09.08.2017

Kiko Milano – Daily Protection BB Cream SPF 30 (01 ivory)

Всем добрый день))
А вы любите BB кремы?)
Признаюсь — это мой любимый формат тональных средств.
Сегодня я расскажу вам про тон от Kiko Milano Daily Protection BB Cream, он очень быстро стал моим фаворитом!

Итак, давайте я подробнее расскажу про этот тон:

• Это тонирующий крем. Он имеет степень покрытия ниже среднего. То есть, этот BB не перекрывает большие покраснения и пигментные пятна. Но хорошо выравнивает общий тон кожи, улучшая ее цвет.
• Он содержит фактор защиты от УФ-лучей — 30SPF
• Оттенок 01 Ivory — хорошо подойдет для светлой кожи. Подтон я бы назвала нейтральным. Так как нет явной розовинки, желтизны или серости. (ниже будет сравнение с явно розовым и явно желтым тональными).
С моей кожей сливается идеально даже летом… не люблю загорать   Покупать предпочитаю самые светлые оттенки в линейках, поэтому, решила не рисковать и здесь выбрала единичку (кстати свотчей в интернете не нашла   )
• Производитель обещает увлажнение. Но я всегда декоративную косметику наношу на свой увлажняющий крем, так что сказать на этот счет могу только то, что он точно не сушит)))
• Эффект на лице сияющий (причем сияние влажное), тон не даст вам матового покрытия. Я бы посоветовала его припудривать, потому что иначе он будет отпечатываться. (Но я всегда закрепляю пудрой любой тон.)
• Летом, даже в самую жару, он держался на мне с пудрой часов 6, потом они успешно стали исчезать с моего лица, но не полностью, конечно.
• Наношу этот биби крем чаще всего бьюти блендером, иногда руками, но растушевываю всё равно спонжем.
• Считаю, что тон отлично подойдет для нормальной и сухой кожи, единственный момент, он может слегка выделить сильные шелушения, поэтому, в таких местах лучше наносить его не растирающими движениями, а похлопывающими. Но у меня за всё время использования была лишь однажды с этим проблема.
• Мне не понравилось его наслаивать, в этом случае я начинаю его ощущать на коже.
• Могу сказать, что сейчас именно к кико чаще всего у меня тянутся руки. Хотя в моей коллекции 4 bb крема ( еще розовый Holika Holika, Guerlain Baby Glow и Yllozure)
• Присутствует отдушка, она напоминает мне аромат линейки Chanel Les Beiges. Довольно приятная, не очень резкая, но подозреваю, что не всем понравится))
• У меня поры не забивает, высыпаний не вызывает.
• Упаковка — черная туба с тонким носиком.
• Объем: 30 мл.
• Для меня это отличный вариант на каждый день. Но, конечно, на выход я предпочитаю что-то более плотное и стойкое.

• Состав: aqua (water/eau), ethylhexyl methoxycinnamate, talc, dimethicone, ethylhexyl salicylate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, titanium dioxide, c12-15 alkyl benzoate, isododecane, glycerin, caprylic/capric triglyceride, triethylhexanoin, phenoxyethanol, sodium chloride, magnesium sulfate, diethylhexyl syringylidenemalonate, silica, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, hydrogen dimethicone, disteardimonium hectorite, parfum (fragrance), triethoxycaprylylsilane, benzoic acid, aluminum hydroxide, dehydroacetic acid, propylene carbonate, crambe maritima leaf extract, ethylhexylglycerin, bht. ± (may contain): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77492 — ci 77491 — ci 77499 (iron oxides).

В сравнении с другими тональными средствами:

Сравнение с тоном и без (Моё лицо без макияжа\ и с Kiko Milano – Daily Protection BB Cream, под глаза и на веки тоже нанесла его)

И с макияжем:

Оценка: 5 — (минус за отпечатывание)
Срок использования: более месяца.
Цена: 900 руб.

arXidea 09 августа 2017, 15:36
очень натурально смотрится   хороший цвет для девушек с кожей без явных оттенков, Вы правильно подметили, что подтон нейтральный… хотя в этих ВВ интересно то, что явно видимые оттенки из тюбика на лице особо не заметны… правда, считаю, что увлажнения толкового от них все равно не добьешься!
arXidea 09 августа 2017, 15:58
между прочим, к вашей руке подходит герленовский по оттенку…
SashaEf 09 августа 2017, 17:15
Да, увлажнения от них ждать особо и не стоит))
По поводу оттенка, я же тон подбираю не для рук, а для лица))
Они все ложатся тонко и все 3 я спокойно использую, единственное, герлен только летом. Он мне темноват и слишком розовый в зимний период)
pastilla 09 августа 2017, 18:46
Очень естественно смотрится   Вы пишите, что подойдет больше для сухой кожи, а для жирной думаете как?
SashaEf 09 августа 2017, 18:59
Спасибо огромное!   Боюсь, что потечет быстро. Мне кажется для жирной кожи нужны более водянистые текстуры, хотя могу ошибаться… тут всё очень индивидуально.
Scorpion_makeup 10 августа 2017, 14:40
Очень хорошо лег на твою кожу! Прям слился с ней!
SashaEf 11 августа 2017, 12:41
Вика, спасибо!)
Celentano 11 августа 2017, 11:57
Добрый день. Хочу заказать его через интернет-магазин. Я не белоснежка, но почти все тональные на мне желтят. Этот тон прям-прям для белоснежек? И сильно ли темнее 02?
SashaEf 11 августа 2017, 12:44
К сожалению я не тестировала оттенки в живую. Поэтому, ничего не знаю про 02 оттенок(( но тон довольно легкий, он не лежит маской, тушуется в тончайший слой. Мне кажется с ним проще в плане подбора оттенков…
Celentano 11 августа 2017, 20:46
Спасибо, буду заказывать.