09.08.2017

Разрушит ли лёд нелюбви к жидким матовым помадам Lancome Matte Shaker #270 Beige Vintage?

Жидкие матовые помады нынче находят место почти в каждой косметичке. Оно и немудрено: кому же не нравятся бархатные губки? Однако у таких текстур есть одно большое «но»: все они просто безбожно сушат кожу наших губ, превращая их в совершенно непрезентабельные лохмотья.
Возможно, кому-то везет больше, и жидкие матовые текстуры кто-то носит без таких проблем. Но не я. Я пыталась подружиться со многими матовыми помадами: из любви к этому прекрасному аристократическому бархатному финишу у меня красиво и без дела на полочке лежит неисчислимое число жидких помад Nyx в разных цветовых вариациях, небезызвестный Lime Crime подарен за невозможностью использования подруге, жидкие помады от Relouis и Belor Design просто полетели в мусорку. Ни с одной из этих помад, к моему величайшему сожалению, так и не сложилось хороших отношений.

При последней прогулке по сети магазинов косметики на вопрос консультанта: «Что Вас интересует?» я не нашла, что ответить, кроме как: «Просто что-нибудь интересное»  . И тут милейшая девушка-консультант предложила мне попробовать новинку 2017 года Lancome Matte Shaker. Хм… опять матовая текстура? Но тут мое внимание покорил прекрасный оттенок #270 Beige Vintage, и я подумала, ну а почему бы и не дать матовым помадам последний шанс?
Кому интересно, что же из этого получилось – прошу под кат!

Шейкеры от Ланком, вышедшие на рынок год назад, покорили сердца девушек и Ланком не прогадал, выпустив матовую версию Джуси Шейкеров. Матовая версия внешне отличается от классической черным колпачком и однородностью внутренности (в классическом Джуси пигмент и масло разделены).
Для применения флакон необходимо встряхнуть. Таким образом сама помада через три отверстия внутри флакончика попадет на кушон, спрятанный в крышечке. Открыв помаду просто невозможно не насладиться сладеньким ароматом ванили и карамели, запах просто потрясающий! На губах никаким образом не ощущается, но вот открывать помаду и ощущать этот аромат – сплошное удовольствие

При нанесении финиш глянцевый, как и у всех матовых помад. Спустя пару минут субстанция «застывает», образуя тот самый прекрасный матовый бархат.
Цвет. В нем я вижу и пыльную розу, и нечто сливово-лиловое, приправленное коричневым. Цвет очень разносторонний, и розовый, с одной стороны, для жаркого лета, и сливовый, с другой, для начинающейся осени. Как раз август-октябрь подойдет идеально!

И вот он момент истины. Насколько же комфортна данная новинка на губах?
Безусловно, как и любая матовая помада, она, в конце концов, сушит губы: после целого дня носки и удаления помады мицелляркой в конце дня губы, конечно, обязательно требуют бальзама (да пожирнее). Однако без приукрашиваний могу сказать: из всех испробованных мной матовых помад эта – САМАЯ комфортная. Ложится она тончайшей невесомой текстурой, никакого пластилина и никакой гуаши, легкая бархатная вуаль. Сходит с губ (возможно, за счет довольно нюдового цвета) очень естественно, не оставляя на губах некрасивых кусков пигмента.

Фото:

Губы ню:

Сразу после нанесения:

Спустя несколько минут:

В общем образе: (солнышко спряталось и цвет выглядит в тени довольно темным)

Вот так продукт сходит с губ:

Итог:
Конечно же, я очень рада, что моя коллекция пополнилась таким экземпляром. Пока на текущий момент я рада и счастлива, как принимают мои губы этот продукт.

Цена: 1386 рублей со скидкой
Оценка: 5- (минус за то, что все-таки губы сушит, хоть и немного. Вдруг я найду жидкую помаду, которая их не сушит вовсе :3).

Тамара Демская (Моисеева) 09 августа 2017, 22:09
Извините, но на губах выглядит очень обыкновенно. Но цвет неплохой. А вообще — баловство. Имхо.
Mitsu_no_Rin 09 августа 2017, 22:13
Возможно, но я и не искала необыкновенности, да и купила в принципе как раз для баловства. А по итогу продукт оказался очень комфортным.
Agro 09 августа 2017, 23:01
А что, по Вашему, необыкновенно?
Помада смотрится хорошо, цвет интересный, автору идёт. В чём баловство так и не поняла…
Poeme 09 августа 2017, 23:07
Мне Армани Магнет совсем не сушит. Оттенок у вас довольно неоднозначный, красивый, очень сложный, но взрослый) На макро выглядит немного проблематично. Но это скорее из-за оттенка и конкретных губ, до этого на Косме были посты об этой помаде, там такого не припомню.
Mitsu_no_Rin 09 августа 2017, 23:12
Проблематичность где именно?
Спасибо за совет, к Армани присмотрюсь :)
Poeme 09 августа 2017, 23:13
Спустя несколько минут, вижу проплешины по нижнему контуру.
Mitsu_no_Rin 09 августа 2017, 23:15
Ааа, это кривость рук) не заметила)
Poeme 09 августа 2017, 23:18
У меня кстати оттенок Армани 505 очень похож на ваш свотч на руке, но не такой темный как у вас на губах)
Mairam 10 августа 2017, 11:22
А мне Armani сушит(( Хотя мне все жидкие матовые сушат, может, дело в моих губах.
Anastasia_Robin 10 августа 2017, 11:39
Присоединяюсь к Армани) Не могу сказать, что мне прям совсем-совсем не сушит, мне даже большинство бальзамов для губ приносит дискомфорт, но это определенно самая комфортная из опробованных матовых, а еще у них шикарная палитра и отличный аппликатор!
Проблему решаю следующим образом: ношу помаду до обеда, во время обеда стираю и наношу бальзам на полчаса-час, затем обновляю цветное покрытие и уже до вечера)
Poeme 10 августа 2017, 15:26
А я решаю предвариетльным нанесением бальзама или максимайзера)
flamma_natla 09 августа 2017, 23:53
оо я подарила маме этот оттенок — на ее губах совершенно по другому смотрится.
А еще я купила два флакончика Kiss Me Cherie (сочная ягода) — себе и маме, и такое впечатление будто в разных флакончиках разные оттенки под тем же номером)) но я их обожаю! Единственная яркая помада у меня которую можно нанести и не бегать каждые полчаса проверять не слезла ли с серединки губ.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2017, 00:26
А мне нравится такой финиш: не сухой, бумажный, от которого губы трескаются, а замшевый, выдержанный. Вчера предлагали эту помаду консультанты, но я отморозилась, т.к. не очень доверяю качеству матовых помад. Вот после вашего поста мое сердце немного оттаяло.
Lizaveta23 10 августа 2017, 10:03
С заядлой регулярностью подхожу к шейкерам, но так ни разу и не ушла с покупкой. Смотрела и этот цвет, показался симпатичным, но сама форма этого спонжа… вообще не представляю, как с матовой текстурой прокрашивать губы не прибегая к кисти, у меня явно не такие умелые руки)) А как вы наносите?
Mitsu_no_Rin 10 августа 2017, 10:40
Просто с помощью этого, казалось бы, странного спонжа. Огрехи есть, конечно, но в принципе приноровиться довольно легко)
argentummist 10 августа 2017, 11:18
Сам по себе цвет не плох, но на фото пару-тройку лет он Вам накинул. Ну и плюс матовая текстура.
slastenka 10 августа 2017, 11:34
Я всё хочу вокруг да около этой серии. Глянцевая линейка меня вообще не заинтересовала, какая-то ни о чем. А вот матовая уже другое дело, но не могу подобрать до сих пор цвет. Мне либо посветлее Вашей нужно, либо холодную яркую красную подавай
Mairam 10 августа 2017, 11:36
Сама смотрела матовый шейкер именно в этом оттенке. Он показался нежным, с маслянистой текстурой, которая вроде бы обещает, что носится будет комфортно, но последний шанс я уже давала Armini Lip Magnet, который им не воспользовался, поэтому Ланком не взяла. У меня отношение к жидким матовым помадам сродни Вашему — все они сушат губы.
tootsie_roll 10 августа 2017, 11:54
Мне такие оттенки подчеркивают красноту на лице
На ваших губах выглядит намного ярче, чем в упаковке