Make up for ever Face&Body 20

Еще раз всем привет!

Только что написала про парфюм и решила сразу же добавить пост про тональный крем Make up for ever Face&Body.
Я думаю, только слепой или глухой не слышал и не видел данную марку. Поэтому нет необходимости рассказывать о ней. Я просто поделюсь с вами о своем впечатлении о тональном креме Make up for ever Face&Body, который, к сожалению, сняли с производства. Всем, кому интересно, прошу под кат…

Этот тональный я купила через девочку, которая очень любит проф. косметику. Ей тон не подошел по цвету, а так как я работала с клиентками, то я его выкупила с радостью. Так многие делают, есть даже специальная барахолка на одном сайте. Но что-то я отошла от темы. Номер тона у меня затерся и я могу только догадываться, что это за номер.(мне тут подсказали, что это 20). Поэтому я вам поведаю просто о впечатления о креме.

Консистенция — О, это очень интересный и неоднозначный продукт, он напоминает нечто вроде жидкого желе или густого киселя.
Запах — тон имеет отдушку, она достаточно приятная, правда описать не могу, что то немного ванильное.
Нанесение -вот нанесение… тоже очень интересное. Я пробовала наносить спонжем и кистями. И пришла к выводу, что лучший способ нанесения этого крема-пальцы!.. Конечно, клиенткам я руками не возила по лицу, работала кистями. Но себе наношу только пальцами.
Ощущения после нанесения — крем достаточно легкий и подойдет тем, кто не любит плотные тона. Он липковат и лучше после нанесения нанести транспарантную пудру.
Плотность нанесения — в своем предыдущем посте про тон Make-up secret waterproof liquid foundaition я упоминала про то, что есть тона, которые можно наслаивать, регулируя плотность тона. Так вот Make up for ever Face&Body именно к таким и относится. Кроме того, им можно работать на любых участках тела.
Стойкость — хорошая, держится весь день прекрасно. Единственное, тон подойдет скорее сухой и нормальной коже, на моей комби коже он блестит.
Экономичность — все зависит от того, как много вы его будете использовать. Если в один слой, то его вам хватит на очень долго. При наслаивании расход разумеется увеличится.

как видите, оттенок не мой
Мое лицо без тона:
И с тоном и макияжем:
Данный тон идеально подойдет тем, кто не любит плотные тона. Так же хорошо подойдет тем, у кого сухая или нормальная кожа без воспалений. Так как тон не плотный, скрыть крупные проблемы кожи он вряд ли сможет самостоятельно. Мне тон понравился, хотя и не сразу. Всю его прелесть я поняла только после полугода его использования. Моя подруга визажист его обожает и была очень расстроена, что его убирают.
Плюсы:
Удобный дозатор
Интересная консистенция, которая хорошо выдерживает наслаивание
Универсальность-тон можно наносить на любую часть тела
При использование без фанатизма- экономичность.
Стойкость
Минус
Ну это даже не минус. просто он не для комбинированной кожи, на мой взгляд.
Цена: в ИДБ он стоил ок 3000р, мне достался за 1500р
Оценка: 5-, минус за то, что просто он не совсем для моей кожи, хотя возможно зимой будет отлично сидеть.
Срок тестирования: примерно пол года

Спасибо за пост. Был такой но к сожалению руки не оттуда, так и не смогла его приручить. Да вот после вашего отзыва думаю что была проблема в моей комби коже(
  • 02 августа 2017, 21:50
скорее всего, так и есть, спасибо, что заглянули
"… только слепой, глухой или из далекой глубинки..."
Как грубо…
  • 02 августа 2017, 21:59
я вовсе не хотела никого обидеть этим, почему люди так любят цепляться к словам. Простите, если я задела ваши чувства
  • Sneg
  • 03 августа 2017, 09:32
Потому что вы назвали людей не знакомых с этой маркой слепой глухой деревней. Почему люди любят употреблять обидные слова на менее осведомленных людей в косметике? Это риторический вопрос.
  • 03 августа 2017, 15:41
вы меня плохо знаете, я простой человек, возможно, я несколько резко выразилась, но я совсем никого не хотела обидеть
  • 02 августа 2017, 22:00
я исправила)

Мне нравится как он лёг на Вашу кожу, но у Вас и кожа красивая).
  • 02 августа 2017, 22:21
спасибо  , вы знаете, не всегда( часто бывают воспаления), но в целом, да, кожа не плохая.
Тональный не убирают, просто поменяли упаковку, формула примерно такая же и остается, зато цветовая палитра шире намного. У меня есть точно такой же тональный, это 20 оттенок.
  • 03 августа 2017, 15:41
да, вот здорово, скажу подруге, спасибо
  • Kelen
  • 02 августа 2017, 23:04
Марка просто сделала ребрендинг крема, он сейчас в другой упаковке.
Жажду потрогать его :)
Это какой-то странный ребрендинг, взяли само средство испортили… Теперь это жидкое что-то с цветом.
почему испортили? Текстура почти не поменялась, я щупала оба продукта в одно и тоже время… Распределение одинаковое, как и эффект на коже. Новый чуть меньше блестит, нет ощущения очень влажного финиша
Заглавное фото очень не привлекательно, кажется, что продукт уже испорчен.
Это его нормальное состояние))) Он как желе
  • 03 августа 2017, 15:43
ну кому как, а вообще кто болеет косметикой им нравятся продукты смотреть уже хорошо «поюзаные»)) Мне очень нравится вид крема, видно, что он не стоит без дела)
  • 03 августа 2017, 15:49
хотя, здесь на фото я его растрясла, когда он постоит, он ровно лежит. Мне просто нужно было ждать, когда он сползет, а времени на это было мало.
  • Aeny
  • 03 августа 2017, 05:46
Его точно не сняли с производства, недавно в Сефоре спрашивала. На жирную кожу он не очень да :( я тестировала и так и этак и в итоге вернула обратно в магазин увы… но зато поры он совсем мне не забивал и проблем никаких не добавил.
Кожа у вас красивая :)
  • 03 августа 2017, 15:43
спасибо, да мне уже выше сказали, это здорово)
  • bebeauty
  • 03 августа 2017, 06:41
Посмотрите water blend, это что то подобное
  • 03 августа 2017, 15:44
спасибо, пригляжусь
это тоже самое, просто название поменяли)
Тональный крем хороший, прям слился с вашей кожей.
  • 03 августа 2017, 15:44
благодарю
Мне очень понравился эффект на Вашей коже!
И да, я тоже из тех, кому нравятся фото с продуктами, затертыми до дыр
У меня есть Water Blend, я так понимаю, что это тоже самое, может быть немного измененное. Тоже дает влажный эффект, и по причине комбинированной кожи никак не могу к нему приспособиться)) Зато при нанесении ощущения такие прияяятные)
  • 05 августа 2017, 19:07
спасибо,   вообще тут пишут, что тоже самое)
Water blend стал другим, это никакой ни рэбрэндинг. У него стал матовый финиш. И Face and Body действительно сняли с производства. Спасибо за отзыв.
  • 05 августа 2017, 19:08
вам спасибо