11.06.2017

Мне кажется, косметический рынок настолько нас разбаловал, что мы готовы покупать тональные основы- как одежду по сезону, хотя чего кривить душой… Разве мы ещё так не делаем? Зимой нам нужен-один, весной-другой, летом-третий… про осень вообще молчу, там сложная ситуация и с уходом и с декоративкой. Выбор конечно велик и он не ограничен(точнее ограничен, но сугубо нашими личными возможностями), но как говорится каждому своё. Я по-прежнему люблю Clarins, и это абсолютно не мешает мне пробовать что-то ещё, потому что я как и все мы в вечном поиске прекрасного, идеального и настоящего-тонального крема…

Если интересно, прошу со мной под кат…

Что-то в последнее время всё у меня как-то резко начало заканчиваться. В частности это касается тональных кремов.Благо в наличии дома не только один экземпляр.Есть у меня такая привычка писать обзор на продукт, который либо уже закончился… либо ещё в процессе использования, но там точно уже меньше половины. Герой сегодняшнего поста служил мне верой и правдой прошлую осень, а точнее её начало и эту весну, осталось его там на донышке. Поэтому я готова поделиться с Вами соображениями на его счёт-Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts spf10 Natural Radiance Foundation #103 Ivory
Покупала я его в начале прошлой осени, когда мой летний крем уже перестал справляться со своими прямыми обязанности и мне хотелось чего-то более плотного, но более менее натурального и чтоб не глухо матировал, а такой себе своя кожа только лучше (ну это как всегда главный критерий как мне кажется). Учитывая давнюю любовь к данному бренду, я направилась в их корнер. Там не долго выбирая взяла его и пошла довольная домой.
Как же нравится мне всё-таки оформление, это лёгкая и тонкая лаконичность формы, приятное стекло и не броское золото.
Эдакий французский шик, который приятно порадует любую девушку и украсит её туалетный столик.Как всегда у тонального крема предусмотрен дозатор, тут одного нажатия обычно мне не хватает, поэтому 1.5-2 самое то и хватает, чтоб сделать полный макияж лица.
У меня в оттенке 103 Ivory это самый светлый тон в линейке. Не скажу, что тон прям мой-мой, но тем не менее на коже выглядит хорошо.
Долго томить не буду, сразу покажу как всё это выглядит на руке при дневном освещении.
Крем по консистенции не сильно жидкий, но и не плотный. На фото видно что капля держится и не течёт, но некая водянистость в нём всё-же присутствует. Касательно плотности, для меня это скорее среднее покрытие нежели лёгкое, хотя при желании можно нанести и лёгкой вуалью. наношу кстати BeautyBlender'ом кистью даже не пыталась, руками считаю его наносить вообще не стоит.
Касательно стойкости- она средняя, рабочий день конечно выдержит, но если у вас тоже комбинированная или жирная кожа советую иметь пудру или матирующие салфетки, потому что могут понадобиться.Нет! Он никуда не уплывает, не мигрирует по лицу, в поры тоже не забивается, морщинки не подчёркивает-вот шелушения иногда может, но тоже не всегда, тут видимо какой-то особый вид магии.
Что же мы имеем? Ну у меня стандартный набор:
-неровный цвет лица
-покраснения
-высыпания тоже случаются
-веснушки (как же я их не люблю)
Что получаем?
В общем, думаю, на фото всё видно, хотя в жизни, конечно, никто так близко не рассматривает меня. Думаю, если очень захотеть можно и придраться. Хотя в целом достойный тональный крем. Кожа с ним ровнее, здоровее и явно более лучше, чем до! Лично я довольна, не знаю куплю ли ещё раз, велик соблазн пробовать всё новое… но рекомендовать к использованию могу. Кстати, про расход, при регулярном использовании мне его хватило на 6 месяцев (осень и весна).
И полный образ, тут уже добавила контур и хайлайтер и помаду.

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2800 рублей
Оценка: от меня 5

На этом всё!
Спасибо за Ваше внимание!
Всегда ваша я- Алёнка
А у Вас какой фаворит из тональных кремов?

nevelichka 11 июня 2017, 19:00
Я тоже нежно люблю Clarins) скупила бы все, если бы не одна беда: их 103 каждый раз разный, и большая часть самых светлых оттенков для меня не подходит.
Из всего, что пробовала, больше всего люблю пудру Skin Illusion и их новый матирующий тональный. Ваш крем тоже как-то тестировала в магазине, но в итоге предпочла ему чуть более плотный)
Safra_Azhar 11 июня 2017, 19:21
У меня матирующая пудра Кларанс, уже вторую покупаю и очень люблю её. Какой взяли если не секрет?
nevelichka 11 июня 2017, 20:21
Не секрет — True radiance) покрытие у него ближе к среднему, но можно уложить и тонким слоем. Осталась довольна) только зимой приходится разбавлять: это как раз тот случай, когда светлый оттенок выглядит так, будто в линейке он как минимум третий.
Beauty_demon 11 июня 2017, 19:12
Ваш макияж поразил меня в самое сердце
  А этот тональник люблю нежной любовью, так же как моя мама. Правда, давно не покупала полноразмер — присмотреться что ли опять…
Safra_Azhar 11 июня 2017, 19:27
Ой спасибо большое! Писала пост про тональный, а оказалось что макияж понравился:)
vitalinak1 11 июня 2017, 20:09
Мой любимый тональный на зиму из-за оттенка.
Опытным путем выяснила что лучше всего ложится при нанесении кистью. Прям незаметный на кожу получается, но тон хорошо выравнивает.
Safra_Azhar 11 июня 2017, 20:10
Для меня на зиму он не сильно плотный, хочется более плотного покрытия. Наношу блендером, с кистью он на мне не нравится. Хороший тон в целом.
vitalinak1 12 июня 2017, 10:21
Мне зимой оттенок очень подходит, прям идеальный.
Бьютиблендера у меня нет, им не пробовала, но когда пальцами попробовала нанести — это был полный провал.Зато кистью ложится замечательно.
Safra_Azhar 12 июня 2017, 12:59
Тут главное найти свои танцы с бубнами:) дальше дело техники
Lepestok879 11 июня 2017, 22:16
Тональный, и правда, хороший. Мой любимый. Я отзыв на него писала)
Lepestok879 12 июня 2017, 09:03
Единственное, что стоит уточнить: на т-зоне может сползать в течение дня, так что на ней тональный лучше закрепить пудрой) а так он замечательный!
Safra_Azhar 12 июня 2017, 13:00
Может, но тоже кстати не всегда! Замечала за ним такую странность. Так же как и подчёркивание шелушений. Иногда всё супер, а иногда жесть просто. Возможно зависит от крема или базы, которую под него наносим.
Lepestok879 12 июня 2017, 13:58
Возможно, потому что сам по себе он не сушит, но и нанесение хорошего ухода под него не отменяет.
la_lune 11 июня 2017, 22:51
Я тоже люблю этот тональный, кожа с ним ухоженная и холеная, очень приятен в нанесении и носке…
Safra_Azhar 12 июня 2017, 13:00
Абсолютно с Вами согласна.
VictoriasFactory 12 июня 2017, 00:06
После недавних постов о нем меня заинтересовал этот тональный, надо идти тестить! Спасибо за пост!
natashaxorosha 12 июня 2017, 11:52
Всегда интересно читать о продуктах, которые сама пробовала   Тоже пол зимы и начала весны пользовалась этим тоном. Согласна с вами. Тон хороший, легкий, но лично у меня шелушения подчеркивает абсолютно всегда, плюс кожа у меня комби — поэтому часов через 5-6 значительно сползает с носа и ближайших областей. К сожалению даже пудра не особо помогает с ним. И да, на счет нанесения, тоже с вами согласна — только спонжем, т.к. при нанесении любыми кисточками и уж тем более руками сильно полосит.
Lepestok879 12 июня 2017, 14:00
Пудра нужна хорошая, для меня идеальна в этом плане smashbox рассыпчатая минеральная, без талька. Нужно учитывать, что кожа должна дышать, и под слоем закупоривающих поры продуктов возникает парниковый эффект, поэтому всё и плывёт.
Peppilina 12 июня 2017, 11:55
А у меня он к концу дня все таки подчеркивает носогубные складки, как будто слегка проваливается, в целом же очень хорош.
Lepestok879 12 июня 2017, 14:01
У меня тоже… Нанесение фиксирующей пудры в проблемных местах нивелирует эту проблему, по моим наблюдениям.
RitaMix 12 июня 2017, 12:15
Отлично смотрится тон на вас   Я его пробовала, но мне, к сожалению, не подошел, сильно подчеркивал морщинки. Я об этом очень сожалела, потому что по своим техническим показателям крем мне понравился)))
Safra_Azhar 12 июня 2017, 15:48
Жаль, что не подошел. А чем пользуетесь?
RitaMix 12 июня 2017, 16:04
Сейчас, в основном, ВВ и СС кремами, подыскиваю те, что полегче.
annzakhar 12 июня 2017, 18:28
Обожаю этот тональный! У меня он тоже в 103 оттенке. Однако, летом для меня он всё же плотноват.
Мой абсолютный фаворит в мире тональных кремов — это YSL Encre de Peau в оттенке B10 — радость светлокожих, «живое» матирование, хорошая степень SPF и прекрасная стойкость. Я уверена, где-то у богов на Олимпе есть завод, на котором разливают этот тональник
Сейчас, кстати, пользуюсь BB кремом Vivienne Sabo, отличный вариант на лето. Единственный существенный минус — полное отсутствие SPF и PA.
Alexandra Boyko 14 июня 2017, 14:32
Я пока что ничего лучше макс фактора не пробовала, в основном беру его, потому что он даже на метрогил, которым прыщи лечу, хорошо ложится. Но клэринс давно привлекал мое внимание, надо попробовать.