20.09.2017

Мой дорогой антиквариат: Guerlain Météorites Stylo Ombre A Paupieres Vert Astral #33

Ещё весной я обещала разыскать и показать эту красивую вещицу, эту волшебную палочку, ушедшую в историю: Guerlain Météorites Stylo Ombre A Paupieres. Вспомнила я о ней, благодаря юбилею легендарных Метеоритов и желанию показать кусочек красоты 15-летней давности. Смотрим, наслаждаемся!

Название:

Карандаш-тени для век Guerlain Meteorites Stylo Ombre A Paupieres Vert Astral #33 / Guerlain Meteorites Eyeshadow Pen Vert Astral #33

Эта игрушка появилась у меня много лет назад. Где-то в начале двухтысячных. Она очень долго радовала меня своей красотой, и у меня не поднялась рука выкинуть эту милую вещицу. Тем более, что из неё ещё можно кое-что извлечь! Несмотря на то, что обозначенный срок годности уже давным-давно прошел, такой формат декоративной косметики служит мне обычно намного дольше без каких-либо неприятностей.

Итак… Поехали!

Начну с обозрения коробочки упаковки. Покажу все её грани.

В коробочку вложена небольшая изящная «визитная карточка» с описанием на русском языке. Как же это приятно, когда дизайн коробочки не испорчен никакими липкими стикерами и магнитками!

Внутри прячется золотая волшебная палочка в специальном отделении.

Рассматриваем её в подробностях:

Как видите, за столько лет с футляром не произошло ничего крамольного. Он по-прежнему сияет всеми гранями и ни одна буковка на нём не затерлась. Только немного треснул пластиковый колпачок, так как система нанесения подразумевает определенное механическое воздействие на него.

Сами тени находятся внутри этого отвинчивающегося колпачка и наносятся при помощи специального удобного спонжа-стила.

Наконечник снабжен специальным механизмом с пружиной, который выдвигается и складывается, что позволяет добираться до самого дна емкости с тенями.

У меня тени были выбраны в нежном мятном тоне #33.

Эти тени позволяли расставлять световые акценты в те времена, когда ещё не было повального увлечения стробингом, контурингом и прочими инженерно-косметическими течениями.

Я наносила тени по контуру ресниц, чтобы придать сияния и загадочного мерцания взгляду. Или во внутренний уголок глаза, чтобы освежить общий вид. Можно было также поставить световой акцент под бровь, если общая гамма макияжа глаз это позволяла.

Наносить можно было и сухим, и влажным способом. В обоих вариантах оттенок и свечение были не нарочитыми, не броскими, а очень мягкими и атмосферными.

Чуть ниже я постараюсь показать хотя бы отдаленную тень применения, так как средство уже почти закончилось, и эффект немного не такой, как в начале своей жизни.

Сначала сухое нанесение:

Теперь рядом сухое (слева) и влажное нанесение (справа):

В следующем легком подобии макияжа влажные тени добавлены на внешний уголок верхнего века:

А как нарядно, но не вульгарно, сверкают эти тени под искусственным светом! Этого даже близко не передать через фотокамеру. Примерно можно предположить по этому снимку:

Конечно же, я не помню, сколько такая красота стоила. Я вообще не нашла никаких упоминаний о ней в интернете. Вес небольшой — всего 0,8 г, но мне, как видите, хватило надолго.

У меня есть ещё парочка «раритетов» косметики, которые уже давно не выпускаются, но моя рука не поднимается разлучить меня с моей памятью. А у вас есть такие сохранённые воспоминания?

Bogdasha 20 сентября 2017, 16:19
Только я на глазу ничего не вижу? Но 100500 фото коробки на месте славабогу
oriVmode 20 сентября 2017, 16:53
Вкусы у всех разные, но вот хамить не стоит.

Вот тут, наверное, хорошо видно, но я не сторонница такого стиля:

Bogdasha 20 сентября 2017, 17:28
В чем конкретно вы увидели хамство? В том, что я не увидела тени? Ну я их правда не увидела. Что много фоток коробки? Но их ведь правда не мало. Вас оскорбили отсутствие похвалы? Не поняла про фото, у вас жн продукт из другой коллекции, да и оттенок другой?
oriVmode 20 сентября 2017, 20:55
Я показываю раритетный продукт, о чём заявлено в названии поста. Показываю в деталях, потому что его давным-давно нет в продаже. Уже около 15 лет. Сейчас его нигде нельзя увидеть (только у таких случайных коллекционеров, как я). Я рассказываю историю для тех, кому интересны детали. А хамство заключается в том, что Вы оскорбляете вложенный в материал мой труд, силы и время.

Что касается продукта, то он у меня вообще из другого стиля, а не только марки и коллекции. И если Вы предпочитаете более яркие краски, то не нужно считать плохими тех, кто любит нюдовые и пастельные оттенки. У всех разные вкусы. Поэтому утрирование, что «на глазу ничего не видно», Ваш комментарий не красит.

Дискуссию на сём считаю закрытой. Будьте, пожалуйста, более вежливы к авторам и аккуратнее в высказываниях.
Комментарий удалён
Suzanna Yunes 20 сентября 2017, 22:27
Я тоже теней не увидела… коробочка прикольная
Kris Gukemukhova 21 сентября 2017, 11:17
И я ничего не вижу
oriVmode 26 сентября 2017, 11:41
Очень жаль ((
Tauretary 20 сентября 2017, 17:38
А между крайностями у вас вариантов вообще нет? Оо
Мне вот понравился пост, но реакция на коммент немного странная, не люблю передёргивание.
oriVmode 20 сентября 2017, 21:06
Спасибо за ремарку   Согласна с ней во всём, в том числе и с «передёргиванием». На утрирование я ответила утрированием же. Я математик, и люблю логику и равновесие
Мне не нравится, что по отношению к авторам, которые вкладывают свои силы и время, можно походя говорить некорректные фразы. Мы же пишем не для себя, а чтобы показать продукт аудитории и рассказать о своём мнении. И критические замечания лично мной обычно приветствуются, но только если они аргументированы и вежливы.
Вот Вы покритиковали меня очень вежливо и аргументированно. За это я Вам благодарна
Navisa 21 сентября 2017, 07:27
Внесу и свои пять копеек: я увидела тени, но они слабо пигментированы, и это может быть связано с истекшим сроком годности, указанным производителем, во всяком случае, я сама такое замечала за тенями: у меня лежит 9тицветная палетка Givenchy- лимитка рождества 2009 года, никак не могу с ней расстаться (первая покупка люкса все-таки   ), а на глаза они уже давно не ложатся так ярко, как раньше.
Мне интереснее рассмотреть футляр, потому что оформление у Герлен всегда вызывает восхищение, а тени я все равно не смогу купить, поэтому в деле они мне не особо интересны. А если бы тени были в продаже, у меня мог бы возникнуть вопрос к самим теням. Но один и тот же вопрос можно задать по-разному…
oriVmode 21 сентября 2017, 10:30
Ой, как бы я хотела посмотреть эту лимитку Живанши, я их очень люблю, но к сожалению, коллекционировать не могу. А вот полюбоваться на 2009 год очень интересно. Спасибо за Ваши пять копеек. Они очень кстати
Diana-Nathalie 20 сентября 2017, 16:22
Я по началу, пока только фото смотрела, подумала, что это про консилер будет   А оказалось — тени.
oriVmode 20 сентября 2017, 16:58
Да, вот такие они оказались   Неожиданные
julia d 20 сентября 2017, 23:29
Спасибо за воспоминания о любимом продукте! Из той коллекции ещё карандаш для бровей очень нравился.
oriVmode 21 сентября 2017, 00:09
Спасибо, что зашли посмотреть. А какой у Вас оттенок был?
oriVmode 21 сентября 2017, 00:09
Ой, уже вижу ответ в комментарии ниже!
Diana-Nathalie 21 сентября 2017, 11:39
Кстати, с интересом и на другие посмотрю!
oriVmode 22 сентября 2017, 18:55
Постараюсь собраться с силами и мыслями, порыться в недрах комода и в памяти. Глядишь, чего-нибудь ещё раскопаю. Поярче
Diana-Nathalie 23 сентября 2017, 00:44
К раритетам — без придирок по поводу яркости и прочего. Это скорее такие вещи вне категории.
oriVmode 28 сентября 2017, 12:07
Очень точно сформулировано!
julia d 20 сентября 2017, 23:26
У меня были такие тени, в бежевом оттенке, я ими даже синячки под глазами замазывала
oriVmode 21 сентября 2017, 00:11
А мне очень нравились эти тени на загорелой коже. Брала их с собой в отпуск. На вечерних променадах добавляла сияния
Morozko_21 20 сентября 2017, 16:35
А я вижу тени на глазах. Очень неброско и так по-летнему легко получилось.
Отдельное спасибо автору поста за рассказ о таком красивом раритете  . Я в начале 2000-х вообще ещё не интресовалась Диорами и Герленами  . Было очень интересно посмотреть.
oriVmode 20 сентября 2017, 16:57
Спасибо, что правильно всё поняли. Вкусы и стили у всех разные, поэтому и любимые средства тоже разные. Рада, что для Вас оказался интересный пост.
alinakhodor 20 сентября 2017, 16:36
Диво дивное — этот люкс — совершенно (по моему скромному мнению) бездарная вещица — эти тени — но подача!
oriVmode 20 сентября 2017, 17:04
На вкус и цвет фломастеры у всех разные. Кому-то японские акварели нравятся, а кому-то Энди Уорхол. По моему скромному мнению — это прелестная вещица. И дело тут не в люксе. У меня подобных средств вагон и маленькая тележка, от самых разных брендов. Но я рассказывала о кусочке легенды. Но, наверное, эта история просто не Ваша   Она МОЯ!
Gemnisat 20 сентября 2017, 16:37
Обидно. Такая уважаемая марка и такие ужасные невидимые тени. Впрочем, любителя японской акварели они должны понравится.
А раритеты покажите, это очень интересно.
oriVmode 20 сентября 2017, 17:11
Про японскую акварель Вы просто у меня с языка сняли   Прямо только что, чуть выше, именно её упомянула.
Именно поэтому не соглашусь с Вами и встану на защиту марки. Эти тени занимают свою нишу — прозрачного невесомого макияжа. Если это просто не Ваша история, то не нужно считать их плохими.

А вот насчет показа любимых раритетов после таких комментариев сильно сомневаюсь. Очень неприятно, когда рассказываешь от души о том, что нравится, а тебе в ответ столько неприятных слов прилетает.
Gemnisat 20 сентября 2017, 17:16
Неинтересный блеклый оттенок с огромными блестками. Не, точно не моя история.
Вы разделяйте. Одно дело — мне не нравится оттенок. Другое дело — посмотреть как оно раньше было. Позвольте аналогию. Вам бы наверно было интересно провести день в замке средневекового лорда в XIII веке. Но всю жизнь вы бы так прожить не хотели.
Не обижайтесь. Пост прекрасный. А на вкус и цвет все фломастеры разные.
oriVmode 20 сентября 2017, 17:37
Я поняла, что мой средневековый замок посмотреть было интересно, но жить Вы в нём не будете.   Но это же не повод говорить, что он ужастен. И я расстроена не тем, что не понравился мой пост, а тем, что люди с другими взглядами и вкусами считают продукт плохим. Мои фломастеры именно такие. Почему бы уважаемой марке не выпустить продукт, рассчитанный именно на таких, как я? И для меня он отлично подходит. Вот какую мысль я пытаюсь донести. Чудесный мягкий мятный оттенок с деликатными блестками. На фото — макро! На обычный взгляд их практически не видно. они деликатно мерцают. Я ведь уточнила, что фотокамера совершенно не передает всей искристости в искусственном свете.
Спасибо за Ваше мнение. Спасибо, что высказались намного деликатнее, чем другие комментаторы.
Lizaveta23 20 сентября 2017, 17:01
Я вижу тени на глазах! Потом автор же отметила, что они подходят к концу и эффект не такой…
oriVmode 20 сентября 2017, 17:17
Они изначально очень деликатные были, очень нежные. Я люблю прозрачные макияжи, а не картины маслом на лице. И поэтому я их и полюбила. Спасибо за поддержку и за то, что тени разглядели.   А то я уже в очередной раз для себя решила, что про любимые вещи больше рассказывать не буду. Не хочу, чтобы их топтали. Критику и собственные взгляды можно как-то повежливее излагать. Благодарю за то, что встали на мою защиту
Chinamoon 20 сентября 2017, 17:01
Красивая вещица у вас)))) Думала, что консилер тоже))
oriVmode 20 сентября 2017, 17:19
Вот такая вот обманчивая волшебная палочка оказалась   А я тогда этот формат теней очень полюбила. Спасибо, что зашли посмотреть.
runge 20 сентября 2017, 17:04
Упаковка потрясающая! А оттенок и правда очень неприметный, но думаю, что если нанести их на какие-нибудь темные тени в качестве акцента, то будет весьма интересно )
oriVmode 20 сентября 2017, 17:23
Красивая игрушка, не скрою, её приятно держать в руках. А макияжи я разные с этими тенями делала, но предпочитаю чаще всего легкий световой акцент с мягким оттенком. Меня муж именно такую любит — свежее лицо и минимум краски.   Спасибо за Вашу рекомендацию!
Nadezhda Podyablonskaya 20 сентября 2017, 17:26
Интересная штука! Я смотрю, что всё новое- это хорошо забытое старое. Сейчас некоторые марки продают тени в таком формате, естественно, называются «кушон», а вот оно откуда пошло!
oriVmode 20 сентября 2017, 17:39
Спасибо Вам за подмеченный интересный факт! У Герлен такая долгая и богатая история, что у них много чего скопировали за столетия.
RitaMix 20 сентября 2017, 17:35
Тоже увидела аналогию с «кушоном». Спасибо, Надя, за пост, очень интересно было посмотреть на раритет. У меня есть тени из серии Дивинора, а вот метеоритные я даже не помню, что такие были.
oriVmode 20 сентября 2017, 17:50
Очень ждала этого комментария! Решила, что если раскритикует меня специалист интеллигентных и атмосферных макияжей  RitaMix, то закрываю эту лавочку   И спасибо, что раритет всё-таки был интересен к просмотру!
Я про эти тени вспомнила, когда по весне какую-то старую красивую помаду обсуждали, и я обещала про эти тени рассказать. Вот только сейчас до них добралась. Чувствую себя теперь как-то не в своей тарелке слегка. Не ожидала, что так они не понравятся. Жалею теперь, что выложила. Из Дивиноры у меня тоже что-то было, но следов не осталось. Есть ещё «заначки», берегу их на память.
RitaMix 20 сентября 2017, 18:10
Не жалей, что выложила! А девочки не со зла, просто сегодня день на Косметисте получился какой-то очень нервный, и прям-таки с самого утра
Очень многим твой пост будет интересен. Для меня, например, очень ценны фото упаковки, это такая ностальгия, очень приятная))) Хотя и как выглядят тени на веках тоже нравится, ведь это как раз отражает видение макияжа в те времена, ну что поделать, если у Герлен оно было вот таким — деликатным. Кстати, под стрелки эти тени само то! Я уже раза три в твой пост зашла, никак не отпускает))))))
Sanny-Fanny 20 сентября 2017, 19:48
Рита, с языка сняла, день сегодня   «весёлый», точно
По сабжу, я тени вижу и мне они понравились, я люблю такие невидимки, потому что часто делаю акцент на помаду и лак
Спасибо, раритеты это всегда очень интересно!
oriVmode 20 сентября 2017, 21:20
Прямо с одной стороны хочется посмотреть, что же за день сегодня такой нервный. А с другой стороны ещё не все лесные богатства приготовлены. Почитаю чуть позже, когда буду более свободна.

А по сабжу спасибо за понимание. Я пользуюсь разными тенями и карандашами для глаз, но чаще тоже делаю акцент на помаде и лаке, а глаза в основном тушью подчеркиваю и спокойными оттенками. Рада, что мой антиквариат всё-таки развлёк!
Sanny-Fanny 20 сентября 2017, 22:36
Не, я поглядела с удовольствием   реально, интересно как оно было давнишний истфак сказывается, наверное
У нас сегодня тоже лесные богатства   подосиновики у нас идут вовсю
oriVmode 21 сентября 2017, 00:20
Я сама с удовольствием раскопала эту коробочку. Уже и забыла, какой карандаш был красивый. Получила свою порцию эстетики. Истфак — это классно!

Чтобы не флудить здесь про грибы, приглашаю заглянуть в мой профиль. Там в самом низу трансляции можно сейчас увидеть тоже порцию красоты. Лесной. Ми-ми-мишки
oriVmode 20 сентября 2017, 21:14
А я, видимо, что то пропустила со своими грибами и ягодами.   Пост оформляла сегодня ночью, а почитать ничего не успела. А тут вот какое дело, оказывается

Тогда не буду сильно на этом зацикливаться. У меня сейчас и с интернетом, и со временем совсем плохо. Вот и решила, зачем мне так вкладываться душевно, если оно не интересно. Мне самой эта игрушка нравится, и это не изменится. А это самое главное.

А у Герлен вполне вероятно и в те времена были и другие линейки и другие форматы теней. И краски наверняка яркие тоже были, но меня зацепил именно этот карандашик. А помады KissKiss я в те времена солнечно-оранжевые покупала, помнится. Спасибо тебе за разъяснение ситуации и поддержку темы!
Skazo4naya-yu 20 сентября 2017, 18:01
Надежда,
очень сочувствую, что Вам пришлось выдерживать такие обесценивающие комментарии — Вы очень достойно держитесь и вежливо отвечаете — приятно читать такую инетллигентную девушку.
И спасибо за пост — с интересом поразглядывала фото и почитала
oriVmode 21 сентября 2017, 00:26
Спасибо за поддержку и теплые слова. Обесценивающие комментарии — это прямо точное определение. Обидно было после всех стараний прочитать первый такой, который задал тон остальному обсуждению. Я хотела показать кусочек истории, а получила оплеуху с разгона. Сейчас уже, правда, вижу поддержку и интерес. Это очень приятно и вдохновляюще, но осадочек остался.
Впрочем, уже проехали! Я, если честно, и сама уже подзабыла, что этот карандашик так красиво выглядит. Помнила только, что очень нравился процесс применения. Так что и для меня эстетическая польза от моего же рассказа получилась
Winter_cherry 20 сентября 2017, 18:10
больше всего меня удивила сохранившаяся коробочка )
Isterika 20 сентября 2017, 18:57
Они еще есть в продаже по грошовым ценам)
oriVmode 20 сентября 2017, 21:23
Очень бы интересно было найти. Хочу ещё другие оттенки посмотреть, раз уж есть такая возможность. Буду искать, спасибо за ремарку!
oriVmode 21 сентября 2017, 00:29
Как раз коробочка немного пообтрепалась, так как я периодически таскала её в косметичке, но внешний вид и впрямь довольно опрятный до сих пор. И все золотые буковки на месте. И тиснение под шёлк не пострадало. Спасибо, что отметили
EvaStar 20 сентября 2017, 18:27
Размеры эстетического удовольствия, полученного после прочтения и лицезрения этой красоты, не возможно передать словами!
Думаю, что те, кому действительно нужно и важно, оценили ваш труд и посыл.
И пожалуйста, пишите ещё о своих раритетах косметики! Я бы даже отдельное сообщество сделала на Косметисте для таких сокровищ))
oriVmode 21 сентября 2017, 00:33
Большое спасибо. Я как раз вдохновилась этой темой старинных запасов, когда весной было подобное обсуждение. У меня тоже появилась тогда мысль, что неплохо бы такой «Музей Косметисты» организовать, где показывать какие-нибудь особо запомнившиеся или чем-то выдающиеся в историческом плане косметические экземпляры. Я понимаю, что многими вещами пользоваться уже нельзя, но посмотреть на них очень интересно. Вот и Вы тоже, как я понимаю, этим интересуетесь. Востребованная тема, значит!
terr4a 20 сентября 2017, 18:33
Эльфийская пыльца.
oriVmode 21 сентября 2017, 00:35
И впрямь!   Что-то в этом есть
Himulka 20 сентября 2017, 19:11
Ох, ну вот какую же красоту делали! Вроде тени как тени, ничего особенного, но я представляю, какие эстетическое удовольствие от использования
У меня есть их же тени такого же формата, но не метеориты, а терракота 2013 года. Так там и оформление ни о чем, и золотые полоски и надпись давно облезли, хотя лежат исключительно в чемодане, и куча танцев с бубнами, чтобы держались, а не скатывались. Но за оттенок нежно люблю, тоже вроде ничего особенного, простенький тауп какой-то, но аналогов пока не нашла.
А про раритеты пишите, пожалуйста, это очень интересно.
oriVmode 21 сентября 2017, 00:43
С терракотами у меня почему-то никак не складывалось. Хотя иногда рука тянулась к какому-нибудь продукту. А вот метеориты меня впечатлили. И ещё этот уникальный метеоритовый аромат. Я так хотела парфюм с этими нотами!
А ещё у Вас очень хорошая фраза «оттенок нежно люблю, тоже вроде ничего особенного, простенький тауп какой-то, но аналогов пока не нашла». Вот она очень о многом говорит. У меня лежат до сих пор очень старые разбитые коричневые тени. Наверное, сейчас они стоили бы копейки, но тогда они просто перевернули мой макияж. И они тоже до сих пор прячутся в недрах моих ящиков. Это — моя история.
Himulka 22 сентября 2017, 20:20
Т.е. они еще и пахли метеоритами? Бооожечки, это же вообще       Я иногда нос в банку просто запихиваю, чтобы понюхать ))) А из парфюма у DSQUARED She Wood очень похож запах, такой пудровый и уютный.
Shushik 20 сентября 2017, 19:11
И я увидела тени на глазах! Очень люблю такой эффект))) Красивый пост, спасибо)
oriVmode 21 сентября 2017, 00:47
Большое спасибо за комментарий. Очень точно подмечено — «эффект»! Тени не обязательно, на мой вкус, должны давать цвет. Они могут добавить «эффект»! В данном примере это хорошо подходит к определению.
Malina888 20 сентября 2017, 19:44
Надежда, спасибо за пост и красивые фото!
Интересно было посмотреть на раритет, я в то время люксовой косметикой не интересовалась.
А какая была красивая упаковка! И тени смотрятся очень нежно). Жаль, что сейчас все идет в сторону упрощения
и по составам и по упаковке
oriVmode 21 сентября 2017, 00:59
В школе для меня люксом была офигительно технически навороченная тушь Пупа (прошу прощения за мой французский). Ярко красный футляр, выдвигающееся зеркальце. Мне завидовали все девчонки! А когда появились первые заработанные деньги, я с трепетом выбирала первые Шанели, Герлены, Диоры и Сен-Лораны. Я грезила о пудрах с логотипом Ланком. Для меня это было настоящее приключение и событие. И сейчас на меня просто наваливаются эти воспоминания. Это было так мило и так трогательно. Сейчас уже такого трепета и в помине нет.
Спасибо за теплые слова! Приятно, что оценили ту, «древнюю», красоту.
Malina888 21 сентября 2017, 12:26
Тоже была такая тушь и помада Пупа в красном футляре с зеркалом ))
Я уже работала, но радовалась ей как школьница (подруги тоже завидовали)
Первая люксовая помада была Диор в полосочку(ярко синяя с голубым). Когда средство заканчивалось,
я обычно и упаковку выбрасывала. Не думала, что она будет меняться. Раньше по несколько лет
ничего не менялось) Теперь жалею, что ничего не сохранила(( Так что, если у Вас что-то есть, пишите пожалуйста!
Интересно посмотреть и вспомнить…
Ksenmimimi 20 сентября 2017, 20:08
Спасибо за пост! Очень люблю вспоминать такие интересные штучки. А про Герлен, так особенно интересно было прочесть. А вообще, мне кажется, тогда в основном и были такие средства, очень блестящие, но слабо пигментированные. Мне всегда приходилось тени сильно наслаивать, например, для вечерних макияжей.
oriVmode 21 сентября 2017, 01:16
Герлен — это история сама по себе. Стояли у истоков современной косметической и парфюмерной индустрии. Но я так далеко не заглядываю.   Для меня и 15 лет — уже совсем другие ощущения и воспоминания. Мне кажется, что такие слабопигментированные экземпляры время от времени случаются в разных брендах и до сих пор. Иногда их приятно наслаивать, иногда нет. Но метеориты — это метеориты. Хорошо, что на волне празднования их 30-летия, я вспомнила об этих тенях и окунулась в воспоминания. Спасибо, что Вы к ним немножко присоединились!
oriVmode 21 сентября 2017, 01:22
Кстати, взглянула на Вашу Shiseido Maquillage Powder Celebration. Тоже ведь красивая вещица
AnnaMilano 20 сентября 2017, 20:25
Очень люблю посты про «раритеты» и сама храню несколько своих косметических воспоминаний (использовать конечно же, уже не могу, но и выкинуть рука не поднимается).

Спасибо, было очень интересно
oriVmode 21 сентября 2017, 01:19
Очень Вас понимаю! Для меня какие-то вещи просто остаются красивыми игрушками и аксессуарами, а какие-то хранят мои воспоминания, ощущения и настроение. Чаще всего я вспоминаю через запахи, но иногда и такие вот карандашики навевают мысли об атмосфере какого-то периода жизни. Спасибо, что заглянули!
argentummist 20 сентября 2017, 20:38
С экрана повеяло прошедшей нежностью и любовью… они видны на глазах, не сомневайтесь!
Пишите и показывайте свои раритеты обязательно.
С таким же успехом можно сказать, что незачем показывать хвалёные здесь Suqqu, всё равно на глазах ничего не видно! И та же история с акварельностью Shiseido.
oriVmode 21 сентября 2017, 13:16
Большое спасибо за то, почувствовали мой настрой и оценили направление. Постараюсь собраться с мыслями и рассказать о чём-нибудь ещё.
Totemi 20 сентября 2017, 20:40
Наверно я помладше вас, так как никогда не встречала такую штучку. Зато поняла откуда в прошлом году бренды спёрли новинку кушонов(те же диор с их помадными омбре-карандашами). Сами тени на любителя, для меня они прозрачные, я люблю чтоб с космоса все заметили)))) Спасибо что показали, было интересно.
oriVmode 21 сентября 2017, 13:21
Надо же, как многие оценили, что «новое — это хорошо забытое старое». Я об этом даже как-то не подумала.   Для меня ценность была в красоте и продуманности дизайна. А ещё я сама окунулась в атмосферу тех лет, пока создавала этот пост. Спасибо, что почитали и отметили, даже несмотря на то, что любите другие краски. Мне нравится, чтобы все были разными, это ведь и есть сама жизнь!
somimibunny 20 сентября 2017, 21:32
Спасибо вам за рассказ, всегда интересно посмотреть на то, что найти больше невозможно   Не обращайте внимания на грубые, необоснованные комментарии, продукт на любителя, конечно, но главное, чтобы вам нравилось) Пост очень красивый и интересный.
Сами тени «перенесли" меня в далекие нулевые, лет 15 назад подобные оттенки были очень модные, мои бабушка и мама, как раз, использовали такие в макияже, прям детство вспомнилось))
oriVmode 21 сентября 2017, 13:33
Спасибо, что заглянули и посмотрели, а также за слова поддержки темы. Критические комментарии, может, и имеют обоснование, но можно излагать их повежливее и добрее. Я не против разных взглядов и критики, я это приветствую, но в адекватной форме. Люблю обсуждать и выслушивать контр-аргументы. Не люблю неуважения к чужому труду.
Написание этого поста тоже перенесло меня на много лет назад, и я вспомнила как только начинала своё путешествие по миру парфюмерии и косметики. Рада, что и для Вас эта тема послужила небольшой «машиной времени». Для меня это очень приятно и важно.
Pushonka 20 сентября 2017, 21:32
Смотрю на ваши свотчи, на глаза и думаю-как же шагнула вперед косметическая промышленность. Все таки 15 лет для декоративки-практически прошлый век в плане технологий. Все же это больше тонкая пыльца с заметными блестками, сейчас сияющие текстуры совсем другие, даже масс такое практически не выпускает.
Спасибо за пост!)
blacklace 20 сентября 2017, 23:44
Какие 15 лет, еще лет 5 назад многие пели оды «акварельным» четверкам Chanel. Нынешнюю версию даже на веках видно, и даже без беготни по дому с мокрыми спонжиками и прочими плясками с бубном)
SeverRina 20 сентября 2017, 21:48
Так вы трогательно защищали продукт в комментариях, с любовью) Мне очень интересно было почитать пост, я о таком средстве даже не слышала никогда! Спасибо, что поделились с нами! А на негатив постарайтесь не обращать внимания, сегодня в какой пост не зайду-везде склоки какие-то.
oriVmode 21 сентября 2017, 13:42
Негатив, конечно, немного сбил меня с толку   Но теперь всё хорошо. Я поняла, что мой читатель подошёл просто чуть позже, чем я ожидала. И спасибо Вам за теплые слова поддержки. Мне приятно, что мой посыл всё-таки был понят. Я вполне согласна, что он не всеми может быть принят, но это просто мой мимолетный взгляд в прошлое. Хорошо, что я не успела зайти в другие посты и расстроиться, не люблю склоки и ругань. Я за обсуждение и уважение!   Постараюсь рассказать и о других своих «воспоминаниях», так как главное я уже поняла — многим такая тематика интересна.
Olgettabrava 20 сентября 2017, 22:27
Очень интересная штучка! Люблю такие истории. У самой есть того же времени пудра Герлен, рука не поднимается выбросить)))
Спасибо за пост!
oriVmode 21 сентября 2017, 13:46
Я уже несколько месяцев собиралась показать свой антиквариат, так как эта тема уже обсуждалась и была многим интересна. Вот наконец созрела на первый пост, так как обещала рассказать именно о Метеоритах. Спасибо, что зашли посмотреть и подключились к обсуждению. Я теперь вижу, что это интересно и нужно.
Maria Masyukevich 20 сентября 2017, 22:44
Атмосферный пост. Люблю читать такие. Спасибо, что поделились.
У меня первый люкс, купленный на свои деньги ( почти вся зарплата))) были тени Эсте Лаудер. До сих пор помню приятный тонкий аромат, легкость в нанесении и растушевке, хотя по тем временам я и слов таких не знала, интуитивно применяла как на душу легло))) Во время переезда, и не одного; потеряла я их, порядком уже использованные, потому и не жаль было.
Сейчас прочла ваш пост и зацепило… Любимое средство, купленное или использованное в определенный отрезок жизни, это же «дневник памяти») столько вызывает воспоминаний!
Напишите, пожалуйста, еще о ваших сокровищах. Вас приятно читать.
oriVmode 21 сентября 2017, 13:54
О, я теперь и про Эсте Лаудер вспомнила. Моя первая настоящая стойкая помада. Она появилась у меня ещё раньше, чем эти Метеориты. Мне её подарила группа иностранных туристов, когда я проводила экскурсию по Петербургу. Она была кораллового цвета, и возможно именно она повлияла на мою многолетнюю любовь именно к этой гамме в помадах. Она у меня не сохранилась, кажется, так как на вид в ней не было ничего особо примечательного. Но я о ней помню! И спасибо Вам, что Ваши воспоминания тоже зацепили меня. Вот так вот — петелечка за петелечкой — и складывается ткань личных историй и эмоциональной привязанности. И отдельное спасибо за напутствие и вдохновение на дальнейшие посты!
blacklace 20 сентября 2017, 23:47
Я еще помню такой формат теней! Ой, то есть, это год назад кушоны придумали)) Но, конечно, не Guerlain, а что-то сильно попроще. Слышала о Дивиноре, а вот о метеоритной косметике — совсем нет. Было бы очень интересно почитать о суперраритетах, этой информации в сети буквально кот наплакал.
oriVmode 22 сентября 2017, 10:54
Я перед публикаций этого поста тоже несколько забегов по интернету сделала и ничего не нашла. Поэтому утвердилась в мысли, что рассказать об этих тенях стоит. Приятно, что многим этот экскурс в историю понравился. А такого формата более дешевые средства у меня тоже были. Мне он нравится. Спасибо, что заглянули и поделились Вашими впечатлениями.
Olga Kharlamova 21 сентября 2017, 05:19
Очень прошу вас, пишите ещё про ваши сокровища-очень интересно! Тени увидела и сразу представила, как они изумительны на загорелом лице в ярком солнце! Обожаю такие! Молодое поколение сейчас помешано на яркости-не обижайтесь на них, у вашего продукта как видите тоже тут много поклонников.
oriVmode 22 сентября 2017, 12:25
Где-то выше в комментариях я как раз писала, что мне эти тени очень нравились на загорелой коже. Они действительно были хороши для свежего легкого макияжа для вечерних прогулок. А яркими красками я тоже пользуюсь время от времени, но этот пост был про конкретный продукт и конкретную историю. То, что не все это поняли, не страшно. Важнее, что многих, как и меня саму, эта тема окунула в прошлое, в собственные воспоминания. Значит, рассказ был написан не зря. Постараюсь найти ещё подходящие темы для обсуждения. Большое спасибо Вам за тёплые слова и поддержку, я очень это ценю!
Klavas 21 сентября 2017, 09:36
Сейчас жалею, что выбросила когда то мешок с декоративом. Спасибо за пост, буду ждать следующие:)
oriVmode 22 сентября 2017, 12:31
Для меня каждый раз сбор пакета с косметикой на выброс сталкивается с большими сложностями. Я, конечно, выбрасываю множество тюбиков и коробочек, но какие-то просто не могу. Вот и копятся потихоньку в дальних углах ящиков такие вот маячки для воспоминаний. Они не все и не всем интересны, но кое-что, может, и покажу ещё. Суперраритетов, конечно, нет, но несколько вещичек могут понравится. Спасибо, что заглянули и поддержали тему. Это отдельный пласт, как мне кажется. Археологический ;)
Klavas 22 сентября 2017, 16:05
ой, я тоже храню банки красивые пустые:)
oriVmode 22 сентября 2017, 18:51
Я некоторые экземпляры даже использую не по назначению. Например, кое-какие флаконы духов играют роль пресс-папье или вешалок для украшений, пудреницы — настольные зеркала или подставки для чего-нибудь другого. А некоторые «штучки» не просто хранятся в недрах ящиков, а сами хранят мои воспоминания и ощущения. Или радуют эстетически. Главное, знать меру
Klavas 25 сентября 2017, 06:57
О это целая тема для отдельного поста:) Как можно использовать красивые упаковки
olly_simoly 21 сентября 2017, 09:44
Можно я вставлю свои 5 копеек, только прошу, не надо обижаться, если мои слова кого-то заденут.
Мне кажется, дорогие читатели слегка зажрались. Извините, но это так. То вам не нравится, это не нравится, много фото — плохо, мало — плохо. Девушки, у всех свой стиль письма и свое видение того, как нужно оформлять пост. Не нужно лезть со своими замечаниями. Одно дело, когда фото ужасного качества, где ничего не видно по причинам плохого освещения, например. Или же вы увидели много ошибок в тексте. Все эти ваши " а вот я бы..., а я сделала бы"… Так сделайте. В своем личном блоге. Автор имеет право писать так, как хочет, правила сайта не запрещают выставлять такое количество фото. Хочется автору сделать 1000 фото коробочки, ну и пусть, просто пролистайте их и все!
PS — дорогой автор, извините за мой поток мыслей. Просто обидно стало за вас и ваш труд. Спасибо за пост, было очень интересно почитать и посмотреть)
oriVmode 28 сентября 2017, 12:22
Автор автора прекрасно понимает.   Большое спасибо за такую эмоциональную поддержку и хорошо описанное отношение к нашему труду и видению процесса. Посты — это творческий выход, а не только сухая констатация фактов. Спасибо за Ваш отклик! Для меня это очень важно! Надеюсь, что нам, как авторам, помимо жестких правил, которые нужно соблюдать при оформлении постов, дана свобода творчества и собственного почерка. А раз поддержка читателей есть, то будем стараться и дальше находить интересные темы и предметы для обсуждения.
zupick 21 сентября 2017, 18:34
Интересно было посмотреть на то, какими продуктами раньше пользовались, как они были оформлены, как марка хранит традиции и что в ней меняется. Тени я увидела. И этот цвет! это просто флэшбэк! Вы на секунду вернули меня в то время, когда я только начинала пользоваться косметикой. Для меня это ярчайший представитель эпохи начала нулевых! Один из тех самых цветов, с тем самым эффектом, что был так популярен тогда)по крайней мере у подростков) а если еще помадой с зелено- розовым перламутром накраситься! Ммм)) ностальжи!
oriVmode 28 сентября 2017, 12:25
Очень приятно, что и Вас этот пост окунул в прошлое. Значит, рассказ мой написан не зря. Спасибо, что заглянули и поделились Вашими эмоциями!
Juliksson 22 сентября 2017, 18:57
Очень красивое оформление продукта, интересно было увидеть и почитать. Спасибо, что показали его с такой любовью!
А на комментарии «я не вижу тени» хочется в ответ предложить сходить к окулисту и проверить зрение.
Да, они неяркие, неброские, но их видно.
oriVmode 24 сентября 2017, 13:48
Спасибо, что заглянули и посмотрели мою «антикварную» малютку. Приятно иногда вспомнить, как оно было раньше, и сравнить с настоящим положением дел. Рада, что не только мне эта тема интересна
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 17:58
Очень нежные и деликатные тени!
Очень интересно посмотреть, какие продукты известные марки выпускали в прошлом.
У меня есть помада Dior в маленьком золотом футляре с закругленными краями из Рождественской коллекции года примерно 2007 — 2009.
Daria_Fina 28 сентября 2017, 20:35
Какая красота! А у меня хранится блеск живашнши примерно десятилетней давности. Его подарила мне Мама, он стал первым экземпляром люксовой и в принципе «серьёзной» косметики. Храню его с самыми нежными воспоминаниями.)
Mrs_Smith 23 ноября 2017, 11:26
Третий день прихожу, смотрю, закрываю, опять прихожу.
Как же я люблю такие вещицы и эффект «макияж без макияжа».