03.09.2017
12093

Помадная эпопея. Часть 5. Dior Rouge Baume 730

Всем доброго времени суток.
Несмотря на вполне неплохую помаду из предыдущего поста, не было мне покоя и поиски идеальной продолжились. Спойлер: я ее нашла, но об этом позже :)
Следующей помадой стала Dior Rouge Baume 730 Fleur D’Automne.

И прошла бы я мимо нее, но внушительная скидка и желание попробовать люкс, таки подкупили и я взяла ее.

Оттенок переводится как «Осенний цветок», и в нем и правда есть что-то осеннее. Он теплый, повседневный.
Помада полупрозрачная. При нанесении тает, потому наносить ее одно удовольствие. Также есть микрошиммер, который совершенно не ощущается.

Стик помады при дневном свете:
Свотчи (дневной свет и электрический, несколько слоев и один соответственно):

Запах… даже не знаю на что похож. Но он приятный и при носке не ощущается.
В качестве бальзама помада — отличница. До покупки я мучилась в верхней губой — она вся шелушилась и гигиеничка от Maybelline никак не помогала. Не помогал и другой бальзам (но названия уже не вспомню, т.к. где-то его потеряла). После покупки я нанесла Dior Rouge Baume и прогуляла где-то часа 3-4. После я просто не узнала губы: они стали напитанными, шелушения исчезли. Волшебство да и только
Стойкость, можно сказать, никакая, все-таки бальзам. Хотя, после еды (не особо жирной), помада все равно оставляет оттенок.

Фото на губах:

И конечно же о внешнем виде помады:
Футляр из плотного качественного пластика темно-синего цвета, с серебристой вставкой-браслетом и буквами-логотипом на крышке. Маленький, легкий. Выглядит стильно и вполне люксово.

И вот хорошая помада, если бы не одно НО — это просто конский огромный расход. Помада исчезает на глазах после пары применений. Ее и так мало, дорогая еще до кучи, так еще и расход какой

В заключении скажу: помада мне нравится, но вот повторно не возьму.

Цена: со скидкой — 1520 руб.
Оценка: 5- (минус за расход).

Ирина

lanachca 03 сентября 2017, 20:14
Всегда рассматривала быстрый расход помад и теней как огромный плюс. Есть шанс, что не надоест. Потому что эти огромные дозы использовать просто невозможно. И срок годности закончится и банально надоест.

Помада неплохая, но для любителей полупрозрачных текстур.
Betelgeuse7 03 сентября 2017, 20:25
Слишком она хороша, чтобы так быстро заканчиваться, имхо))
Milara 03 сентября 2017, 20:32
У меня этих помад две, собираюсь закончить и купить еще четыре )) Обожаю! Особенно уход этот потрясный и финиш замечательный.
Я еще их в качестве кремовых румян использую — идеально получается, а расход для меня только плюсом может быть, хоть что-то заканчивается ))
Betelgeuse7 03 сентября 2017, 20:35
Да, уход просто шикарный :3
Poeme 04 сентября 2017, 00:41
Их еще выпускают? Надо и мне попробовать.
Milara 04 сентября 2017, 07:47
В смыыыыслееее? Конечно выпускают! Ну продают так точно
Poeme 04 сентября 2017, 12:18
Я думала завернули уже эту линейку, кто-то писал на Косме) эрроре
Milara 04 сентября 2017, 13:21
Я даже пошла на оф сайт, все продается. Не пугай меня, они мне так нравятся ))
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:13
Да, видела в нескольких сетевиках продают
Xtep 03 сентября 2017, 20:32
Мне тоже не нравится такой быстрый расход помады.
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 21:13
Чудесная помада, люблю такой формат.
Если она помогает, то можно даже простить расход
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:13
Помогает — не то слово))
Winter_cherry 03 сентября 2017, 21:38
На фото помада неравномерно лежит на губах. Это правда или так на фото получилось?
Betelgeuse7 03 сентября 2017, 22:27
Скорее огрехи фото. В жизни никогда не замечала неравномерности за ней)
Frankie_Stein 03 сентября 2017, 22:07
Очень красивый, осенний оттенок!
Очень люблю помады, которые дарят и цвет, и уход.
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:11
Спасибо :3
Poeme 04 сентября 2017, 00:42
Я тоже люблю бальзамные помады, они менее капризны в нанесении, да и нанести их можно на бегу. А уж про уход вообще песня)
Terracotta 04 сентября 2017, 07:40
Я как раз любитель таких текстур и оттенков. Красивая помада!
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:10
Brigette 04 сентября 2017, 08:17
Для меня помады от Dior из категории baume невероятно комфортны в носке. Более того, наносятся они быстро и беспроблемно. Моя первая помада из этой серии была либо лимитированной, либо ее сняли с производства. Я ее сточила полностью! Но повторно не смогла купить этот цвет. — Его уже не было в продаже. Покупала другие оттенки, но все они не не то, что надо. Почему-то нет «моих» оттенков в линейке :-( А очень хотелось бы!
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:10
Может какие новые оттенки в линейку добавят когда-нибудь) и Вы найдете своей цвет снова)
Poeme 04 сентября 2017, 12:20
Как назывался ваш оттенок? Заинтересовали)
Brigette 04 сентября 2017, 18:32
Спасибо за добрые пожелания! Любимый оттенок был 650- Fleur de Lys. А еще есть 568- Rose Rose и 688- Diorette, они как братья-близнецы! И оба не очень мне подходят по цвету! Пользуюсь от случая к случаю.
Brigette 04 сентября 2017, 18:32
Попыталась сделать сравнительное фото.
Слева направо: 650 — 568 — 688