Всем привет!
Мне кажется, косметический рынок настолько нас разбаловал, что мы готовы покупать тональные основы- как одежду по сезону, хотя чего кривить душой… Разве мы ещё так не делаем? Зимой нам нужен-один, весной-другой, летом-третий… про осень вообще молчу, там сложная ситуация и с уходом и с декоративкой. Выбор конечно велик и он не ограничен(точнее ограничен, но сугубо нашими личными возможностями), но как говорится каждому своё. Я по-прежнему люблю Clarins, и это абсолютно не мешает мне пробовать что-то ещё, потому что я как и все мы в вечном поиске прекрасного, идеального и настоящего-тонального крема…

Если интересно, прошу со мной под кат…

Что-то в последнее время всё у меня как-то резко начало заканчиваться. В частности это касается тональных кремов.Благо в наличии дома не только один экземпляр.Есть у меня такая привычка писать обзор на продукт, который либо уже закончился… либо ещё в процессе использования, но там точно уже меньше половины. Герой сегодняшнего поста служил мне верой и правдой прошлую осень, а точнее её начало и эту весну, осталось его там на донышке. Поэтому я готова поделиться с Вами соображениями на его счёт-Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts spf10 Natural Radiance Foundation #103 Ivory
Покупала я его в начале прошлой осени, когда мой летний крем уже перестал справляться со своими прямыми обязанности и мне хотелось чего-то более плотного, но более менее натурального и чтоб не глухо матировал, а такой себе своя кожа только лучше (ну это как всегда главный критерий как мне кажется). Учитывая давнюю любовь к данному бренду, я направилась в их корнер. Там не долго выбирая взяла его и пошла довольная домой.
Как же нравится мне всё-таки оформление, это лёгкая и тонкая лаконичность формы, приятное стекло и не броское золото.
Эдакий французский шик, который приятно порадует любую девушку и украсит её туалетный столик.Как всегда у тонального крема предусмотрен дозатор, тут одного нажатия обычно мне не хватает, поэтому 1.5-2 самое то и хватает, чтоб сделать полный макияж лица.
У меня в оттенке 103 Ivory это самый светлый тон в линейке. Не скажу, что тон прям мой-мой, но тем не менее на коже выглядит хорошо.
Долго томить не буду, сразу покажу как всё это выглядит на руке при дневном освещении.
Крем по консистенции не сильно жидкий, но и не плотный. На фото видно что капля держится и не течёт, но некая водянистость в нём всё-же присутствует. Касательно плотности, для меня это скорее среднее покрытие нежели лёгкое, хотя при желании можно нанести и лёгкой вуалью. наношу кстати BeautyBlender'ом кистью даже не пыталась, руками считаю его наносить вообще не стоит.
Касательно стойкости- она средняя, рабочий день конечно выдержит, но если у вас тоже комбинированная или жирная кожа советую иметь пудру или матирующие салфетки, потому что могут понадобиться.Нет! Он никуда не уплывает, не мигрирует по лицу, в поры тоже не забивается, морщинки не подчёркивает-вот шелушения иногда может, но тоже не всегда, тут видимо какой-то особый вид магии.
Что же мы имеем? Ну у меня стандартный набор:
-неровный цвет лица
-покраснения
-высыпания тоже случаются
-веснушки (как же я их не люблю)
Что получаем?
В общем, думаю, на фото всё видно, хотя в жизни, конечно, никто так близко не рассматривает меня. Думаю, если очень захотеть можно и придраться. Хотя в целом достойный тональный крем. Кожа с ним ровнее, здоровее и явно более лучше, чем до! Лично я довольна, не знаю куплю ли ещё раз, велик соблазн пробовать всё новое… но рекомендовать к использованию могу. Кстати, про расход, при регулярном использовании мне его хватило на 6 месяцев (осень и весна).
И полный образ, тут уже добавила контур и хайлайтер и помаду.

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2800 рублей
Оценка: от меня 5

На этом всё!
Спасибо за Ваше внимание!
Всегда ваша я- Алёнка
А у Вас какой фаворит из тональных кремов?
Я тоже нежно люблю Clarins) скупила бы все, если бы не одна беда: их 103 каждый раз разный, и большая часть самых светлых оттенков для меня не подходит.
Из всего, что пробовала, больше всего люблю пудру Skin Illusion и их новый матирующий тональный. Ваш крем тоже как-то тестировала в магазине, но в итоге предпочла ему чуть более плотный)
У меня матирующая пудра Кларанс, уже вторую покупаю и очень люблю её. Какой взяли если не секрет?
Не секрет — True radiance) покрытие у него ближе к среднему, но можно уложить и тонким слоем. Осталась довольна) только зимой приходится разбавлять: это как раз тот случай, когда светлый оттенок выглядит так, будто в линейке он как минимум третий.
Ваш макияж поразил меня в самое сердце
  А этот тональник люблю нежной любовью, так же как моя мама. Правда, давно не покупала полноразмер — присмотреться что ли опять…
Ой спасибо большое! Писала пост про тональный, а оказалось что макияж понравился:)
Мой любимый тональный на зиму из-за оттенка.
Опытным путем выяснила что лучше всего ложится при нанесении кистью. Прям незаметный на кожу получается, но тон хорошо выравнивает.
Для меня на зиму он не сильно плотный, хочется более плотного покрытия. Наношу блендером, с кистью он на мне не нравится. Хороший тон в целом.
Мне зимой оттенок очень подходит, прям идеальный.
Бьютиблендера у меня нет, им не пробовала, но когда пальцами попробовала нанести — это был полный провал.Зато кистью ложится замечательно.
Тут главное найти свои танцы с бубнами:) дальше дело техники

Тональный, и правда, хороший. Мой любимый. Я отзыв на него писала)

Единственное, что стоит уточнить: на т-зоне может сползать в течение дня, так что на ней тональный лучше закрепить пудрой) а так он замечательный!
Может, но тоже кстати не всегда! Замечала за ним такую странность. Так же как и подчёркивание шелушений. Иногда всё супер, а иногда жесть просто. Возможно зависит от крема или базы, которую под него наносим.

Возможно, потому что сам по себе он не сушит, но и нанесение хорошего ухода под него не отменяет.
Я тоже люблю этот тональный, кожа с ним ухоженная и холеная, очень приятен в нанесении и носке…
Абсолютно с Вами согласна.
После недавних постов о нем меня заинтересовал этот тональный, надо идти тестить! Спасибо за пост!
Всегда интересно читать о продуктах, которые сама пробовала   Тоже пол зимы и начала весны пользовалась этим тоном. Согласна с вами. Тон хороший, легкий, но лично у меня шелушения подчеркивает абсолютно всегда, плюс кожа у меня комби — поэтому часов через 5-6 значительно сползает с носа и ближайших областей. К сожалению даже пудра не особо помогает с ним. И да, на счет нанесения, тоже с вами согласна — только спонжем, т.к. при нанесении любыми кисточками и уж тем более руками сильно полосит.

Пудра нужна хорошая, для меня идеальна в этом плане smashbox рассыпчатая минеральная, без талька. Нужно учитывать, что кожа должна дышать, и под слоем закупоривающих поры продуктов возникает парниковый эффект, поэтому всё и плывёт.
А у меня он к концу дня все таки подчеркивает носогубные складки, как будто слегка проваливается, в целом же очень хорош.

У меня тоже… Нанесение фиксирующей пудры в проблемных местах нивелирует эту проблему, по моим наблюдениям.
Отлично смотрится тон на вас   Я его пробовала, но мне, к сожалению, не подошел, сильно подчеркивал морщинки. Я об этом очень сожалела, потому что по своим техническим показателям крем мне понравился)))
Жаль, что не подошел. А чем пользуетесь?
Сейчас, в основном, ВВ и СС кремами, подыскиваю те, что полегче.
Обожаю этот тональный! У меня он тоже в 103 оттенке. Однако, летом для меня он всё же плотноват.
Мой абсолютный фаворит в мире тональных кремов — это YSL Encre de Peau в оттенке B10 — радость светлокожих, «живое» матирование, хорошая степень SPF и прекрасная стойкость. Я уверена, где-то у богов на Олимпе есть завод, на котором разливают этот тональник
Сейчас, кстати, пользуюсь BB кремом Vivienne Sabo, отличный вариант на лето. Единственный существенный минус — полное отсутствие SPF и PA.
Я пока что ничего лучше макс фактора не пробовала, в основном беру его, потому что он даже на метрогил, которым прыщи лечу, хорошо ложится. Но клэринс давно привлекал мое внимание, надо попробовать.