23.09.2017

Карандаш для бровей El Corazon #305 Khaki

Изначально эти карандаши понравились мне своим оформлением — золотые качественные надписи и колпачок, наличие щёточки и цветовой палитрой. Я купила два — блонд и хаки. Ну, блонд, он и в Африке блонд, а оттенок хаки показываю, потому что люблю всё «хаки»: туши, карандаши, тени. Это, можно сказать, мой личный тауп. Вот так карандаш выглядит:

В применении меня не устроило то, что карандаш этот плохо тушуется, щёточка просто стирает его. Я к такому не привыкла, даже с предыдущим карандашом ноу-нейм этой проблемы не было. Во-вторых, он малопигментированный, приходится рисовать с нажимом, чтоб нарисовать бровь. А в третьих, я это заметила только при фотографировании, возможно потому, что зрение у меня не очень и иногда крашусь на бегу, он весь состоит из каких-то непонятных маленьких крупиц. Увидев фото, я ужаснулась их количеству, смотрите сами.

Вот одна бровь

Видно, что я не Пикассо и нарисовала её с проплешинами. Вторая у меня получается получше:

Вот (мой суровый) вид вместе:

А вот подальше:

Это я пыталась тушевать и всё стёрла на моей многострадальной правой брови:

А вот я дорисовала и решила так оставить. Смирилась и улыбаюсь:

Итог:
— минус за слабый цвет
— минус за нестойкость (кстати, он зато водостойкий, есть на нём такая надпись)
— минус за крупинки, битый час я их вычёсывала

— плюс за оформление
— плюс за широкую цветовую палитру.

Оценка получается 2.

Дополнительная информация от производителя:
— разработан (!) в Германии
— водостойкий, гипоаллергенный
— вес не указан.

Цена 60 грн.

maska-2017 23 сентября 2017, 20:59
Khaki он и есть каки (а не хаки).
TolstoKiska 23 сентября 2017, 21:24
Кстати, написала пост и задумалась: а где же, собственно, хаки? Обычный коричневый.
TolstoKiska 23 сентября 2017, 21:21