26.07.2017
19176

NYX Total Control Drop Foundation, 02

Почти месяц моей тональной основой была новинка этого лета — NYX Total Control Drop Foundation, тон 02.
Для себя выделила как плюсы, так и минусы.
Интересно?
Прошу под кат!
Упаковка из матового стекла, объемом 13ml (!) — на мой взгляд, это очень мало!
**У меня консилер большим объемом
Исходя из вышесказанного, мы получаем не очень гуманную стоимость тональной основы — 999 руб. за 13ml.
Флакон идет с пипеткой, которая и регулирует количество «капель» для разной степени покрытия:
    — две капли light/clair
      — три капли medium/moyen
        — четыре капли full/couvrant
Тут соглашусь, покрытие легко варьируется. Тон очень жидкой консистенции, прям флюид, флюид.
На заглавном фото удобно расположилась и Total Control Drop Foundation Brush — именно с ней рекомендовано наносить продукт на лицо.
Кисть из синтетического материала, со скошенным краем и невероятно крутая!
Продукт разносит тончайшим слоем, без полос, отдает весь тон без остатка — кисть меня удивила и покорила.
Бьютиблендер нервно курит в сторонке, кстати, со спонжиками этот тон не дружит от слова «совсем».
Перейдем опять к тону.
По капле на руке еще лучше понятно, насколько основа жидкая.
Финиш матовый.
Тон лежит отлично, стойкий, но, если у вас сухая кожа, надо быть аккуратнее — подчеркнет шелушения и сухость.
Поры не забивает, с разными базами дружит хорошо, в скатывании не был замечен.
Предлагаю посмотреть на лице:
Без макияжа.
Только тон.
С румянами, скульптором и т.д.

На мой взгляд, тон оценят представители комби/жирной/нормальной кожи, если сухость есть, то каждый раз нужна будет усиленная подготовка кожи.
Оценка: 4 из 5.
Цена: 999 руб.

И отдельно отмечу кисть — 5+++

slastenka 26 июля 2017, 14:25
13 мл?!
Я на днях купила тон Артдеко и была разочарована объемом 20 мл, но 13 это перебор(((
Но на лице понравилось, как он выглядит)
lisaalisarus 26 июля 2017, 14:37
Полностью согласна. 13, Карл? Кто меньше?
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:09
Меньше еще нет вроде) пока...)
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:08
Вот даже добавить нечего:)))
В принципе, если наносить кистью, то расход еще по каплям, а бьютиком совсем беда (
Victoria_K 26 июля 2017, 14:27
Интересная штука — на вас очень понравилась. Надо будет попробовать… и тон, и кисть…
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:11
Рада, что пост понравился!
Я даже кисти больше рада)
Ira_Sommer 26 июля 2017, 14:29
Круто смотрится. Кисть заинтересовала
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:23
Кисть интересная, я ее еще с другими тонами потестю, интересно, насколько она универсальна
kittensvk 26 июля 2017, 14:42
Объем специально для тех кто не любит по долгу пользоваться одним и тем же средством, ну как вариант
Тон красиво на коже смотрится) И кисть   Теперь хочу такую же.
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:46
Ну, можно и так оправдать объем:)
Про кисть согласна, вот ее я полюбила!
la_vie_est_belle 26 июля 2017, 15:25
13 мл, хах )) Почти тестер
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 17:49
Чуть побольше
Ailita 26 июля 2017, 15:28
На лице смотрится очень даже неплохо, но при такой текстуре и объеме расход не из самых экономичных. Еще до выхода, помню, были вопросы именно к этому моменту. Но при возможности попробую, хотя боюсь, что будет нещадно желтить, как делают на мне все тональные Никс.
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 18:05
У этой основы обширный ряд выбора оттенков, причем очень хорошие)
beautyboo 26 июля 2017, 16:34
Все жду, когда эти баночки привезут в мой город, я бы рассмотрела пару светлых оттенков поближе. Мне нравится, как это средство смотрится на лице, в том числе на вас — финальный образ с «чистым» лицом такой кайфовый! )
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 18:09
Спасибо большое! Очень приятно
Оттенков светлых несколько, выбирайте как следует, чтобы угадать!:)
Blake 26 июля 2017, 17:02
А у меня уже сто лет ни один тональный не заканчивался до истечения срока годности, т.к. всегда несколько в применении)))) разве что Эсти Лаудер double wear light который закончился и не приобретается по причине зверской цены, которую он теперь стоит   Так что я такому малышу даже была бы рада))
Подскажите, а не можете его сравнить с тоном от Лореаль, который выходил года 2-3 назад — он был как жидкая пудра Nude Magic назывался? Мне кажется, этот может быть похож… Просто Нюд мэджик для меня был ужас ужасный и если этот похож — то мне его не надо
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 18:25
Такие основы между собой все похожи, плюс-минус, но здесь технология ушла дальше, пигмента больше, покрытие тоньше, при необходимостт можно прекрасно наслоить:)
Лореаль не пробовала, не подскажу
nelena 26 июля 2017, 18:31
Тон очень хорош на Вашей прекрасной коже. Так понравился Ваш новый образ без акцента на глаза. Просто Бэмби стиль: хрупкая и нежная юность. Люблю Ваши посты.
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 19:23
Спасибо большое за такие прекрасные слова!
Очень приятно, на самом деле яркие глаза я не часто делаю, просто совпадает так
Shantal 26 июля 2017, 19:05
а кисть сколько стоит? не поняла по фото ее формы.
Копытце?
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 19:25
В цену тонального крема, по 14$ оба продукта, а форма не копытце, менее плотно набита, скошенная и в центре небольшое углубление, словно большой палец приложили:) надеюсь, описала понятно
Shantal 26 июля 2017, 19:54
да, спасибо, поняла. на сайте видела.
Lucrezia 26 июля 2017, 21:08
Выглядит очень естественно. Кожа великолепна! Жаль, конечно, что обьем маленький, но все равно обязательно посмотрю и потрогаю.Спасибо.
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 06:33
Да, смотрится он хорошо за счет тонкого покрытия
Kelen 26 июля 2017, 21:43
Вау!
У нас он появился максимум пару недель назад, все никак не выловлю самый светлый оттенок)
Tineidae 26 июля 2017, 22:41
Самый светлый оттенок — это просто бомба для самых белых белоснежек! Купила и не нарадуюсь: единственный тон, который РЕАЛЬНО подходит под цвет моей шеи. Даже разбавленные с белым аджастером (никс, бади шоп) другие тона не давали мне такого цвета, который дает он. Не могу промолчать и не написать о своем восторге
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 06:34
Подписываюсь под каждым словом!
Kelen 27 июля 2017, 07:52
А то я почти чистым аджастером от TBS пользуюсь
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 06:34
О да, самый светлый действительно самый свнтлый
lizashap 26 июля 2017, 21:59
Ого, спасибо за информацию.
Я и нe заметила такие новинки.
С Mоей жирнуючей кожей всегда в поисках тональников.
Прямо с годнаы заеду и за кистю и за тоном. Уже проверила наличие в соседнем магазине.
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 06:36
Рада, что пост оказался полезным!
Надеюсь, вы будете в таком же восторге
lizashap 31 июля 2017, 23:54
Купила и ношу! Отличный тональный крем, хорошо дерзится, не так быстро блеск появляется. я очень рада что прочитала ваш пост и попробовала этот продукт.
Natalie_Imbus 02 августа 2017, 12:16
Очень рада, что вам понравилось!
Очень красиво лег на кожу. Понравился. Жаль, что мало. Вам спасибо.
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 07:43
Всегда пожалуйста! Рада, что пост понравился
Kettari 27 июля 2017, 06:38
Тоже есть этот тональный, моя кожа склонна к жирности, пользуюсь им все лето и не нарадуюсь, отложила свой обычный на лето Sisley Phyto:)
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 07:44
Дааа, на лето вообще отличник!
Glashona 27 июля 2017, 08:47
Подскажите, а вы эту кисть с другими тональными или пудрами не использовали? Интересно, она универсально-замечательная)) или только под этот жидкий тон?
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 17:23
Пока еще нет, весь месяц тон тестировала, но со мной делились, что с другими тонами кисть ведет себя еще лучше)
Glashona 27 июля 2017, 17:34
Понятно, спасибо!
Alouette 27 июля 2017, 09:28
Есть у меня такой тон. Купила в связи с тем, что там есть реально светлый оттенок, прям очень- очень светлый, и, главное, он наконец-то с теплым подтоном, а не розовым. А то обычно условно «белые» тона розовят. В общем, оттенок идеальный, мне не надо никакие белые миксеры замешивать и подтон нужный.
По консистенции — реально, как вода почти. Объем смешной, но у него очень маленький расход (мне особо плотное покрытие не нужно).
Не нравится что: не сказать, что он невидим, чем и как ни наноси его. Другие тона в моем арсенале по этой характеристике его превосходят.
При нанесении сушит даже мою жирную кожу. При этом жирный блеск появляется раньше, чем с другими тонами. То есть он пересушивает кожу, и она в ответ ударными темпами вырабатывает жир.
Natalie_Imbus 27 июля 2017, 17:31
Я его вижу, если наносить спонжем/руками, а кистью замечательно ложится, а про сухость, в моем случае, не могу согласиться, подчеркнуть шелушения — это да, но не иссушает, но это может быть и индивидуальная реакция.
В целом, у NYX тона мне нравятся, только здесь со стоимостью не очень согласна, тогда хочется большего от него)
redishhh 27 июля 2017, 18:56
Хорошо как лежит! А у меня сейчас в тесте другой NYX stay matte but not flat, но так как я тональный маньяк, чувствую пойду вскоре и за этой новиночкой))
Natalie_Imbus 28 июля 2017, 22:28
А как вам ваш тестируемый объект?)
У NYX еще bb мне нравится)
redishhh 30 июля 2017, 14:51
еще не определилась, но то, что он идеально подходит «белоснежкам» это определенно))
Moontrac 01 августа 2017, 19:41
Сколько?! 13 мл? Серьёзно? Они бы его еще в аптеке по рецепту продавали!
На лице шикарен!
Natalie_Imbus 02 августа 2017, 12:17
Да, да)) 13мл надо было умудриться сделать))