02.08.2017

Жидкие тени для глаз от H&M

Добрый день )) После отдыха приступаю к любимому делу — написанию постов )) Сегодня расскажу про парочку кремовых теней от H&M в очень интересных оттенках — классическая бронза и бордо.
Я очень давно хотела попробовать что-то у марки H&M, но не было возможности, увидев эти тени, я сразу же их схватила и приступила к использованию, но радость была не долгой…
Полное название: H&M Fluid Hues Eye Colour в оттенках Simply Mauvellous и Mulberry Mist
Жидкие тени находятся в прозрачных пластиковых флаконах. Изначально тени были упакованы в индивидуальную коробку. Имеют удобную спонжик-лопатку для нанесения. Объем — 7 гр. Сделаны в Италии.
Тени имеют кремовую, я бы даже сказала, флюидную текстуру. Очень скользкие и приятные в нанесении. Застывают очень быстро. Я даже не сразу приловчилась, нужно быстро — быстро растушевывать края, иначе они засохнут и ничего вы с этим не сделаете. Оттенки насыщенные и пигментированные, но к сожалению растушевка кистью или нанесение пальцем «съедают» часть пигмента. Вот вроде бы все прекрасно, но нет… несмотря на быстрое застывание, тени скатываются и трескаются в складке века. И вот знаете, когда сухие тени скатываются это не так заметно, а вот эти тени, они как будто треснули и гуляют по всему веку. Но это все цветочки, данные тени вызвали аллергию (хотя раньше я никогда не жаловалась на аллергию). Когда я открыла тени дома, то мне сразу не понравился запах, но все же макияж я сделала. После третьего использования веки начали жутко зудеть и хотелось просто вырвать глаза. Терпела неделю, думала сама справлюсь, но пришлось идти в больницу, где мне и сообщили, что у меня аллергия на «новое косметическое приобретение». По приходу домой, пыталась найти срок годности, но не на коробке, не на флаконе даты производства не нашла. Милые мои, проверяйте всегда срок годности косметики. Я раньше никогда не смотрела на дату (на уход, кстати, смотрю всегда ), что бы не было так обидно за выброшенные деньги на косметику + лечение.

Но свотчи я все же успела сделать )))

Simply Mauvellous Насыщенная бронза.
На фото растушеван и нанесен родным спонжем из флакона
Оттенок нанесен на все подвижное веко. На слизистой карандаш от Color me, а границы растушеваны оттенками из палетки Too Faced Peach. Дневной свет
Вспышка

Mulberry Mist Спелая слива или бордо, границы тушевала как могла )))
Вспышка
А здесь хорошо видно, как «потрескались» тени
Не смогла удержаться и не нанести тени в качестве помады. В жизни так не ходила бы, но для фотосессии или вечеринки пойдет. Губы немного скукожились, но им было комфортно. Здесь очень хорошо видно оттенок. Он получился прям металлический.

Цена : 4 $ каждый флакон
Оценка: за цвета — 5, за ТХ и аллергию — 0
Несмотря на проблемы, мне очень понравились цвета. Я очень прошу, подскажите, где найти похожие оттенки? Облизываюсь на Armani, но нужно будет долго копить
Надеюсь была полезной )) Тепла и улыбок )) Катя

beautyboo 02 августа 2017, 12:00
Оттенок Mulberry Mist красивый очень. На губах понравился особенно, я бы точно так и носила.
Ужас, конечно, что продукты вызвали аллергию. У меня штук 6 теней H&M, да и в целом кое-что еще из косметики этого бренда имеется, проблем не возникало никогда, но я обычно придирчиво рассматриваю срок годности, потому что в магазине всегда ажиотаж, с прилавков сметается все, что плохо лежит, мало ли, какой неликвид могут в зал выложить. Будьте бдительнее )
ekaterina9888 02 августа 2017, 12:04
Да да, теперь буду всегда смотреть срок годности. Хотя тут он даже не указан ((
beautyboo 02 августа 2017, 12:12
Вот это уже совсем подозрительно. Срок годности вижу, он указан на упаковке и попал в кадр на одном из фото — 6 месяцев. Дата изготовления у H&M обычно стоит на стикере с обратной стороны картонной коробочки, не было такого?
ekaterina9888 02 августа 2017, 12:32
Да, срок годности указан, но нет даты изготовления… на коробочке ничего нет…
Milara 02 августа 2017, 12:08
Посмотрите Nyx Lid Lingerie, прям мой пост и смотрите за похожими оттенками :))
Они тоже не идеал — могут скатываться, но я нашла подход — база Nyx HD, на ней стойкость до победного!
ekaterina9888 02 августа 2017, 12:31
Милара, я знаю про них, но так много противоречивых отзывов — голова кругом ))) Спасибо
Milara 02 августа 2017, 14:44
Ну они стоят не очень дорого, можно попробовать все равно :))
Kelen 02 августа 2017, 17:32
Поддерживаю, Никс похожи :)
Poeme 02 августа 2017, 15:01
Mulberry просто красавчик! Такого даже у Армани нет, а я все жду
ekaterina9888 02 августа 2017, 18:58
Вроде есть похожий оттенок у Armani )
Poeme 02 августа 2017, 19:07
Нет) Если бы был, у меня уже давно тоже был бы
ekaterina9888 02 августа 2017, 22:39
Пошла и посмотрела в интернете, действительно нет ))) вы правы Мне почему то казалось, что я видела похожий оттенок у armani
Klia 02 августа 2017, 17:28
Поддерживаю мысль о Nyx Lid Lingerie — оттенок 03 Evening Spell. На моих жирных нависших веках держатся очень даже хорошо даже без базы, чем меня очень удивляют   (С базой еще не опробовала..) И что мне особо нравится — на моих чувствительных глазах я их вообще не ощущаю.
Elenina87 02 августа 2017, 17:35
Какой красивый цвет бордо! Супер! А может дело не в сроке годности, а в каком-то компоненте входящем в состав? У меня так однажды было с подводкой Летуаль, правда до врача дело не дошло — я при зуде и жжении сразу смыла Ее и обошлась антигистаминным.
ekaterina9888 02 августа 2017, 18:59
Может и в компоненте проблема, просто раньше такого никогда не было, и не указана дата производства.
manuka_honey 03 августа 2017, 11:17
Цвета прекрасные, качество, конечно, жуть… Катя, обратите внимание на жидкие тени от NYX и Inglot, если еще не пробовали.