05.09.2017

Универсальный красный! 3 макияжа с тенями NYX Lid Lingerie в оттенке 03

Красный макияж на блондинках – дело опасное. Грань между эффектным мейком и больным кроликом тонка как никогда) Сегодня под катом — экспериментирую с многогранными тенями NYX в оттенке Evening Spell

Признаться честно, всегда считала что бордо на глазах – не моя история. Но как говорится… за 10 евро почему бы и нет

Упаковка: без волшебства и нареканий. Крепкий пластик, удобный спонж средней мягкости. Веко не травмирует.

Текстуру продукта любят сравнивать с жидкими тенями Armani. Здесь пожалуй не соглашусь. NYX уступают Armani в нежности и гелеобразности текстуры (да и деликатности оттенков), но сходство определенно есть. Если учесть разницу в цене в 3 с половиной раза – найти сходство становится еще легче))

Время застывания – около 90 секунд. За это время нужно определиться с формой и тушевкой. После этого – умерла так умерла, дотушевать уже не получится. Только пятен наставите

Говорят, что 3 номер — самый проблемный в растушевке. Ну что же, будем выяснять) Я присмотрела еще пару оттенков на пробу

Стойкость – на удивление. С 8 до 10 без изменений, на жирных веках.

Теперь самое интересное)

Цвет и макияжи

Почему я назвала цвет универсальным?

Прежде всего – из-за редкой способности хамелеонить от бордо к фиолетовому и коричневому. Такой широкий спектр оттенков выгодно оттенит как серые, так и зеленые или карие глаза.

Вот смотрите.

При плотном нанесении без растушевки тени смотрятся как бордо с малиновым отблесками

Но повернем немного руку – и оттенок уходит в баклажановый

При растушевке проявляется более теплая коричневая база. Если проработать границы цвета бежевыми или золотистыми тенями – оттенок трансформируется в кирпично-коричневый с фиолетовым искорками шиммера

Что мне это дает?

– Возможность с 2 тенями (Evening Spell и нейтральным растушевочным) добиться красивого перехода от бордо в коричневый и золотистый.

Давайте посмотрим макияжи)

Вариант 1. NYX Evening Spell в качестве стрелки

Здесь оттенок больше всего похож на цвет в тюбике – бордо с фиолетовыми и малиновыми микроблестками. В таком варианте Evening Spell суперски вытягивает синеву из глаз

В качестве подводки NYX работает очень удачно — нарисовать ровную линию получается даже легче чем карандашом

Вариант 2. Дневные смоки

Мой любимый вариант быстрых осенних смоки. NYX Evening Spell в набивку в центре века с растяжкой к краям. Вы видите как он хамелеонит при растушевке?

Мне очень нравится что в таком “теплом” обрамлении глаза, наоборот, уходят в зеленоватый.

Тот самый переход от малинового к коричневому. По краям тушевки – цвет шампанского из палекти Pupa Pupart 008

С нейтральным блеском – один из любимых осенних макияжей :)

Вариант 3. Вечерний макияж

В центре века — NYX Evening Spell без растушевки, по краям – темно-графитовый оттенок из палетки 5 Couleurs Cosmopolite # 866 и шоколадный из палетки Pupa Pupart 008

Стоимость: около 10 евро
Срок использования: 4 недели
Оценка: 5-

Девушки, а как вы приспосабливаете красные оттенки к своей внешности? Как из образов примеряли бы на себя?

Yours truly,

Tallinna Alina
NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

Stacey_Bueller 05 сентября 2017, 16:30
Шикарный оттенок! И на вас смотрится просто ваааау как красиво)
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 16:31
спасибо огромное:) оттенок и правда шикарен
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 16:32
и что даже важнее — очень многогранен, макияжи получаются довольно разные по настроению
Eileen 05 сентября 2017, 16:58
Как красиво вы его показали
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 17:18
спасибо! я старалась показать как он хамелеонит )
Evfranke 05 сентября 2017, 17:30
Красивые тени и очень интересные макияжи. Понравились все образы:)
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 17:30
ох как приятно! спасибо
MaryR 05 сентября 2017, 17:39
Второй — бомба
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 17:40
мерси)) вы такие носите?)
MaryR 07 сентября 2017, 23:30
Нет, я трусишка и криворучка   На самом деле мой макияж ограничивается только тушью и стрелкой, но стрелки по настроению
Tallinna_Alina 08 сентября 2017, 09:57
стрелки — это всегда шикарно ;)
а я вот раздумываю, не сделать ли уроки этих макияжей… как считаете, имеет смысл?
best_i_ya 08 сентября 2017, 11:17
Да, пожалуйста.
MaryR 10 сентября 2017, 12:04
Это было бы замечательно)))
parity06 05 сентября 2017, 18:30
Вы эти тени показали очень красиво, а вот у меня они скатываются и поэтому пока только в виде стрелки ношу.Вообще скатывание теней не моя проблема совсем, но именно этот номер ведёт себя плохо.Оттенок очень хорош, и макияжи Ваши тоже прекрасны.
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 19:43
спасибо большое!
как жалко! в последнем макияже они у меня на базу ил Mac Paint Pot в бежевом оттенке, а на первых двух — в «голом » варианте
Datura 05 сентября 2017, 19:28
а что за помада на Вас на последнем фото?
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 19:44
собственноручно намешанная из 2 красных помад и черной подводки   теперь ищу такую в нормальном варианте)
Datura 05 сентября 2017, 23:10
Как найдете, дайте знать пожалуйста
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 23:10
конечно)
best_i_ya 08 сентября 2017, 11:18
Хотела спросить тоже самое)))
Arachne 05 сентября 2017, 20:06
А как Вы рисовали тонкий кончик у стрелочки? Спонжик то пухлый)
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 21:02
кисточкой для подводки)
potephon 05 сентября 2017, 21:24
В магазине их щупала. Показались просто бронзовыми
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 21:25
цвет очень зависит от освещения
Ya_ne_zdes 05 сентября 2017, 22:39
На Вас понравились все образы, очень гармонично выглядит. Сама красные тени в макияже не использую (на себе не вижу), но иногда хожу с красной помадой
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 22:50
хорошо вас понимаю) красная помада — куда более понятный и эффектный инструмент :)
redishhh 05 сентября 2017, 22:47
У меня карие глаза и такие оттенки не пробовала в макияже, а на вас очень красиво, особенно, конечно покорил второй
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 22:50
ой, а мне кажется на карие глаза должно быть очень красиво!
CrazySusy 05 сентября 2017, 22:52
А с моей внешностью такие оттенки более опасны, чем ядреный красный, с ними легко сделать уставшие воспаленные глаза((
Очень понравился на вас второй вариант!
Tallinna_Alina 05 сентября 2017, 22:57
спасибо большое! мне немного помогает подводка по слизистой в таких случаях, но это не панацея конечно…
Hoksa 06 сентября 2017, 08:21
Нереально красиво! Больше всего мне понравился вечерний макияж, просто «ВАУ»!
Tallinna_Alina 06 сентября 2017, 10:25
спасибо большое! эх жалко такой каждый день не поносишь)))
anechkavorobyeva 06 сентября 2017, 13:12
в последнее время стало так модно использовать подобные оттенки в макияже, что, пожалуй, поддамся тоже)
У вас потрясающие макияжи!
Tallinna_Alina 06 сентября 2017, 13:41
да, я тоже поддалась моде))
спасибо вам большое! :)
Vikan 06 сентября 2017, 14:48
цвета/оттенки вообще не мои, но посмотрела с удовольствием, на фото варианта 2 ну вы прям невыносимо хороши! спасибо за пост.
Tallinna_Alina 06 сентября 2017, 15:36
спасибо большое! на самом деле это тоже мой любимый вариант :)
Kelen 06 сентября 2017, 15:46
Алина, ты чудесно его показала!
Этот тинт — один из моих любимых для «быстрого» макияжа. И растушёвка, и цвет, стойкость — в нем прекрасно все :)
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 01:49
спасибо!)
с растушевкой у меня не на сто процентов идеально (может дело в руках))), а вот стойкость и цвет на 5+
mrs_serejkina 06 сентября 2017, 18:39
Красота какая! До недавнего времени очень любила марку, потом произошла размолвка) поэтому надо поискать альтернативу.
Третий вариант — самый -самый. хотя все хороши
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 01:50
благодарю) из альтернатив у меня в косметичке — армани и ysl, попроще в работе и нежнее в цветах :)
Feihoa 06 сентября 2017, 19:34
Крайний образ в обзоре вообще огонь   Эх росли бы руки из нужного места — тоже как-нибудь приспособила бы! А так, любуюсь на красные/бордовые макияжи, а примерить боюсь   Вы красавица, спасибо за пост!'
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 01:50
вам спасибо!) обязательно попробуйте, я тоже долго боялась)
man_i_ya 07 сентября 2017, 17:25
Шикарно! накрасьте меня так же, пожалуйста!?)))
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 17:31
без проблем)) приезжайте!   еще и чаем напою)))