08.07.2017

Уроки фотошопа с Magic Cover BB Cream The Face Shop. До и После

Отчаянное положение требует не менее отчаянных мер
Пару раз в месяц в моей жизни настает период, когда "никто и ничто не помогает", мне остается с ним смириться и покорно ждать его завершения. Еще сравнительно недавно это время выпадало на домашний халат и сериалы, сейчас же я обречена выходить " в свет". Именно в это время с дальних полочек достаются самые плотные тональные средства.

Зоны их применения очень узкие:
важное событие, выпадающее на вечер, где я обязана блистать
критическое состояние кожи
первое свидание
собеседование

Раньше на такие случаи я вооружалась Chanel Perfection Lumiere, сейчас у него на полочке появился более бюджетный сосед из Кореи The Face Shop Face It Magic Cover BB Cream в оттенке #V203 Natural Beige

Что обещает производитель:
— Высокая степень покрытия и визуальное уменьшение дефектов кожи (пигментные пятна, мелкие недостатки)
— Длительная стойкость за счет превосходной сцепки с поверхностью кожи
— Комфорт на лице
— Защита от солнца, а как следствие от фотостарения кожи
— Можно использовать точечно как консилер
— Для всех типов кожи
Тональное средство упаковано в мягкий тюбик с дозатором, снабженный защитной прозрачной крышкой. Тюбик не раскручивается и не протекает, даже если на него беспощадно давить.
Заметила, что дизайн упаковки у производителя может незначительно различаться.

На солнце
Все характеристики по пунктам:
— тон действительно очень плотный и экономичный в использовании
— для покрытия всего лица достаточно количества как на фото, если не меньше
— дозатор работает превосходно, дает четко необходимое количество средства
— ложится отлично,не скатывается и не оставляет просветов
не подчеркивает шелушения
— дает матовое покрытие, которое держится около 4х часов
— имеет приятный аромат, но достаточно ощутимый обонянию, чтобы его не заметить
плохо подстраивается под тон кожи
— консистенция очень плотная, не бархатистая. Идет как 2ая кожа
— очень заметен на лице
— он водостойкий   ( не течет, если попадает вода, не меняет свой цвет и консистенцию на лице от ее попадания)
— хорошо смывается гидрофильным маслом или любым очищающим гелем
— под вечер в области носа, ближе к глазам, покрытие начинает словно "растрескиваться". Но это легко убирается спонжем
— как ни печально, но в морщинки он забивается

В линейке всего 2 оттенка   Мой V203 Natural Beige мне не слишком подошел. Он уходит в розовый, дает коже холодный, даже синеватый оттенок.
Адаптируется тон на лице очень долго, более получаса. Чтобы эта мертвечина синева ушла, требуется терпение и запас времени.

В помещении при дневном освещении

Заранее прошу прощения за столько шокирующее   состояние моей кожи, но я вынуждена с ней жить. На фото представлена крайняя степень ее плачевного состояния, но я уверяю, такое бывает периодами и в промежутках между рецидивами я выгляжу очень даже ничего

Краткая характеристика моей кожи: жирная кожа с расширенными порами, склонная к образованию акне и покраснений. Частые и болезненные воспаления, рубцы от постакне. Шелушения в местах заживления.

Тон можно наносить 2мя способами: похлопывающими движениями, вбивая его в поры или разглаживать капельку средства по необходимому участку кожи.
В первом случае покрытие будет очень плотным, я бы сказала " непробиваемым". Во втором более тонкое, " прозрачное". Да простят меня визажисты, но второй способ тоже работает

В целом, средство очень хорошо растушевывается и не застывает на лице через пару секунд после нанесения.

Так я выгляжу с этим тоном в повседневной жизни. На фото он после 6ти часов носки.

Выводы:
Маленькая палитра линейки — большое упущение! Не смогла попасть в свой тон даже близко.
Отсутствие как таковой адаптации к тону кожи тоже существенный минус.
Не согласна с производителем, что этот продукт для любого типа кожи.
Не понимаю отнесение продукта к категории ВВ-крем.

При этом мне понравилось, что покрытие хоть и матовое, я не сильно чувствую, что мое лицо обезвожено. Эффект маски на лице практически не беспокоит. Моему лицу более менее комфортно.
Что удивительно, на экране телефона после разговоров очень мало разводов! Лицо очень долго не блестит ( более 4х часов после нанесения)

Средство безусловно плотное, но оно подходит исключительно тем, кто в этом очень сильно нуждается и готов терпеть средства с высокой покрывающей способностью.

Обладатели сухой и нормальной кожи, прошу вашего внимания   Данный ВВ стоит использовать с хорошей увлажняющей базой! Иначе пересушите лицо!

Общая оценка: 4-
Цена: 840руб
Объем: 45мл
Срок тестирования: более месяца

Eleniya 08 июля 2017, 17:41
Замечательное покрытие!
NatashaPe 08 июля 2017, 17:44
Только, к сожаления, совершенно не мой оттенок. Я с ним болезненно-бледная. Терпимо, но я бы предпочла уход в теплый тон.
Lina_Bellsi 08 июля 2017, 17:58
На фотографиях совсем не видно, что тон не Ваш, смотрится нормально. Вы молодец, что даже в проблемные дни стараетесь выглядеть хорошо, и этот крем Вам помог) тем не менее, желаю решить Вам эту проблему
Milara 08 июля 2017, 18:58
Я согласна, на фото не слишком видно разницу в тоне, если бы вы не написали, я бы не обратила внимания. Степень покрытия впечатляет, очень хороший результат в итоге.
Bennylee 08 июля 2017, 19:12
На фото оттенок выглядит отлично)) и очень хорошо все перекрыл.
Видела очень похожее покрытие у Skin79, любила его нежно за убойную плотность!
Nemmezida 08 июля 2017, 19:46
Ого, вот это результат! Круто! Тоже, как и остальные, не заметила разницу в тоне.
fabulous_iry 08 июля 2017, 21:10
Попробуйте Manyo Factory Calactomyces Niacin serum.Мне он очень помогает заживлять прыщи. Я очень была скептично настроена, но эта сыворотка творит чудо с моей кожей. А насчет bb cream, очень хорошо улучшил вашу кожу… Очень понравился…
NatashaPe 09 июля 2017, 10:54
Спасибо за совет! Почитаю, попробую)
Мне от локальных воспалений, не поверите, помогает лучше всего обычная Цинковая паста
fabulous_iry 11 июля 2017, 02:01
Цинковая паста хорошо, когда прыщи уже появились, а вот лучше предупредить этот прыщ.
EvilFlower 08 июля 2017, 22:04
Почему терпеть плотное покрытие?) Я наоборот обожаю плотные пигментированные тоны и не понимаю совсем легких тонов, ну только если кожа идеальна как у мраморной статуи.
Ваш ББ на фото очень ничего и серинка в подтоне славянским девушкам как раз в тему)
grey_summer 09 июля 2017, 23:21
Не соглашусь с тем, что легкие тоны хороши только для идеальных ситуаций! Я прыщавая и предпочитаю легкий тон с плотным консилером точечно. Тогда кажется, будто на самом деле это у меня кожа такая красивая, а не тонна макияжа на проблемы нанесена :))
Sanny-Fanny 08 июля 2017, 22:08
Ох, какой   Увидев плотную пластилиновую каплю, конечный результат удивил, гармонично выглядит. Я настолько далека от тональных средств у меня их нет, но на вашем посте зависла. Маникюр у вас очень красивый
Nutts23 08 июля 2017, 22:26
Отличный результат! Я вас очень понимаю, у самой были такие периоды и сейчас тоже случаются, обычно приходится долго работать плотным консиллером, чтобы все замазать.
Estoy 08 июля 2017, 22:28
Да, тон лака на ногтях супер)))
Степень покрытия тонального впечатлила)
Раньше тоже любила плотные покрытия, перекрывала все веснушки наглухо) Моим любимчиком несколько лет был estee lauder double wear, убойное покрытие, держится с утра до самой ночи))
NatashaPe 08 июля 2017, 23:28
Это однофазник Masura, номер сейчас не подскажу((
Плотные использую редко, только по особому случаю. Мне их сложно смыть, поры буквально съедают тон. Да и кожа не дышит   Мне с моими высыпаниями только дома отсиживаться, но на улицу выйти без «полного вооружения» — нет нет, увольте
AnnieNV 08 июля 2017, 23:44
Тоже обратила внимание на маникюр   BB на свотче к нему очень близок по цвету
Смотрится очень симпатично. Да, немного отличается, но, мне кажется, это легко можно откорректировать пудрой?
NatashaPe 09 июля 2017, 10:55
Не пользуюсь пудрой, мне с ней не очень комфортно на лице(
matiush4388 09 июля 2017, 04:44
Спасибо за пост, судя по свотчам тон мне подойдёт, есть такой у Миши 23 й, но с влажным финишем. Летом хотелось бы матовый. В общем, возьму на заметку.
NatashaPe 09 июля 2017, 10:47
Обязательно попробуйте его на лице, а лучше сделайте пару затестов в магазине перед покупкой.
Я все равно отнесу этот продукт к категории " на любителя". На каждый день точно не буду использовать.
Чтобы не пересушить кожу, я бы взяла под него хорошую увлажняющую базу. Сейчас жду Holika Holika Sweet Cotton — под нее я думаю он идеально ляжет.
anna068 09 июля 2017, 04:45
Надо же, какой «силач» в покрытии. Спасибо, что показали. По фото тоже не заметила несоответствие тона. Вы совершенно очаровательны.
Nelke 09 июля 2017, 09:35
Кстати, да — когда я увидела свотч на руке, я подумала «мама дорогая, да он же сиреневый!», а не лице этот эффект не заметен, вполне свежо смотрится, не бледно, не серо.
NatashaPe 09 июля 2017, 10:37
Не сказала бы, что так уж не заметен. Если тонко покрывать — не очень бледная, если плотным слоем — часа на 2 я стану гуманоидом   серо-фиолетового оттенка.
У этого ВВ есть тестеры по 1-2 мл. Не стесняйтесь спрашивать их у продавцов или просить положить бесплатные образцы в заказ- это нормальное явление.
И обязательно пробуйте именно этот ВВ на лице, иначе рискуете купить то, что вам может никогда не пригодиться! В силу таких отличительных особенностей как консистенция, плотность покрытия и цвет — это вещь на весьма узкую аудиторию.
Fatgirl 09 июля 2017, 12:42
Наталья, я хотела бы вам посоветовать присмотреться к Environ уходовой косметики. Очень сильный бренд. Я пользовалась одно время сама ей. Мне косметолог мой советовала. Я и на других результат видела. Извиняюсь, что не по существу. Уже по моему есть и в России.
NatashaPe 09 июля 2017, 13:11
Буду активно читать отзывы и изучать бренд! Спасибо!
Цена конечно кусается  , но если оно того стоит…
RAIN 09 июля 2017, 13:33
Мне тон на вас понравился. Отличное покрытие. Позвольте порекомендовать вв кремы Holika Holika. Для жирной кожи там есть из чего выбрать.
Маникюр прекрасный)
NatashaPe 09 июля 2017, 14:01
Спасибо за комплимент
У меня база Holika Holika Sweet Cotton. Я от нее в восторге, даже предварительно крем под нее не нужен. Думаю с ВВ этой марки тоже подружусь)
lovebuzz 09 июля 2017, 21:37
Ничесе! Чудеса преображения, и без эффекта штукатурки — вещь!

Присоединяюсь к тем, которые не желают вам более теплого тона — по крайней мере, на фотографиях все выглядит гармонично.