17.08.2017

Real Techniques Core Collection: оно вам надо?

Привет!
Наконец у меня дошли руки написать подробный отзыв на набор кистей от любимого бренда Real Techniques.
Я не очень люблю наборы. Зачастую гораздо выгоднее брать поштучно, ведь никогда не узнаешь наверняка, пригодятся ли в работе все кисти из набора или 1-2 будут лежать без дела.
Подробнее о наборе Core Collection под катом.
Real Techniques Core Collection

Real Techniques Core Collection — кисти, именуемые не иначе как «base». Это говорит нам о том, что их прямое назначение — нанесение косметических средств для тона лица: тональных основ, пудр, консилера, корректора, праймера и т.п.
Мне, кстати, очень нравится идея разноцветных ручек: оранжевые — тон, фиолетово-синие — для макияжа глаз и бровей, розовые — так называемые «финишные» кисти: для румян, бронзера, корректора и помады.
Набор Real Techniques Core Collection состоит из 4 кистей. Пройдемся подробнее по каждой из них.

Contour brush
— кисть для нанесения контурирующих средств. Так во всяком случае указано у производителей. По форме данная кисть лично мне напоминает Setting brush, разве что вторая меньше по размеру и диаметру ворсовой части.
Как использую?
С ее помощью наношу скульптор и хайлайтер на скуловую зону. Для других зон диаметр крупноват.

Pointed foundation brush
— плоская кисть в форме пальца для нанесения консилера и жидких тональных основ. С основами, думаю, погорячились — все-таки размер маловат. Кстати, именно эту кисть почему-то чаще всего относят к разряду не особо необходимых, но лично мне она очень нравится. Поначалу и я ее избегала, наносила консилер как привыкла, с помощью спонжа, но потом решила попробовать кисть в работе. И знаете, она меня впечатлила до такой степени, что с тех пор я наношу консилер только с ее помощью. Ее фишка в самой форме. Именно эта форма пальца позволяет без труда подлезть в такие зоны как уголок глаза, скрыть красноту у крыльев носа.
Detailer brush
— плоская кисть для детальной проработки и маскировки несовершенств и самая маленькая из набора. Не знаю, как там она маскирует несовершенства — я использую ее как кисть для нанесения жидких помад. Работает на ура.

Buffing brush
— кисть с пушистым ворсом для нанесения пудровых средств. К слову, это самая большая кисть из набора, но безусловно, она горааааааздо меньше знаменитой кисти для пудры этого же бренда.
В этом ее преимущество. Использую по прямому назначению, плюс иногда наношу легкую тональную основу. Даже с этим она неплохо справляется, но только, повторюсь, если основа легкая. Для более тяжелых средств стоит взять Expert face brush.

В комплекте с кистями идет специальный кейс, который решает сразу три проблемы:
— хранение
— транспортировку
— сушку
Кейс, кстати, не без минусов. Белый цвет довольно маркий, плюс ко всему, внутренняя сторона, где хранятся кисти, также быстро пачкается.

Общее впечатление:
Real Techniques Core Collection — действительно классный набор кистей, который пригодится даже любителю. Мягкий таклоновый ворс невероятно приятный в использовании. Качество как обычно на высоте: как и сколько бы я не мыла кисти, не выпало ни единого волоска!
Так что, отвечу на вопрос в заголовке — однозначно, оно вам надо!

Цена: около 3000 рублей
Оценка: 5+

alex_lexie 17 августа 2017, 08:33
Обожаю этот набор) Мне кажется, один из лучших у РТ
Pointed foundation brush приноровилась наносить ей закрепляющую пудру под глаза, удобно) Для тона мелковата, как по мне)
Detailer brush а вот ей наношу корректор на мелкие прыщики, если такие имеются, и корректирую зону вокруг губ, если вылезла помадой)
Вообще считаю, что кисти РТ одни из лучших в бюджетном сегменте
Terracotta 17 августа 2017, 09:04
Хороший, практичный набор. И кисти нужные. Хочу приобрести больше кистей этой марки, пока только одна, и я ей очень довольна.
Alesia Kwietko 17 августа 2017, 09:10
Купила себе такой же недели 2 назад и не могу нарадоваться.Единственное что: после мытья из buffing brush стали вылезать волоски и так будто бы не полностью-выделяются из общего строя, но вырвать я их не смогла и пришлось подрезать. У вас не лезут эти кисти?
olly_simoly 17 августа 2017, 09:16
Нет, ни разу, хотя порой я не очень бережно с ними при мытье обращаюсь, это странно
ekaterina9888 17 августа 2017, 10:00
Не хватает фото последней кисти в описании. Набор очень хороший, спасибо, что показали
olly_simoly 17 августа 2017, 10:10
И правда, спасибо, что заметили, добавила фото.
aidanaiti 17 августа 2017, 11:32
У меня через полгода использования кейс развалился — резинки-крепления внутри для больших кистей растрепались и порвались… Из всего набора пользуюсь только кистью для пудры и контурирующей наношу румяна, нравятся. Остальные не пошли совсем: и консилер (у меня RMS кремовый), и легкий тональный флюид (Хаушка) лучше и удобней наносить пальцами. Плоские кисти полосят :/
Lutralutra 17 августа 2017, 11:33
Тоже люблю эти кисть (такой же набор): маленькая- это просто волшебная кисть, как она наносит жидкие матовые помады… ммммм; а бафин браш просто суперски растушевывает ббкрем Миша (сначала пальцами его, а потом уж кистью пройтись- самый лучший способ нанесения для меня именно этого бб), перфект кавер который, прям вполирорывает его в кожу… блеск!
Kelen 17 августа 2017, 12:19
Я тоже люблю кисти RT :)
Setting Brush — просто фав для нанесения жидких тональных основ. А широкая Sculpting Brush отлично делает скулы и убирает лишний тон.
Единственная непонятая мною кисть — это веерная. Ничего не убирает толком :/
umkauta 17 августа 2017, 14:10
Почему то не обращала внимания на этот набор, а ведь какой интересный. Плоская для консилера и мини-версия пудровой — это прям то что надо. У меня есть другой — со спонжем, бочонком для консилера и кистью для тона, так там в кейсе для хранения, в том месте где должны быть головы кистей приделана пленочка, которая по идее должна немного защишать и кисти и кейс. В вашем такой нет?
Alexandrik 17 августа 2017, 14:41
Спасибо, что рассказали про цвета, не знала, что разный цвет обозначает разные зоны использования
koshka25free 17 августа 2017, 20:49
Имею в арсенале этот набор, правда Pointed foundation brush наношу кремовые хайлайтеры, она мне в этом качестве нравится больше всего.
terr4a 17 августа 2017, 23:41
У меня такой набор примерно 5-летней давности в чёрном футляре только.
Очень нравился, о чём и зашла сюда сообщить, но, прочитав до конца пост, поняла, что пользуюсь ныне только само
terr4a 17 августа 2017, 23:49
самой маленькой кистью, в основном, тоже для макияжа губ.
Простите, случайно отправила комментарий.
arctur 18 августа 2017, 19:51
Покупала этот набор пару лет назад, тогда ещё он был в черном футляре. Все кисти люблю, но не всегда по назначению использую. Pointed foundation brush, например, сначала для консилера под глаза использовала, в последнее время переквалифицировала под кремовую коррекцию. Buffing brush для меня идеальный «ластик» — если накосячу с этой самой коррекцией, то ей все очень легко поправить.
И вообще, кисти RT классные. Цена/качество
Blake 04 сентября 2017, 11:03
Люблю эти кисти   РТ, кмк, самые классные кисти по соотношению цена/качество