Mac Matte Lipstick # Heroine

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Mac Matte Lipstick # Heroine Героина пост.

Кто хотел посмотреть — уже давно прочитал все обзоры об этом знаменитом оттенке. Тем не менее, я хочу добавить и своё мнение в копилку отзывов о ней.
Темно-серая пластиковая пуля с мельчайшим шиммером. Закрывается до щелчка. Ход помады очень плавный, пользоваться ей с точки зрения качества оформления — сплошное удовольствие. Приятная ванильная отдушка без излишней сладости.
Mac Matte Lipstick # Heroine Mac Matte Lipstick # Heroine
Mac Matte Lipstick # Heroine
Оттенок Heroine относится к линейке Matte. Вообще, для меня матовые помады в стике определенно комфортнее глиняных застывашек типа Lime Crime и Sleek. Да, они не такие стойкие, но смотрятся живее, дают объём губам и ощущаются на порядок комфортнее.
Heroine — фиолетовый на розовой базе, умеренно яркий. В зависимости от освещения уходит в ягодный/фиолетовый/лиловый. Невероятный хамелеон. Внимание привлекает на все 200% После насыщенного фиолетового Amethyst от Nyx она для меня что-то из разряда нюдов :)
Девственный стик смотрится более глянцевым, чем есть помада на самом деле. После первого применения срез становится матовым.
Mac Matte Lipstick # Heroine Текстура помад Mac достаточно плотная, пластилиновая. При нанесении на губы она здорово тянет за собой кожу и ложится неравномерно. Прорисовать контур из стика — вообще из разряда фантастики. Выход прост — наносить помаду кистью. При желании — наслаивать из стика ради глубины оттенка. Но даже при таком способе помада выдаёт мелкие комочки на стыке губ. Наслаивается без проблем. Контур держит железобетонно, контурный карандаш ей точно ни к чему.
На солнце помада заметно розовеет.
Стойкость — отпечатывается на чашках и мужчинах. А если серьезно — 7-8 часов без еды. Обед переживёт легко, нужно будет лишь поправить у слизистой. Не убивает губы, относится к ним очень деликатно. Легко удаляется даже мицеллярной водой.

Для меня помады Mac оказались одними из лучших матовых в стике, и я обязательно куплю еще парочку оттенков.
Цена: 17$

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Заржала на «отпечатывается на чашках и мужчинах». Особенно на мужчинах.
Люблю ее. Хоть с ней и нелегко бывает управиться.
  • 29 мая 2017, 23:27
Ну, мужики они такие
Ага, все на них отпечатывается, управу не найти!
  • _Jane_
  • 29 мая 2017, 23:50
Сама еще не созрела на покупку, но Вам ооочень идет
  • 30 мая 2017, 08:17
Очень вписывается в ваш образ! Признаюсь честно, никогда не нравился оттенок Heroine (не люблю данный оттенок не только в косметике, но и во всех других сферах), но в вашем обзоре он выглядит довольно симпатично даже для меня. Возможно, потому что отсутствует явная неоновая нотка, которая прослеживается во многих обзорах. А на вас помада смотрится, не побоюсь этого слова, вполне естественно.
  • 30 мая 2017, 08:18
Спасибо огромное!
Возможно все зависит от оттенка кожи и пигмента губ. Такого яркого фиолетового, как в других обзорах, я не вижу никогда.
  • Poeme
  • 29 мая 2017, 23:59
Красивый, даже где-то экстравагантный оттенок. Вы помаду на голые губы наносите? Я наношу на максимайзер, который был нанесен заранее и немного впитался. Мас на него ложится замечательно, скользит легче. На стойкости совсем не отражается.
  • 30 мая 2017, 08:23
В посте — на голые губы, да.
Пробовала на Carmex и праймер от Elf — результат нулевой

Вы одна из немногих, кому она действительно идёт
  • 30 мая 2017, 08:23
Спасибо ^^
  • 30 мая 2017, 07:09
Я как будто про другую помаду читала и фотки смотрела :))
  • 30 мая 2017, 08:24
Я ещё во время тестирования в корнере офигевала — ну как у людей она фиолетовая на фото выходит? Ниразу же не такая :)
  • 30 мая 2017, 09:37
Так она и в стике не такая, как у тебя :) И по описанию проблем с нанесением, ты уверена, что это оригинал?
  • 30 мая 2017, 09:52
Вот как раз в стике она совсем не такая, как у тебя на фото
Уверена на 100%, привозила из официального корнера в Праге.
  • 30 мая 2017, 11:12
Страаааннооо, хотя чему удивлятся, у МАС помады отличаются от партии к партии.
  • 30 мая 2017, 11:48
Да? Я не знала этого.Именно По пигменту или по текстуре тоже? Очень хочу оттенок Stone, но он тааакой разный на свотчах: то тауп, то коричневый, то серый.
  • 30 мая 2017, 13:02
У меня знакомая визажист в инстаграме писала, они сравнили с коллегами 3 разные ruby woo и у всех был разный оттенок! При том на глаз отличимо разный. Про текстуру не знаю, но думаю, что и такое может быть.
  • 30 мая 2017, 13:12
Писец, проф марка называется
  • 30 мая 2017, 13:13
Я уверена это у многих такое, просто никто не сравнивает.
Очень красивая помада! Вам очень хорошо в этом оттенке. Все любуюсь-любуюсь на нее и никак не куплю
  • 30 мая 2017, 08:24
Спасибо :)
Цвет помады тебе очень к лицу
  • 30 мая 2017, 09:06
Спасиииибо
Люблю её очень. Только цвет на вас смотрится приглушенным, более темным возможно. На себе вижу другой цвет.
  • 30 мая 2017, 09:06
Зависим от освещения и тональности в целом, видимо)
Я всё думаю ее брать, а потом думаю, что носить не буду, потому что тупо лень уже :)) Я еще в последние школьные годы и начальные курсы универа так обожала помады, каких только не было, а сейчас только наслаждаюсь на других людях :) Тебе идет, она классная, хоть и вправду, как ты заметила, пластилиновая :) У меня Ruby woo такая же плотная и пластилиновая.
  • 30 мая 2017, 09:20
Я в школе и универе больше глаза красила, последние пару лет только основательно торкнуло на помады :)
Спасибо! Ruby Woo такая красотка
А я скорее красилась по полной так сказать   было интересно абсолютно всё   сейчас интерес угас, просто наблюдаю за индустрией, чувствую, что уже появился какой-то отточенный почерк в моем макияже. просто докупаю закончившиеся продукты, чтобы макияж оставался таким, каким был всегда. Но смотреть на эксперименты и покупки других продолжаю, интересно, а на себе редко :)

Ruby Woo бомба, ношу ее на особые мероприятия или под «боевое» настроение
  • 30 мая 2017, 11:49
У меня интерес тоже стал угасать. Хочется чего-то особенного, а не 100 оттенок винной помады
Вот и мне того же :)
Как же я обожаю этот цвет!
  • 30 мая 2017, 13:12
Разделяю ваш восторг :)
Люблю ее и ненавижу — цвет просто бомба, но боги как она туго ложится.
А на вас она очень круто смотрится, подчеркивает белизну кожи. )
  • 30 мая 2017, 13:13
Пластилиновость увы есть :/
Никакой это не героин, помада называется Героиня вообще-то…
  • 30 мая 2017, 17:49
Спасибо, я в курсе