05.09.2017

Дорожный набор декоративной косметики

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о своей дорожной косметичке.

Находилась я на протяжении двух недель в сухом, жарком климате, в условиях города. Каких-либо инструментов для нанесения макияжа я не брала (за одним исключением), поэтому старалась подобрать максимально удобные и беспроблемные в нанесении средства.

Начну, пожалуй, с тонального крема — Divage True Color Ultra Light Fluid в оттенке 04.

Это, действительно, очень легкий флюид, который обладает средней кроющей способностью.

Легко наносится и распределяется пальцами. Не является стойким, держится около 6-7 часов. В моем случае этого хватало, так как я выбиралась из дома на непродолжительные промежутки времени. На лице смотрится очень натурально, в поры не проваливается и не скатывается.

Не является матирующим, придает эффект естественного сияния. В нем отсутствует SPF, что в эпоху средств «все в одном», не привычно. Но, с другой стороны, мой дневной крем содержит фактор защиты, мне его хватает. Также, одной из причин, почему я его выбрала для дорожной косметички, является то, что он в мягкой тубе. Не разобьется, не разольется. А со стеклом всякое бывает.

Цена 270 руб.

Консилер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 1С Light.

Является моим верным помощником вот уже несколько месяцев. Удобный формат с кисточкой, оптимальная дозировка средства. Очень пигментированный, нужно совсем немного. Экономичный, соответственно.

Отлично выравнивает тон и подсвечивает кожу там, где это необходимо. Легко растушевывается подушечкой пальца. Подстраивается под тон кожи, что делает его универсальным в любое время года. Смотрится хорошо и на коже с загаром, и без него.

Цена 2130 руб.

Пудра IsaDora Oil Control Powder в оттенке 68.

Старожил моей походной косметички, поэтому извините за ее внешний вид. Свотчи делать не стала, она едва уловима для камеры. Отлично матирует кожу, ею можно и закреплять тональный крем, и поправлять макияж в течение дня.

В упаковке мягкий, удобный спонжик, которым удобно наносить пудру. Дружит также и с кистью. Матирования моей комбинированной коже в +35 хватало где-то на 2,5-3 часа. Дома, в России, обычно хватает на 3,5-4 часа. Единственный минус – поверхность пудры замыливается.
Оценка 5-.
Цена 715 руб. (Цена указана за пудру Anti-Shine, которая была выпущена вместо Oil Control).

Кисть-кабуки Dior.

Единственный инструмент для нанесения макияжа в моей дорожной косметичке. Малышка, легко умещается в ладони.

Длина ворса 3,2 см. Плотно набита, очень упругая. При мытье не линяет, форму не теряет.

Информации о материале я не нашла, но по ощущениям — это белка. Люблю ею наносить пудру. Покрытие получается средней плотности: не вуаль, как от более мягкой кисти, но и не плотное, как от спонжа. Вожу с собой в брашгарде.
Оценка 5.
Цена неизвестна, так как досталась в комплекте с пудрой Dior.

Карандаш для бровей Make Up For Ever Eyebrow Pencil в оттенке №4.

Дома я предпочитаю заполнять брови тенями, в поездке – этим карандашом. Грифель довольно мягкий, кожу не царапает. При этом схватывается на бровях и держится весь день. Может размазаться, только если усердно потереть бровь. Корпус деревянный, нужно точить.

Оттенок нейтральный серо-коричневый, замечательно подходит моим русым бровям.

Цена 805 руб.

Гель для бровей Lumene Blueberry Eyebrow Shaping Wax в оттенке Blond 3.

Данное средство подойдет бровям послушным и не требующим к себе особого внимания. Маленькой ворсистой щеточкой удобно расчесывать и укладывать волоски.

Фиксация слабая. Если волоски жесткие, гель с ними не справится.
Оттенок молочного шоколада не заметен на моих бровях, но, если бы я хотела повторить это средство, взяла бы оттенок потемнее.
Оценка 4.
Цена 840 руб.

База под тени Urban Decay Eye Shadow Primer Potion Original (саше).

Признаюсь честно, я влюбилась в эту базу. С ней любые, даже самые капризные тени выглядят ярко, держатся весь день. Я вообще могу не переживать за свой макияж глаз, когда использую ее. Для макияжа нужно буквально каплю, поэтому даже саше расходуется очень медленно, думаю, засохнет быстрее, чем кончится.

Однозначно, это кандидат на покупку полноразмерной версии. У меня не так много был баз, но из того, что я пробовала (Essense, Dior, Inglot, Lumene, IsaDora), Urban Decay – самая крутая! Ну и в поездку я решила с собой взять именно ее, так как была уверена, что в жару она меня не подведет. Свотч я не сделала, но Original — это стандартный нейтральный бежевый оттенок, в тон коже. В ассортименте марки, насколько мне известно, есть несколько разновидностей, в том числе и с шиммером.

Оценка 5+.
Цена за полноразмерную версию 1100 руб.

Водостойкая подводка для глаз Make Up For Ever Aqua Liner в оттенке Black.

Взяла с собой только по причине ее водостойкости, а так она мне не очень нравится. Цвет черный, но очень сильно плешивит, надо наслаивать. Финиш полуматовый.

Кончик фетровый, форму не теряет, но ограничитель работает так себе, поэтому постоянно на аппликаторе застывшие ошметки.

Несмотря на ее недостатки, надо отдать должное – стрелка держится железобетонно. В том числе и при демакияже, поэтому надо специальное средство или масло.
Оценка 3.
Цена 1190 руб.

Тушь Sephora Full Action Extreme Effect Mascara (миниатюра).

Данная тушь может понравиться любителям супер-натурального эффекта. Щеточка стандартная, ворсистая.

Средство не делает абсолютно ничего, кроме того, что окрашивает ресницы. Ни длины, ни объема. К тому же в жару отпечатывалась под глазами, поэтому мой вердикт – нет!
Оценка 2.
Цена 656 руб. за полноразмерную версию.

Блеск для губ Impala Vinyl Lipgloss в оттенке 1.

Мой верный друг и товарищ уже очень долго. Полупрозрачный розовый оттенок делает его подходящим под любой мой макияж, поэтому блеск является постоянным жителем моей походной косметички.

Без запаха, не липкий. Можно наносить на бегу, даже не глядя в зеркало. Футляр выполнен из дешевого пластика, но за время использования ни одна надпись не стерлась, крышка не поцарапалась. Аппликатор – миниатюрная кисть, удобно ею работать. Чтобы полностью окрасить губы, «макаю» ее 2 раза.

Оценка 5+.
Цена 200 руб.

Звезда моей дорожной косметички – набор для путешествий Dior Couture Palette – Edition Voyage.

Я вообще люблю travel-наборы и раньше, когда бывала в командировках, часто себе их покупала. Данный набор от Dior считаю наиболее удачным, так как в нем собрано оптимальное количество всего нужного. В принципе, можно ограничиться только им, добавив лишь тушь и что-то для бровей.

Футляр пластиковый, довольно тяжелый. Продавался вместе с удобным чехлом на резинке. Также в набор входила миниатюра туши, но она давно закончилась. На всю поверхность крышки большое, удобное зеркало. Внутри есть складная кисть для пудры/румян и аппликаторы для теней и помад/блесков. Ими я и пользовалась.

Пройдемся по содержимому.

Пудра Diorskin Forever Compact в оттенке 020 Beige Clair – довольно плотная, хорошо выравнивает тон и маскирует недостатки. Зачастую я игнорировала тональный крем и использовала только ее, в паре с консилером.

Румяна Diorblush в оттенке 830 Rose Dragee – нейтральный розовый оттенок с большим количеством довольно заметных блесток.

Румянами я не пользуюсь в принципе, но мне кажется, что данный экземпляр не самый удачный. За счет своей сухой текстуры и крупного помола подойдет лишь идеально гладкой коже. В остальных случаях может подчеркнуть текстуру и поры.

Тени представлены в 8 оттенках. 4 в теплой гамме, 4 – в холодной. Их номера перечислены на упаковке, но не понятно, где какой: 564, 602, 959, 839, 682, 623, 068, 093. Тени беспроблемные, не очень пигментированные. Но в условиях, когда делаешь макияж родными аппликаторами и «на коленке», это даже плюс. На базе UD стойкость была до демакияжа, жару выдержали.

Для губ имеется 2 оттенка Dior Addict Lip Maximizer под номерами 010 и 148, а также помада Rouge Dior Nude Lipstick 263 и блеск Dior Addict Gloss 480. Максимайзеры на губах выглядят одинаково, хорошо увлажняют кожу губ, присутствует характерный «холодок». Помогали мне содержать губы в приличном состоянии. Помада и блеск тоже порадовали, создавали эффект «свои губы, только лучше». Они не очень стойкие – около 2х часов, но мне больше и не надо было.

Максимайзер и помада:

Максимайзер и блеск:

В целом, очень довольна набором, смело могу порекомендовать.
Цена 70$ в Duty-free.

Пробники парфюма Miss Dior Blooming Bouquet и Hugo Boss Hugo Woman Extreme.

Я совсем не умею описывать ароматы и раскладывать их по нотам. Скажу лишь только, что эти два цветочно-фруктовых компотика отлично носились в жару. Не душили и не «били в нос». Miss Dior более приторный, в Hugo Boss присутствует горчинка. Оба понравились, но лишь Hugo Boss я бы купила в полноразмере.

Оценка 5 и 5+.
Цена Miss Dior 4400 руб. за 50 мл; цена Hugo Boss 3700 руб. за 50 мл.

Спасибо за внимание! С вами была Дарья.
А вы что берете обычно в поездки? Чего больше, чего меньше?

Yenny-m 05 сентября 2017, 10:23
Была интересно посмотреть ваш набор, спасибо :)

Я беру с собой тональный или пудру. Обязательно румяна, тени в стике и тушь. Набор для бровей. Наверное, всё :)
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:00
Спасибо за комментарий! Очень хороший у вас базовый набор средств
Blake 05 сентября 2017, 10:51
Интересный набор у Диор, спасибо за пост)

Я беру с собой пару кистей для глаз+скошенную для бровей, спонж, кисть одну общую для румян/пудры/хайлайтера, из косметики: тон (или BB/CC и т.п.), румяна, хайлайтер, тушь, помаду или тени для бровей (если тени — ими же могу выделять складку века) + один светлый оттенок теней + один для складки, и пару помад + бальзам)

Давно хочу купить базовую МАЛЕНЬКУЮ палетку для поездок, с зеркалом. Раньше хотела UD Naked Basics 2, но что-то отзывы такие спорные   теперь думаю о MAC (из «подороже») или NYX (из «бюджетное»))).
Удивило, что Вы румянами не пользуетесь (как я понимаю вообще в принципе) — а почему?
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:06
Спасибо за комментарий! У меня есть UD Basics 2 — по-моему, очень удачная базовая палетка   А вот тени MAC, особенно матовые, бывают очень сложными в работе, сухие…
Насчет румян, это из-за природной особенности   у меня сосуды близко расположены и без макияжа у меня всегда красные щеки. Особенно по детству была вообще свеколкой   с возрастом ситуация изменилась, но все равно румянец я замазываю, а не наоборот.
Blake 06 сентября 2017, 08:33
У меня есть парочка матовых однушек МАС — обожаю их   Поэтому рассматриваю к покупке)
Про румяна поняла
Lalila 05 сентября 2017, 11:18
Консилер EL понравился, присмотрюсь, спасибо)
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:07
Он классный   спасибо, что читаете
Vera0305 05 сентября 2017, 11:20
Диоровский набор какой удачный… Буду посматривать, обычно в дьютиках такие попадаются…
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:07
Да, я свой тоже в duty free покупала. Удачный, правда. И в мир, и в пир
J-ennyfeR 05 сентября 2017, 11:25
Спасибо за такой подробный обзор! утащила в избранное)
Подскажите пожалуйста что за чудесный зеленый лак на ноготках?
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:09
Спасибо, что читаете! На ногтях гель-лак, к сожалению, марку не знаю.
parada 05 сентября 2017, 11:42
Мне тоже нужен такой набор Dior)))
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:09
Рада помочь   уверена, не пожалеете!
Stacey_Bueller 05 сентября 2017, 12:17
тоже очень люблю пудры от Isa Dora, соотношение цена-качество отличное)
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:09
Это точно, одни из лучших на рынке
sensina 05 сентября 2017, 12:51
Надо присмотреться к карандашам для бровей MUFE, Benefit у меня не держится.
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:10
Benefit не пробовала, кстати. Все смотрю на их гель для бровей.
Diana-Nathalie 05 сентября 2017, 13:06
Палетка почти идеальна, я бы только помад поярче туда добавила — например, классический красный.
Кстати, такого оттенка у меня румяна есть — единственные Диоровские отдельные (не в комплекте с бронзером или чем-то еще), что у меня вообще есть. И они отличные качеством, оттенок очень удачный.
Плетка действительно удачная, хотя пудры бы я меньше сделала.
У вас удачный, хорошо скомплектованный набор. Все, что нужно.
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:11
Наталия, спасибо за комментарий!
Greyglasses 05 сентября 2017, 13:29
Обожаю рыться в чужих косметичках)) Большое спасибо, что позволили заглянуть в свою!))
Я вообще в дорогу стараюсь взять по минимуму, хотя и хочется вечно набрать полную сумку)) Просто я себя знаю, большей частью я вообще не буду пользоваться. Я в принципе не любитель краситься на отдыхе. Даже на вечерние мероприятия. Максимум на что меня хватает: консилер, тушь, помада. (Если очень необходимо то пудра).
Я никогда не беру с собой тональные кремы, я и дома то ими не пользуюсь. А уж в отпуске и подавно не буду. Но всегда беру консилер и пудру. Спасибо за наводку на Estee Lauder уж насколько не люблю этот бренд, но консилер заинтересовал)) А пудра у меня, как и у вас, старичок поездок. У меня есть древняя пудра от Буржуа, с которой я всегда путешествую, и которая у меня ездит в сумочной косметичке. (Кстати кисть, которая идет в комплекте с пудрами Диор и правда хороша)Румяна я обожаю, но в поездки не беру как излишество. Тушь беру, беру палетку теней от Флор Мар, мой бессменный фаворит. Всегда хочется взять десяток помад, но ограничиваю себя обычно двумя-тремя. Это мой абсолютный фетиш. Я могу не накрасить глаза, но губы накрашу, просто для удовольствия))
Духи беру либо как и вы, пробники. Либо прихватываю пару тройку масел от Demeter, или арабских роликов типа Al Rehab, они маленькие и можно позволить себе разнообразие))
Ваша палетка Диор меня очень заинтересовала. В основном спрессованными Максимайзерами)) Но четко понимаю, что покупать ее себе не буду, не люблю сборные палетки, не считаю их удобными. Всегда что-то из них не подходит, в итоге пользуешься 1-2 продуктами, а вся остальная палетка тухнет. И здесь понимаю, что пудра есть отдельная, ее проще бросить в сумку и пойти хоть на пляж, хоть в горы. Помада в рефилах требует кисти в дороге для меня это не удобно. Тени вроде и красивые, а вроде и оттенки все эти уже много раз есть и были.
Еще раз огромное спасибо за интересный пост!
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:21
Женя, спасибо за такой развернутый комментарий! Давайте на «ты»?
У меня есть несколько travel-палеток и действительно, бывает, что не пользуешься половиной. В Диоре же одни румяна мимо меня, остальное прям отлично подошло.
Greyglasses 06 сентября 2017, 05:37
Конечно, Даша, давай на «ты»))
Я всегда люблю посмотреть на сборные палетки, но ни одну не купила еще)) Даже сборник от The Balm с их хитами, вроде и нравится палетка до одури, но умом понимаю, что половину я заброшу после того как наиграюсь))
manuka_honey 06 сентября 2017, 06:46
Вот и мне она нравится   но по той же причине не покупаю!
potephon 05 сентября 2017, 15:05
У вас такой настоящий дорожный набор в сравнении с предыдущими постами про 4 красные помады и 3 коричневые палетки на неделю. Я в дорогу беру тон (в кушоне или корейский бб), карандаш и гель для бровей (если поедка не долгая, то крашу брови и беру только гель), мини тинт бенефит — они и румяна и помада, тушь, жидкие тени бежевые, бальзам бенефит, консилер, могу еще миньку жидкого хайлайтера взять. Все равно в отъезде краситься нет времени, а таскать с собой чемодан косметики — мало удовольствия.
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:23
Спасибо большое за комментарий! У вас отличный список получился. А я вот с тинтом benefit вообще не подружилась. Есть миниатюрка, все никак ее не добью
Elena_Yu 05 сентября 2017, 15:44
Действительно удачный наборчик Dior.
В моей косметичке по минимуму: пудра+кисть, карандаш для бровей, бальзам и блеск для губ. Могут ещё забрести тени и тушь
manuka_honey 06 сентября 2017, 04:24
Минимально, но при этом все есть
Lyric 05 сентября 2017, 15:46
Я тоже люблю посмотреть посты про дорожную косметичку, можно найти идею-другую. Когда-то я очень любила travel-наборы. Но опыт показал, что для меня того самого универсального не сушествует, а они еще и довольно объемные. То пудра или румяна не в том оттенке, что-то расходуется быстрее и тд. Теперь беру с собой только то, что мне точно пойдет.
manuka_honey 06 сентября 2017, 08:30
Спасибо за комментарий! Логичный у вас подход
Penochka 05 сентября 2017, 18:31
Очень люблю читать подобные посты, было интересно заглянуть)) Консилер заинтересовал, я ещё тональный Double Wear хочу попробовать… Аромат Hugo Boss Extreme — моя любовь! Правда слетает с меня быстро или я его не слышу…
manuka_honey 06 сентября 2017, 08:31
Спасибо, что читаете! Я классический Double Wear не пробовала, но Light версия очень нравится
oommlet 05 сентября 2017, 18:42
Спасибо за обзор! Плюсую к Диоровскосу набору! У меня уже их несколько побывало и еще несколько дублей ждут своего часа.
manuka_honey 06 сентября 2017, 06:49
Ну у вас прям любовь с ними   я еще ни один до конца не использовала!
Mac_Cecht 06 сентября 2017, 02:33
Диор — точно звезда набора! А еще кисть))
manuka_honey 06 сентября 2017, 06:48
Ну да, удачная парочка получилась
sasha555 06 сентября 2017, 03:56
Заинтересовал консилер от Исте Лаудер. Не подскажите, усаживается ли он в морщинки и надо ли его припудривать? Сушит ли кожу под глазами?
manuka_honey 06 сентября 2017, 06:48
У меня довольно морщинистая кожа под глазами, но с ним выглядит хорошо. Я буквально остатками пудры с кисти прохожусь под глазами, специально не припудриваю. Мне, наоборот, кажется, что с щедрым слоем пудры смотрится хуже
sasha555 06 сентября 2017, 07:04
А если без пудры, то будет ли забиваться в морщинки? Просто я ищу такой консилер, чтобы вообще не припудривать. У меня есть один такой, но он желтит
manuka_honey 06 сентября 2017, 08:39
Я, конечно, ручаться не буду, но мне кажется, этот вам должен понравится. На данный момент это мой любимый консилер среди опробованного. Еще не плохой IsaDora Light Touch. Он легче намного, но из-за этого более прозрачный. Lancome Teint Miracle давал плотное покрытие, но просто безбожно скатывался. У Pupa еще, кстати, хороший консилер. Luminys Touch, повторяла его несколько раз. Make up Atelier Anti-cerne хороший, но если каждый день пользоваться, сушит кожу.
sasha555 06 сентября 2017, 17:44
Спасибо за ответ.   Присмотрюсь к консилеру.
Daria_Fina 06 сентября 2017, 06:48
Тоже очень люблю подобные трэвел-наборы, но так ни одного и не заимела, ибо терпеть не могу присутствия в них помад и блесков. Ну не буду я с собой таскать весь день довольно крупную палетку ради поправления губ. И как ни крути, они довольно быстро выходят из строя — на них налипает пыль от пудровых продуктов и они в конце-концов рискуют испортиться и неприятно благоухать, чего нельзя сказать о тех же пудрах. Вот если в этот наборчик от диор вместо губных продуктов запилить какой-нибудь нейтральный бронзер или скульптор… Цены бы ей не было!
manuka_honey 07 сентября 2017, 12:42
Логично   я хоть и взяла travel набор с собой, но также прихватила компактную пудру и блеск, чтобы использовать их на бегу.
Brigette 06 сентября 2017, 06:50
Было интересно почитать и посмотреть! Спасибо! У меня есть наборчик Dior, купленный в duty free. К сожалению, от теней через некоторое время после нанесения начинают чесаться глаза. Видимо, аллергия! А вообще палетки теней от Dior замечательные, так здорово цвета подобраны! Но я уже не рискую их покупать. Только издалека любуюсь :-)
manuka_honey 07 сентября 2017, 12:43
Ох, аллергия — это ужасно! Жаль, что Диор вам не подходит
Brigette 07 сентября 2017, 14:21
К счастью, только тени)) Всем остальным, в том числе и продуктами для глаз (тушь, карандаши) с удовольствием пользуюсь!
Omi 06 сентября 2017, 08:48
Стараюсь по минимуму брать. Тоналка, консилер, карандаш и тушь/гель для бровей, тушь для ресниц, маленькая палетка теней на два оттенка, пудра, пара помад и пара пробников парфюма. В основном беру заканчивающиеся продукты, чтобы добить и в конце поездки выкинуть и освободить место в чемодане для новых покупок
manuka_honey 07 сентября 2017, 12:44
Хороший подход, я тоже люблю добивать косметику в поездке, но у меня чаще с уходом это получается
mrs_serejkina 06 сентября 2017, 18:54
Люблю разглядывать содержимое чужих косметичек
manuka_honey 07 сентября 2017, 12:45
Я тоже
flamma_natla 06 сентября 2017, 22:51
классный наборчик, я вот собираясь в поездку всегда норовлю взять больше, а потом забиваю пользоваться — в новой среде глаза горят без всякой косметики))
потому мой тревел-пак это тушь, помада для бровей (если не успела покрасить перманентной краской), однушка персиковых или розовых теней, подводка с фетровым кончиком и яркий карандаш на всякий случай.
Всегда зачем-то беру помады, но почти никогда не пользуюсь)))
manuka_honey 07 сентября 2017, 12:46
Спасибо за комментарий! Я при сборах долго обдумываю, что надо, а что нет. Но тоже бывает, что по факту чем-то не пользуюсь