27.07.2017

Бюджетные находки. Часть 1

Здравствуйте, дорогие дамы.
Каждая из нас хоть раз задумывалась о том, как много тратится денег на косметику.
Подсчитывая расходы от покупок в бьюти-магазинах, тем временем пополняя бесконечный список желаний, мы неоднократно ужасались от увиденного ценника на тот или иной продукт, будь то помада, тушь или что-то еще.
С годами, пресытившись масс-маркетом (который в студенческие годы казался люксом), количественно косметики становится меньше, но она дороже и не всегда качественна и идеальна за свою стоимость.
Так стоит ли переплачивать?

Сегодня я решила поделиться с вами своим бюджетным списком декоративной косметики, продукты в котором, несмотря на невысокую цену имеют отличные качества по стойкости и текстуре и не уступают люксу.

Рассказ будет в двух частях для более удобного восприятия информации.

Итак, начну с теней.

Фото и описание каждого оттенка я опущу, т.к. данные палетки уже неоднократно показывали и обсуждали в сети.
Представлю лишь описание, возможные «слабые места» и макияж с использованием нескольких оттенков из палеток.
Не хочу извиняться за неприглядный вид теней, т.к. «истертость» оных наглядно подтверждает мой восторг и желание использовать палетки ежедневно.

Приступим…

Марка Maybelline давно мной любима.
Будучи у их стенда стоит обратить внимание на туши, черные карандаши, помады, подводки и конечно тени.
Последние палетки особенно удачны.

У меня есть две – The blushed Nudes и The Nudes.

Давайте по порядку:

Палетка Maybelline — The blushed Nudes.

Упаковка: пластиковая палетка, на обороте подсказка по сочетанию и нанесению цветов.

Аппликатор двусторонний, неудачный из-за дешевого поролона
Оттенки: не пронумерованы, названия не имеют.
Повседневные светлые двенадцать оттенков в палетке, с преобладанием шиммерных и матовых текстур.
Тени «под бровь» у меня всегда заканчиваются раньше остальных.
Также есть темный шоколадный оттенок с розовыми блестками, который отлично подходит для нескучного смоки-айс.
С ним правда случился коллапс – рассыпался, хотя палетка не ронялась и с собой не возилась.

Мне видится эта палетка для голубоглазых в весенне-летний период, но и для моих каре-зеленых глаз есть хорошие варианты по цветам, хотя я использую их в паре с оттенками из другой палетки.

В целом хорошая палеточка, но есть два «не моих» оттенка, которые мной совсем не используются (хотя такое всегда случается с наборами).
Это матовые пастельные светло-зеленый и светло-розовый (второй и третий оттенки верхнего ряда).

Вес 9.6 гр.
Made in Italy
Текстура: хорошо пигментированы, практически не рассыпаются.
Нанесение: обычно пальцем, либо аппликатором, без применения базы, растушевываю кистью
Стойкость: весь день
Цена: 789 руб.
Повторять покупку не буду, но о ней не жалею
Оценка: 4 (из-за рассыпавшегося оттенка и за два неиспользуемых)

Моя лучшая на сегодняшний день палетка Maybelline The Nudes.
Самая удачная палетка за всю историю моего макияжа.
Превзошла даже до сих пор любимую мной палетку Urban Decay Naked 2.

Упаковка: пластиковая бюджетная, на обороте подсказка по сочетанию и нанесению цветов.

Аппликатор двусторонний, на одном конце удачный чуть прорезиненный наконечник, использую его и в хвост и в гриву, поэтому он слегка успел пострадать.
На другом конце хорошая кисть для растушевки, выполнена также весьма успешно, в ходу на все 100%.

Оттенков: также 12 как и в предыдущей палетке.
Преобладает коричнево-золотистая гамма матовых и шиммерных текстур.
Одна только бронза чего стоит
Самая идеальная бронзовая бронза из всех мной встречаемых (оказалась даже лучше бронзовой моно от Dior).

Повседневный и вечерний макияж глаз с The Nudes осуществляется без проблем.
Идеально подойдет ко всем цветам глаз, универсальна и совершенна.

Серо-коричневый матовый оттенок (6-ой в верхнем ряду) используется у меня также для прорисовки бровей.
Палетка уже полупустая, а оттенки в ней до сих пор в ходу.
Все, абсолютно все цвета применяются, это редкость, согласитесь.

Вес 9.6 гр.
Made in Italy
Текстура: отлично пигментированы, не рассыпаются, не скатываются.
Нанесение: превосходное, текстура мягкая. Даже в мыслях не было нанести на базу, т.к. ложатся без нее идеально.
Стойкость: весь день
Цена: 789 руб., мне досталась на распродаже за 500 руб.
Лучшее соотношение цена-качество, особенно в период скидок.
Я точно куплю вторую такую (возможно, не одну).

Оценка: 5+

UPD: Купила снова эту палетку.
На витрине, кстати, их было всего две штуки, быстро разбирают, тем более, когда на них скидка
Заметила, что в этот раз сами тени были оформлены в двух вариантах:
— как прошлая версия, которая была у меня и я считаю ее самой удачной
— оформление, где рифилы расположены плотно друг к другу (как в палетке The blushed Nudes).
Такой вариант больше подвержен осыпанию, поэтому брать его не стала.

В этот раз, вместо удобной кисточки-аппликатора, лежал тот самый неудачный дешманский аппликатор, как в версии The blushed Nudes.
Расстроена немного, но эта палетка все же лучшее, что «родил» масс-маркет в вопросе теней!

Палетка Catrice Essential Nude

Упаковка: прозрачный пластик с плотным закрытием крышки
Аппликатор отсутствует.
Оттенки: 9 нюдовых прекрасных цветов.
Самые удачные оттенки бежево-коричневой гаммы.
Преобладают белые, светло-бежевые тона, которые у меня заканчиваются в первую очередь, так что эта палетка для меня спасение.
Есть также темные оттенки для смоки и повседневные, текстура матово-сатиновая
Палетка универсальна.

Вес 10 гр.
Made in Italy
Текстура: чуть суховата, тени не осыпаются, не скатываются.

Индивидуальная заметка: В последние время стала использовать только белые оттенки «под бровь», т.к. при ежедневном использовании теней в области верхнего подвижного века стала замечать стянутость и сухость век.
Пока взяла паузу.
Кстати, до этого была предыдущая маленькая палетка этой марки, от которой также было замечено негативное влияние на кожу век при регулярном использовании.

Нанесение: для меня самое удачное — пальцем, с растушевкой кистью без применения базы, хотя с ней будет лучше и по стойкости, и по распределению, а также по насыщенности цвета
Стойкость: почти весь день, к вечеру немного тускнеют.
Цена: 365 руб.
Оценка: 4 (за индивидуальную реакцию)

№1:
В макияже применены тени (отмечены на фото):

Серые тени (четвертый оттенок, нижний ряд) из палетки The blushed Nudes
В центре века белые с блестками (первый оттенок верхний ряд),
брови оформлены серо-коричневыми тенями (шестой оттенок верхний ряд) палетки The Nudes
Под бровью и во внутреннем уголке глаза матовые белые тени (первый оттенок) из палетки Catrice Essential Nude
А также,
тушь Vivienne sabo Cabaret premiere
консилер NYX Professional Makeup HD Concealer Wand
бронзер и хайлайтер из палетки Sleek MakeUP Contouring & Blush Palette 373
о которых пойдет речь чуть позже

№2:
В макияже применены тени:
Бронзовые тени (четвертый оттенок, верхний ряд),
в центре века золотой оттенок (третий оттенок, нижний ряд),
в центре века поверх золотого пальцем нанесен необычный белый с блестками (первый оттенок верхний ряд) все из палетки The Nudes.
Под бровью и во внутреннем уголке глаза сатиновые светло-бежевые тени (второй оттенок) из палетки Catrice Essential Nude
Брови оформлены серо-коричневыми тенями (шестой оттенок верхний ряд) палетки The Nudes,
кончик брови прокрашен карандашом Vivienne sabo Coup De Genie 003

При использовании:
Тушь Vivienne sabo Cabaret premiere
Подводка Bourjois Liner Feutre Eyeliner Slim

Тушь Vivienne sabo Cabaret premiere
Была подарена подругой и воспринята мной очень скептически.

Тон: 01 — черный

Упаковка: золотая красивая туба с тонкой силиконовой щеточкой.

Щеточка наглядно тоньше остальных

Made in Italy

Вывод: пока лучшая тушь для меня в масс-маркете.
До этого иногда покупала объемные туши от Max Factor и Maybelline, но теперь точно буду брать объемную от Vivienne sabo.

Она разделяет, придает объем, удлиняет.
Эффект просто потрясающий. Ресницы буквально до бровей.
Ранее я писала про тушь Bobbi Brown, так вот эта бюджетная малышка способна ее полностью затмить своим результатом и порадовать хозяйку экономией средств.

Также в макияже использованы:
Под бровью и во внутреннем уголке глаза матовые нейтральные светло-бежевые тени (первый оттенок) из палетки Catrice Essential Nude
консилер NYX Professional Makeup HD Concealer Wand
подводка Bourjois Liner Feutre Eyeliner Slim
помада Essence Longlasting Lipstick №06 «Barely There»

о которых будет рассказано чуть позже

Тушь начинает «работать» примерно с пятого применения, до этого «раскачивается», как и многие туши.

Цена: 315 руб.

Также мной был приобретен серый карандаш для бровей Vivienne sabo Coup De Genie оттенок 003.

Спасибо тебе, мил человек с Косметисты (не помню точно, кто), писавший однажды про серый карандаш.
До этого я в их сторону не смотрела, пытаясь долгое время найти свой «коричневый» и постоянно разочаровывалась.

Этот серый стал моей удачной находкой и по цене, и по оттенку, максимально подходящему моему цвету бровей.
Имеется щеточка на колпачке, карандаш точится хорошо, не размазывается.

Поэтому, если вы до сих пор не нашли свой коричневый, протестируйте серый — и возможно именно он станет «вашим».

Сейчас у меня для макияжа бровей используются серо-коричневые тени из палетки Maybelline The Nudes, а кончик брови я прокрашиваю этим карандашом.

Цена: 145 руб.

Подводка Bourjois Liner Feutre Eyeliner Slim
о ней я уже писала, сравнивала и хвалила неоднократно.

Это отличная стойкая подводка-фломастер с фетровым аппликатором, которая не размазывается, удобна в применении за счет тонкого кончика аппликатора, не имеет свойства внезапно заканчивается.

Не уступает люксосвым маркам ничем

Оттенок: №17 Ultra Black
Объем: 0.8 мл
Made in France
На бровях и веках тени из палетки The Nudes
Этой подводкой можно делать максимально тонкую стрелку, но я люблю драму в глазах

Цена: 499 руб.

Подводя итог, скажу, что впредь не вижу смысла переплачивать на макияже глаз.
Во всяком случае, я не буду покупать карандаши и подводки люксовых марок при наличии таких достойных бюджетных конкурентов.
Тени, из-за понравившегося оттенка, конечно, могут заинтересовать (женщины импульсивные создания), а в вопросе туши определенно найдены любимцы — Chanel Le Volume De Chanel и Vivienne sabo Cabaret premiere.

Бюджетные находки Часть 2

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

KatyK 27 июля 2017, 03:29
Мне так захотелось шоколадную палатку от мэйбелин, но у меня теней миллион. Спасибо, очень было интересно прочитать
beautyboo 27 июля 2017, 05:08
Мне так понравился ваш самый первый макияж в серой гамме, что я то и дело возвращалась к нему, читая пост. Простой, но очень выразительный и так подходит вашим глазам   Подводка симпатичная, надо бы поискать ее в магазинах.
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:53
Спасибо!) Самой этот макияж понравился, чистая импровизация)
Elga 27 июля 2017, 07:08
Пробовала только тушь Вивьен Сабо после большого количества восторженных отзывов, но вообще не поняла, как люди с ней ходят. Мне она ресницы утяжеляет до такой степени, что они становятся абсолютно прямыми, ни о каком изгибе речи даже не идет. К тому же, не удлиняет и не даёт объём, ее на глазах не видно вообще. А вот моя сестра ей довольна.

Вам спасибо за пост!
best_i_ya 27 июля 2017, 16:56
Ой, прям обо мне сказано. А ещё она засыхает через месяц и осыпается под глаза. Вот тоже не понимаю восторги на счёт это туши.
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:54
мои ресницы пока не утяжеляла и не осыпалась, посмотри что будет на исходе :)
Sholpan 27 июля 2017, 07:58
не по теме можно? а я, все жду пост про укладку волос)))
doch_montesumy 27 июля 2017, 08:48
Приятно знать :) он будет на днях!
Насняла онромное кол-во материала, теперь ежедневно сортирую, удаляю, сжимаю до приемлемого формата…
Nadezhda Podyablonskaya 27 июля 2017, 09:07
Всё на вас смотрится просто шикарно! Лишний раз убеждаюсь, что в умелых руках заиграет любая палетка.
doch_montesumy 27 июля 2017, 09:17
Благодарю вас
belkastrelka0 27 июля 2017, 09:19
Тоже очень люблю тушь Кабаре, пока только пробовала в черном тюбике, которая не премьер, всегда заказываю ее из России.
Legerete 27 июля 2017, 09:49
у меня такая палетка Катрис в розовых тонах, очень хороша на каждый день
ZeeAnna 27 июля 2017, 09:52
Я ждала, что будет рассказ и про помады, раз уж они есть на заглавном фото))) Как раз сегодня пользовалась такой же Мейбеллиновской «красной шапочкой» и думала, как же я ее люблю и как же она хороша и комфортна. Было бы очень интересно узнать и о Ваших любимицах
doch_montesumy 27 июля 2017, 10:52
через час выложу вторую часть «бюджетных находок» и там как раз будут помады
ZeeAnna 27 июля 2017, 20:13
Спасибо большое, убежала читать!))
Vikan 27 июля 2017, 10:47
«охтыжемаё!!!»- вот так я охнула, когда увидела первый мейк в посте)))) потрясающе красиво и вам идет. Спасибо за рассказ, палетку Мейбеллин и тушь теперь обязательно куплю.
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:55
и вам спасибо за отзыв) рассмешили передачей эмоции «охтыжемаё!!!»
mogolka 27 июля 2017, 12:25
Благодаря Вашему обзору, я опять захотела Maybelline The Nudes. Думаю, нужно уже купить и успокоится
И приятно видеть полностью использованные тени, у меня это случается крайне редко
doch_montesumy 27 июля 2017, 12:45
У меня такое впервые
Blake 27 июля 2017, 12:39
Вторая палетка заинтересовала) а у вас кожа век не склонна к жирности? как у теней со стойкостью на вас?

Кабаре у меня была в черном тюбике, еще года 2 назад в самой первой версии — реснички делала неплохие, но на мне осыпалась   возможно, новая версия в этом плане получше будет, надо проверить)
doch_montesumy 27 июля 2017, 12:44
Кожа век, наоборот, склонна к сухости, стойкость у палетки Нюд прекрасная.
solnchulik 27 июля 2017, 12:48
А я где-то видела, что используют самый мягкий простой карандаш для заполнения бровей, по сути он же тоже серый))) Но на себе не рискнула попробовать)
doch_montesumy 27 июля 2017, 13:06
Это уже из разряда «красить щеки свеклой»
Такое не для меня
solnchulik 27 июля 2017, 16:10
Блин, а я хотела, чтобы кто-то вместо меня протестировал   Шучу, конечно)
Anymphetamine 27 июля 2017, 12:55
Тоже обожаю Maybelline The Nudes и считаю ее самой универсальной палеткой. Спасибо за пост, побежала вторую часть читать)
nikolaeva 27 июля 2017, 14:55
Серый карандаш для бровей! То, что мне нужно, возьму на заметку. (Правда, я уже нашла свой идеальный, но всегда присматриваю варианты на случай, если у меня его вдруг не будет.) Спасибо за идею!
Тени такие не пробовала, но очень уважаю тушь Мейбеллин. Макияжи у вас шикарные!
doch_montesumy 27 июля 2017, 16:33
А что у вас за идеальный карандаш, поделитесь?)
nikolaeva 27 июля 2017, 18:31
Карандаш Mary Kay, оттенок Soft Black, он коричнево-серый, абсолютно без рыжины.
nikolaeva 31 августа 2017, 11:36
В общем, купила я этот карандашик Vivienne Sabo. Что могу сказать — спасибо вам огромное, отличный карандаш! В сравнении с моим Mary Kay — они очень похожи, Mary Kay чуть отличается коричневой ноткой (холодной) в самом грифеле или если пробовать на руке, на бровях они одинаковые. Vivienne Sabo наносится мягче, но это не плюс и не минус, просто особенность, тут уж зависит от предпочтений. Мне очень понравился, теперь у меня два хороших карандаша для бровей! Еще раз спасибо за находку!
doch_montesumy 31 августа 2017, 16:30
Рада, что мой совет стал полезным. Значит не зря я весь этот текст писала
Спасибо, что сообщили свое мнение
Tsukerochka 27 июля 2017, 15:05
Тоже была у меня тушь Кабаре и не один раз. Результат хороший на ресницах, все ожидания оправдались, но сохнут они все нереально быстро. С трудом на два месяца ежедневного использования хватало. П.С.Вы очень очень очень красивая)
doch_montesumy 27 июля 2017, 16:34
Спасибо вам)
Тушь пока не высохла, скорее наоборот
Poeme 27 июля 2017, 16:09
Вот те на! А как же твоя любимая тушь Бобби Браун? Ты и бюджетными палетками справляешься легко.
doch_montesumy 27 июля 2017, 16:36
Бобби уж больно дорогая, а тут такая вивьен)
Я не перестаю искать идеалы и делиться находками
Poeme 27 июля 2017, 17:45
У нее и объем небольшой, оказывается. Но все равно разок попробую.
slastenka 27 июля 2017, 16:53
Не знала, что у Буржуа есть такая подводка, попробую обязательно!
Тушь от ВС тоже люблю, а карандаш для бровей я взяла 002 и он с блестками((
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:35
для бровей с блестками?
как вариант (чтоб не выкидывать его) можно применить на начало брови до центра в летний период, возможно это придаст взгляду больший блеск и настроение
Fira 27 июля 2017, 22:14
Какие красивые макияжи! Вот если человек талантлив, то даже с бюджетной косметикой получится люксовый макияж
Кстати, тушь Cabaret premiere с недавних пор стала моей любимой и заменила все остальные туши))
doch_montesumy 27 июля 2017, 22:36
вот видите, вы подтвердили мой восторг
бывают же приятные находки… побольше бы таких
Desemberus 28 июля 2017, 18:43
Красивые макияжи  , у меня была палетка Catrice, мне нравилась, но так как я не часто ей пользовалась, задарила подруге которой она тоже понравилась.Про тушь Вивьен Сабо часто читаю и думаю, что скоро побегу за ней
Lilin123 28 июля 2017, 18:45
У меня тоже есть The blushed Nudes, и вот у меня кисть с аппликатором и кисточкой, как в вашей The Nudes.
В каком то из постов про эту паллетку читала, что для лучшей передачи цвета надо использовать именно родную кисть.
Пользуюсь и вполне довольна.
lemonywater 12 декабря 2017, 10:54
Тоже светлые подбровные быстро кончаются) У меня палетка классическая, два уже до дыр затерты. Очень нравятся ваши брови, такие плавные! И стрелочки мечтаю научиться рисовать такие толстенькие, но игривые.
doch_montesumy 12 декабря 2017, 11:18
Такие брови мне сделали шесть лет назад в ЦУМе в Brow Bar Estee Lauder и я до сих пор ее поддерживаю
Для толстеньких стрелочек необходима подводка с фетровым не длинным аппликатором и будет то, что нужно ;)
lemonywater 12 декабря 2017, 11:56
У меня есть с фетровым аппликатором. Буду пробовать, значит!

Надо бы тоже сходить к специалисту по бровям, пусть мне сделают красиво

Спасибо за ответ ^^
doch_montesumy 12 декабря 2017, 13:22
Главное к проверенному специалисту и без фанатичной экономии :)
Шесть лет назад я за коррекцию бровей отдала 1тр, тогда везде брали рублей 500 максимум.
И все шесть лет ни разу не пожалела, да и эта тысяча уже даже не серьезная затрата спустя столько времени.
Удачи!)