очень необычный продукт) Взяла бы себе оттенки 020 и 040) Спасибо, что показали)
wonderwall 25 сентября 2017, 09:57
Понравился 060, но как-то они в основном неравномерно лежат(
olly_simoly 25 сентября 2017, 10:04
Не заметила такого. Мб так кажется, потому что у меня губы достаточно рельефные? Не знаю…
Gemnisat 25 сентября 2017, 11:16
Неравномерно, да еще и в складки затекают.
Хотя подозреваю, что это видно только на макро.
olly_simoly 25 сентября 2017, 11:21
Честно, не вижу я этого на губах в жизни   наоборот все ок
olly_simoly 25 сентября 2017, 11:22
В любом случае посмотрите, что пишут о их другие девочки и их фото, чтобы составить полную картину
MaLina_M 25 сентября 2017, 10:28
Мне тоже 060 приглянулся. Спасибо за пост)
man_i_ya 25 сентября 2017, 11:21
Отметила для себя 040 Absolute Razz`Berry, познакомлюсь по случаю!
anechkavorobyeva 25 сентября 2017, 11:47
Только вчера тестила их все в магазине, 060 даже на руке плешивил, остальные цвета были супер.
Себе взяла оттенок 020.
angry_tigra 25 сентября 2017, 11:53
У меня есть такой кушон (врать не буду, оттенок не помню на память, по-моему 006 но не уверена).
Чтобы получить продукт на аппликатор мне пришлось 90 (!!!!) раз прокрутить колпачок. Ейей, не вру, я их считала. Может быть у меня был брак. Представляю, что в моем средстве осталось пару миллилитров продукта в таком случае.
Сам аппликатор — просто №;%№! Да, у меня тонкие губы, и нет, им невозможно ровно нанести продукт. Стремление выпендриться затмило у марки заботу об удобстве покупателя. :(
Наконец, мой блеск тоже частенько собирается в такую полоску, как у вас последний.

В остальном он приятный, цвет и консистенция меня устраивают, контур держит, не течет, сходит деликатно, за губами ухаживает. Но из-за дурацкого аппликатора нет желания продолжать с другими цветами. Ну и собирание в полоску тоже раздражает.
olly_simoly 25 сентября 2017, 12:34
Я так и думала, что для тонких губ такой большой спонж будет неудобен ( жаль конечно
olly_simoly 25 сентября 2017, 12:35
Насчёт кручений )
У меня все 5 штук нормально «открутились», мб и впрямь брак есть
Mac_Cecht 25 сентября 2017, 12:24
Понравился 060 очень, но если на Ваших губах неравномерно, то для моих это приговор, они более рельефны. А так чудные помады, как леденцы)
owl_mel 25 сентября 2017, 13:52
Очень понравились первые 2 оттенка. Посмотрю вживую. Осень уже требует средств поплотнее, но в редкие пока еще теплые дни и блески еще можно успеть выгулять)
olly_simoly 25 сентября 2017, 13:56
У нас вчера было прям по-летнему жарко и я захватила этот блеск) так что да, в тёплую погоду пока можно и с ним походить. Зима у нас обычно долгая, плотные текстуры и надоесть успеют ))
owl_mel 25 сентября 2017, 23:10
Ох за зиму надоесть успевает все вообще))
Maria Zhilyova 25 сентября 2017, 19:20
Цвета в принципе интересные, но лежат уж слишком неравномерно, да и явно в складки затекает.
natmouse 25 сентября 2017, 19:32
На вас понравились все, кроме 030, какой-то он непонятно бледный недокоралл :) маловато цвета вроде как, тогда бы уж лучше был совсем бледным персиком… А неравномерности никакой не увидела — по-моему, все они лежат неплохо, можно еще чуть наслоить, и вообще классно будет. У меня такой кушон имеется в оттенке 020. Для меня хорош по всем пунктам — удобный мягкий спонжик, чудесная кремовая консистенция, не требующая карандаша, оттенок очень красивый. Да, и кажется даже, что имеются некоторые ухаживающие свойства, т.к., если весь день ношу, на ночь уже нет необходимости увлажнять губы. На моих губах оттенок скорее бежевый, чем бежево-розовый, очень повседневный, с интересным глянцем.
olly_simoly 25 сентября 2017, 20:48
А мне наоборот их сильно наслаивать не понравилось, тогда, по моим ощущениям, уже липко выходит. Но безумно нравится глянец, который они придают губам   О неровностях… вот честно, пока мне об этом не сказали, о них даже не думала, потому что в жизни не увидела ничего подобного
CrazySusy 01 октября 2017, 11:46
У меня 050 и меня раздражает этот спонж   скатывания в полоску вроде не заметила, но другие оттенки не хочется брать, формат лично для меня оказался неудобным((