30.09.2017

Немного о новинках ассортимента Essence сезона осень/зима 2017/2018

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать о нескольких новинках бренда Essence сезона осень/зима 2017/2018
Новинок как всегда очень много, но есть те, в которые я влюбилась с первого тестирования. Это цветные подводки, цветные туши для бровей и жидкие тени. О них и пойдет речь.
Моя история с брендом длится уже более 10 лет, а точнее уже 13 лет!
Каждую весну и осень я с нетерпением жду выхода новинок. Ищу свотчи немецких блогеров, ловлю мельчайшие крохи информации, чтобы как бы заглянуть за кулисы. И к моменту появления продуктов в магазинах уже примерно знать, что я хочу   и таких продуктов как правило всегда очень много
Итак, пора переходить к обзору
На фото представлены далеко не все продукты, про которые я хочу рассказать. Если Вам интересно, добро пожаловать под кат.

Итак, я начну с продуктов для бровей Essence vibrant shock lash & brow gel mascara:

На упаковке указано, что продукт для бровей и ресниц. Я использовала продукт обоими способами, но максимальный эффект я увидела именно на бровях. На ресницах в общем-то тушь также была видна, но т.к. я обладатель темных ресниц и бровей, мне этого было недостаточно) Хотя тушь в золотом (бронзовом) и серебряных цветах смотрелись на ресницах достаточно ярко)

Текстура у каждого продукта достаточно густая. Я бы даже сказала, что вязкая. Туши очень хорошо пигментированы и довольно хорошо прокрасили даже мои очень темные брови. Продукт не размазывается, не течет. Не имеет ярко выраженного запаха. Хорошо держится на коже и прекрасно фиксирует брови.
Во время носки не вызвал никакого ощущения дискомфорта или стягивания. Они вообще не ощущаются на бровях!
Единственный момент — они не водостойкие. Впрочем, как и другие гели для бровей данного бренда. Но это и плюс. Поскольку Вам не нужно мучиться и страдать в попытке смыть брови)
Особенности применения:
У меня достаточно широкие, но не густые брови. Изначально я нанесла гель щеточкой, которая в комплекте, затем растушевала его скошенной кистью для бровей. Этой же кистью я прокрасила пространство между волосками и придала бровям необходимую форму.
Как показал мой опыт, прорисовка фиолетовым цветом и бордо заняла у меня несколько больше времени, чем золотой и серебристый цвета. Это прежде всего связано с тем, что при работе с темными цветами гораздо сильнее видны огрехи.
Про оттенки
У меня на тестировании было 4 оттенка, но как позже выяснилось, всего в ассортименте их 5. У меня не было ярко-голубого цвета в оттенке 03
Как я уже говорила ранее, у меня темные брови. И как результат, все оттенки на мне смотрятся темнее, чем они в упаковке.
Золото же напротив, смотрелось светлее. А серебро — придало моим бровям седины и ушло даже немного в голубой…
Я не тестировала эти туши на блондинках, но, мне кажется, на них золото и серебро будет смотреться очень здорово!

vibrant shock lash & brow gel mascara 01

vibrant shock lash & brow gel mascara 02

vibrant shock lash & brow gel mascara 04

vibrant shock lash & brow gel mascara 05

UPD 2
И дополнительно по просьбе читательниц.
Я протестировала тушь для бровей в качестве подводки. Тушь работает! Стрелка продержалась целый день в идеальном состоянии! НО, рисовать тушью стрелку конечно не так легко, т.к. она все таки создана для других целей. Тушь нужно постоянно наслаивать, чтобы получилась необходимая плотность.
Вот фото свотча

Цена: 225 рублей
Оценка: однозначно 5+

Далее, речь пойдет о цветных подводках Essence metal art lip & eye liner

Текстура так же достаточно густая и немного вязкая. Без ярко выраженного запаха. Подводка легко наносится и легко корректируется в случае неудачи.
В носке подводка вообще не ощущается на веках, не трескается и легко удаляется обычной мицеллярной водой.
И как и тушь, подводки не являются водостойкими.

Особенности применения:
Кисточка в подводке очень тонкая и позволяет очень быстро и легко прорисовать даже самую тонкую стрелку. Это огромный плюс, но он же и минус. Поскольку если вы решили сделать стрелку более внушительного размера, вам придется потратить намного больше времени, т.к. тонкая кисть в сочетании с густой текстурой требует времени.
Но опять же, это однозначный плюс! Поскольку даже самая неопытная девушка легко с ней справится!
Также данный продукт позиционируется как средство для губ. И подводки действительно прекрасно подходят для лип-арта. Они легко наносятся и растушевываются, но я, к сожалению, не стала делать фото своих экспериментов)
Про оттенки
Мне подошли далеко не все оттенки, но это и неудивительно. Мы ведь все разные
Эффектнее всего на мне смотрелись оттенки морской волны, фиолетовый и розовый. Золото (бронза) и серый оттенок подойдут девушкам более светлого и не такого контрастного колорита.

metal art lip & eye liner 01

metal art lip & eye liner 02

metal art lip & eye liner 03

metal art lip & eye liner 04
metal art lip & eye liner 05

Цена: 249 рублей
Оценка: 5+

И в завершение жидкие тени Essence metal shock eyeshadow

Тени вызвали у меня дикий восторг! Они очень легко наносятся, растушевываются и не скатываются даже без базы!
Они вообще не ощущаются на веках, не трескаются и не вызывают какого-либо дискомфорта!
Они идеальны для яркого вечернего или праздничного макияжа. Они прекрасно могут быть использованы в качестве небольшого акцента на веках.
Текстура у теней очень приятная, кремообразная. Они не имеют ярко выраженного запаха. Легко наносятся спонжем, который в комплекте. Растушевывать их можно даже подушечкой пальца, но мне больше понравился результат от использования кисти.
Тени очень легко смываются мицеллярной водой и не являются водостойкими. Что в данном случае является плюсом. Т.е. Вам не придется тратить много времени и ватных дисков на снятие макияжа)
К сожалению, у меня нет фото макияжа с использованием этих теней. Но их свотчи говорят сами за себя
И еще один момент. Тени в оттенке 07 все же лучше использовать с базой, т.к. после снятия макияжа от них остается как будто бы легкий след розового цвета. За остальными оттенками я такого не заметила.

UPD 1
Как выяснилось, я забыла сделать фото аппликаторов теней   Но сейчас эту ситуацию мне уже не исправить, т.к. на данный момент я далеко от теней)
Поэтому я взяла фото с официального инстаграм бренда, чтобы была возможность разглядеть аппликатор.
Фото взято в оф.профиле бренда.

Цена: 285 рублей
Оценка: 5+

UPD 3
И в завершение по просьбе читательниц полный образ с цветными бровями. Здесь брови и стрелки выполнены цветной тушью для бровей и ресниц в оттенке 01.
Как видно по фото, тушь не сильно выделяется на бровях, но делает их намного ярче.

Подводя итог, хочу сказать, что все продукты, которые представлены в данном обзоре, стали для меня уже любимыми продуктами и они действительно достойны внимания

Спасибо, что дочитали все до конца)
Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезным.

Mienny 30 сентября 2017, 10:42
Фиолетовая подводка восхитительна! Это любовь с первого взгляда, я убежала искать!
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:43
Ее к сожалению еще не купить в рознице. Только в интернет-магазинах.
До обычных магазинов продукция дойдет только к середине октября.
Mac_Cecht 30 сентября 2017, 10:44
Цветные подводки! Жаль, пока не видела их в продаже, но буду искать.
А не подскажете, как тени выглядят, эм, в раскрытом виде? Непонятно про форму выпуска, хотелось бы чуть подробнее.
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:45
Я только после Вашего комментария сообразила, что не сделала фото аппликатора
Сейчас выложу дополнительное фото.

Все эти новинки в продаже в магазинах появятся только к середине октября. На данный момент их можно купить пока только через интернет-магазины
Anymphetamine 30 сентября 2017, 21:22
Упаковка как у блеска для губ)
ponimacaroni 30 сентября 2017, 10:50
Спасибо, как раз искала свотчи на тени.
Бордовые брови — не знаю, зачем оно мне, но оно мне надо
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:46
Ой, бордо самые мои любимые!!!)))) Лично мне они подходя больше всего
Теперь еще хочу попробовать голубые
Zhuzhu 30 сентября 2017, 11:38
Новинки просто суперские!   Фирма в очередной раз порадовала.
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:48
И это еще не все! Я взяла на тестирование только то, что меня привлекло в первую очередь))))
Я потом уже посмотрела, что крутых продуктов намного больше)
TolstoKiska 30 сентября 2017, 12:02
Я как раз из тех фриков, кто ходит дома с цветными бровями и розово-золотых у меня ещё не было.
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:50
Цена как раз позволяет попробовать и розовый и золотой
И я не считаю Вас фриком))))) У меня подруга постоянно то с красными, то с оранжевыми бровями. Я за столько лет так к этому привыкла, что цветные брови для меня уже в порядке вещей
ekaterina9888 30 сентября 2017, 13:13
Красная подводка — огонь )))
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:51
Да! Она очень крутая))))) Я в восторге от цвета
slastenka 30 сентября 2017, 13:24
Тени понравились во всех оттенках! Обязательно их себе куплю! Спасибо за обзор)
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:40
Пожалуйста!)))
А тени действительно крутые)
Noan 30 сентября 2017, 14:58
Очень круто! Скажите, чем вы рисовали стрелку на четвертой фотографии, тушью для бровей тоже или подводкой? Хочу такой цвет)
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:38
На четвертом фото я рисовала стрелку подводкой №4)
Это красно-розовая подводка)
Noan 30 сентября 2017, 19:05
Спасибо! Пойду в магазин в октябре), а тушью не пробовали стрелку рисовать?
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 21:31
Мне к сожалению эта мысль даже в голову не пришла   но вот теперь хочу попробовать))))
Noan 01 октября 2017, 16:37
Покажите потом, какой цвет получается)
almarakhovskaya 04 октября 2017, 00:34
Хорошо, но я не могу обещать, что это будет быстро. Я сейчас далеко от этих новинок(((( Но я попробую!))
almarakhovskaya 09 октября 2017, 18:38
Я опробовала тушь в качестве подводки. Есть свои нюансы, но в целом результат мне понравился. Я сегодня-завтра дополню пост фотографиями и комментариями по поводу использования туши в качестве подводки.
Noan 10 октября 2017, 20:43
Спасибо! Мне понравился такой цвет, попробую и ресницы тушью накрасить, если удастся купить)
notice 30 сентября 2017, 15:54
больше всего понравились тени. интересно, как они будут выглядеть более тонким слоем?
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 16:40
Они выглядят почти так же. Но чуть более прозрачно. Я уже жалею, что не сделала фото макияжа. Но в данный момент ситуацию к сожалению уже не исправить(( Тени сейчас далеко от меня
Olga Evdokimova 30 сентября 2017, 19:01
Срочно хочу фиолетовые брови!
Спасибо за пост!
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 21:32
Пожалуйста! Я рада что он оказался полезен!))))
Anymphetamine 30 сентября 2017, 21:23
Тушь для бровей не оценила, а вот подводки заинтересовали)
Себе уже купила такие тени персиковые)
Спасибо за обзор!
almarakhovskaya 30 сентября 2017, 21:33
Вы уже успели протестировать тени? Как они Вам?
Пожалуйста!)))
Anymphetamine 30 сентября 2017, 23:11
Нравятся очень) Легко растушевать, стойкость хорошая.
CrazySusy 30 сентября 2017, 22:55
Фиолетовые брови   Когда-нибудь я перестану ходить в строгий офис, покрашу волосы в фиолетовый и мне понадобится этот гель для бровей
almarakhovskaya 01 октября 2017, 12:19
У меня волосы темный каштан и меня это не останавливает   сейчас в макияже можно все
Но мне правда работа позволяет
CrazySusy 01 октября 2017, 13:37
Вот и мне работа не позволяет, увы)
lemonywater 01 октября 2017, 17:09
Гдееееее вы это купили?
almarakhovskaya 04 октября 2017, 00:36
Пока только в интернет магазинах. В рознице обещали что все появится только к середине октября.
Freddie 01 октября 2017, 23:05
Я уже видела эти фотки в Инстаграме и думаю, мне надо!
almarakhovskaya 04 октября 2017, 00:44

Inna Bobrova 02 октября 2017, 10:48
Хотелось бы посмотреть цветные брови в общем образе )
almarakhovskaya 04 октября 2017, 00:41
Видимо, придется сделать
Я просто немного халявила и для съемки делала макияж на один глаз
Я делала полный образ с фиолетовыми бровями и бордо, но не фотографировала)
В следующий раз обязательно учту) и тогда постараюсь на следующей неделе все заснять и выложу здесь, если еще будет возможность редактировать пост) если нет, то в инстаграм
almarakhovskaya 09 октября 2017, 18:36
Я сделала полный образ с бровями) Сегодня-завтра дополню пост
HappyUnicorn 02 октября 2017, 16:58
Подводки не впечатлили. А вот гель дня бровей — огонь! Правда мне и не зачем. Но в прошлом году на хэллоуин сделала себе бордовые брови тенями и помадой, выглядело очень красиво)
almarakhovskaya 04 октября 2017, 00:43
Ну, каждому свое))
Я тоже как-то для одного образа красила брови помадой. Я чуть не умерла ее отмывая
Нужно было лучше тон положить или базу, а то пигмент никак не хотел уходить
grey_summer 05 октября 2017, 09:49
Где они были летом, пока я ходила с розовыми волосами! Скажите, а как смываются подводки? Комочками или пятном?))
almarakhovskaya 05 октября 2017, 16:14
Подводки смываются пятном)
oksanazebra 09 октября 2017, 11:59
подводки крутые по цвету, но на фото глаз под ними смотрится немного… скукоженным что ли)))не знаю, правильно ли объясняю) это только вблизи так, или издалека тоже видно?
в этой серии продуктов еще по ходу есть помады-крутышки по цвету)хочу все вживую увидеть!
almarakhovskaya 09 октября 2017, 18:35
Прошу прощения, я случайно Вам ответила ниже)
almarakhovskaya 09 октября 2017, 18:33
Я Вас правильно поняла, Вы имеете ввиду «гармошку» из подводки?
Если Вы о ней, то вдалеке этого вообще не видно и «гармошка» уходит, как только меняется положение глаз.

Помады к сожалению пока не пробовала. Но тоже уже на низком старте
oksanazebra 10 октября 2017, 14:31
да да, о гармошечке))))ааа, ну тогда прям здорово!
Anya_Po 09 октября 2017, 22:03
А Вы не проверяли тени на стойкость? Как долго они на веках держатся?
almarakhovskaya 10 октября 2017, 00:14
Тени продержались целый день с утра и до самого вечера. Не скатались и не осыпались