27.07.2017

Бюджетные находки. Часть 2

Продолжаю рассказ о хороших недорогих декоративных помощниках, заставляющих пересмотреть некоторые необдуманные траты на люкс…
Часть 1 была тут

Начну с марки Bellaoggi.

Итальянская марка Bellaoggi у нас не так популярна и встречается не часто, но на нее стоит обратить внимание, если увидите в магазине.
Имеет в своем арсенале хорошие по качеству лаки для ногтей (стойкие и красивые оттенки), блески для губ, помады и румяна.
Подводка для глаз меня подвела, увы.

На данный момент у меня в использовании румяна Bellaoggi Feel Glamour в оттенке №04 Rose.

Упаковка: черный пластиковая круглая баночка с плотным закрытием, на крышке имеется зеркальце.
Кисть отсутствует.

Оттенок: дневной, повседневный, приглушенный розовый

Вес 5.5 гр.
Made in Italy
Текстура: сатиновая без шиммера
Нанесение: должно быть аккуратным, т.к. румяна хорошо пигментированы и легко могут дать эффект матрешки.

Для меня в идеале стало применять мини-кисть кабуки Dior из комплекта к рассыпчатой пудре. Они отлично работают в паре.

Стойкость: на протяжении всего дня
На бледной коже:

На загорелой коже

Цена: 299 руб.

Знакомство с маркой NYX у меня началось с жидкого консилера Professional Makeup HD Concealer Wand.

Оттенок: CW 01 «Porcelain», всего в палитре более 20 оттенков
Идеально подходит для визуальной коррекции темных кругов под глазами на светлой коже.

Упаковка: прозрачный пластик с черным колпачком, который со временем отходит (издержки недорогой косметики)

Аппликатор ворсистый, удобный и хорошо дозирует нанесение

Вес 3 гр.
Made in China

Текстура: достаточно густая, чтоб не растекаться, и достаточно легкая, чтоб отлично растушевываться.

Сумел заменить люксовый кларанс и герлен.

Покрытие от среднего до плотного
Нанесение: без хлопот.
Наносим аппликатором, тушуем либо пальцем для более плотного покрытия, либо спонжем.
Также применим как основа под помаду при нанесении максимально тонким слоем.

На всех свотчах лица (предыдущего и данного поста) использован этот консилер

Цена: 480 руб.

Кисти Cherie ma Cherie
Марка сейчас редко встречается, имеет в своем арсенале красивые запечённые румяна и качественные кисти.
На упаковке продукции часто присутствуют рисунки котиков.
Эти две кисти вызвали положительные эмоции и используются почти каждый день.

Кисти продаются в бумажной упаковке, где написано для чего предназначена данная кисть

Кисть №537
предназначена для нанесения теней и растушевки границ, я использую ее для растушевки, либо для нанесения теней под бровь

Ворс: натуральный пони
Основание: дерево
Цена: 119 руб.

Кисть №530
эта кисть применяется для нанесения тональной основы и корректирующих средств
я использую для нанесения хайлайтера на зону скул.

Ворс: синтетический материал
Основание: дерево
Цена: 249 руб.

Made in Italy

Бюджетные помады
Эти помады были куплены мной на распродаже чисто из любопытства.
И применяются до сих пор с удовольствием.

Первая — это Maybelline hydra extreme оттенок №210 «That’s mauvie»

Упаковка: красный пластиковый футляр без каких-либо опознавательных знаков

Аромат: едва уловимая сладкая отдушка
Оттенок: Предполагается, что это «яркая слива», но оттенок отличается от названия и на деле представляет из себя уместный дневной лилово-розовый тон, красивый, мягкий

Состав: diisopropyl dimer dilinoleate, hydrogenated polyisobutene, polyglyceryl-2, diisostearate, ethylhexyl methoxycinnamate, octyldodecanol, polyethylene, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, squalane, simmondsia chinensis oil/ jojoba seed oil, ozokerite, cera microcristallina/ microcrystalline wax, butyrospermum parkii butter/ shea butter, vp/hexadecene copolymer, silica [nano]/ silica, tocopheryl acetate, peg-5 rapeseed sterol, disteardimonium hectorite, alumina, calcium aluminum borosilicate, parfum/ fragrance, pentaerythrityl tetraisostearate, silica, synthetic fluorphlogopite, propylene carbonate, ascorbyl palmitate, benzyl alcohol, tin oxide, calcium sodium borosilicate, polyethylene terephthalate, sodium chondrotin sulfate, aluminum hydroxide, atelocollagen, acrylates copolymer, dimethicone

Текстура: кремовая, легко скользит по губам.
Имеет перламутровый отлив, увлажняет губы, не растекается

Финиш: влажный, хотя на свотче больше перламутровый
Для более насыщенного цвета необходимо несколько слоев помады

Вес: 4 гр.
Стойкость: небольшая, полчаса-почти час без чаепития

Цена: 187 руб., мне досталась на скидке за 150 руб.

Вторая помада марки Essence Longlasting Lipstick №06 «Barely There»

Упаковка: черный пластиковый футляр с гравировкой на крышке и полоской в середине в тон оттенка

Аромат: неприятный, чуть химозный с кислинкой
Оттенок: самый красивый из представленной палитры.
Пыльная роза, с каждым слоем становится темнее, уходя постепенно в коричневую гамму
Идеальный на каждый день, матовый нюд с насыщенным пигментом

Вес: 3.8 гр.
Текстура: кремовая, равномерно наносится.
Губы не сушит, в складки не забивается, не течет, пигмент губ перекрывает отлично с первого слоя
Страна производства: Италия; Изготовитель: Германия
Стойкость: примерно два часа без чаепития

в один слой:
три слоя:

Цена: 205 руб.
Оценка: 5+

И наконец, палетка для скульптурирования Sleek MakeUP Contouring & Blush Palette в оттенке Light 373
Содержит бронзер, хайлайтер и румяна идеальных для меня оттенков.

Упаковка: черный матовый пластик с глянцевым логотипом — стильно, недорого

Вес 20 гр.
Produсed in Taiwan

Оттенки:

Бронзер теплый, натуральный, без ржавости и лишней серости, выглядит естественно и натурально
я только после моря, поэтому кожа загорелая, бронзер слился полностью, но на лице заметен

Хайлайтер идеального тона, не светлый и не золотой, а прям оттенок того свечения, что мы все так ищем.

С ним забросила карандаш-хайлайтер шисейдо и метеориты.
Наношу на скулы и кончик носа

Румяна персик с розой, замечательный оттенок, финиш сатиновый, нарядный
Не применяю бронзер и румяна в одном макияже, т.к. на мне это выглядит перегружено.

Нанесение: без хлопот при применении трех разных кистей, каждая для своего продукта.

Вывод: Могу придраться лишь к крупному помолу у румян, но в целом, если все хорошо растушевать, то общий вид получается максимально приятным, и глазу не за что зацепиться.
Идеальная во всем.
Удобна. Практична. Экономична.
Пользуюсь редко, в основном «на выход».

Цена: 840 руб.

Общий макияж с описанными продуктами:

Тени: из палетки Catrice Essential Nude
Тушь: Vivienne sabo Cabaret premiere
Румяна: Bellaoggi Feel Glamour №04 — Rose
Консилер: NYX Professional Makeup HD Concealer Wand
Помада: Essence Longlasting Lipstick №06 «Barely There»
Подводка: Bourjois Liner Feutre Eyeliner Slim

На этом пока все, оставляйте свои комментарии, делитесь своими бюджетными находками

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Shpulka 27 июля 2017, 12:27
Меня Bellaoggi тени кремовые для век подвели капитально: они сразу забиваются в складку, хотя цвет купила изумительно красивый — морская волна. Поэтому больше знакомиться с их косметикой не захотелось. Спасибо за пост, никс и эссенс есть у меня в арсенале, очень удачные продукты встречаются!
doch_montesumy 27 июля 2017, 12:43
Свое знакомство с маркой я начала с блеска для губ и долгое время их покупала (даже коллеги просили привести), затем купила лак для ногтей и помаду, осталась довольна, а вот подводка для глаз ужасно мазалась, но в целом я маркой довольна :)
Anymphetamine 27 июля 2017, 13:00
Из косметики Bellaoggi у меня помады-бальзамы в виде карандашей. Румяна из поста очень красиво смотрятся на коже.
Консилер Никс добиваю, лежит уже второй, запасной))
Помад Эссенс longlasting штук 10, но именно этого оттенка не было. Вам идет.
Обожаю такие посты, спасибо Вам)
doch_montesumy 27 июля 2017, 13:04
Спасибо за ваш комментарий
KatyK 27 июля 2017, 13:45
А мне очень нравится эта помада мейбеллин. Тот же самый тон. По тех характеристикам любой люкс переплюнет. Не сушит, сходит мягко не плешивит, оставляя губы увлажнёнными.
doch_montesumy 27 июля 2017, 14:01
Да, меня она очень приятно удивила хорошим увлажнением :)
Mega 27 июля 2017, 13:50
Обожаю такие посты! Спасибо за ваши находки) надо будет присмотреться к нюдам мейбеллин. До этого только о УД мечталось)) а по качеству их можете сравнить? Какая у вас палетка УД?
Из моих бюджетникрв очень люблю консилер вивьен сабо, никаких претензий, тоже в упаковке как у вас никс.
Очень люблю карандаш катрис для бровей, прямо идеальное попадание) уже второй заканчивается.
Тени-карандаш эссенс недавно распробовала, держатся на моих жирных веках без базы железобетонно! Еще такие же тени-карандаш у артдеко люблю.
Все лето не вылезаю из рассыпчатой пудры innisfree no sebum, она бесцветная и здорово скрывает жирный блеск.
Тушь кабаре тоже уважаю, но она у меня размазывается из-за жирной кожи, особенно летом((
Еще люблю салфетки для снятия лака из ашана, 50 р/упаковка, не воняют, масляные и приятные. Я ими даже на работе лак стирала, никто не учуял)
doch_montesumy 27 июля 2017, 14:00
Спасибо за отзыв
УД Нейкед 2, я писала в тексте, по качеству Мейбелин нюдс ничем не хуже.
С тенями Катрис и Эссенс не сложилось, протестирую Арт деко
helen_2e 27 июля 2017, 14:07
У меня есть помады maybelline и essence, именно в этих оттенках, тоже очень нравятся, цвета очень универсальные и в носке приятные
AnastasiiaS 27 июля 2017, 14:22
Очень красиво смотрятся румяна!
Помада мейбелин на самом деле держится 30 минут на вас? Чудеса прям… на мне так хорошо держится, прям даже не пожалуешься)))
doch_montesumy 27 июля 2017, 14:30
Да, на мне она очень быстро сходит, в отличии от второй.
Купила маме такую же Мейбелин и она с ней по два-три часа не поправляя ходит, не знаю в чем дело)
Malina888 27 июля 2017, 14:56
Спасибо за пост! Заинтересовали румяна и помада Эссенс. Про помаду давно уже читаю, пора наверное уже и попробовать)) люблю такие оттенки)
Lannielle 27 июля 2017, 15:39
Вы прекрасно пишете посты, спасибо! А красивые качественные посты про «бюджетные» находки — это прямо праздник какой-то =)
doch_montesumy 27 июля 2017, 16:29
Спасибо за теплые слова!)
Poeme 27 июля 2017, 15:50
Тебя чем ни накрась, все равно красотка. А на Кларан инста у тебя нет поста? Напишешь?
doch_montesumy 27 июля 2017, 16:30
Напишу, правда он уже заканчивается)
На герлен консилеры тоже буду писать, планов много, времени мало
Poeme 27 июля 2017, 17:43
Я вот думаю выбрать из Кларан и Армани, но Армани стало трудно найти. Буду ждать)
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:19
Кстати, консилер кларан(с) один из самых удачных люксовых, что у меня были. Особенно цена-качество-объем
У меня вот пополнение тональных — кларанс вв и хелена рубинштейн, вот тут прям очень хочу пост напостить, пока в фазе тестирования
Omi 27 июля 2017, 16:27
Тоже пользуюсь такими же помадами. Эссенс это вообще любовь. И консилер Никс хорош, уже второй флакончик юзаю)
slastenka 27 июля 2017, 16:44
У меня помады от мэйбелине и от эссенс тоже в фаворитах. Правда в их палитре мало оттенков, которые мне подходят.
Палетку от Слик хочу купить, но при затесте мне уже перестаёт нравится и цвет и текстура. Хотя в каждом отзыве мне нравится как смотрится на лице эта палетка.
Люблю такие посты, спасибо!
Пошла читать 1ую часть
Tatjana_85 27 июля 2017, 16:58
Вы стали одним из моих любимых авторов) Тоже перешла на бюджетную декоративку и искренне не вижу разницы с люксом кроме упаковки. Главное, внимательно читать отзывы (особенно отрицательные) и хорошо рассматривать цвет не только в магазинном освещении, но и уличном. С вами совпадений нет кроме туши, но у меня обычная, в черном тюбике, на мне дает эффект как Simptuous Estee Lauder. Тени Артдеко заменили Шисейдо, помады Лореаль заменили помады Клиник, блески Лореаль — блески артдеко. Но самая большая любовь, которой замены нет — тональный Буржуа, вот такой kosmetista.ru/catalog/product/16030 До него идеала у меня не было.
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:17
Вы даже не представляете настолько мне приятно читать такое!
Тени Артдеко обязательно протестирую на днях, а вот тональные средства у меня номер один в списке важных из декоративки, я очень к ним придирчива, но с Буржуа все же ознакомлюсь.
Спасибо Вам еще раз!)
Maria Maria 27 июля 2017, 18:31
У Вас хороший обзор, из первой части думаю приглядеться к палетке повнимательнее) Я только хотела уточнить один момент, вдруг кому то полезным окажется — этот консиллер — он действительно классный по своим маскирующим свойствам, и ценник адекватный, но я с ним в ежедневном почти использовании — у меня есть проблема определенная под глазами, просто сильно испортила кожу под глазами, и мне кажется, на фото я вижу тоже. И когда я попала к профвизажисту — она сказала — пометка HD — это не для ежедневного использования! Это для выходов и фотосессий. И посоветовала МАС. Через неделю кожа более менее восстановилась. Вот.
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:25
у меня кожа под глазами самое слабое место, даже биоревитализация не справилась, увы.
Дело не в консилере, тем более не в пометке HD (ведь и на тональном MUF такое есть и все ежедневно пользуются без проблем), дело скорее с неверно подобранным уходом за областью вокруг глаз.
МАС кстати мне очень сушил и без того проблемную зону, отказалась от него.
а вообще, у меня на данный момент три консилера, я их чередую ;)
Maria Maria 28 июля 2017, 18:40
Ох. С тональниками тоже не всем везет мне после такой пометки пришлось лечить лицо… Вот МАС тоже не стала каждый день, меняла с Шисейдо — такой как карандашик. Самой сложно с уходом под глазами — у меня почему то от кремов всех сильно отекают глаза — сколько в мусорке уже оказалось… И косметолог давала различные марки и сама скупала — утром просыпаюсь как китаец((( И за 2 часа перед сном… Бесполезно. Сейчас вот смотрю на маску с холодом… Думаю. ))) Пока только с патчами справляюсь, да компрессы разные.
doch_montesumy 28 июля 2017, 19:00
как раз сегодня купила два вида патчей, после вашего комментария решила налечь на ухлд под глазами, эту область так легко запустить и так сложно корректировать.
Встала на тропу войны с синяками, отеками, морщинами в области век   посмотрим что из этого получится
Sola 27 июля 2017, 20:11
Очень полезный и наглядный пост. Помады мейбеллин покупала неоднократно. Нарицаний нет. Лаки люкс не покупаю никогда, не вижу смысла. С интересом изучаю информацию о реально работающих недорогих кремах. Кое что уже брала на воорущение и не разочаровалась. Из люкса пока только не могу уйти от тональных основ. )))) Я каждый раз любуюсь Вашим лицом! Такая не банальная красота!
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:30
К сожалению не могу похвастаться знанием экономичных средств по уходу, тратя на кремы огромное количество денег (хотя присматриваюсь сейчас плотно к марке Weleda).
Совершенно разделяю ваше сомнение в отношении бюджетных тональных основ и очень редко экспериментирую с ними.
Благодарю за комплимент в отношении моей небанальной красоты, неоднократно слышала такое описание и оно меня и радует и пугает одновременно
Sola 27 июля 2017, 22:51
Что Вы?! Только гордость! Не кукольная, не ксерокопия каждой третьей красотки в журнале, очень индивидуальная красота, лицо- с другим не спутаешь. Я в этом говорила.))
faceofspring 27 июля 2017, 23:01
Хорошо, когда бюджетные покупки оказываются удачными. У меня, к сожалению, с косметикой из масс-маркета дружба не складывается, практически все купленные средства лежат теперь мёртвым грузом. Поэтому пришла к выводу, что мне гораздо выгоднее приобретать проф или люкс. :-)
dfgbhnj 28 июля 2017, 00:02
Ого! Cherie ma Cherie еще можно где-то взять? Помню, у них были безумно крутые карандаши для бровей, моя неземная любовь. Скажите, а можно ли где-то с Вами связаться, чтобы узнать, где вы купили кисти?
MissDanger 28 июля 2017, 02:15
Ох как я люблю эту линейку maybelline! Жаль, что оттенков, подходящих для меня, мало. Очень нравятся по качеству, комфортные и на мне намного дольше держатся — часа 2-3 железно, если не есть =)
doch_montesumy 28 июля 2017, 08:56
на моей маме тоже по 2-3 часа держится эта помада, я видимо с более неустойчивыми губами)
Winter_cherry 28 июля 2017, 04:11
Отличный пост. Я имею немалую коллекцию косметики, которая большей своей частью состоит именно из качественного масса и профа. Ну давит меня моя логичная и практичная жаба на люкс.
И я не слишком часто вижу в люксе настолько уникальное качество и оттенки, чтоб платить за это «железную цену» ( простите, у меня игра престолов головного мозга).
За уход (особенно услуги косметолога) готова платить много, а декоративка в массе сейчас встречается просто отличная по всем параметрам.
doch_montesumy 28 июля 2017, 08:58
после такого долгого ожидания сезона, у всех «игра престолов головного мозга»
Уход для меня также на первом месте и тут про экономию забываешь вовсе.
Мне нравится люксовая косметика, у меня ее довольно много, но единицы тянут на твердую пятерку за свои деньги
PolinaDP 28 июля 2017, 06:09
Спасибо большое за Ваши посты, ранее в комментах Вы советовали палетку Мэйбеллин Нюдс — приобрела и очень рада, она действительно хороша, только макияжи такие же красивые пока не получаются. Буду учиться дальше, и очень понравилась помада Эссенс, буду искать)))
doch_montesumy 28 июля 2017, 09:00
Я очень рада что мои советы оказались вам полезными
Немного опыта, фантазии и ежедневной подготовки и у вас макияж станет лучше моего, уверена!)
anechkavorobyeva 28 июля 2017, 14:04
помада essence у меня одна из фаворитов на каждый день на работе, всегда на рабочем столе лежит.
спасибо за обзор, попробую поискать где-нибудь кисти
Vikan 05 августа 2017, 14:01
прежде, чем написать комментарий, купила тушь VS… обалдеть! не знаю дойду ли я когда-нибудь до лежащей сейчас в запасе YSL… рабочая Клиник уже заброшена… Помадами Мейбеллин пользуюсь давно и с удовольствием, к кистям еще присмотрюсь теперь. Спасибо вам огромное за информацию!