17.09.2017
20843

Niod Photography Fluid, Opacity 12%, или фильтр инстаграма наяву

Осторожно: под катом неэстетичные фотографии неидеальной кожи.

Компания Niod утверждает, что создала новый вид основы для кожи, основанной на светоотражении, заметном и глазам в реальной жизни, и объективам камер. Этот флюид содержит широкий спектр светопреломляющих призм, корректоров тонов и оттенков и актуальные технологии фотообработки наяву.

Я не буду перечислять все тонкости — их можно в деталях почитать на официальном сайте компании, лишь вкратце перескажу обещания того, что должен делать флюид:
— блюр кожи, а, следовательно, выровненный цвет лица;
— визуальное уменьшение пор;
— красивое сияние кожи;
— минимизирование красных и желтых (так называемых «нежелательных») тонов;
— совместимость со всеми типами кожи, даже с самой сухой и обезвоженной.

Сам флюид выглядит как серебристо-белая жидкость, чуть гуще воды.

Флюид предлагается наносить вместо тональной основы или под нее. Также можно их смешивать.
Что меня поразило при нанесении — флюид вообще никак не ощущается на коже, абсолютно никак! Будто ничего и не наносил. Поэтому «слоеного пирога» на коже вы не получите при всем желании.

Предлагаю взглянуть на действие флюида на моей руке со шрамами.
Фотографии слева — без флюида, справа — с флюидом.
Надеюсь, на фотографиях заметно, что тон кожи ощутимо выровнялся. Кстати, хочу отметить, что далеко не всем тональным, тестируемой на этой руке, удавалось показать такой результат

Теперь переходим к лицу.
До нанесения флюида, на лице только «Buffet» от The Ordinary:
После (обратите внимание, как этот беспигментный флюид смог скрыть след от шрама на щеке):

И еще раз «до и после»:

Хочу отметить, что это макро, в жизни и на фотографиях с нормального (не макро) расстояния эффект намного заметнее.

Если после флюида наносить тональную основу (я пробовала с MAC Face and body), эффект флюида заметен, как на фотографиях выше, добавляется лишь пигмент тональной основы, который еще больше выравнивает тон кожи.

Итак, какой итог?
Флюид выполняет все обещания производителя, кроме визуального уменьшения пор, поэтому оценка ему — 4+.
Цена: $35 за 30 ml.

Mac_Cecht 17 сентября 2017, 15:22
Ух ты, какая штука! Может, мне даже надо. А то я часто ленюсь тон наносить, и таких визуальнюх нюансов мне может хватить. А какой у Вас тип кожи?
StevieB 17 сентября 2017, 16:59
У меня сейчас жирная Т-зона и нормальные щеки. Но я охотно верю, что подойдет для всех типов, потому что после нанесения это и правда даже не «вторая кожа», а «первая»   Жаль, что пробников у них нет…
Mac_Cecht 18 сентября 2017, 11:50
Вооот, у меня такая же! В связи с этим вопрос: как с блеском? Больше/меньше/так же?
StevieB 18 сентября 2017, 13:50
Дополнительный блеск никак не провоцирует, но и не матирует, на фото видно, что у него финиш очень даже сияющий) Если припудрить матирующей пудрой, лицо выглядит живо, а не как заматированная вусмерть маска.
Мне нравится, что с ним кожа выглядит очень ухоженной + блеск на лице выглядит не как излишний себум, а как хайлайтер. Да, я из тех, что различают сияние хайлайтера и сияние жирной кожи, но понимаю логику тех, для кого любое сияние — зло
Iron_Lady 17 сентября 2017, 15:22
Ого, очень заметный эффект, спасибо за пост! Никогда не слышала об этой марке, но сразу захотелось приобрести)
StevieB 17 сентября 2017, 17:02
Вам спасибо, что читаете! Средство и правда очень-очень интересное, у них есть еще 8% флюид, он золотистый и поглощает лучи (а описанный в посте 12% флюид, наоборот, отражает), теперь хочу и этот попробовать
Mandy_Lane 17 сентября 2017, 15:41
Классный эффект, список хотелок пополнился. А как долго длится эффект от флюида?
StevieB 17 сентября 2017, 17:07
Я наносила примерно в 7:30 утра, смывала макияж в 8-9 вечера, и судя по разительной разнице до и после демакияжа, флюид сидит на коже, как круглый отличник
Mandy_Lane 17 сентября 2017, 17:10
Да что ж вы делаете-то! Теперь однозначно надо брать!
Poeme 17 сентября 2017, 15:55
Так значит он работает не только на фото, но и в жизни? Надо попробовать.
StevieB 17 сентября 2017, 17:10
Да, в жизни в «общем плане» он смотрится даже лучше, чем на макрофото в посте, попробовать однозначно стоит!
stardust762 17 сентября 2017, 16:29
Сомневалась, брать или нет, теперь уверена, что надо брать!)))
Большое спасибо за пост и наглядные фото.
StevieB 17 сентября 2017, 17:10
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, вам тоже понравится)
Yelgibi 17 сентября 2017, 18:06
Супер! По-моему, ваш отзыв — первый о Niod.
StevieB 18 сентября 2017, 13:51
Надеюсь, что и не последний) Интересно было бы узнать и о других продуктах до их покупки
Lucky You 17 сентября 2017, 20:37
Прикольное средство, спасибо!
Скажите, а он может заменить пудру для матирования кожи? А вы не пробовали его наносить на санскрин, как он тогда себя ведет?
StevieB 18 сентября 2017, 14:01
Матирующую пудру флюид точно никак не заменит, потому что унего очень сияющий финиш (постаралась передать это на фотографиях). К тому же производитель его изначально позиционирует как средство для сияния здоровой и ухоженной кожи.
На санскрин ложится хорошо, у меня Biotherm, ничего не скатывается и не конфликтует
Lucky You 18 сентября 2017, 20:44
makeupjunkie 17 сентября 2017, 20:41
Какая крутая штука   спасибо, что показали :)
StevieB 18 сентября 2017, 14:02
Моя любимая игрушка сейчас
M-Olly 18 сентября 2017, 10:56
Тональные по нему не скатываются? Или его надо как «затирку» от Hylamide наносить поверх? Если поверх, то он не стягивает как Hylamide тон? Потому что тот тоже блюрит, но все остальные ТХ — ужос.
Пошла читать сайт.
StevieB 18 сентября 2017, 14:06
Его нужно наносить под тональный или мешать с ним, уже вопрос предпочтений)
Лично на мне эффект в обоих случаях был одинаков.
Он ничего не стягивает, не сушит, я его вообще на лице не чувствую. Ничего не скатывается, его наносить надо совсем немного (иначе эффект стробинга обеспечен даже из-под матирующей пудры), и тогда он с кожей просто сливается.
M-Olly 18 сентября 2017, 11:13
И еще вопрос. Вы знаете, чем 12% флюид отличается от 8%?
StevieB 18 сентября 2017, 14:09
Флиюд 12% (серебристого цвета) отражает лучи, а 8% (золотистый) — поглощает, и его рекомендуют использовать для эффекта загара.
Вообще читала, что если их использовать вместе в нужные места (12% — где нужно высветлить, а 8% — где затемнить), то можно получить крутое контурирование лица, где контурирование невооруженным взглядом вообще не заметно
Annetka-05 18 сентября 2017, 11:21
Какой интересный продукт. Спасибо за ваш отзыв, надо к нему присмотреться!
StevieB 18 сентября 2017, 14:10
Вам спасибо, что зашли!
MoinMoin 18 сентября 2017, 11:21
Ресницы хороши)))
StevieB 18 сентября 2017, 14:10
Спасибо))
erinelle 18 сентября 2017, 17:38
Ну все, понеслась душа в рай. Спасибо за пост!) Мне надо!
StevieB 20 сентября 2017, 19:58
Рада, если пост оказался полезен :)
Anastasia_Robin 20 сентября 2017, 10:10
Ого! Впечатляет! Спасибо за рассказ о таком интересном и необычном продукте. Кажется, мне срочно надо)))
StevieB 20 сентября 2017, 19:59
Вам спасибо, что зашли. Надеюсь, что вам тоже понравится)
Solyanka 21 сентября 2017, 18:35
Коррекцию видно только на фотографии или глаза тоже видят?
StevieB 21 сентября 2017, 18:57
Благодаря светоотражению хорошо видно и в жизни, и на фото. В жизни лично я максимальный эффект вижу при электрическом свете.
BabyGrace 22 сентября 2017, 12:50
Чудеса! После вашего поста его, наверное, будет не купить))
StevieB 23 сентября 2017, 15:13
Буду только рада, если марка станет популярнее, а то сейчас приходится брать средства практически без отзывов, наугад
matilda83 22 сентября 2017, 17:36
Интересная штучка)) эффект потрясающий! спасибо за прекрасный пост!
StevieB 23 сентября 2017, 15:12
mares 30 октября 2017, 23:01
После того, как увидела ваш пост — прям захотелось сразу этот флюид. Я хоть и не избалована обилием декоративной косметики для лица, мне показалось, что такой продукт будет удачным дополнением к моему обычно минимальному макияжу. Я обычно использую тональник с легким покрытием, часто смешивая 2 оттенка. Вот сейчас один из продуктов подходит к концу, а он как раз с микрошиммером и светлее, чем мне надо.
Поэтому на свой день рождения решила побаловать себя косметическими «обновками» и купила этот флюид. Пока что не было возможности протестировать нормально и в разных вариациях. Один раз только наспех намазала на руку и на лицо, но видимо в тот день кожа была недостаточно увладнена, потому что на лице довольно заметными стали шелушения. В общем, буду пробовать и тестировать и надуюсь в скором времени написать пост.
StevieB 31 октября 2017, 16:34
Вы знаете, я еще не встречала средства, которое не подчеркивало бы шелушения
Надеюсь, вам удастся с ними справиться и насладиться этим флюидом, он правда хорош
Обязательно напишите пост, очень интересно, тем более наглядные отзывы на Ниод днем с огнем не сыщешь