13.08.2017

"Худшая" палетка 2017 года - "Subculture" от Anastasia Beverly Hills

Всем привет! Около месяца назад Anastasia Beverly Hills объявил о новой палетке под названием «Subculture». Необычные цвета, интересные оттенки и подборка очень и очень мне понравились. После же появления продукта в магазине посыпались тонны роликов от разных блогеров, мол это «худшая палетка, как можно было такое продать?». Так ли это на самом деле? Кому интересно — прошу под кат

Итак, дату выхода я ждала с нетерпением. Их знаменитой Modern Renaissance у меня не было (зато есть лимитка от Марио), считала, что мне красные оттенки не нужны, но вот «Subculture» показался очень подходящей. В день старта продаж сайт лег, но не прошло и 2 часов, как палетка «уже заочно» была моей   (кстати, вместе с четверкой теней из летней коллекции и новым жидким хайлайтером). Через неделю я уже держала в руках посылку, и радости не было предела. Но через какое-то время верх взял здравый смысл, и теперь я поделюсь с вами своими впечатлениями.
Палетка теней «Subculture» Anastasia Beverly Hills аналогична внешне, кроме цвета, Modern Renaissance. Красивый тиловый цвет, бархатная с золотыми надписями — смотрится очень здорово. На обороте различная информация о ней:

Внутри мы имеем зеркало и собственно 14 оттенков — 11 матовых и 3 шиммерных глиттера:

Также есть двухсторонняя кисть, но в очередной раз она практически бесполезная (например, кисти от Urban Decay из палеток я обожаю).

И тут самая главная «проблема» блогеров — «они ПЫЛЯТ!». В один голос кричат бьюти-гуру. Я пользуюсь палеткой уже 10 дней практически каждый день, и сумасшедшего «пыления» я не увидела. Да, немного матовые могут пылить, если тыкать в них кистью, но учитывая пигментацию теней, в сильном нажатии просто нет необходимости. Ремарка: у одного из блогеров слышала в ролике, что неудачной была только какая-то единичная партия, и сейчас все проблемы палетки были исправлены; также ходят слухи, что палетка была «слита» раньше заявленного срока выхода в свет.
Еще один момент — шиммерные глиттеры очень похожи на те, что есть в палетке Худы или же из Moondust от УД, и раскрываются полностью только с использованием влажной кисти.
Посмотрим свотчи? Нанесены без базы, одним мазком пальца:

1-Cube — белый хамелеон шиммер, отливается розовым, хорош как акцент на внутреннем уголке;
2-Dawn — бежевый теплый матовый, хорош растушевочный и переходной цвет;

11-New Wave — матовый оранжево-желтый;
12-Untamed — серо-тиловый матовый;
13-Edge — яркий горчичный матовый;
14-Rowdy — темный фиолетовый матовый;
Пара вариантов макияжа, с использованием ярких оттенков, а также смоки (тут тени были нанесены на жемчужную базу от Никс, поэтому немного виден шиммер):
Мои субъективные впечатления: мне палетка ОЧЕНЬ понравилась. Оттенки в ней необычные, красивые, интересные, тени пылят в пределах разумного, не осыпаются, на базе от УД или Никс держатся до последнего, в складку не забиваются. Да, одно маленькое «но» — не хватает натурального светлого оттенка, под бровь или во внутренний уголок для более-менее натурального макияжа. Поэтому и сугубо субъективно ставлю 5 с маааленьким минусом из-за отсутствия светлого цвета (хотя с набором палеток в нем нет особой необходимости).
Цена: 42 $
Спасибо за то, что заглянули!
Добра и хорошего настроения, Даша

Marlena 13 августа 2017, 20:40
сначала листала пост, не увидела, что худшая в кавычках… думаю, нормальные тени, что еще нужно) А потом поднялась и увидела в чем суть поста) Красивые оттенки и макияжи с ними.
Dari_Rox 13 августа 2017, 20:58
Согласна, ничего криминального) Но весь Ютуб (процентов 90 точно) прям слюной брызжет, насколько «все ужасно»
Спасибо, что заглянули :)
lanachca 13 августа 2017, 21:01
Спасибо за отзыв.
У меня есть Ренессанс, получив которую я забросила все остальные тени, в принципе. Настолько потрясающее качество у нее. И пигментация и тактильные ощущения и вид матовых теней на веках.
Эта палетка Субкультур смущала оттенками, но после вашего отзыва и свотчей закажу.

А то, что пылят и сыпятся. Ну да, сыпятся. Но они без последствий в секунду стряхиваются кистью для пудры. В данном случае это вообще не проблема.
Dari_Rox 13 августа 2017, 21:06
Пожалуйста :)
А я все же детальнее изучу Ренессанс, не зря ее считают лучшей палеткой :)
Оттенки специфические, но именно этим и подкупает палетка, среди тысячи одинаковых коричневых)
pi4y4y 13 августа 2017, 21:03
Изначально не собиралась ее брать — цвета не мои, но когда шум поднялся, была в недоумении — многие тени пылят, нужно просто аккуратнее наносить, а тут прямо вселенскую трагедию разыграли. Меня больше насторожило то, что тени плохо поддаются растушёвке, появляются пятна и проплешины, вы заметили что-то? И что значит «слили»?
Dari_Rox 13 августа 2017, 21:09
Я бы не сказала; когда делаешь первый мазок кистью, из палетки на веке, может немного неравномерно наноситься, но тушуются они «на ура», так что вообще проблем с проплешинами не было
По поводу слива: у некоторых блогеров читала информацию, что палетка изначально была осенним продуктом, но один из сотрудников «слил» данные о ней раньше времени, и компании пришлось начать более ранние продажи, возможно это и повлияло на не самое лучшее качество некоторых партий.
pi4y4y 13 августа 2017, 21:16
Спасибо, теперь понятно. В любом случае надеюсь страсти скоро поутихнут и репутация бренда будет восстановлена (обещали вроде пересмотреть формулу и перевыпустить палетку). Очень мне нравится смотреть на макияжи с ней
wonderwall 13 августа 2017, 21:35
Ну, в августе еще много чего должно выйти, так что, возможно, скоро будут намного сильнее ругать другие новинки
Пожалуй, мне эта палетка все-таки не нужна, хотя тоже поначалу готова была брать из-за всеобщего заразного ажиотажа)
EvilFlower 13 августа 2017, 21:53
Моя на почту только-только пришла)
Насчет пылят — так а ренессанс тоже пылит и видимо у АБХ такая технология изготовления теней, они мягкие и сыпучие, в этом ничего криминального не вижу… Может кто то усердно пытался провалить продажи) Худа какая нить))
Спасибо за обзор!
Dari_Rox 13 августа 2017, 21:56
Поздравляю с покупкой
Именно, от Марио тоже «пылят», но опять таки, в пределах разумного.
Foxlen 13 августа 2017, 22:06
Спасибо за обзор, очень рада, что палетка достойная!
Буквально вчера смотрела очередное видео про нее и негодовала — весь англоязычный ютуб с размаха тыкает в рефилы растушевочными кистями, будто соревнуется, кто больше теней поднимет в воздух, и картинно возмущается (OH. MY. GOD. GIRLLLLLLLLLLLL   ). И только голос разума Вейна Госса раздается среди этого хора возмущающихся — не надо так возить по палетке, это чистый пигмент и достаточно легкого касания.
Как мне кажется, палетка по гамме похожа на Androgyny Джеффри Стара, и видимо она действительно планировалась как осенняя.
Dari_Rox 13 августа 2017, 22:45
После заказа через пару дней зашла на Ютуб, а там было одно негодование — даже расстроилась, мол как так-то
Конечно, это мог быть такой «пиарный» ход, но боюсь зрители также подхватили волну «омг-эта-палетка-ужаааасная»
Также смотрела ролик Вейна и нескольких других блогеров — будто о другом продукте речь шла, у них проблем не было с нанесением и пылением)
Marina_Eesti 13 августа 2017, 23:01
Смотрела кучу видео обзоров на эту палетку и какое-то двоякое впечатление осталось. Все же брать не буду, куплю Модерн Ренессанс.
erinelle 13 августа 2017, 23:22
Никогда не понимала, как они так делают, чтобы тени пылили. У них там кисти из свиной щетины что ли? Которыми они вертикально в рефилле елозят? В моей жизни не пылило ничего и никогда, за исключением только пудры-рассыпушки, но ее просто открываешь, а оттуда облако целое.
По поводу палетки: мне нравятся оттенки, но я смотрю на обе венеры LC и думаю, что мне в общем-то эта не нужна, — не хватает тилов и adorn, а ради трех оттенков брать всю палетку нет смысла. сейчас еще у остальных производителей пойдет урожай палеток, может, что интереснее будет.
Спасибо, что показали.
farmassy 13 августа 2017, 23:34
Согласна с комментом выше, что палетка чем-то похожа на Андрогена Джеффри Стара. Палетка очень понравилась)) Задумалась о покупке (Джеффри не покупала из-за огромных рефилов в его палетке и моего отношения к марке в целом).

По поводу блогеров и их отзывов, я уже года 1,5-2 как перестала их смотреть-читать и верить на слово (осталось 2-3 youtube-блогера и еще парочка пищущих, мнение которых дает мне почву для мыслей, но опять-таки маловероятно станет решающим в выборе).
manuka_honey 14 августа 2017, 01:38
Спасибо большое за пост! Жду с нетерпением свою посылку и негодую уже заочно на отзывы блогеров, которые прям издеваются над палеткой, пытаясь размести своими кистями весь пигмент до дна   Уже, видимо, нашему избалованному обществу не угодишь. То, наоборот, жалуются, что нет пигментации, то теперь слишком много пигмента! Не знаю, может, после собственного затеста я изменю свое мнение, но пока считаю Subculture очень интересной палеткой, с необычным подбором оттенков.
Lyric 14 августа 2017, 03:20
Подборка цветов в палетке очень интресная. Я заказала ее сразу без отзывов. Но потом посмотрела видео блоггеров и поразилась. Как и комментаторы выше, не понимаю, зачем погружать кисть в рефилл на половину ворса и затем все это стряхивать в воздух, приговаривая: «Посмотрите, какой большой расход!» Можно ведь просто набрать на кисть совсем немного, а если уж взял больше нужного — над самим рефиллом стряхнуть и воспользоваться этим дальше. А у Джеффри Старра еще и какой-то оттенок на веке окислился, поменял цвет, чему я совсем не удивилась: он такой пирог из баз намешал на веке, а сверху еще и консилером припечатал. И палетка получила вердикт: Jeffrey Starr not approved.
Я только-только получила свою палетку. Хочу сама составить свое мнение. Вам спасибо за пост! Надеюсь, на эту палетку отзывов на Косметисте будет много!
beautyboo 14 августа 2017, 05:25
Отличная палитра собрана в палетке! У меня есть палетка Слик в похожей гамме, но она слишком шиммерная и оттого не может являться универсальной, а здесь, вроде, и та самая матовая текстура, что мне нужна, да и пигментация приличная. Спасибо за пост!
ZeeAnna 14 августа 2017, 07:25
У меня сложилось впечатление, что зарубежные блогеры просто очень любят устраивать массовую истерию на ровном месте по любому поводу от качества теней до законодательства и при этом каждый мнит себя экспертом. Не думаю, что известная марка станет выпускать уж полную ерунду по качеству, морально линчуют на следующий день.
На веке мне тени очень понравились, пигментация хорошая, лежат ровно, красиво. Жаль, оттенки не про мою честь
Milara 14 августа 2017, 07:32
Спасибо за пост. Смотрела Уэйна, читала Темталию, мнение было неоднозначное у меня. Но она, зараза, такая красивая! Наверное стоит заказать, 42$ не сильно дорого за потенциально непослушный продукт.
На тему пыления — у меня из всех теней не пылят только четверки Армани и три оттенка в палетке Гвен Стефани УД. Остальные так или иначе. Ну и чтооо?)) Это же сухие тени ))
Dari_Rox 14 августа 2017, 10:05
Пожалуйста   Абсолютно согласна, из-за «пыления» раздули целую историю, хотя этим «недугом» страдают большинство теней)
Darya Tolstykh 14 августа 2017, 08:06
Палетку слили ещё зимой этого года.

Что касается нанесения, видела у русскоязычного блоггера, там реально всё печально. Тени плохо тушуются и не распределяются по веку.
Буду ждать переделку.
Marina_Orkin 14 августа 2017, 08:06
Меня злит, как бьюти-гуру эти бедные тени с таким усердием трут в ячейках; ну возьми ты кисть мягче, легонько проведи разок-нет же, они с остервенением тыкают, а потом о борта все сбивают((( Ощущение, что заказали «антирекламу» ABH всем блогерам…
Svetisunrise 14 августа 2017, 09:27
Как для такой богатой палитры цветов, не хватило вариантов макияжа. На 14 цветов всего 2 :(
Dari_Rox 14 августа 2017, 10:03
К сожалению, за столь короткий срок я успела лишь пару «носибельных» попробовать, по возможности добавлю еще
Lyric 14 августа 2017, 12:14
А в обоих макияжах подводка у ресничного края выполнена тенями из палетки? Какими? Спасибо.
Dari_Rox 14 августа 2017, 13:42
Я использовала черный карандаш)
Areyoutheone 14 августа 2017, 14:03
Вы конечно простите, но раз уж Вы взялись за обзор, нужно было хотя бы по разу попробовать все оттенки в работе, я не увидела ни Вашего мнения по поводу каждого из них, ни фото с подтверждениям, что с ними все абсолютно нормально. Это не моя прихоть, это необходимость, особенно с этой палеткой. С ней не все так хорошо, как Вы написали, а 2 фото совершенно точно недостаточно. Свотчи пальцем, конечно, эффектные, пигментированные, но мы ведь не на руке будем тени носить, правда?
Dari_Rox 14 августа 2017, 14:12
Если бы какой-то из оттенков мне не понравился — я бы указала в посте. Меня ЛИЧНО палетка устроила, все оттенки отлично пигментированы (на мой вкус), не сыпятся и хорошо тушуются подходящими кистями.
Я не пишу пост для опровержения или подтверждения слухов, я просто высказала СВОЕ мнение касательно продукта, как делают те же блогеры на Ютубе или в своих блогах. Пост писался по структуре формата сообщества, свотчи при дневном свете есть, вариант моего носибельного макияжа есть. По поводу добавления вариантов макияжа я отписала чуть выше.
Areyoutheone 14 августа 2017, 14:25
Наверное Вы меня неправильно поняли, все мы высказываем свое субъективное мнение (отзывы на Ютубе я не упоминала, мы говорим о конкретно Вашей палетке), когда пишем обзоры на что угодно, но чтобы это мнение сложилось, нужно попробовать продукт в работе, то есть на глазах, в макияже, пусть даже без фото, Вы бы просто сами увидели, ЧТО с некоторыми оттенками не так.
Не могли бы Вы указать номер партии Вашей палетки, мне для статистики?)
Dari_Rox 14 августа 2017, 14:47
Да, скорее всего поняла неверно
Без фото я продукт и пробовала, не всегда удавалось запечатлеть, я всегда пишу о продукте только после его полного затеста :) Просто для меня претензий к палетке не было, даже сравнивая с другими продуктами марки. Не первый раз вижу, когда многие блогеры критикуют ту или иную палетку, а мне она нравится (на примере палетки от Кайли).
Номер партии, который на обороте? В посте я обратную сторону добавила.
Areyoutheone 14 августа 2017, 18:04
Получается, это я неправильно поняла, извините) У нас немного разные партии (у меня в конце 28), здорово, что Вас палетка полностью устроила. Я смотрела перипетии на ютубе ради забавы, некоторые блоггеры склонны драматизировать, конечно   я больше полагаюсь на интуицию при выборе декоративной косметики, но не помню настолько противоречивых обзоров ни на один продукт
Dari_Rox 14 августа 2017, 19:03
И я прошу прощения, недоразумение вышло
Скажите, а Вы в каком магазине брали? В британском или американском? И в какой из дней? Может действительно дело в поставках
Areyoutheone 15 августа 2017, 14:12
В американском, как только они появились, 1 августа
SoftShimmer 14 августа 2017, 13:09
Красивая палетка, цвета прям мои-мои. Спасибо! Обязательно присмотрюсь к ней.
Тоже сначала не поняла, почему она худшая, если свотчи без базы одним мазком такие сочные получились.
XeniaWeber 14 августа 2017, 13:32
Дело не только в том, что они сыпятся. Дело в том, что некоторые оттенки ложатся пятнами, не тушуются, снимаются целыми пластами при попытке растушевать или добавить другой цвет. Ваши макияжи хороши, но (особенно второй) это, скорее легкая дымка, а хотелось бы увидеть работу 14,13,12 и прочих сложных оттенков в полной мере.Так что я лично «опровержения» не получила
tootsie_roll 14 августа 2017, 13:34
Тоже пересмотрела кучу отзывов на нее. Они реально не то, что пылят. Они сыпятся! И я не видела, чтобы в тенях прямо кистью возили туда-сюда специально. Смотрела отзыв Тати, она легонько касалась пушистой кистью и тени сыпались как песок. Еще она говорила, что они сильно пигментированы, из-за этого ими можно ставить пятна, которые невозможно растушевать совсем. Вот и думаю… брать-не брать?