Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.09.2017
16359

Универсальный красный! 3 макияжа с тенями NYX Lid Lingerie в оттенке 03


Красный макияж на блондинках – дело опасное. Грань между эффектным мейком и больным кроликом тонка как никогда) Сегодня под катом — экспериментирую с многогранными тенями NYX в оттенке Evening Spell


Признаться честно, всегда считала что бордо на глазах – не моя история. Но как говорится… за 10 евро почему бы и нет 


Упаковка: без волшебства и нареканий. Крепкий пластик, удобный спонж средней мягкости. Веко не травмирует.

Текстурупродукта любят сравнивать с жидкими тенями Armani. Здесь пожалуй не соглашусь. NYX уступают Armani в нежности и гелеобразности текстуры (да и деликатности оттенков), но сходство определенно есть. Если учесть разницу в цене в 3 с половиной раза – найти сходство становится еще легче))


Время застывания– около 90 секунд. За это время нужно определиться с формой и тушевкой. После этого – умерла так умерла, дотушевать уже не получится. Только пятен наставите 

Говорят, что 3 номер — самый проблемный в растушевке. Ну что же, будем выяснять) Я присмотрела еще пару оттенков на пробу

Стойкость– на удивление. С 8 до 10 без изменений, на жирных веках.

Теперь самое интересное)

Цвет и макияжи

Почему я назвала цвет универсальным?

Прежде всего – из-за редкой способности хамелеонить от бордо к фиолетовому и коричневому. Такой широкий спектр оттенков выгодно оттенит как серые, так и зеленые или карие глаза.

Вот смотрите.

При плотном нанесении без растушевки тени смотрятся как бордо с малиновым отблесками


Но повернем немного руку – и оттенок уходит в баклажановый



При растушевке проявляется более теплая коричневая база. Если проработать границы цвета бежевыми или золотистыми тенями – оттенок трансформируется в кирпично-коричневый с фиолетовым искорками шиммера



Что мне это дает?

– Возможность с 2 тенями (Evening Spell и нейтральным растушевочным) добиться красивого перехода от бордо в коричневый и золотистый.

Давайте посмотрим макияжи)

Вариант 1. NYX Evening Spell в качестве стрелки


Здесь оттенок больше всего похож на цвет в тюбике – бордо с фиолетовыми и малиновыми микроблестками. В таком варианте Evening Spell суперски вытягивает синеву из глаз



В качестве подводки NYX работает очень удачно — нарисовать ровную линию получается даже легче чем карандашом

Вариант 2. Дневные смоки

Мой любимый вариант быстрых осенних смоки. NYX Evening Spell в набивку в центре века с растяжкой к краям. Вы видите как он хамелеонит при растушевке?


Мне очень нравится что в таком “теплом” обрамлении глаза, наоборот, уходят в зеленоватый.

Тот самый переход от малинового к коричневому. По краям тушевки – цвет шампанского из палекти Pupa Pupart 008


С нейтральным блеском – один из любимых осенних макияжей :)


Вариант 3. Вечерний макияж


В центре века — NYX Evening Spell без растушевки, по краям – темно-графитовый оттенок из палетки 5 Couleurs Cosmopolite # 866 и шоколадный из палетки Pupa Pupart 008


Стоимость: около 10 евро
Срок использования: 4 недели
Оценка: 5-

Девушки, а как вы приспосабливаете красные оттенки к своей внешности? Как из образов примеряли бы на себя?

Yours truly,

Tallinna Alina
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   45 постов   36 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01

Комментарии

Stacey_Bueller05 сентября 2017, 16:30
Шикарный оттенок! И на вас смотрится просто ваааау как красиво)
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 16:31
спасибо огромное:) оттенок и правда шикарен  
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 16:32
и что даже важнее — очень многогранен, макияжи получаются довольно разные по настроению
Eileen05 сентября 2017, 16:58
Как красиво вы его показали  
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 17:18
спасибо! я старалась показать как он хамелеонит )
Evfranke05 сентября 2017, 17:30
Красивые тени и очень интересные макияжи. Понравились все образы:)
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 17:30
ох как приятно! спасибо  
MaryR05 сентября 2017, 17:39
Второй — бомба  
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 17:40
мерси)) вы такие носите?)
MaryR07 сентября 2017, 23:30
Нет, я трусишка и криворучка   На самом деле мой макияж ограничивается только тушью и стрелкой, но стрелки по настроению
Tallinna_Alina08 сентября 2017, 09:57
стрелки — это всегда шикарно ;)
а я вот раздумываю, не сделать ли уроки этих макияжей… как считаете, имеет смысл?
best_i_ya08 сентября 2017, 11:17
Да, пожалуйста.
MaryR10 сентября 2017, 12:04
Это было бы замечательно)))
parity0605 сентября 2017, 18:30
Вы эти тени показали очень красиво, а вот у меня они скатываются и поэтому пока только в виде стрелки ношу.Вообще скатывание теней не моя проблема совсем, но именно этот номер ведёт себя плохо.Оттенок очень хорош, и макияжи Ваши тоже прекрасны.
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 19:43
спасибо большое!
как жалко! в последнем макияже они у меня на базу ил Mac Paint Pot в бежевом оттенке, а на первых двух — в «голом » варианте
Datura05 сентября 2017, 19:28
а что за помада на Вас на последнем фото?
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 19:44
собственноручно намешанная из 2 красных помад и черной подводки   теперь ищу такую в нормальном варианте)
Datura05 сентября 2017, 23:10
Как найдете, дайте знать пожалуйста
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 23:10
конечно)
best_i_ya08 сентября 2017, 11:18
Хотела спросить тоже самое)))
Arachne05 сентября 2017, 20:06
А как Вы рисовали тонкий кончик у стрелочки? Спонжик то пухлый)
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 21:02
кисточкой для подводки)
potephon05 сентября 2017, 21:24
В магазине их щупала. Показались просто бронзовыми  
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 21:25
цвет очень зависит от освещения
Ya_ne_zdes05 сентября 2017, 22:39
На Вас понравились все образы, очень гармонично выглядит. Сама красные тени в макияже не использую (на себе не вижу), но иногда хожу с красной помадой
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 22:50
хорошо вас понимаю) красная помада — куда более понятный и эффектный инструмент :)
redishhh05 сентября 2017, 22:47
У меня карие глаза и такие оттенки не пробовала в макияже, а на вас очень красиво, особенно, конечно покорил второй  
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 22:50
ой, а мне кажется на карие глаза должно быть очень красиво!
CrazySusy05 сентября 2017, 22:52
А с моей внешностью такие оттенки более опасны, чем ядреный красный, с ними легко сделать уставшие воспаленные глаза((
Очень понравился на вас второй вариант!
Tallinna_Alina05 сентября 2017, 22:57
спасибо большое! мне немного помогает подводка по слизистой в таких случаях, но это не панацея конечно…
Hoksa06 сентября 2017, 08:21
Нереально красиво! Больше всего мне понравился вечерний макияж, просто «ВАУ»!
Tallinna_Alina06 сентября 2017, 10:25
спасибо большое! эх жалко такой каждый день не поносишь)))
anechkavorobyeva06 сентября 2017, 13:12
в последнее время стало так модно использовать подобные оттенки в макияже, что, пожалуй, поддамся тоже)
У вас потрясающие макияжи!
Tallinna_Alina06 сентября 2017, 13:41
да, я тоже поддалась моде))
спасибо вам большое! :)
Vikan06 сентября 2017, 14:48
цвета/оттенки вообще не мои, но посмотрела с удовольствием, на фото варианта 2 ну вы прям невыносимо хороши! спасибо за пост.
Tallinna_Alina06 сентября 2017, 15:36
спасибо большое! на самом деле это тоже мой любимый вариант :)
Kelen06 сентября 2017, 15:46
Алина, ты чудесно его показала!
Этот тинт — один из моих любимых для «быстрого» макияжа. И растушёвка, и цвет, стойкость — в нем прекрасно все :)
Tallinna_Alina07 сентября 2017, 01:49
спасибо!)
с растушевкой у меня не на сто процентов идеально (может дело в руках))), а вот стойкость и цвет на 5+
mrs_serejkina06 сентября 2017, 18:39
Красота какая! До недавнего времени очень любила марку, потом произошла размолвка) поэтому надо поискать альтернативу.
Третий вариант — самый -самый. хотя все хороши  
Tallinna_Alina07 сентября 2017, 01:50
благодарю) из альтернатив у меня в косметичке — армани и ysl, попроще в работе и нежнее в цветах :)
Feihoa06 сентября 2017, 19:34
Крайний образ в обзоре вообще огонь   Эх росли бы руки из нужного места — тоже как-нибудь приспособила бы! А так, любуюсь на красные/бордовые макияжи, а примерить боюсь   Вы красавица, спасибо за пост!'
Tallinna_Alina07 сентября 2017, 01:50
вам спасибо!) обязательно попробуйте, я тоже долго боялась)
man_i_ya07 сентября 2017, 17:25
Шикарно! накрасьте меня так же, пожалуйста!?)))
Tallinna_Alina07 сентября 2017, 17:31
без проблем)) приезжайте!   еще и чаем напою)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...