05.07.2017

5 оттенков пигментов Tammy Tanuka из летней коллекции Sigil Inspired "Не Будите Спящего Льва"

Привет! Каждый сезон Tammy Tanuka радует новыми тематическими коллекциями пигментов, а я не могу устоять и заказываю несколько оттенков
Летняя коллекция этого года называется «Не Будите Спящего Льва» и посвящена она знойному воздуху и травам саванны, ее красной земле и бархатным ночам.
Я заказала 5 оттенков коллекции — Непослушная Послушница, Принимающая Звездные Ванны, Наследница Трона, Идущая Своим Путем, Присягнувшая Истоку.
Под катом много фото и мои первые впечатления о новых оттенках.

Мне очень нравится тематическое оформление посылок (оно, к слову, меняется каждую неделю) — не только радует глаз, но и служит прекрасным реквизитом для фото
С недавних пор пигменты можно заказать в нескольких форматах — полном (2 мл., баночка с фигурной крышкой и сифтером, упакована в картонную коробочку, 350 руб.) и сэмпл (1 мл., маленькая баночка с фигурной крышкой, тестер, скручиваются между собой, 200 руб.).
Так как у меня уже достаточно много пигментов и все меньше места для их хранения и транспортировки, я заказала пигменты в маленьком формате.
Баночка с сифтером, кстати, оказалась для меня совершенно неудобной — приходится вытряхивать пигмент на крышку и если что-то осталось после использования, доставать сифтер и ссыпать остатки обратно — ногти таким манипуляциям не рады

Перейдем к самой коллекции. Она как всегда разнообразна — в ней есть и пигменты-хамелеоны, и призматики, слюда, сатиновые и глубокие бархатные оттенки.
Призматики получились особенно завораживающими в этот раз. На промо-фото пигменты переливаются не одним, а сразу несколькими, зачастую контрастными по цвету и теплоте, оттенками — было тяжело сдержаться и не скупить их все.
На мой взгляд, ко мне попали самые интересные оттенки коллекции. Так это или нет — жду ваших отзывов в комментариях после поста

Непослушная Послушница из серии Кочевницы Пустыни.
Радужное преломление от желтого, через мятный, голубоватый к розовато-коричневому.
Сатиновый, мелкого помола, очень выраженный радужный призматический эффект.

Под одним углом раскрывается зеленовато-золотистая сторона пигмента.
Под другим видно указанный в описании мятно-голубой.
В итоге в жизни оттенок без всяческих ухищрений ближе к первому варианту. Свотчи ниже.
Оттенок лучше использовать на базу и/или влажным способом.

Принимающая Звездные Ванны из серии Повелительницы Драконов.
Еще один чудесный призматический шиммер в духе Матриарха. На этот раз некрупный, с переливом от зеленовато-бирюзового к розовато-коричневому.
Снова сочетание тепла и холода в одном оттенке.
Под одним углом больше бирюзы.
Под другим оттенок становится бирюзово-сиреневым.
В жизни больше голубоватого свечения, но при ближайшем рассмотрении — на глазах вспыхивают разноцветные искры, неразличимые для фотоапарата.
Оттенок лучше использовать на липкую базу и/или влажным способом.

Наследница Трона из серии Повелительницы Драконов.
Цвет-сияние. Цвет-праздник. Ослепляюще блестящие, мягкие чешуйки, готовые произвести фурор на коронации.
Теплое красноватое золото с холодным свечением. Финиш — слюда, поэтому необходимо использовать липкую базу. Иначе «драконьи чешуйки» будут не только на веках, но и везде.
Оттенок под углом не преломляется в какой-то другой.

Идущая Своим Путем из серии Друидессы.
Коричневый, не теплый и не холодный, себе на уме коричневый, идущий своим путем. Растушевывается более теплым, отливает более холодным. Мягкий и пигментированный сатин.
На макро видно, что в составе есть зеленоватый шиммер и я его вижу на веках тоже. В жизни оттенок мне видится больше теплым, чем холодным. Холодный отлив улавливает только техника, но не мой взгляд.
Действительно, этот пигмент очень мягкий и пигментированный. Он самый легкий в использовании — не требует подложек и влажного нанесения для того, чтобы раскрылся оттенок. Хорош для повседневных дневных макияжей.

Присягнувшая Истоку из серии Русалки.
Глубокий изумруд, темный, бархатистый.
Невероятно красивый цвет. Имеет в составе золотисто-голубовато-изумрудный шиммер, который незаметен на веках, но он придает оттенку эффект «свечения изнутри», которое появляется при нанесении на базу.

Грустные свотчи без какой-либо базы — нанесла пигменты пальцем на чистую кожу. Видно, что Идущая Своим Путем выглядит очень прилично и без базы.

При этом, остальные четыре оттенка на пальцах раскрылись согласно описанию производителя.

А тут уже пигменты нанесены на базу из бежевых кремовых теней. Разница очевидна.

И поближе. Непослушная Послушница напоминает светлый вариант Выращивающей Мхи.

«Дорохобохатая» Наследница Трона «наследила» — украсила своими блестками соседнюю Присягнувшую Истоку

Идущая Своим Путем тепло-ореховая, нет намека на холодное свечение. Возможно нужно было еще сделать свотчи на темной базе, но я подумала, что примерный результат можно увидеть на черных крышечках упаковки.

Пигменты на подложке из черных кремовых теней
Ожидаемо в оттенке изменились только призматики. Но вытянуть голубой отлив из Послушницы так и не удалось

Несколько быстро-макияжей с пигментами. Везде — пигмент в качестве основного оттенка по центру подвижного века, нанесен на базу из бежевых кремовых теней.
Непослушная Послушница — нет и намека на мятный и голубой. Думаю, что такой отлив появится при нанесении на базу в цвет основы пигмента — розовато-коричневую.
Принимающая Звездные Ванны. На фото, наверное, только половина той красоты, которую я вижу в реальности.
Идущая Своим Путем. Тут удалось поймать холодное свечение, которое я сама не вижу в жизни.

Наследница Трона и Присягнувшая к истоку слишком нарядные для повседневки — полноценных макияжей с ними пока нет, к сожалению.

Затрудняюсь ставить оценки отдельно каждому пигменту — у всех есть свои особенности в использовании, но несомненный беспроблемный отличник это Идущая Своим Путем. Остальным можно поставить 5 с небольшим минусом из-за дополнительных манипуляций с подложками (если это можно считать минусом).

Пока любимчиков среди этих оттенков мне для себя выделить сложно — как к самому носибельному рука чаще тянется к Идущей Своим Путем.

Надеюсь, что я вас не утомила и вы дочитали отзыв до конца
Что думаете об этих пигментах? Возникло желание приобрести или может они у вас уже есть?
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Комментарий удалён
sweetty-a 05 июля 2017, 13:10
Спасибо)) Желаю легкого выбора   Хотя, кого я обманываю — будет очень сложно выбрать только пару оттенков
HelenTheGrace 05 июля 2017, 13:13
Это да — у бренда очень много красивых оттенков, прям глаза разбегаются))
Mac_Cecht 05 июля 2017, 12:59
У меня баночек 15 от Тамми и хочу еще   Ее просто невозможно не хотеть!
Принимающая Звездные Ванны
sweetty-a 05 июля 2017, 13:12
Моя коллекция стремится к 40 баночкам и я все еще не могу остановиться — очень Вас понимаю
Mac_Cecht 05 июля 2017, 15:33
Я себя останавливаю тем, что пользоваться не успеваю)) А еще подписана на ее группу, вижу все новинки… невозможно удержаться! Были бы они в свободном доступе — купила бы все
sweetty-a 05 июля 2017, 15:41
Огромный плюс минеральных теней, что у них нет шанса испортиться при надлежащем хранении — внуки обеспечены винтажной коллекцией пигментов   У меня пока только Жрица Красной Луны сверкает дном.
Lizaveta23 05 июля 2017, 13:23
спасибо за пост! Все, мне срочно нужен оттенок «Принимающая Звездные Ванны»
sweetty-a 05 июля 2017, 13:37
Спасибо) Думаю, что он очень подойдет Вам
mariyakovalenko 05 июля 2017, 13:35
Вы — красавица!
Прекрасный макияж, все так опрятно и аккуратно!
Пигменты эти люблю, из всех не оправдал ожиданий лишь один — хранительница аметистового дракона, и пока мне так никто и не подсказал, как его приручить… а жаль, я так была влюблена в этот цвет
sweetty-a 05 июля 2017, 13:41
Спасибо, мне очень приятно   К сожалению, я тоже не подскажу как приручить этот оттенок — у меня его нет. Но из личного опыта — из-за крупного шиммера драконьи оттенки лучше укладывать на липкую подложку. Оттенок красивый, надеюсь, что еще подружитесь))
mariyakovalenko 05 июля 2017, 16:45
Хмм, а это — идея!
Не подскажите примеры такой подложки ( у меня на уме только блеск для губ )
Заранее огромное спасибо :)
sweetty-a 05 июля 2017, 16:54
Настолько липкую не надо)) Я для повседневной носки использую Maybelline color tattoo (но у меня веки не жирные) — все прекрасно липнет. Раньше дюралайн еще использовала — на него нужно набивающими движениями наносить, а то пятнами может лечь.
mariyakovalenko 06 июля 2017, 11:58
Давно хочу попробовать колор тату, настало время)
petite_furie 05 июля 2017, 18:41
У меня разбудившая древнего дракона, у него тоже достаточно крупный шиммер, я наношу на веко фиксатор для глаз от ив роше, он прямо как гель, на него хорошо липнут блесточки, потом высыхает и держится оч даже неплохо, единственное тушевать его сложнее
mariyakovalenko 06 июля 2017, 12:17
Спасибо за наводки!
Дюралайн есть, но с этим пигментом пока мало с ним игралась, т.к. стрелочку не надо а на все веко слишком ярко получается, а вот Ив Роше нужно попробовать)
Masha283017 05 июля 2017, 13:44
Вы очень красиво показали эти пигменты, отличный обзор!
sweetty-a 05 июля 2017, 13:46
KaraDora 05 июля 2017, 13:45
Ну тени прекрасны, как всегда. Но больше всего поразили образы в целом, такой свежий тон лица, очень красивый, холеный, ровный. Потрясающий! красивые гармоничные брови и четкие губы. Срочно урок! и подробный список продуктов. И вы либо ведьма, либо волшебница
sweetty-a 05 июля 2017, 13:54
Спасибо   Я не ведьма точно — немного визажист))) Все продукты в обязательном порядке тестирую на себе) Уроки пока стесняюсь делать
KaraDora 05 июля 2017, 18:28
не надо стесняться) Вы очень красивая и образы очень крутые получаются. Думаю ваши уроки будут популярны, во всяком случае, я буду их ждать! (Надеюсь уговорить вас хотя бы на нюд). У меня кожа не проблемная, но постоянно то жирнится, то шелушится + пигментация. Не могу найти для себя решение - чтобы и перекрыть синяки с пигментацией и чтобы не пирог на лице. Осталась надежда на mac, но у нас его в свободной продаже нет
sweetty-a 06 июля 2017, 13:44
Спасибо   Почти уговорили — подумаю над фотоуроками наверное) У меня такая же кожа кстати — пользуюсь плотным тональным, привыкла.
Solnechnoe_Utro 05 июля 2017, 13:51
Как вы красиво их показали. Как аккуратно их нанесли. Прелестно просто.
Я тоже люблю эти тени, коллекция пока маленькая и планирую расширять. Не знаю только как хранить… вечно баночки переворачиваются. Накупила новых, которые с крышкой-дозатором, так их кистью доставать не удобно(
Приручаю в общем… в разных смыслах.
sweetty-a 05 июля 2017, 13:57
Спасибо)) Дозаторы эти можно выкинуть наверное вообще, если не носите пигменты с собой. Я же вытряхиваю немного на крышку и с нее набираю.
Solnechnoe_Utro 05 июля 2017, 15:35
С собой не ношу. да. Дома в коробочке храню. Без дозаторов тоже вроде как-то не вариант. Но чувствую скоро терпение лопнет.
Хорошо. что в продаже вроде как появились снова баночки с обычной закручивающейся крыжечкой. Они мне больше нравятся.
sweetty-a 05 июля 2017, 15:42
Которые у меня на фото между собой можно скручивать в пирамидки. Но они меньше по объему в 2 раза.
Solnechnoe_Utro 05 июля 2017, 16:41
Вот хочется одной попой двух зайцев… чтоб и объем и удобно и никуда ничего не просыпать)
Olviy 06 декабря 2019, 15:25
У меня в мини вариантах. Перед макияжем переворачиваю баночку вверх ногами и обратно. Мне на оба глаза хватает «пыли» с обратной стороны крышки. И кистью никуда не нужно залазить и стряхивать. И крышка чистая, ничего не осыпается при закручивании
lisaalisarus 05 июля 2017, 14:28
Да, кистью через дозатор залезть нелегко. Зато если баночка вдруг опрокидывается, то не все пропало, а только часть
Я часто делаю акцент этими тенями, пальцем, тогда дозатор не мешает. Для полноценного макияжа приходится его снимать.
sweetty-a 05 июля 2017, 14:48
Я каждый раз трясущимися руками этот дозатор снимаю
Solnechnoe_Utro 05 июля 2017, 16:07
Да, я тоже иногда пальцем беру. А иногда кладу на палец кисть и так прикладываю к дырочке дозатора) Но это все сложности, которые я ужасно не люблю. Вот снимать дозатор боюсь… ибо по закону подлости обязательно все просыплю.
lisaalisarus 05 июля 2017, 14:25
До вашего обзора я из новой коллекции хотела только Непослушную послушницу, но вот Принимающая Звездные Ванны оказалась исключительно хороша! Неужели дуохромности в Послушнице совсем нет?
sweetty-a 05 июля 2017, 14:52
Послушница действительно оказалась непослушной   Предполагаю, что дуохромность она проявляет на темной базе. Сегодня у меня уже не получится, но завтра я попробую сделать свотч на темной подложке
sweetty-a 06 июля 2017, 13:45
Добавила свотчи на черной подложке — Послушница мне так и не показала свою мятно-голубую натуру.
lisaalisarus 07 июля 2017, 21:20
Да, на черной они смотрятся совсем по-другому конечно. Присягнувшая Истоку красоту сразу проявила. Спасибо!
Lannielle 05 июля 2017, 15:12
Очень красивые оттенки и Вы прекрасно их продемонстрировали. Спасибо за отличный пост. Подскажите, пожалуйста, для примера какую-нибудь «липкую» базу, которая подходит под эти пигменты. Заранее большое спасибо.
sweetty-a 05 июля 2017, 15:19
Чаще всего я использую под пигменты кремовые тени, тинты или гелевые подводки. На Maybelline color tattoo, например, неплохо липнут (но если веко жирное, могут скататься). На дюралайне неплохо держатся шиммерные оттенки
darena17 05 июля 2017, 16:47
Хотелось бы уточнить — какая конкретно база у Вас? Держатся ли тени целый день? Очень хочу купить, но боюсь недолговечности на веках и неполной глубины цвета из-за неподходящей базы. Заранее спасибо.
sweetty-a 05 июля 2017, 16:58
Я наношу пигменты на кремовые тени Maybelline color tattoo, иногда на тинты Nyx — у меня все держится хорошо, но у меня кожа век не жирная.
Попробуйте начать с серий Друидессы и Горная Деревушка — там большинство беспроблемных сатинов на мой взгляд.
Natalia_Bos 05 июля 2017, 17:56
Они потрясающие! Каждый раз, читая отзывы и глядя на фото, желание купить всё сильнее и сильнее!
sweetty-a 06 июля 2017, 13:47
Не нужно себя сдерживать   Сатиновые оттенки легки в нанесении и хорошо подходят для повседневных макияжей.
Ekaterina Gatsenko 05 июля 2017, 18:28
Как вы сделали такие чумовые фото, в чем секрет!? ) обзор супер!
sweetty-a 06 июля 2017, 13:48
Спасибо)) Снимаю при дневном свете, протираю объектив камеры
owl_mel 05 июля 2017, 20:45
Такие аккуратные и деликатные макияжи! Загляденье)
sweetty-a 06 июля 2017, 13:49
Спасибо большое, мне очень приятно))
Uliana_Uliana 06 июля 2017, 16:58
Какие же они красивые на темной подложке   Зацепили, определенно)
sweetty-a 06 июля 2017, 17:28
А на белой вообще другие будут
Irina Belyakova 07 июля 2017, 17:39
Спасибо большое за пост! Тени — просто загляденье, я сама недавно стала их покупать и хочу расширить коллекцию))
Подскажите, пожалуйста, какой именно оттенок на фото свотчей на указательном пальце? (Я не совсем поняла из поста) У него невероятные переливы…
sweetty-a 07 июля 2017, 18:55
Слева направо на пальцах — Присягнувшая Истоку, Наследница Трона, Принимающая Звездные Ванны, Непослушная Послушница. Вас последняя заинтересовала похоже — она пока самая непокоримая в плане получения на глазах таких же переливов
Irina Belyakova 08 июля 2017, 14:24
Огромное спасибо) Я принимаю вызов