Niod Photography Fluid, Opacity 12%, или фильтр инстаграма наяву

Осторожно: под катом неэстетичные фотографии неидеальной кожи.

Компания Niod утверждает, что создала новый вид основы для кожи, основанной на светоотражении, заметном и глазам в реальной жизни, и объективам камер. Этот флюид содержит широкий спектр светопреломляющих призм, корректоров тонов и оттенков и актуальные технологии фотообработки наяву.

Я не буду перечислять все тонкости — их можно в деталях почитать на официальном сайте компании, лишь вкратце перескажу обещания того, что должен делать флюид:
— блюр кожи, а, следовательно, выровненный цвет лица;
— визуальное уменьшение пор;
— красивое сияние кожи;
— минимизирование красных и желтых (так называемых «нежелательных») тонов;
— совместимость со всеми типами кожи, даже с самой сухой и обезвоженной.

Сам флюид выглядит как серебристо-белая жидкость, чуть гуще воды.

Флюид предлагается наносить вместо тональной основы или под нее. Также можно их смешивать.
Что меня поразило при нанесении — флюид вообще никак не ощущается на коже, абсолютно никак! Будто ничего и не наносил. Поэтому «слоеного пирога» на коже вы не получите при всем желании.

Предлагаю взглянуть на действие флюида на моей руке со шрамами.
Фотографии слева — без флюида, справа — с флюидом.
Надеюсь, на фотографиях заметно, что тон кожи ощутимо выровнялся. Кстати, хочу отметить, что далеко не всем тональным, тестируемой на этой руке, удавалось показать такой результат

Теперь переходим к лицу.
До нанесения флюида, на лице только «Buffet» от The Ordinary:
После (обратите внимание, как этот беспигментный флюид смог скрыть след от шрама на щеке):

И еще раз «до и после»:

Хочу отметить, что это макро, в жизни и на фотографиях с нормального (не макро) расстояния эффект намного заметнее.

Если после флюида наносить тональную основу (я пробовала с MAC Face and body), эффект флюида заметен, как на фотографиях выше, добавляется лишь пигмент тональной основы, который еще больше выравнивает тон кожи.

Итак, какой итог?
Флюид выполняет все обещания производителя, кроме визуального уменьшения пор, поэтому оценка ему — 4+.
Цена: $35 за 30 ml.
Ух ты, какая штука! Может, мне даже надо. А то я часто ленюсь тон наносить, и таких визуальнюх нюансов мне может хватить. А какой у Вас тип кожи?
  • 17 сентября 2017, 16:59
У меня сейчас жирная Т-зона и нормальные щеки. Но я охотно верю, что подойдет для всех типов, потому что после нанесения это и правда даже не «вторая кожа», а «первая»   Жаль, что пробников у них нет…
Вооот, у меня такая же! В связи с этим вопрос: как с блеском? Больше/меньше/так же?
  • 18 сентября 2017, 13:50
Дополнительный блеск никак не провоцирует, но и не матирует, на фото видно, что у него финиш очень даже сияющий) Если припудрить матирующей пудрой, лицо выглядит живо, а не как заматированная вусмерть маска.
Мне нравится, что с ним кожа выглядит очень ухоженной + блеск на лице выглядит не как излишний себум, а как хайлайтер. Да, я из тех, что различают сияние хайлайтера и сияние жирной кожи, но понимаю логику тех, для кого любое сияние — зло
Ого, очень заметный эффект, спасибо за пост! Никогда не слышала об этой марке, но сразу захотелось приобрести)
  • 17 сентября 2017, 17:02
Вам спасибо, что читаете! Средство и правда очень-очень интересное, у них есть еще 8% флюид, он золотистый и поглощает лучи (а описанный в посте 12% флюид, наоборот, отражает), теперь хочу и этот попробовать
Классный эффект, список хотелок пополнился. А как долго длится эффект от флюида?
  • 17 сентября 2017, 17:07
Я наносила примерно в 7:30 утра, смывала макияж в 8-9 вечера, и судя по разительной разнице до и после демакияжа, флюид сидит на коже, как круглый отличник
Да что ж вы делаете-то! Теперь однозначно надо брать!
  • Poeme
  • 17 сентября 2017, 15:55
Так значит он работает не только на фото, но и в жизни? Надо попробовать.
  • 17 сентября 2017, 17:10
Да, в жизни в «общем плане» он смотрится даже лучше, чем на макрофото в посте, попробовать однозначно стоит!
Сомневалась, брать или нет, теперь уверена, что надо брать!)))
Большое спасибо за пост и наглядные фото.
  • 17 сентября 2017, 17:10
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, вам тоже понравится)
  • Yelgibi
  • 17 сентября 2017, 18:06
Супер! По-моему, ваш отзыв — первый о Niod.
  • 18 сентября 2017, 13:51
Надеюсь, что и не последний) Интересно было бы узнать и о других продуктах до их покупки

Прикольное средство, спасибо!
Скажите, а он может заменить пудру для матирования кожи? А вы не пробовали его наносить на санскрин, как он тогда себя ведет?
  • 18 сентября 2017, 14:01
Матирующую пудру флюид точно никак не заменит, потому что унего очень сияющий финиш (постаралась передать это на фотографиях). К тому же производитель его изначально позиционирует как средство для сияния здоровой и ухоженной кожи.
На санскрин ложится хорошо, у меня Biotherm, ничего не скатывается и не конфликтует

Какая крутая штука   спасибо, что показали :)
  • 18 сентября 2017, 14:02
Моя любимая игрушка сейчас
  • M-Olly
  • 18 сентября 2017, 10:56
Тональные по нему не скатываются? Или его надо как «затирку» от Hylamide наносить поверх? Если поверх, то он не стягивает как Hylamide тон? Потому что тот тоже блюрит, но все остальные ТХ — ужос.
Пошла читать сайт.
  • 18 сентября 2017, 14:06
Его нужно наносить под тональный или мешать с ним, уже вопрос предпочтений)
Лично на мне эффект в обоих случаях был одинаков.
Он ничего не стягивает, не сушит, я его вообще на лице не чувствую. Ничего не скатывается, его наносить надо совсем немного (иначе эффект стробинга обеспечен даже из-под матирующей пудры), и тогда он с кожей просто сливается.
  • M-Olly
  • 18 сентября 2017, 11:13
И еще вопрос. Вы знаете, чем 12% флюид отличается от 8%?
  • 18 сентября 2017, 14:09
Флиюд 12% (серебристого цвета) отражает лучи, а 8% (золотистый) — поглощает, и его рекомендуют использовать для эффекта загара.
Вообще читала, что если их использовать вместе в нужные места (12% — где нужно высветлить, а 8% — где затемнить), то можно получить крутое контурирование лица, где контурирование невооруженным взглядом вообще не заметно
Какой интересный продукт. Спасибо за ваш отзыв, надо к нему присмотреться!
  • 18 сентября 2017, 14:10
  • 18 сентября 2017, 14:10
Спасибо))
  • erinelle
  • 18 сентября 2017, 17:38
Ну все, понеслась душа в рай. Спасибо за пост!) Мне надо!
  • 20 сентября 2017, 19:58
Рада, если пост оказался полезен :)
Ого! Впечатляет! Спасибо за рассказ о таком интересном и необычном продукте. Кажется, мне срочно надо)))
  • 20 сентября 2017, 19:59
Вам спасибо, что зашли. Надеюсь, что вам тоже понравится)
  • Solyanka
  • 21 сентября 2017, 18:35
Коррекцию видно только на фотографии или глаза тоже видят?
  • 21 сентября 2017, 18:57
Благодаря светоотражению хорошо видно и в жизни, и на фото. В жизни лично я максимальный эффект вижу при электрическом свете.
Чудеса! После вашего поста его, наверное, будет не купить))
  • 23 сентября 2017, 15:13
Буду только рада, если марка станет популярнее, а то сейчас приходится брать средства практически без отзывов, наугад
Интересная штучка)) эффект потрясающий! спасибо за прекрасный пост!
  • 23 сентября 2017, 15:12