20.09.2017

Магнитные тени - Рассыпчатые тени с эффектом «металлик» Kiko Magnetic Eyeshadow 04 Purple Mind

Лимитированная осенняя коллекция от Kiko посвящена восхитительно роскошной и чувственной Венеции — британский дизайнер Росс Ловегроув выбрал темно-синий цвет полуночного неба и золото для оформления упаковки как отсылку к отблеску тысяч фонарей из муранского стекла в водах венецианских каналов.

Дамы, сегодня хочу показать вам оттенок Purple Mind 04. Это официально любовь с первого взгляда.
Камера капризничала и никак не хотела брать фокус на этом волшебстве. Но я постаралась!
Выглядит все это просто восхитительно. Я когда увидела, дар речи потеряла (да-да, я знаю, что они похожи на коллекцию магнитных теней от MAC, но ту коллекцию я прошляпила, так что не могла упустить эту красотку) — вы только посмотрите на эти бронзово-золотые волны!
Упаковка очень добротная — матовая шайбочка из стекла или тяжелого пластика с закручивающейся крышкой. Тени лежат не глубоко, распределены по широкой поверхности, так что их легко набрать пальцем, не пачкая ногти.
На обратной стороне указана вся информация — номер оттенка, вес — 0,7 г, сделано в Италии.
При наборе на кисть мерцающие полоски сохранятся — продукта набирается очень много, так что тут надо еле-еле касаться теней, иначе они рассыпятся по всей квартире.
На ощупь тени чистое волшебство   Это очень сложно описать — грубо говоря, это как будто трогаешь какой-то воздушный бархат. Как будто это очень мягкая мелкая пудра, но более плотно спрессована. Продукт из банки не высыпается, если ее перевернуть, но отдается как рассыпчатая пудра. (вот такая странная красотка, да)
Оттенок — очень сложный и богатый. Напоминает темно-красный виноград с бронзовым отливом и добавлением баклажанного (какие-то гастрономические ассоциации, извините)).
Можно наносить и пальцем и кистью, растушевывается отлично, можно наслаивать.
Тени очень красиво бликуют (но из космоса вас не увидят, не надейтесь   ), хотя никакого дешевого видимого шиммера нет, даже если растирать тени в ноль. Отлично играют в складке века, создавая необходимы объем и глубину.
Обычно я просто наношу эти тени на все подвижное (на базу, естественно) и на нижнее веко — и все, накрасила ресницы и пошла
У меня они держатся до демакияжа, не скатываются и не тускнеют.
Можно ли найти подобный оттенок в других марках и других формулировках? Наверняка. Но эта шайбочка с магнитной магией внутри — чистое счастье для бьюти-маньяка и коллекционера имхо
Цена 12.90 евро
Итоговая оценка — 5 и вечная любовь!

С любовью, ваша Т.

Eleniya 20 сентября 2017, 13:13
Я видела промо этих теней, но так и не поняла в чём их магнитность выражается. Они в баночке лежат волнами из-за какого-то магнита в крышке? Я правильно поняла, что в использовании они ложатся как обычные тени? Или может их можно нанести, а потом приложить магнит и тогда на веках появится узор, по аналогии с магнитными лаками?
Beauty_demon 20 сентября 2017, 13:21
Это рыхлый ионизированный пигмент, который сохраняет форму в баночке в любом случае за счет намагниченных частиц. Еще они забавно двигаются, если к ним поднести большой магнит))
Но, как я и написала в посте, на глазах они лежат как очень качественные тени сложного глубокого цвета, стойкие и хорошо растушевывающиеся — ни в какие узоры у меня они не склыдваются)). Просто в очень интересной формулировке — для ценителей, так сказать)
Pushonka 20 сентября 2017, 14:24
Извините что вклиниваюсь-правильно ли я поняла, что после одного или нескольких использований поверхность теней снова примет волнообразную форму за счет намагниченных частиц? Если да, то это просто праздник какой-то) Получается, что продукт всегда будет выглядеть как новый)
По теме-очень красивый цвет и вам идет, я сама люблю туши в подобном оттенке.
Beauty_demon 20 сентября 2017, 14:26
Я в магазине видела образцы на стендах, затертые до дырки в прямом смысле- и даже на них сохранился магнитный узор!
Alphard 20 сентября 2017, 13:24
Видимо имеется ввиду их красота которая притягивает как магнит. Как по мне так обычные тени просто интересно поданы.
Beauty_demon 20 сентября 2017, 13:25
ну да, в этом и суть
beautyboo 20 сентября 2017, 13:35
Есть у меня похожие по текстуре (отталкиваясь от описания) и оттенку — лимитка h&m, но мои таким красивым финишем обделены. Кико и в шайбе, и на веках просто завораживает. Спасибо, что поделились красотой!
Beauty_demon 20 сентября 2017, 14:23
Не могла про них молчать!)
faceofspring 20 сентября 2017, 14:05
Точно такие же магнитные тени видела недавно ещё у малоизвестной марки L.O.V. Сейчас ради интереса сравнила — состав идентичен. Судя по всему, все они по одной и той же формуле изготовляются, если не на одном и том же заводе. :-) По текстуре действительно бархат напоминают, ощущения весьма необычные. :-)
Beauty_demon 20 сентября 2017, 14:24
Я тоже думаю, что они производится одной лабораторией, только цены разные- вот МАК столиои 22 евро примерно, а эти почти 13 — как говорится, если нет разницы… плюс ну очень мне нравится оформление :-)
faceofspring 20 сентября 2017, 14:58
Согласна. :-)
blacklace 20 сентября 2017, 15:45
Просто спасибо, что ваш пост сегодня есть на Косметисте)
Тени прекрасные! Никак не могу налюбоваться на свотчи в сети, такой шикарный баланс красного, фиолетового и даже коричневого. жалко только, что у нас их можно купить только онлайн.
Beauty_demon 20 сентября 2017, 16:13
Очень рада, что вам понравилось
Я как раз, возможно, закажу себе больше оттенков онлайн^_^
anechkavorobyeva 20 сентября 2017, 16:06
До чего же красивый цвет, очень красивый, спасибо, что показали, теперь буду спать и видеть их в своей косметичке.
Beauty_demon 20 сентября 2017, 16:13
Всегда пожалуйста — такой красотой не поделиться — грех!
Totemi 20 сентября 2017, 17:00
«Тени очень красиво бликуют (но из космоса вас не увидят, не надейтесь ), хотя никакого дешевого видимого шиммера нет, даже если растирать тени в ноль»
Можно узнать, как выглядит дешевый шиммер?
Beauty_demon 20 сентября 2017, 17:15
Легко- это такой шиммер, который при нанесении создает эффект а-ля «обсыпалась блестками с новогодней ёлки » или такой, который при растушевке остается грустными одиноким мелкими сияющими частичками, а пигмент при этом куда-то исчезает
Totemi 20 сентября 2017, 19:44
Понятно) спасибо)
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 17:14
А я все не могла понять, в чем фишка теней)) Цвет шикарный, конечно. Начинаю жалеть, что не купила их, пока у меня был шанс))
Beauty_demon 20 сентября 2017, 17:17
Я так упустила коллекцию от МАК, так что не могла пройти мимо этих )))
terr4a 20 сентября 2017, 18:40
Эти тени — тактильное счастье)
Ну, и цвета у них волшебные, конечно.
Я просто медитировала, выбирая между зелёным и синим.
Beauty_demon 20 сентября 2017, 19:32
Вот — тактильное счастье! Идеальное описание!
Kate_LA 20 сентября 2017, 22:27
Ох, ну какие же они красивущие то! Чистый восторг! Давно ищу тени с таким финишем и оттенком на осень/зиму. Теперь срочно надо   Спасибо, что показали.
Beauty_demon 21 сентября 2017, 01:01
Давай, они классные
Рада быть полезной !)
Shpulka 21 сентября 2017, 00:01
Не знаю насчёт намагниченности этих теней, но когда я их случайно наклонила, они рассыпались(. Скорее это пигмент, чем тени. У меня именно этот оттенок, но пока не трогала оставшееся в баночке после просыпания. После вашего поста понимаю: пора доставать!)
Beauty_demon 21 сентября 2017, 01:05
Я специально пошла щас потрясла баночку вверх дном — они не выспалась   видимо, если их уже разрыхлить чем-то, эти разрыхленные частички могут высыпаться. Надеюсь, я понятно рассказала…
slastenka 21 сентября 2017, 01:14
Пробовала эти тени в магазине, они классные! Мне понравились синие и зеленые очень
Beauty_demon 21 сентября 2017, 01:19
Меня зелёные тоже прямо пленили, но я редко ношу такой цвет на глазах, так что придержала своего хомяка)))
hisensi 21 сентября 2017, 07:33
Чудесный макияж и оттенок- бесподобно Ваш!
Подскажите, пожалуйста, эта волшебная пыльца не попадает в глаза при нанесении? Когда я смотрела их в магазине, мне показалось, что она будет засыпать все вокруг и лезть в глаза…
Beauty_demon 21 сентября 2017, 17:08
Я всегда все тени стряхиваю с кисти пере нанесением на веко, тогда никаких проблем — и это при том, что у меня чувствительные глаза и я ношу линзы ))
hisensi 22 сентября 2017, 07:48
Спасибо, присмотрюсь еще :)
Cat_Borealis 21 сентября 2017, 09:41
Ох, вау!   Выше говорят, что ещё есть синие и зеленые, и мне хочется потестить их все, Ваши в первую очередь!
Beauty_demon 21 сентября 2017, 17:10
Ееесть, но я такие цвета очень редко ношу, они красиво смотрятся на фото и свотчах, но в жизни прийти с таким в офис, университет или даже в кафе… не знаю, я не такая смелая )))
Cat_Borealis 22 сентября 2017, 09:46
Я тоже не настолько смелая, чтобы носить насыщенные синие и бордовые оттенки в офис, но мне просто безумно хочется обе этих шайбочки. Спасибо Вам за пост и наводку на оттенки, которые заставляют меня замирать в восхищении
Klavas 21 сентября 2017, 09:42
Космос как хорош оттенок. Я в прошлом году видела такие у МАс и даже рисунок такой же был. Они меня испугали сыпучестью и яркостью.
Я так увлеклась бордо, поэтому ваш однозначно беру на заметку:)
Beauty_demon 21 сентября 2017, 17:12
Они немного сыпятся при наборе, похожи на пигмент, но наносятся круто и выглядят очень благородно
Stacey_Bueller 21 сентября 2017, 14:10
Тоже имеются такие тени, но в 03 оттенке)
Восторг полный, конечно: и цвет, и текстура, и стойкость потрясающие!
Beauty_demon 21 сентября 2017, 17:13
Вот, я жду приезд 03 оттенка — уже сил нет, как хочется его попробовать
Poeme 21 сентября 2017, 23:04
А 03 оттенок это какой?
Beauty_demon 22 сентября 2017, 16:37
Это Power Copper — ржаво-бронзовый оттенок, тоже очень красивый )
Poeme 22 сентября 2017, 17:54
Вот ржавый на осень хорошо было бы, спасибо)
Elenina87 21 сентября 2017, 22:50
Есть у меня такие тени в 03 оттенке. Оформление конечно очень интересное, соглашусь. А вот в остальном… честно говоря разочаровали. Быть может ещё и потому, что оттенок раскрылся не так как я думала. Стойкость тоже так себе, на моих жирных веках на базе исчезают часов через 5, обычно на мне тени держатся лучше.
Poeme 21 сентября 2017, 23:04
Фантастической красоты тени, вам очень идут. И очень трендово!
Beauty_demon 22 сентября 2017, 16:34
Спасибо большое!
Natalya Litvinova-Stepovenko 22 сентября 2017, 11:56
Очень красивый оттенок!
Vidija_17 26 сентября 2017, 10:16
У данной марки очень качественные тени. Люблю Kiko, пробовала помады, пудры, разные тени, карандаши — качество супер!
Вам спасибо за красивый и полезный пост))