09.08.2017

Румяна для лица Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish&Pop Blusher в оттенке First Love

В косметике бренда Charlotte Tilbury есть что-то манящее и завлекающее. Хочется попробовать практически все. Пока я составляю новый список хотелок, рассказу о нежных румянах в оттенке First Love, которые будут идеальны для белоснежек.

Шоколадного цвета глянцевая упаковка, немного скошенная по краям, очень удобно лежит в руке.В комплекте нет кисти, поэтому футляр очень тонкий и компактный. Смотрится просто, стильно и благородно. Мне импонирует лаконичность продуктов Шарлотты, все четко, без лишних вензелей/золота, но все так качественно и продумано сделано, приятно пользоваться. Единственное, румяна так плотно закрываются, что приходится беречь ногти и открывать острой частью расчески. Открывается практически на 180 градусов и плотно фиксируется в любом положении. Всего в упаковке 8 грамм.

Румяна на ощупь словно вы прикасаетесь к нежному, шелковому шарфику. Гораздо мягче Becca, чем-то похоже на NYX Ombre Blush, только румяна Шарлотты более плотно спрессованы и помол мельче. Однако при нанесении внешний оттенок капельку пылит.

Главная фишка этих румян — способ нанесения. На картонной коробке есть упоминание, как их использовать. Сначала нам предлагают нанести оттенок по окружности, которой светлее, а затем более точечно на яблочки щек нанести оттенок внутри окружности. Просто и работает!

Однако на фото такое нанесение First Love разглядеть может быть проблематично. А все потому что он сам по себе очень светлый, и на лице, если только наверное кожа у вас не крайне светлая, эта разница может быть не заметна. С другими оттенками, более яркими и интенсивными, думаю, такой способ нанесения буден очевиден при первом взгляде.
Сначала я подумала, что столь светлый оттенок будет вообще не виден на лице. На руках то он слабо различим, и я даже как-то взгрустнула, почему я не выбрала что-то более заметное. Но как только я щедро повозила кистью и перенесла на лицо, посмотрела на себя в зеркала, и мои глаза округлились от удивления. Марфушенька собственной персоной   Если у вас светлый оттенок кожи, но не надо недооценивать труды Шарлотты, румяна прекрасно пигментированы. А вот если вы успели загореть, то наверное, румяна в этом оттенке подойдут вам скорее в качестве пудры. Хоть они и выглядят очень натурально, переборщить с ними легко.

Внешний оттенок землисто-розовый, скорее холодный, с мельчайшим вкраплением шиммера легкий и по текстуре более воздушный, чем внутренний оттенок.
Внутренний оттенок совершенно матовый, более теплый, нейтральный, скорее приглушенно персиковый.

У окна днем:

В середине комнаты:

У окна вечером:

Смешала два оттенка:

Я хочу показать несколько вариаций нанесения румян: так, как предлагает производитель, то есть сначала более широкими движениями наносим внешний оттенок, а затем точечно на яблочки щек центральный, а второй- смешанные оттенки кистью.

1.Итак, сначала я нанесла светлый оттенок, получилось очень легко, воздушно и практически незаметно:

Кстати, набрать один оттенок не составила труда, форма окружности как-то очень органично позволяет этой сделать кисточкой.

2. Добавляем яркости при помощи центрального оттенка:

Мне кажется, при помощи такого нанесения румяна выглядят более интересно и натурально. Образуется мягкий переход от оттенка кожи к светлому, а затем капелька на яблочках яркого. Лицо кажется более фактурным, нет нужды активно растушевывать границы румян, оно уже само все легко плавно. Яркий сегмент выступает как тонкий акцент и когда вы улыбаетесь или смеетесь, то выделена как раз область яблочек щек, а не все щеки. Причем сделать это получается легко и непринужденно. Мне кажется, даже если макияж не сильная сторона, с этими румянами можно накраситься легко и выглядеть это будет натурально.

При смешивании получается теплый, персиковый, нейтральный оттенок. Он не привлекает к себе много внимания, с ним, мне кажется, будет хорошо смотреться любой макияж. Но еще раз повторюсь, переборщить с ним легко, несмотря на всю его натуральность Грань между «ничего нет» и «очень приятно, Марфушенька» -тонка)). Румяна сильно пигментированы и отлично передает цвет.

Итог: очень классный формат Swish&Pop, позволяет добиться плавного и естественного перехода оттенков, что делает лицо более живым и фактурным. С этим оттенком, возможно, это и не так очевидно, хотя в разницу вижу, особенно в жизни. Можно и сразу смешать оттенки, а можно и наносить оттенок отдельно, концепция теряется, но красивый и натуральный румянец обеспечен!

Цена: £25.00 после вычета налога
Оценка: 5+!

Milara 09 августа 2017, 14:22
Я очень люблю такие нежные румяна, которые имитируют натуральный румянец. Это здорово освежает, прям даже можно тушь, тон и румяна — уже будешь красотка ))
Lizaveta23 09 августа 2017, 15:27
Да, они подойдут к любой одежде и любому макияжу, и все красиво будет! Если не знаешь, какое настроение, и что хочется видеть на лице- эти румяна всегда выручают)
Poeme 09 августа 2017, 14:29
Очень естественно, удачные оттенки у румян)
Lizaveta23 09 августа 2017, 15:34
Спасибо! Они действительно подойдут ко всему и выглядят очень натурально и естественно)
Lyric 09 августа 2017, 14:59
Какие нежные оттенки! Я тоже хочу прикупить румяна Шарлотты, но выберу что-то поярче, на мне такие точно не разглядеть.
Эти румяна вам очень идут! Ничего лишнего!
Lizaveta23 09 августа 2017, 15:25
Там есть из чего выбрать!) А этот оттенок больше подойдет для светлой кожи. Я когда была более загорелая, он на мне несколько терялся, хотя не могу сказать, что я была как шоколадка.
Ansejour 09 августа 2017, 15:04
Спасибо за прекрасный обзор! Давно смотрю на эти румяна и обдумываю покупку как раз оттенка First Love, но, думаю, Ваш обзор стал последней точкой в принятии решения-беру!
Единственное, вопрос, как у них по стойкости?)
Lizaveta23 09 августа 2017, 15:23
спасибо, что зашли!
я очень долго выбрала оттенок, но, чтобы не рисковать взяла этот, ни разу не пожалела, но возникают мысли прикупить еще какой-нибудь)
Если не подпирать щечки руками, то на тональном креме держаться весь день, не темнеют, не светлеют, никуда не исчезают. Если без тонального, то, мне кажется, к концу дня они будут уже не такими яркими, но и не исчезнут)
Ansejour 10 августа 2017, 12:28
поняла)) спасибо!)
Mairam 09 августа 2017, 15:07
Очень нежный румянец получился! Красивый продукт.
Lizaveta23 09 августа 2017, 15:12
Спасибо!) Оттенок очень натуральный, я изначально думала более яркий взять, но не нашла нормальный свотчей и взяла этот чтобы уже наверняка))
Mairam 09 августа 2017, 15:24
Я бы тоже такой взяла — беспроигрышный вариант. Вам невероятно идет.
Klavas 09 августа 2017, 15:28
Прекрасный пост, спасибо. Я не поклонник марки ( вряд ли продолжу знакомство), но румяна понравились на вас.
Lizaveta23 09 августа 2017, 16:20
Спасибо! А мне она почему-то очень приглянулась)
Allitera 09 августа 2017, 15:53
Спасибо, теперь можно рассмотреть продукт. Я выбрала оттенок Love is the drug, но румяна так понравились, что хотелось еще. Но как-то другие оттенки не впечатлили. И вот сейчас поняла, какой бы стоило взять еще.
Lizaveta23 09 августа 2017, 16:19
Я бы тоже себе взяла еще другой оттенок, мне нравится Sex on Fire, но боюсь, что он слишком темный… Хотя почти все оттенки выглядят заманчиво, но вот хорошие свотчи и обзоры найти не так просто.
Shady__Lady 09 августа 2017, 17:21
Как хорошо они подошли вам к тону кожи. Отличные свотчи!
Lizaveta23 10 августа 2017, 09:04
Пришлось под разными углами снимать, чтобы они как-то заметными получились)
Tellshell 09 августа 2017, 18:23
Какой приятный нежный оттенок и как он вам замечательно подошел!
Lizaveta23 10 августа 2017, 10:09
Большое спасибо!
Nutts23 09 августа 2017, 18:26
У меня тоже есть такие! Отличные! У меня как раз очень светлая кожа, смотрятся очень естественно и освежают. Хочу еще другие оттенки теперь.
Lizaveta23 10 августа 2017, 10:09
Для светлой кожи вообще находка)
Mac_Cecht 10 августа 2017, 09:11
Очень интересная идея с центральной частью! И Вам очень идет)
Lizaveta23 10 августа 2017, 10:04
Спасибо!)
Да, меня тоже это привлекло, интересная задумка! На более ярких оттенках, особенность нанесения должно быть хорошо видно)
slastenka 10 августа 2017, 11:40
Как они нежно на Вас смотрятся. Из серии «свой румянец, только лучше»