04.08.2017

Л'Этуаль Невесомый тональный флюид Chantilly в оттенке 511 Rose Clair

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о тональном креме Невесомый тональный флюид Chantilly от Л’Этуаль selection.

Этот тональный крем заинтересовал прежде всего обещаниями о своей лёгкой текстуре, невесомом покрытии и лёгком матировании. Мне как раз был нужен тональный крем с такими характеристиками. При том, что моя кожа жирная, с расширенными порами, консультант посоветовала мне присмотреться именно к этой линейке.
Стоит заметить что флакон у средства вполне презентабельный — матовое стекло, нестирающиеся надписи, пипетка с резиновым набирателем. Конечно, в процессе использования горлышко начинает загрязняться, но это легко исправить.
Линейка состоит из 8 оттенков, где самым светлым оказался № 511 rose clair / светло-бежевый. И он оказался далеко не самым светлым, да ещё и с живописным жёлтым подтоном, где только были мои глаза.
Сам тональный флюид очень и очень жидкой консистенции. Запах довольно странный, напоминает мне какой-то молочный продукт, не кисловатый, а именно с запахом молока. Флюид неоднородный даже после взбалтывания. Достаточно сложно донести пипетку хотя бы до поверхности кисти, не расплескав при этом драгоценную жидкость по столу. Поэтому я набираю его в несколько подходов.
На макро можно увидеть тот самый жёлтый подтон, который значительно выделяется даже на моей загорелой коже. Пузырьки воздуха также присутствуют, но нанесению не мешают.
Отдельно стоит сказать, что расход у средства огромный. С начала летнего периода у меня ушло уже полбутылька и это при том, что я стараюсь наносить тон максимально тонким слоем, чтобы не перегружать общий вид.
Даже в растушёванном виде заметно, что пошёл обратный эффект — крем провалился в складочки и подчеркнул структуру кожи. Особенно заметна разница с участком, где тон не нанесён.
Тон довольно быстро застывает, мгновенно делая лицо-персик. Казалось бы, вот оно матирование близко, но нет. Флюид отвратительно скатывается уже через час, что на креме с SPF, что на матирующей базе Лореаль, что самостоятельно. Воспалений не вызвал и на том спасибо.
Ну и собственно фото тона на лице, вернее рыжих пор в которых он осел.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 307 грн (1 049 руб)

Irina1988 04 августа 2017, 13:31
Мне этот флюид так активно навязывала конс в магазине, что захотелось уйти. При том, что я озвучила свои требования к желаемому тональному, которыми этот флюид точно не обладает.
CalypsoBeauty 04 августа 2017, 13:42
Вот-вот, а я повелась
Bennylee 04 августа 2017, 13:35
У Летуаль вообще все тоналки адски рыжие, даже те, что якобы с розовым подтоном… А когда я попросила прям светлый, конс просто начала подряд себе все тона на руку мазать, ну а вдруг!
Но, кстати, последняя фотография ничего, возможно, благодаря освещению)
CalypsoBeauty 04 августа 2017, 13:42
Руки на свотче у меня немного загорелые, а лицо светлее. Это фото без прикрас при дневном освещении. Как по мне так просто жуть, даже копеечный BB от Maybelline и то лучше сидит чем это
Anna Roza 05 августа 2017, 14:06
покупала пару лет назад матирующий нюанс, 511 — оооочень светлый. нейтральный.я с ним практически белая. остальные 511 в других тональниках имеют другой оттенок
Kelen 04 августа 2017, 13:49
Ила, печальный он.
У меня считай нулевой опыт с пипеточными тонами, но очень нравится Mina. Даёт потрясающе свежий финиш
CalypsoBeauty 04 августа 2017, 13:57
Спасибо, присмотрюсь к вашему варианту
Shantal 04 августа 2017, 16:34
тоже есть такое чудо, пару раз попользовалась и забросила, плохо ложиться, подчеркивает шелушения, когда они есть, застывает быстро, его не реально нанести ровно. не понравился.